Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кассетная дека Onkyo-2630.Прошу помощи в настройке.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ruslan_K
    Регистрация
    24.07.2017
    Адрес
    Тульская обл. г.Узловая
    Сообщений
    4

    По умолчанию Кассетная дека Onkyo-2630.Прошу помощи в настройке.

    Добрый день,уважаемые форумчане!Отдали мне деку Onkyo-2630,полностью рабочую.ЛПМ было загажено сильно осыпающимися лентами-разобрал,почистил,смазал.Есть одна проблема:родной"хард-пермаллой" был запилен в усмерть.У меня был в наличии советский сендаст Д810(Монолит)-новый.Поставил его,но нужно отстроить канал воспроизведения по уровню(у сендаста уровень меньше).Нашел сервис мануал,но проблема в том что у меня нет измерительной ленты.Есть деки в коллекции:Technics RS-BX747,AZ7(новая),RS-B655,Akai-GX-75mk2(новая с хранения),Teac v1050.Вопрос такой:можно записать ленту чтобы выставить уровень?На тех аппаратах,что имеются в наличии(в мануале указана лента MT150)и если можно,то какой аппарат подойдет для этого?В наличии имеются сони(Fe) и басф(хром) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170724_155345.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	536.5 Кб 
ID:	297987 Как выставить уровень?Или лучше искать именно измерительную ленту?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Кассетная дека Onkyo-2630.Прошу помощи в настройке.

    Можно, конечно, но точность такой ленты будет низкая. Записываешь 315 Гц так, чтобы при воспроизведении показывало 0 дБ.
    Но учти, что у разных дек могут быть разные уровни при показаниях 0 дБ:
    160 нВб/м 315 Гц
    200 нВб/м 400 Гц
    250 нВб/м 315 Гц
    Так что записывать тебе надо на той деке, которая имеет опорный уровень как у Onkyo 2630, причём чтобы по индикатору как раз был порог зажигания сегмента 0 дБ, а на остальных деках проверить, с учётом их опорных уровней.

    И всё равно такая "измерительная лента" будет иметь весьма низкую точность. Погрешность может быть до 2-3 дБ (в зависимости от калибровки аппаратов, на которых пишешь и проверяешь), а это много.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ruslan_K
    Регистрация
    24.07.2017
    Адрес
    Тульская обл. г.Узловая
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кассетная дека Onkyo-2630.Прошу помощи в настройке.

    Спасибо за ответ!Из этого я понял,что для этого больше всего подходит Teac v1050(там как и у Onkyo в контрольных точках ТР1 и ТР2 245мВ при воспроизведении ленты МТ150)Мне нужно контролировать при записи на Teac v1050 именно это напряжение в тех точках,т.е. снять крышку и навесить мультиметр именно на них?Или я ошибаюсь? И еще хотел спросить:реально вообще приобрести тестувую ленту сейчас?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Кассетная дека Onkyo-2630.Прошу помощи в настройке.

    Ответ неправильный. Важно не напряжение в контрольных точках, а остаточный магнитный поток на ленте. В простейшем случае смотреть на значок Dolby на индикаторе. Если он справа от нуля - значит дека настроена на 160 нВб/м, если слева - на 250, у а если значок прямо возле нуля - значит на 200.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    784

    По умолчанию Re: Кассетная дека Onkyo-2630.Прошу помощи в настройке.

    для начала надо отрегулировать положение головы .
    nakamichi 700II\600II\500

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •