Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    значит имею примерный бюджет в 200 у.е ,больше врятле .
    саб думаю делать в ЗЯ с линквитцем , или может лучше с низко настроенным фи ?
    комната у меня 3.5м на 5м , и высота 2.2 м .вдоль длинной стоит секция , получается что комната у меня примерно 2.5. на 5 метров .
    в общем саб нужен для музыки ., кино редко ,игры тоже не главное .
    размер саба желательно поменьше ,но на крайняк 150 литров (хотелось бы около 70 )
    предпочтения в музыке это клаб хаус , слаб , и.т.п. , также метал и т.п.
    музыка в основном в мп3 , но всеже как говорится сд тоже покупаются .
    фронты у меня пока соло2 , возможно даработаю , возможно что-то другое куплю , как появятся деньги .
    от саба требуется приятное воспроизведение , не запаздовающее , с хорошей атакой и соответствующее стилю музыки ,такжк чтобы поменьше гудужа было , самая нижняя граница наверно не так актуальна , но думаю 30гц по -3дб будут не лишними ,хотя ...
    за эти деньги надо приобрести :
    1) динамик . тут я думаю peerless sls 12" , или 2х12" асалаб b3012.8 .
    что можиьте сказать по этим динамикам ? чо мне больше подойдет
    лично мне по душе бошьше peerless sls ,т.к. меньший ящик для него надо будут делать п прикидкам литров 70 , а вот для двух асалаб придется городить 120-140 литров .
    или может будут еще какие предложения по динамикам ?
    если newton lab еще не распродал дины ,то буду у них приобретать
    как возможность присмотрюсь (при условии покупки у ньютоневцев) к peerless xls12" , но это тогда мне придется выйти из бюджета ,что очень не хотелось бы ,но если и результат будут адекватным ,то впринципе возможно .
    в принцие рассматривал как возможность 500гдн , но минимальный ящик в 150 литров ,с условим коррекции меня не очень радует скажу я.
    кстати на счет динамиков ньютон лаба , вы не знаете как к ним можно позвонить и все узнать по этому поводу , а то эл.письмо послал ,а ответа уже нет 3 дня
    2) усилитель .тут еще интересней
    есть два пути "развития"
    при использовании pereless sls , xls потребуется усилитель от 200 вт , желательно 300 , для хлс так и 400 лишними не будут на сопросивление в
    8ом . усилитель я буду не сам делать , а буду гогонидудь искать , если вдруг у вас есть схема , печатка , и описание настройки ,то буду оч блягодарен если предоставите данный материал .как вариант думал использовать совковские усилители подключенные в мост . скажем корвет 078 ( но его найти будет проблемма и вообще он может работать в мост ? ) может вы еще какие усилители можите предложить ?
    если делать на 12"х2 от асалаб потребуется усилитель с вых мощностью 250-300вт на 4 ом . тут уж совок не в силе что-то предложить , хотя в принципе том же самый корвет 078 можно было бы использовать , подключив каждый дин к своему каналу усилителя .
    но тут я подумывал о холтоне ,но вот его настройка отпугнет всех потонциональных лепителей усилков , которые моглибы мне сделать это дело .
    вотя тут видел пару усилителей .
    1) http://www.kievsat.com/skievsat/ampl...200w/index.htm 200вт 4ом , 110вт 8ом ., просят вроде около 50 у.е.
    2) http://www.kievsat.com/skievsat/ampl...750w/index.htm 750 вт хз на какую нагрузку ,на форуме мне сказали что это концертный усилок ,и это настоящие ватты .что скажите о нем ?
    за него просят 75 у.е
    ко мне эти усилители как они говорят придут полностью проверенными и настроенными .
    750 вт эт конечно глупости ,мне стока не надо , ватт 400 не более
    и еще может кто из наших форумчан заказывал у них ? а то как-то стремно незная кому отдавать 70 у.е
    3) корпус . эго в эту сумму не надо учитывать ,есть много 12мм дсп , из него собственно и буду делать .отделку тоже не надо учитывать .

    зы я пока склоняюсь к пирелесу слс и совковскому усилителю .

  2. #41
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    я предположу что баса у вас нету из-за того что саб стоит на растоянии от стенки , попробуйте как-нибудь его к стенке придвинуть .
    на счет самого урала ,так мне на сайте урала сказали что он хорошо подходит для кино , но не для музыки ,бас у него слишком "мягкий".

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    GorilinЕсть такое про мягкий бас. При прослушивании саб стоял в углу, под левой колонкой.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •