Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Фаску меньше 45

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Фаску меньше 45

    Есть такая фреза с роликом, нужно сделать кромку 15-20 градусов для склейки с другой доской. Делать косую подошву к фрезеру? А как это выглядит?
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    У меня лопалась и я падал грудью на фрезу.
    Вы что-то неправильно сделали.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  3. #42
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    Вы что-то неправильно сделали.
    Я пилил из того что было. Ошибок не было... Тупая фреза, фуганок, кривая береза, сухой и жаркий климат ... Дай Бог Вам не падать. Мне тогда было 19 лет... и задание старшины на тумбочку в ленкомнату или копать с утра до вечера, с тонким намеком на счет не поехать в отпуск...
    Тумбочку сделал хорошо, жив остался, выговор за порчу формы получил (след фрезы на техничке) в отпуск не поехал - все просто замечательно...

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Тупая фреза, фуганок
    ошибка один, режутся тупым инструментом, а не острым
    Мне тогда было 19 лет.
    ошибка два, т.к. защита в голове должна быть.
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    и задание старшины на тумбочку в ленкомнату или копать с утра до вечера, с тонким намеком на счет не поехать в отпуск...
    ошибка три, надо было послать старшину и идти копать, а лучше после этого дать в морду(чтобы лучше следил за своим заведованием) и пойти на губу, короче заниматься надо своим делом.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,353

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    надо было послать старшину и идти копать, а лучше после этого дать в морду(чтобы лучше следил за своим заведованием) и пойти на губу, короче заниматься надо своим делом.
    В 19 лет не все такие принципиальные. Особенно если в армейке от рутины страдаешь.

  6. #45
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    В 19 лет не все такие принципиальные. Особенно если в армейке от рутины страдаешь.
    А я как раз от нее страдал в первую очередь - институт, сержант, авиамоделист с 9 летним стажем ( то есть циркулярку не только видел, но имел к ней допуск).
    Тут на самом деле вопрос не в этом... Циркуль - опасная штука даже для весьма опытных...

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    ошибка три, надо было послать старшину и идти копать, а лучше после этого дать в морду(чтобы лучше следил за своим заведованием) и пойти на губу, короче заниматься надо своим делом.
    Вам скок лет то? Просто интересно... Я послать умел, но тогда это мало помогало кроме прослужить на полгода больше или нюхать хлорку на гоуптвахте... А ведь был вариант с отпуском - и я хотел... К сожалению "мастера" до меня трахнули все гайки, а посоветовать как поменять при этом фрезу или лезвия рубанка без наличия нужного инструмента мне никто за два года на помощь не пришел... Сейчас то есть болгарка хотя бы, болтоверты и болторезы... Но откуда мне было тогда об этом знать от "образованнейших" офицеров и прапорщиков советской армии???
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 20.07.2017 в 23:12.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    К сожалению "мастера" до меня трахнули все гайки, а посоветовать как поменять при этом фрезу или лезвия рубанка без наличия нужного инструмента мне никто за два года на помощь не пришел...
    Вот я и говорю: в морду надо было дать, небось не Вы один там работали, может даже кому-то и хлеще досталось.
    Конечно, издалека легко давать советы, но всё же надо, ПОТОМУ ЧТО
    ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНА КРОВЬЮ.
    Последний раз редактировалось eksaedr; 21.07.2017 в 13:04.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  8. #47
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    какое это имеет значение.
    Имеет... я ж в оличие от Вас советов не раздаю как быть с военноначальниками... Чую, что либо не служили, либо это было в 90-х
    А так у мну за жизнь еще и стаж фрезеровщика имеется. Пилить умею, при мне никто ничего себе даже не повредил... Себе пальцы резал до кости, падал на фрезу - тоже жив-здоров, все части тела рабочие... Около 20 лет преподавал в доп. образовании - тоже никто ничего не повредил.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    как быть с военноначальниками..
    С любыми тупыми начальниками. Пусть у одного дИбила будет сломан нос, чем пострадает один подчинённый.
    А то ишь чё, принесут бумаги подписывай ТБ , а так-то, её проводить надо, напоминать беЗсмертным что станки кусаться умеют ; кто-то бабосы рубит, но страдает при этом другой.
    И ЕЩЁ, в ТБ написано: ОБОРУДОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ. Тупой режущий инструмент -- НЕИСПРАВЕН. А если подчиненный подписал бумажку, то ответственность за тупой инструмент взял на себя.
    Последний раз редактировалось eksaedr; 21.07.2017 в 13:04.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  10. #49
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    С любыми тупыми начальниками.
    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    А если подчиненный подписал бумажку, то ответственность за тупой инструмент взял на себя.
    В армии бумажки на повседневные приказы и наряды никто не подписывает, а срочная служба тем более. И в общем то мало кого колышет неисправность инструмента. Я пребывал в армии еще в те времена, когда листики осенью подвязывали и красили их в зеленый цвет, а подметали иногда просто ладошками... Никого это из начальства не колыхало - есть приказ, значит выполнять. Не выполнил - вэлкам в Могоча или Магдагачи...
    Кстати, сейчас тоже мало что в армии изменилось... Да и на производстве мало что по другому... Нет инструмента или плохой он - твои проблемы. Хочешь заработать - ищи выход из положения. Начальство существует не для решения проблем - оно существует для раздачи приказов и контроля их выполнения. С жалобами - вэлкам в церковь со свечкой

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Хочешь заработать
    На неисправном оборудовании денег не заработать, без рук так вообще мрак.
    Я вот непонимаю тупости человека, если поцарапают автомобиль готов убить за него, а за тело которое не починить спускает всё на тормозах.
    Последний раз редактировалось eksaedr; 21.07.2017 в 12:56.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  12. #51
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    Я больше не желаю вести эту беседу.
    Так Вы ее и не вели так как ничего не поняли из сказанного мною.
    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    В армии "ТЫ" дал присягу служить стране верой и правдой(это значит, не то что в морду дать, но и убить когда надо) в любых условиях
    Этого уже достаточно чтобы понять, что в армии Вы были максимум на экскурсии.
    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    не плодить калек.
    Вы в этом точно уверены? Вы даже судиться с армией толком не сможете. У меня друг служил матросом на атомном подводном крейсере. По глупости заместителя командира произошла утечка радиации. Лет пятнадцать он только пытался доказать, что вообще служил на подлодке, потом еще пять , что на атомной, а доказать аварию так и не смог. Помог, кстати, офицер, который помнил моего друга, да и то помог потому что сам схлопотал дозу.
    Ну дали другу статус чернобыльца... Других статусов для срочной службы не предусмотрено.
    Так что не теоретизируйте на счет исправного и неисправного инструмента! Это лишь теория, весьма далекая от практики жизни.
    Работали неисправным инструментом и будут работать, работали кривым самопальным инструментом и будут им работать, а чтобы не покалечиться накапливают опыт, если еще останется чем работать...

  13. #52
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    Если бы у Вас была экскурсия, как у меня, то говорили бы как я.
    Я говорю что нужно делать для ХОРОШО, а мне в ответ: ой всё гавно.
    То что Вы говорите еще ничего не означает. Я будучи рядовым оттрахал моск командиру части так, что он предпочитал со мной общение через командира группы.
    Желать и требовать от кого то - не значит, что будет сделано как нужно. Кому то все равно это придется сделать. И вот таких действительно делающих среди начальников ( не важно каких ) по пальцам руки пересчитать... В институтах не учат работать на станках... И даже если учат, то в порядке станки содержит лаборант, а не начальник кафедры. А от бездельников студентов это оборудование и выходит из строя ( как и на производстве из за нерадивых работяг), но только единицы из них захотят поучаствовать в починке или хотя бы научиться правильно заточить сверло или фрезу... Ну а если Вы работаете постоянно с металлорежущим и деревообрабатывающим оборудованием, то должны знать, что мелкий травматизм по сути неизбежен. Хоть мелкую стружку, да загонишь под ноготь... Хоть подушечку пальца, да подточишь, затачивая сверло... Что же говорить о будущих специалистах, а ноне безруких в основной массе студентах? Они часто до пенсии так и не знают как включить токарный станок, а не то чтобы деталь на нем выточить
    Начальник - не рабочий... и вообще это два разных класса людей...

  14. #53
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45


    Offтопик:
    Чего можно добиться подобным спором? Люди перестанут рассказывать случаи из жизни, порой, весьма занимательные. Форум станет суше.Потому, что обязательно прицепится кто-то и начнет учить рассказчика, что ему нужно было делать тогда лет 30 тому назад)). Ексаэдр, НИК говорящий! Не учите нонконформизму, он проходит, когда появляются дети и ответсвенность за них. Тогда люди начинают предавать свои молодые взгляды. Нет такого морального преступления, на которое не пошел бы человек, ради своих детей(с)Поскольку дети у вас есть, вы сами уже "исправились" и пытаетесь исправить других
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    кто-то и начнет учить рассказчика, что ему нужно было делать тогда лет 30 тому назад
    чай вы не одни тут с рассказчиком.
    Не рассказчику делать, на примере его.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  16. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Никто не пропагандирует работу с тупым инструментом.
    Звукотехники должно быть немного!

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,353

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Не выполнил - вэлкам в Могоча или Магдагачи...
    Так стойко переносить тяготы и невзгоды же.
    Хотя я не жалею, что за речкой побывал. Хоть там армия своим делом занималась, пускай нас туда никто и не звал.
    Да и на производстве мало что по другому... Нет инструмента или плохой он - твои проблемы. Хочешь заработать - ищи выход из положения. Начальство существует не для решения проблем - оно существует для раздачи приказов и контроля их выполнения. С жалобами - вэлкам в церковь со свечкой
    Это ты описал говенное производство.
    В России есть и другие. А, скажем, в Германии или Корее тем более.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Это ты описал говенное производство.
    В России есть и другие. А, скажем, в Германии или Корее тем более.
    В Корее не всё так гладко. Производственный менталитет как и у нашего производственника.

  19. #58
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    В Корее не всё так гладко. Производственный менталитет как и у нашего производственника.
    в северной или южной?

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    В Южной!

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,353

    По умолчанию Re: Фаску меньше 45

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    В Корее не всё так гладко. Производственный менталитет как и у нашего производственника.
    Согласен. Сначала подо всё подпишутся, потом ставят перед фактом. Но тем не менее, уровень результирующего качества у них в целом выше.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •