Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Matros
    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Здравствуйте премногоуважаемые мастера звука. Пришел к вам услышать грамотный совет по апгрейту моих колоночек. Благодарю если дочитаете весь текст, но если коротко то вопрос такой - какой предположительно можно ожидать результат по звуку, если на деревянный корпус, приладить напольную плитку из керамогранита толщиной 15мм. 43 см Х 80 см. Очень хотелось бы услышать годится ли вообще керамогранит для построения звука???? С прошлой осени вынашиваю идею, по переделке. Приобрел их по счастливой случайности, с изготовленными корпусами из массива (мебельный щит 20мм.) лиственницы. Все бы хорошо, и динамики замечательные, из-за них собственно и решил перестраивать корпуса. (Pioneer 69г. на кобальте в отличном состоянии) нч 30см. со множеством мелких отверстий в центре дифузора, ящик закрыто типа. Только вот короба хоть и сделаны довольно качественно, но не имеют никакого внутреннего строения кроме ребер жесткости по всем углам, и демфера, типа акустической ваты примерно 5см толщиной по всем стенам, в том числе и передней, перекрывая все дины, в том числе н.ч на половину. Ширина колонок 43см. А такие широты нуждаются в обязательном укрепе. Одним словом ящик пуст и посему играет вместе с музыкой, никого не спрашивая. Из здешних разговоров я сделал вывод, что буду ставить кафель на заднюю стенку, на верх, низ, и бока поставлю металлические листочки по 3-4мм. А вот перед решил переделать полностью, потому как разуверился услышать хороший звук от моей передней деревяшки, и в расчете обойтись без каркаса с брейсами, которые во первых съедят много объема, (их надо просчитывать на начальном этапе изготовления) во вторых собственно вообще не знаю где их можно изготовить и установить. Теперь о главном, мой вопрос такой. Спланировал я фасад изготовить из керамогранитной плитки толщиной предварительно 15мм. 43см х 80см. В надежде услышать чистый звук, и обойтись без укрепсооружений. Пообещали вырезать все диаметры под дины по моему чертежу. На днях собираюсь поехать посмотреть на некоторые образцы плиток, которые есть еще толщиной 10мм. и 20мм. Далее решил заказать на фирме не стандартный профиль (наружний угол, как для монтажа различных стеновых панелей) из стали 2-3мм. В пазы которого и собираюсь насадить с эпоксидной смолой стенки корпуса и фасад. Получится металлическая рамка по периметру, покрашенная в цвет плитки. Должно получится надежно. По другому не придумал, как еще можно не заметно для глаз, плиту к дереву примастырить. Хочу услышать от знающих людей не бредовую ли я собственно вынашиваю затею. В плане керамогранита. Буду рад если нет. И может еще какие то рекомендации в этой связи по внутреннему обустройству или особому подходу в демпфировании из-за такого фасада, с зади в нутрии кстати тоже будет плитка, точнее две штуки, одну под мой размер – образцы дорогие, решил взять стандартные, которые насколько я понял тоже нужно на эпоксидную посадить. С демпфированием думаю поступить как сдесь советуют – все стены кафель и металл покрыть войлоком, кроме фасада, по середине, как то установить какую то конструкцию, на которую надо как то приладить мат из акустической ваты оставляя со всех сторон, как мне кажется по периметру по 5-10см. для передвижения воздуха. Огромное спасибо за ответ по фасаду.
    Последний раз редактировалось Matros; 18.07.2017 в 22:54.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Все сумбурно написано. Проще изготовить корпуса с нуля. Переделка трудоемка, а результат чаще отрицательный чем положительный.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Matros
    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    С нуля денег дорого спрашивают, нет столько. А сам такому ремеслу не учился, а то с большим удовольствием переделал, Вот и приходится эксперементировать. Корпуса с брейсами вдоль и поперек с отверстиями под воздух, конечно о таких можно только помечтать.... Или есть такие места, где можно по божеской цене такие заказать?? Вот я и подумал что металл по бокам с кафелем на задней панели сделают свое дело (кстати идея с металлом именно ваша, я прежде чем писать, всю ветку про резонансы прочел) Осталось только что то решить с фасадом, от него вибрация идет, и на весь корпус заодно передается. хочу как то это дело кардинально исправить. Срезать ее короче аккуратненько по краям, и зачистить. Щас панель утоплена между стенок, поставлю другую уже снаружи, выйграю несколько см. объема, который покроет потери от металла и кафеля. Вот только из чего ее сделать, чтобы укрепительными работами не заниматься, чего я не умею. Решил керамогранитную напольную плитку поставить и как мне показалось закончить таким образом все проблемы с резонансом. Вот и пришел сюда за советом. Только люди смотрят на мой рассказ, но почему то молчат, наверное сами никогда с такими экзотическими материалами дело не имели, поэтому и посоветовать нечего.... Или поставить такой же мебельный щит подколеровать в цвет корпуса, только толстый 40 - 50 мм? в этом случае можно чистого звука услышать? Подскажите..... стремящемуся к хорошему звуку дилетанту.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161122-WA0005.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	140.9 Кб 
ID:	297478 Вот мои рыжики. Дно откручивается... на уплотнителях.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161122-WA0000.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	297479Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161202-WA0001.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	125.2 Кб 
ID:	297480
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20161202-WA0000.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	297474  
    Последний раз редактировалось Matros; 19.07.2017 в 21:57.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    и в расчете обойтись без каркаса с брейсами
    В домашних условиях даже про неплохо оборудованной мастерской изготовить разумно весящий (ок 100кг до100л) качественный корпус без брейсов не получится
    Керамогранит при желани можно применяить, но вокруг высокочастотного звена поверхность желательно делать поглощающей т.е. дерево в любом виде желательнее камня/стали, кожа/ткань/фетр/поролон желательнее дерева.
    Т.е. если и применять, то не на передней панели вокруг высоко/средне частотного звена.
    А брейсы прекрасно делаются из 10/12мм фанеры/мдф и со всеми вырезами занимают совсем немного объёма, да и требования к качеству изготовление не слишком высокие

    Тyт не надо делать "суперски" надо сделать "достаточно". B таком корпусе пара брейсов уже сделает погоду, причём не обязательно их резать из одного куска можно спокойно сделать сборными. Я так делал для нескольких не мелких винтажных АС типа твоей, причём была и пара с доступом только через отверстия для голов.
    Примерно таком образом
    для брейса который клеится на все 4 стенки вырезаем 5 (пять) деталей. Tо что примыкает к широким стенкам в виде достаточно узкой П для узких стенок в виде Т, 5aя деталь - соединитель.
    Клеим 4 детальки внутри на стенки строго на одном уровне после того как высохнут приклеиваем к ним соединитель, получаем жесткий брейс. Повторяем необходимое число раз - профит Для твоих пары брейсов хватит.
    Я для этого просто пропилил пазы (коряво) с ходом по 10-15мм в соединителе и собрал почти в размер снаружи по одному болту с барашком (можно и шуруп если легко достать отверткой) в паз, так чтобы они таки туго двигались обеспечив этим единую плоскость приклейки. Запихал всю конструкцию внутрь и приклеил к стенкам После высыхания убрал болты и приклеил соеденитель намертво.
    Последний раз редактировалось funny the rat; 22.07.2017 в 02:41.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Matros
    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Спасибо..... начали появлятся мастера по построению акустики на моем творческом пути. Подводят меня к изготовлению другого ящика примерно из бука или ясеня только 40мм толщиной, всего с одной перегородкой!! в середине, без всякого войлока и ваты!! - типа в этом не будет никакой необходимости. Говорят забудеш про все резонансы и призвуки навсегда, и что звук будет сказка! (дословно). Скажите, Это похоже на правду?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Спешить не надо, для начала наклейте на дуги корзины динамика и на дугу магнита резиновые полоски тем самым снимите резонанс корзины (только клейте хорошо а то дребезжать будут), сделайте валик во всю высоту короба, диаметром в треть толщины короба, из чего нибудь типа синтепона что внутри, валик только не тугой надо. Расположите валик в центре короба по вертикальной оси. Ну и послушайте, там отпишитесь.
    Высокочастотники бы вместе надо, но это потом.
    Последний раз редактировалось eksaedr; 22.07.2017 в 21:28.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    из бука или ясеня только 40мм толщиной, всего с одной перегородкой!!
    массив не самый подходящий материал для изготовления корпусов. Сонусы делают некоторые дорогие модели из массива, но несмотря на то, что толщина заготовок ок 35мм распороками там утыкано всё что можно
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  8. #8
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,905

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    массив не самый подходящий материал для изготовления корпусов
    ага, еще нужно напряжение создать, а вот сверху отделка "ламелями" смотрится, но мастер должен делать такое.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    массив
    Массив говорит сам за себя, а мелкодисперсионная фракция -- это мдф. Массив надо использовать правильно, чтобы он оставался массивом.
    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    камеры от велосипеда
    надо из автомобильной камеры.
    Последний раз редактировалось eksaedr; 25.07.2017 в 11:46.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Matros
    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    Спешить не надо, для начала наклейте на дуги корзины динамика и на дугу магнита резиновые полоски тем самым снимите резонанс корзины (только клейте хорошо а то дребезжать будут).

    Спасибо, обязательно потом так сделаю, может из старой камеры от велосипеда, или еще из чего.
    А пока все мои мысли и идеи разбрелись кто куда…….. С керамогранитом, заказом под него профиля для соединения с корпусом, железом, кафелем, и всеми работами по установке возни целая гора, рублей уйдет наверно 3/4 от нового корпуса, а результат вроде, как совершенно не предсказуем, который обернется в целую эпопею по поиску разных материалов демпфирования. Все это не радует, хочетса более четко осознавать во что свои рублики и труды вкладывать. Массив, тоже начинаю выяснять от разных людей затея, которая может сильно разочаровать. Обустраивать свой короб распорками, думаю тоже ни к чему хорошему не приведет, уже перестал верить что эти деревяшки способны замолчать, даже с распорками, максимум вибрацию от работы динов от части снимут, а половинчатый результат мне не интересен. Одним словом все замыслы ведут к другому корпусу. Все возвращается на свои круги, а еще совсем недавно я и предположить не мог, что буду строить новый короб, выбирая между мдф или фанерой….Подитоживая все это, думаю затею, с которой начал эту тему отодвинуть, спасибо, что помогли мне оценить ее перспективу. Буду дальше думать как поступать…… Когда переделаю отпишусь. Буду фоткать и промежуточные этапы.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    думаю тоже ни к чему хорошему не приведет, уже перестал верить что эти деревяшки способны замолчать, даже с распорками,
    Таким способом (брейсы) был доработан не один корпус и даже не два результат как раз гарантирован.
    Более того будете делать новый корпус трам тоже должны буть распорки, без них в строительстве АС никуда не двинуться

    ---------- Сообщение добавлено 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    а вот сверху отделка "ламелями" смотрится, но мастер должен делать такое.
    + 1 Даже итальянцы со своим деревом, традициями его подготовки, сушки и деревообработки, при толшине стенки ок 35мм лепят в корпус немалое количество стрингеров и брейсов. А делать подобное из древесины неизвестного происхождения (типа из "Леруа" или что у вас там дерево продаёт) есть немалый риск если это не мелкий полочник. Поэтому в наших/ваших условиях только ламели в 5-12мм и лучше на влагостойком mdf/hdf
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Matros
    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Примерно таком образом
    для брейса который клеится на все 4 стенки вырезаем 5 (пять) деталей. Tо что примыкает к широким стенкам в виде достаточно узкой П для узких стенок в виде Т, 5aя деталь - соединитель.
    Клеим 4 детальки внутри на стенки строго на одном уровне после того как высохнут приклеиваем к ним соединитель, получаем жесткий брейс. Повторяем необходимое число раз - профит Для твоих пары брейсов хватит.
    Я для этого просто пропилил пазы (коряво) с ходом по 10-15мм в соединителе и собрал почти в размер снаружи по одному болту с барашком (можно и шуруп если легко достать отверткой) в паз, так чтобы они таки туго двигались обеспечив этим единую плоскость приклейки. Запихал всю конструкцию внутрь и приклеил к стенкам После высыхания убрал болты и приклеил соеденитель намертво.
    Я нахожусь в очень не ловком состоянии. Прошу извинения. Но сколько не перечитывал, так и не понял каким же местом эти детальки засовывать – по вертикали, по горизонтали, какой соеденитель?? Был бы признателен если бы вы набрались терпения, и всетаки как то…может ссылочка какая на это пояснение. Наверное действительно стоит попробовать, здесь затрат нет, и усилий минимум.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    вот по такой схеме (вид сверху/cнизy)
    черным стенки колонки
    зеленым детали брейса
    желтым соединитель
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	comb_brace_draft.png 
Просмотров:	129 
Размер:	3.3 Кб 
ID:	297679  
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #14
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Одно время тоже мусолил идею укрепления ящика керамогранитом, но после простенького опыта понял, что идея тупиковая. Опыт выглядит следующим образом: подвесил плитку на верёвочку и постучал по плите - звенит как барабан. А это не есть гут. Для ящика нужен материал с максимальным декрементом затухания. Из легкодоступных и недорогих материалов наивысший декремент затухания у МДФ. Выше чем у ДСП и фанеры. Декремент керамогранита мне неизвестен, но сравнивая его звон с МДФ я лишний раз убедился в том, что МДФ вне конкуренции.
    Массив дерева хорош для скрипки или гитары потому что резонирует, а ящик должен быть "глухим".
    Сверлить "сонус фабер" дырочками мне не пришлось, но сильно подозреваю, что там тоже МДФ ламинированный чем-то потолще. А сказки про массив "блаароднага" дерева - маркетинговый трюк.
    Максимальный декремент затухания имеет мрамор. Вот если из него вырезать переднюю плиту АС, то, подозреваю, что будет вери гуд...
    Год тому сделал себе стойку под аппарат: 4 горизонтальные плиты 500ммх400мм из тёмного мрамора толщиной 30мм на хромированных трубах 40мм с засыпкой труб мелкой морской галькой. Глуше конструкции я не встречал.
    Плиты мне вырезали на фирме где делают надгробные памятники. Всё точно по моему чертежу: отверстия, четверти. Закруглили углы. Отполировали.
    Следующий этап общения с гробовщиками - морды для АС. Деньжат подсобираю и банзай...

  15. #15
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,905

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от peshexod Посмотреть сообщение
    Следующий этап общения с гробовщиками - морды для АС.
    Какая толщина материала задумывается?

    Мне один весьма опытный человек объяснил так, когда я по молодости озвучил ему идею корпусов из камня, что потом этот корпус из камня нужно будет глушить, проще сразу делать из МДФ.

  16. #16
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Какая толщина материала задумывается?
    Думаю, что 30мм будет достаточно. Очень уж оно тяжёлое получается. Камень камню рознь. Разные свойства. Я писал выше как звенит керамогранит. У а мрамора звук глухой и короткий.
    Тут видится мне проблема в другом месте: при работе басового динамика передней панели будут передаваться продолжительные знакопеременные нагрузки, а мрамор, штука хрупкая. Как-то нужно развязать морду АС и динамик.


    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    проще сразу делать из МДФ.
    Пять стенок будут из МДФ и только морда мраморная.
    Посмотрим...

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Читайте и запоминайте горе акустики. Декремент затухания -- это демпфирование по акустически. Декремент затухания это характеристика КОЛЕБАТЕЛЬНОЙ системы. А чтобы система не колебалась она должна быть максимально жесткой, и чтобы корпус из мдфа не колебался его пичкают всякими распорками брейсами и стяжками. вы думаете почему? да потому что мдф податлив на колебания как шлюха. это первое.
    Второе, природа трудилась над оптимальностью(виброустойчивостью, прочностью, массой, размерами волокон и гармонией наконец) целую эволюцию, а пришел тупой венец творения, перемолол всё в труху, изобрёл декремент затухания(от слова протухнуть) и говорит что так лучше. задумайтесь и используйте дары природы в первозданном виде.
    Третье, но не последнее. При большом декременте затухания период колебаний растёт, а что это значит догадайтесь сами.
    эх забыл: камень тут не причём, в нем работает другое.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Matros
    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    вот по такой схеме (вид сверху/cнизy)
    черным стенки колонки
    зеленым детали брейса
    желтым соединитель
    Благодарю за разъяснение, но толи я до конца не осознаю чего то, толи еще, но мне эта конструкция как то не по душе. Не могу разглядеть в ней прочности и фундаментальности. Мне представляется должна быть цельная площадка по горизонтали, с вырезами для прохода воздуха, которая будет крепить, если не 4, то хотя бы 2 противоположные стороны сразу……как то так. Извиняюсь, что ставлю под сомнение данную конструкцию, это скорее все от восприятия человека зависит. Один на шурпчик прикрутит, другой на болт да еще зацементирует, так вот я тот, которому надо чтобы все было как можно надежней.

  19. #19
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    а пришел тупой венец творения
    - какой ты у нас самокритичный...

    ---------- Сообщение добавлено 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    Мне представляется должна быть цельная площадка по горизонтали
    Не обязательно площадка. Достаточно вставить брусок дерева или ДСП "враспор" между передней и задней стенкой.
    Ниже ссыль на гуглокартинки там в некоторых хорошо видно

    https://www.google.com/search?q=%D1%...sAQIMg#imgrc=_

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Переделка корпусов нуждаюсь в совете

    Цитата Сообщение от peshexod Посмотреть сообщение
    Сверлить "сонус фабер" дырочками мне не пришлось, но сильно подозреваю, что там тоже МДФ ламинированный чем-то потолще. А сказки про массив "блаароднага" дерева - маркетинговый трюк.
    не надо "подозревать" а надо поискать в сети фото. Там даже из того что осталось более чем понятно. Начальный пост от человека который это фотографировал (лет 10-15 тому назад) содержал раза в 4ре больше картинок со всеми подробностями изготовления. Потом он его отредактировал по каким-то своим изображениям оставив всего десяток. Жалею что тогда его не сохранил на диск

    ---------- Сообщение добавлено 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    Мне представляется должна быть цельная площадка по горизонтали,
    И как ты это внутри крепить будешь, особенно если доступ только через дырку вуфера да и с доступом через съёмную стенку есть свои проблеммы с вклеикой цельного брейса. Eсли бы сам что либо подобное пробовал то и вопросов бы не возникало
    После полной приклейки это практически и получается цельная жесткая перегородка насмерть приклеенная ко всем четырём стенкам, шурупы/болты там только для удобства сборки, после приклейки они там не нужны
    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    если не 4,
    Так то что на рисунке сразу 4 стенки и крепит
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •