Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Доработка PMA-720AE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Доработка PMA-720AE

    Всем доброго времени суток.

    Дошли руки до своего PMA-720AE. Вскрытие показало просто колоссальное число перемычек на плате, в том числе и по питанию оконечников. Вопрос собственно в том, будет ли толк в проброске питания и земли нормальными проводами с одновременным увеличением ёмкостей по питанию оконечника в непосредственной близости от транзисторов ? Может кто то с этим усилителем уже что то делал, интересно было бы узнать что (помимо замены проходных электролитов на плёнку) )

  2. #41
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Доработка PMA-720AE

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Я же уже писал, по сравнению с местными гуру, в том числе видимо и с Вами, у меня знаний нет, так что можно смело прекращать флуд и каждый останется при своём мнении. То есть Ваше мнение, что я пиздюн-задушевник, который ни на что не способен, а моё окончательно сформировавшиеся мнение, что многие местные гуру больше говоруны-задушевники, чем разработчики с реальным опытом.
    Чудесно. Вопросов больше нет.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Доработка PMA-720AE

    Чудесно это не то слово.

    Вы вроде бы взрослый человек, а ведёте себя как дитё малое. Зачем то начали требовать каких то доказательств, видимо считая, что я Вам их обязан предоставить, только с какой такой радости, мне лично не понятно. И заметьте, я же не требую у Вас подтверждения квалификации ради права задавать мне аналогичные вопросы и мне честно, глубоко пофиг на избыток или полное отсутствие Ваших знаний в этой тематике. Да и смысла нет обижаться на Ваши уколы, у меня иммунитет на такие вещи выработанный многолетней практикой общения с людьми, так что грубость, сарказмы и насмешки меня ни капли не задевают, так же как у меня нет и комплексов из-за которых многие ведутся на такую провокацию и начинают усердно доказывать, что они что то знают, лично я доказываю свою квалификацию только работодателю при устройстве на работу и никому более. Вам же, не сочтите за наглость, дам полезный совет... не стоит так вести себя с людьми, это как минимум не красиво, как максимум глупо, хотя бы с той точки зрения, что вежливый конструктивный диалог без флуда и нелепых требований куда продуктивнее в какой то теоритической перспективе, чем вот такие вещи, которые эту возможную перспективу сводят на нет.

    Я даже догадываюсь, что Вы ответите... мол какие могут быть перспективы с полным нулём, а всё написанное лишь очередная отмазка, что бы показаться умным при полном отсутствии ума )))

  4. #43
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: Доработка PMA-720AE

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Кому как, гуманитарий купит БУ 1500R/2000 и будет радоваться жизни, инженер-разработчик сделает всё своими руками как минимум не хуже, а то и лучше
    А ТС купил 720АЕ, и хочет из г.. сделать конфетку. Так может мухи отдельно, и продать сей 720АЕ пока не поздно?
    А там с нуля, да с познаниями инженера-разработчика сваять чтонить этакое..

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Доработка PMA-720AE

    У меня есть Atoll IN100SE как основной агрегат, есть что то этакое сделанное в конце 90-х, а это как я уже писал просто кролик для гнусных экспериментов, который даже не покупался, а достался бесплатно.
    Последний раз редактировалось zstk-nsk; 29.08.2017 в 06:41.

  6. #45
    Частый гость Аватар для z.wadim
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Доработка PMA-720AE

    zstk-nsk, не сочтите за труд, расскажите подробней, желательно со схемой и деталями как сделали новый селектор на реле. У меня все руки не дойдут сделать подобное на пионере а-30. Заранее спасибо!

  7. #46
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: Доработка PMA-720AE

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    а это как я уже писал просто кролик для гнусных экспериментов
    Ну разве что если выбросить всю плату, и разместить туда совершенно другой усилитель. Твик самого РМА-720АЕ имхо заканчивается допайкой схемы к старшим моделям с полевиками на выходе(именно их использование обуславливает относительную простоту схемы предварительных каскадов), с которых он собственно и был обрезан.
    А не замена кондёров

  8. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Доработка PMA-720AE

    Впаливать деньги на другую плату я точно не буду, да и бессмысленно это, это можно другими путями решить, причём достаточно аккуратно, росли бы руки из правильного места. Но как я уже писал, я просто думаю на эту тему и не факт, что буду этим заниматься. Для начала там есть о чём поразмыслить, нужно прогнать схему на симуляторе, что бы понять где они с увеличением тока покоя подлянку сделали.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А не замена кондёров
    Замена кондёров нужна была, питание было грязненьким. Да и когда кондёры почти халявные, почему бы и не поменять ?
    Последний раз редактировалось zstk-nsk; 29.08.2017 в 15:05.

  9. #48
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Доработка PMA-720AE

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Я даже догадываюсь, что Вы ответите
    Правильно догадываетесь.

  10. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Доработка PMA-720AE

    Честно, мне абсолютно безразлично чьё то мнение на этот счёт, тем более, что каждый имеет полное право его иметь, но с той лишь разницей, что умный и воспитанный человек будет держать его при себе, особенно когда мнение основано на домыслах.

    ---------- Сообщение добавлено 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было 19:25 ----------

    Была мысля сделать самоделкиным приятное (не просто так написал про почти халаявную Elna по очень правильным ценам), но учитывая общую тенденцию, оно того не стоит. Всем спасибо и удачи )

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •