Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Доработка 35АС 012.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alter Mann
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    26
    Сообщений
    12

    По умолчанию Доработка 35АС 012.

    Всех приветствую. Т.к серия 35АС сейчас наиболее доступна, ее нередко улучшают и дорабатывают, вот и я решил попробовать. Главным изменением стала замена СЧ\ВЧ на Visaton SC 10\8 и 13\8. Однако с родным фильтром оно работает не слишком адекватно и было решено переделать фильтр (схема нового будет в приложении). НЧ фильтр остается из родных деталей, но емкость снижена, вместо 110мк теперь 90. В СЧ фильтре используются пусковые конденсаторы (полипропилен), катушку можно отмотать от большего номинала. В ВЧ фильтре применен так же пусковой полипропилен, а катушка с таким номиналом есть и в родном фильтре. В целом переделка не сложная, но очень эффективная, звук меняется прилично, причем в лучшую сторону. Кстати 30ГД-2 (75ГДН 1-4) был немного переделан, дубовый резиновый подвес был заменен на более мягкий тканевый, так же была переделана убогая пластинка из гетинакса на которой стояли клеммы. По поводу АЧХ, в приложении уведите график, но, стоит делать поправку на то, что микрофон НЕ измерительный, а соответственно тоже имеет свою кривизну. Провал в ВЧ диапазоне это сама яма микрофона т.к на слух это незаметно. За помощь в доработке огромное спасибо Максиму Васильеву.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема фильтра.JPG 
Просмотров:	1902 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	298725   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	итоговая АЧХ.jpg 
Просмотров:	913 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	298726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клемы.jpg 
Просмотров:	845 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	298727   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	могучий клей.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	1.81 Мб 
ID:	298728  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ckglzvslx.jpg 
Просмотров:	967 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	298729  

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Доработка 35АС 012.

    У меня питерские вот такие.Разница в резонансной в полтора герца.22-24
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	75ГДН-3 н п.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	298740  
    С уважением Максим.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Доработка 35АС 012.

    Это поздние, то ли Корветы то ли Кливеры, не различаю их особенно.Но ухи- знакомые.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Доработка 35АС 012.

    Это уже что то получше,но с импортом конечно не сравнить .Хотя с такой частотой резонанса импорт стоит других денег
    С уважением Максим.

  5. #24
    Новичок Аватар для Jarama
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Доработка 35АС 012.

    Достались С90 без сч,вч динамиков , ну и на нч подвесы надо менять.
    Почитав мнения про данную серию колонок пришёл к выводу,что звучание с оригинальными динамиками настолько плохое ,что даже из любопытства нет смысла восстановить их в исходное состояние. Тем более ,что у меня есть неприятный опыт прослушивания С30 и я примерно представляю все эти прелести советского ширпотреба,особенно плёночный вч.

    Сейчас я жду по почте подвесы на нч, и задумываюсь о замене СЧ, ВЧ.
    С СЧ всё понятно ,есть известные дешёвые динамики ETP1300S2 которые встают на место штатных без переделки фильтра, а советские СЧ 20ГДС не ругал только ленивый.
    А вот с вч сложнее, есть много импортных вариантов , типа Визатон ,но они во первых довольно дорогие,во вторых они на 8ом и надо переделывать фильтр.
    Поискав в вч на 16 ом нашёл только на алиэкспрессе что то такое, типа автомобильного, и какие то Sica CD78.26/245 (16 Ohm) по 5к за пару,что нецелесообразно.

    Советские же пищалки очень не хочется ставить , даже шёлковые, хотя в радиодеталях продаются современное отечественное на 16 ом
    . Есть предубеждение,что это дрова. Есть ещё вариант купить обычный 20гдс-1-8 и заменить подвесную систему, на шёлковую фирменную , размер 25,4 вроде бы. и то,если найти такую на 16ом.

    Вопрос такой : есть ли смысл менять подвижную систему ,превратит ли это осла в жеребца? И второй вопрос - насколько вообще сложно переделывать фильтр под 8Ом твиттер? Я где то слышал ,что можно просто прицепить 8омный без изменений и так сойдёт)
    Но тогда не будет ли страдать усилитель?
    Нужно ли этот фильтр вручную подстраивать с микрофоном ,или это работа не сложная ,без индивидуального подходя в духе кастрации кота?) я просто схемы читать не умею

    Вообще у меня всяких других колонок полно ,хороших и разных , С90 мне интересны просто из любопытства , восстановить и продать , я не питаю иллюзий по поводу их звука,но всё же интересно так как я их ровесник и вживую не слышал .
    Ну и интересно услышать "масштабный звук больших корпусов"

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •