Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Самодельные шканты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Самодельные шканты

    Кто нибудь пробовал пользоваться таким https://ru.aliexpress.com/wholesale?...ewCP=y&catId=0
    Хочу не шпаклевать отверстия после шканта, а заклеивать самодельным чопиком!
    P. S. Это связано с тем, что зимой и летом уровень влажности разный, и шпаклёвка зимой слегка выпирает после покраски!

  2. #21
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,312

    По умолчанию Re: Самодельные шканты


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    ЗЫ: со временем я понял что лобзик относительно бесполезный инструмент. Циркулярка+сабельная пила стократ лучше.
    Для ряда применений. И с тем, что лобзик и двухсотка - слегка разнокалиберный инструмент, согласен. Последнeе преодолевается легко. Лобзик+минипила(болг.компон.)=сладкая парочка. По прямой диск, кривули и внутренние углы лобзом. Легко находятся толстые пилки с такой же шириной пропила, как у 85мм ТС диска. Даже уступ при смене инструмента особо не ощущается.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #22
    Новичок Аватар для Sergey S
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Самодельные шканты

    Моё решение проблемы автора - углубил отверстия под шурупы на 5-6 мм. от верха шурупа и после вкручивания ставится пыж затем автошпаклёвка. Пыжи изготавливаются пробойником - остро заточенная трубка внутренним диаметром равным диаметру шляпки шурупа и усилием руки на дереве вырезаются. В качестве материала я использовал подслойку 3 мм. под ламинат.

  4. #23
    Новичок Аватар для Sergey S
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Самодельные шканты

    Сделал по предложенному мной способу два корпуса мидбасов под окраску, прошёл год следов от шурупов нет.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •