Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    значит имею примерный бюджет в 200 у.е ,больше врятле .
    саб думаю делать в ЗЯ с линквитцем , или может лучше с низко настроенным фи ?
    комната у меня 3.5м на 5м , и высота 2.2 м .вдоль длинной стоит секция , получается что комната у меня примерно 2.5. на 5 метров .
    в общем саб нужен для музыки ., кино редко ,игры тоже не главное .
    размер саба желательно поменьше ,но на крайняк 150 литров (хотелось бы около 70 )
    предпочтения в музыке это клаб хаус , слаб , и.т.п. , также метал и т.п.
    музыка в основном в мп3 , но всеже как говорится сд тоже покупаются .
    фронты у меня пока соло2 , возможно даработаю , возможно что-то другое куплю , как появятся деньги .
    от саба требуется приятное воспроизведение , не запаздовающее , с хорошей атакой и соответствующее стилю музыки ,такжк чтобы поменьше гудужа было , самая нижняя граница наверно не так актуальна , но думаю 30гц по -3дб будут не лишними ,хотя ...
    за эти деньги надо приобрести :
    1) динамик . тут я думаю peerless sls 12" , или 2х12" асалаб b3012.8 .
    что можиьте сказать по этим динамикам ? чо мне больше подойдет
    лично мне по душе бошьше peerless sls ,т.к. меньший ящик для него надо будут делать п прикидкам литров 70 , а вот для двух асалаб придется городить 120-140 литров .
    или может будут еще какие предложения по динамикам ?
    если newton lab еще не распродал дины ,то буду у них приобретать
    как возможность присмотрюсь (при условии покупки у ньютоневцев) к peerless xls12" , но это тогда мне придется выйти из бюджета ,что очень не хотелось бы ,но если и результат будут адекватным ,то впринципе возможно .
    в принцие рассматривал как возможность 500гдн , но минимальный ящик в 150 литров ,с условим коррекции меня не очень радует скажу я.
    кстати на счет динамиков ньютон лаба , вы не знаете как к ним можно позвонить и все узнать по этому поводу , а то эл.письмо послал ,а ответа уже нет 3 дня
    2) усилитель .тут еще интересней
    есть два пути "развития"
    при использовании pereless sls , xls потребуется усилитель от 200 вт , желательно 300 , для хлс так и 400 лишними не будут на сопросивление в
    8ом . усилитель я буду не сам делать , а буду гогонидудь искать , если вдруг у вас есть схема , печатка , и описание настройки ,то буду оч блягодарен если предоставите данный материал .как вариант думал использовать совковские усилители подключенные в мост . скажем корвет 078 ( но его найти будет проблемма и вообще он может работать в мост ? ) может вы еще какие усилители можите предложить ?
    если делать на 12"х2 от асалаб потребуется усилитель с вых мощностью 250-300вт на 4 ом . тут уж совок не в силе что-то предложить , хотя в принципе том же самый корвет 078 можно было бы использовать , подключив каждый дин к своему каналу усилителя .
    но тут я подумывал о холтоне ,но вот его настройка отпугнет всех потонциональных лепителей усилков , которые моглибы мне сделать это дело .
    вотя тут видел пару усилителей .
    1) http://www.kievsat.com/skievsat/ampl...200w/index.htm 200вт 4ом , 110вт 8ом ., просят вроде около 50 у.е.
    2) http://www.kievsat.com/skievsat/ampl...750w/index.htm 750 вт хз на какую нагрузку ,на форуме мне сказали что это концертный усилок ,и это настоящие ватты .что скажите о нем ?
    за него просят 75 у.е
    ко мне эти усилители как они говорят придут полностью проверенными и настроенными .
    750 вт эт конечно глупости ,мне стока не надо , ватт 400 не более
    и еще может кто из наших форумчан заказывал у них ? а то как-то стремно незная кому отдавать 70 у.е
    3) корпус . эго в эту сумму не надо учитывать ,есть много 12мм дсп , из него собственно и буду делать .отделку тоже не надо учитывать .

    зы я пока склоняюсь к пирелесу слс и совковскому усилителю .

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Фэн HI-FI
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    ок - учтем на будущее, если придется его применять.
    Не всем нравится то, что хорошо, а кому - что нравится!

  3. #22
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от Фэн HI-FI
    По поводу TQWP - могу тока руку пожать - у меня в ДК сейчас именно они стоят (на 6" автодинах, но сильно переделанных) - благодаря им саб на 150Вт перекочевал в квартиру друга, а баса меньше не стало.
    Презирать ФИ не стоит - если правильно его готовить. Нужны просто соответствующие дины и не жалеть сечения ФИ.
    С остальным ПОЛНОСТЬЮ согласен, что и пытался донести до человека
    TQWP рулит , два 5" перекачали 10" , громкасть таже, а качество .......
    ФИ готовить вроде умею, и переготовил добрую кучку, но ИХМО оЦтойность в них заложенна, с TQWP не сравнится.

  4. #23
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от Gorilin
    1) http://www.kievsat.com/skievsat/ampl...200w/index.htm 200вт 4ом , 110вт 8ом ., просят вроде около 50 у.е.
    2) http://www.kievsat.com/skievsat/ampl...750w/index.htm 750 вт хз на какую нагрузку ,на форуме мне сказали что это концертный усилок ,и это настоящие ватты .что скажите о нем ?
    за него просят 75 у.е
    ко мне эти усилители как они говорят придут полностью проверенными и настроенными .
    750 вт эт конечно глупости ,мне стока не надо , ватт 400 не более
    и еще может кто из наших форумчан заказывал у них ? а то как-то стремно незная кому отдавать 70 у.е
    Не боись !
    У нас не кидают ...

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Gorilin Вас интерисуют только эти дины? или может на автомобильных? имеется ввиду для сабика.
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Фэн HI-FI
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от __qwer__
    ФИ готовить вроде умею, и переготовил добрую кучку, но ИХМО оЦтойность в них заложенна, с TQWP не сравнится
    Не согласен, когда говорят об отстойности - компромисность - ДА.
    Не любой дин в TQWP встанет, не во всякой комнате он покажет свои качества.
    ФИ в этом смысле более широко применимы, да и с габаритом у них получше, так что иногда они и ничего
    Не всем нравится то, что хорошо, а кому - что нравится!

  7. #26
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Не любой дин в TQWP встанет, не во всякой комнате он покажет свои качества.
    ФИ в этом смысле более широко применимы, да и с габаритом у них получше, так что иногда они и ничего
    А в ФИ любой встанет?
    Если сечение не жалеть, то получаем теже габариты (преблизительно).
    Что ФИ к помещению менее чувствителен, согласен.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от Фэн HI-FI
    Хоть на том же 2512 асалабовском. Заодно проблема с выбором усилка для него снимется. Грамотно сделанный такой саб вам заглаза хватит озвучить комнату до 20м.
    Правильно говоришь И я посоветую того-же. У самого саб на нем, 80л. Хотя на самом деле 65л (ФИ) - за глаза. С ФИ 80л играет от 33Гц (но ГВЗ велика будет), но можно и ЗЯ (как ни странно, но неплохо играет) - от 50 Гц. Усилок - любой совок ватт на 80.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для Фэн HI-FI
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Вот-вот. Сам слушал саб ЗЯ на нем в 70 л. Комната 20м, отвратная в акустическом смысле (почти квадрат). Но ИГРАЛО и БЫЛ БАС.
    Не всем нравится то, что хорошо, а кому - что нравится!

  10. #29
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    600ГДН в 70л ЗЯ с коррекцией будет себя совершенно нормально чувствовать, усилитель, только соответсвующий потребуется.
    Но ИМХО это уже излишество в 18м^2
    хм , но не маловато либудет 70 литров для 18 " , тем более для длиннохода ? не будет ли сильных искажений из-за механических "искажений" диффузора ???
    еще вопрос где его можно его купить ? и сколько он будет стоить ?
    на сайте ноэмы его я что-то не видел . где о нем можно почитать ,кроме как в у нас на сайте в ветке про 600гдн ?
    Maniac
    один 10" дин что-то мне кажется что слабовал будет ,хотя...
    еще пораздумываю между 600гдн , sls 12 , aca12 3012.8
    Ламер со стажем
    жду ответа .

    Gorilin добавил 09.08.2006 в 17:15
    Faramartin
    авто дины как-то не тянут
    SMD-n
    а что вы скажите о http://www.kievsat.com/skievsat/ampl...200w/index.htm
    этом усилителе ?
    Последний раз редактировалось Gorilin; 09.08.2006 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от Gorilin
    SMD-n
    а что вы скажите о http://www.kievsat.com/skievsat/ampl...200w/index.htm
    этом усилителе ?
    Тот же Холтон ...

  12. #31
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от Gorilin
    хм , но не маловато либудет 70 литров для 18 "
    Ну скажем так, не менее 70л... меньше это уже экстрим. Есть возможность сделать больше - отлично. Вот взгляни http://sound.westhost.com/project48.htm
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от Gorilin
    один 10" дин что-то мне кажется что слабовал будет ,хотя...
    еще пораздумываю между 600гдн , sls 12 , aca12 3012.8
    Ну это действительно для маньяков Хочу только добавить, что мой саб 80л (ФИ) на 2512 ТАК раскачивал дачный дом, что на улице было все слышно, в том числе как вибрирует и трясется этот бедный домик Помещение там было не меньше 25кв.м.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для Фэн HI-FI
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от Maniac
    Хочу только добавить, что мой саб 80л (ФИ) на 2512 ТАК раскачивал дачный дом, что на улице было все слышно, в том числе как вибрирует и трясется этот бедный домик Помещение там было не меньше 25кв.м.
    Во-во! Не в ваттах дело, а в прямых руках!
    Не всем нравится то, что хорошо, а кому - что нравится!

  15. #34
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Maniac
    Фэн HI-FI
    ЗЯ я хочу делать , зя ! , а не фи .

    Ламер со стажем
    ну с английским я не особо дружу , взглянув поверхносно как я понял там говорится что в 60л получили нижнюю границу в 15 гц , при усилителе 400вт макс зв. давление в 120 дб .
    правильно ?
    и еще если вам не составит труда ,то может вы бы кратко изложили мысль этой статьи .
    SMD-n
    хм , холтон же вроде по мощнее был , ну да ладно
    а может у вас есть что с прим характеристиками 150-200вт на 8 ом при 1 % кги ?

    Gorilin добавил 11.08.2006 в 16:56
    а еще забыл .
    как вы думаете имеет ли смысл делать скажем на автомоб. дине ( infinity kappa 100/120 se c алюминемым прочным диффузором )в 30 литровом ящике ? или все же это ерунда получится ?
    Последний раз редактировалось Gorilin; 11.08.2006 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение

  16. #35
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Gorilin

    Попробуй перевести, статью, используя онлайн-переводчик, наподобие этого Ну и поиск потискай по словосочетанию корректор Линквит(ц)а
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Dimf
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    столица нашей Родины
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от Gorilin
    infinity kappa 100/120 se c алюминемым прочным диффузором
    О, мое Только почему алюминиевый лопух? У меня обычный.

    Хорошо получается, только они не очень громкие, зато качество звучания (реактивность и нижняя частота) очень очень хорошее.

  18. #37
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Dimf
    так у тя же вроде infinity kappa 100 был ?
    ты фи делал ?
    какой объем, как играет ?
    или я тут глянул может fusion fpw-1000/1200 ?????
    реальная чуйка в районе 90 дб .узазано что 94дб/2.83в/м , если на ватт то примерно 90-91 дб по ходу получается .
    сча кину в jbl

    Ламер со стажем
    веселенький перевод получился ))
    короч решил aca 12 3012.8 или fusion fpw 1000/1200

  19. #38
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Цитата Сообщение от Gorilin
    aca 12 3012.8 или fusion fpw 1000/1200
    Очень разные головки...
    Реальная чувствительность на ватте у fpw-1000 будет порядка 85дБ, а у 1200 - 87дБ. Да и то, это наверное в лучшем случае.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  20. #39
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Ламер со стажем
    на счет чуйки ,то вполне возможно .
    на счет тог что это две разные головки -тоже согласен ,но ,
    если делать на аса ,то ящик для зя с линквитцем придется делать около 60-70 литров как я понял из здешних высказываний
    цена дина около 45 у.е
    бо*льшую чуйку
    неплохой бас
    если на фьюжне фпв1200 делать то получу ящик для зя с линквитцем в 25-30 литров .(а ведь его смогу спокойно поставить под стол
    но дин стоит около 100 у.е.
    меньшую чуйку , но дин двух катушечный по 4ом ,так что с усилителем будет проще .
    и неизвесно какого баса ,толи хорошего толи не очень.
    вот теперь сижу и ломаю голову

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: саб . хотел бы посоветываться на счет этого дела .

    Тоже встал вопрос о построении НОРМАЛЬНОГО универсального саба. Нынешняя система на фото 1 . Насчет полочников все ясно. Звук их меня вполне устраивает, корпуса я наконец-то делал порядочные из ламината, а вот саб мне нравится все меньше. У полочников (20л, ФИ 55Гц, АСА1622.8, Qts=0.32 Fs=43 Vas=21), баса много и проблем с качаством почти нет. Но глубины особой тоже нет, т.е. в кино и в некоторых песнях явно нужен саб. Есть страшный и огромный Урал, который не оправдал возложенных надежд . То есть он замечательно трясет мебель и катается по полу, свистя двумя 10см фазиками, но низкого и "убойного" баса не дает. Нынешнее оформление - 75л, ФИ 33Гц, Qts=0.51 Fs=34 Vas=55. Дин Урал АС-Д12,3 . Комната 4*2,7*2,5м. Поэтому сейчас я думаю, стоит ли переделывать саб (замена копуса на корпус из ламината, как у полочников), с перерасчетом оформления, или сделать саб на другом динамике. Кстати планирую делать два одинаковых саба, как подставки под полочники. С оформлением еще не все ясно, также как неясно к какой расчетной АЧХ стремиться... Вот на этот вопрос я и ищу ответ. Из своих измышлений я пришел к выводу что саб надо делать меньше (55л), ФИ настроить выше (36-37Гц) и сделать порядочный усилок. В принципе я думал и о ЗЯ с коррекцией, но тут проблема с мощностью. Динамики достаточно длинноходны и мощны для этого (тем более их будет два), но как правило доступны трансы только не особо мощные и низковольтные (от дохлых совковых усилов, т.е. ватт 100-200 и +-32-35В после выпрямителя). К тому же саб двухкатушечный (2*4 Ома), и я планирую пускать катушки в параллель (чтобы подошли более низковольтные трансы). Усил планирую Усков на ТИПах, по два транзистора в параллель в плечо.
    ПС Жду ваших советов. Заранее всем спасибо...
    ППС До этого как усил юзал Корвет 048 по катушке на канал, с программной фильтрацией в драйверах ПК (Аудиджи 2). Фотки большие, весят по 200кб .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0484.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	239.9 Кб 
ID:	12875   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0489.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	202.4 Кб 
ID:	12876  

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •