Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: PayPal и безопасность

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,989

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    если счет не привязан (карточка привязана в любом случае), то выводить можно через карточку (только Визу),
    В российском пейпале так нельзя.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я вобще давно слышал, что нномер карточки - это одно, код на магнитной полоске -это другое, в чипе - третье, а пинкод - четвертое.
    На магнитной полосе дублируется номер, имя держателя, срок действия. Вроде всё. Пин-код в чипе хранится совершенно точно, т. к. банковские терминалы поддерживают авторизацию небольших сумм по пин-коду при полном отсутствии связи. То есть терминал спрашивает у чипа карты, верный ли пин и всё. Уже потом при появлении связи он отправляет данные в ПС. В вашем случае видимо банк умеет сообщать чипу карты об изменении пин-кода.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  2. #42
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я не уверен что он прописан на самой карточке.
    Как-то пришла новая карточка, с ней пинкод в отдельном конверте. Надо было ее активировать, но я что-то не то нажал на сайте банка (нет чтобы сайт сдалать на нормальном английском языке!), и окащалось что я запросил смену пин-кода. Через день пришло новое письмо с новым с пинкодом, а карточка осталас. Значит, он не прописан на карточке. Я вобще давно слышал, что нномер карточки - это одно, код на магнитной полоске -это другое, в чипе - третье, а пинкод - четвертое. И срабатывет карточка при совпадении всех четырех кодов меджду собой с правильными значениями (трех если без чипа).
    online-PIN сравнивается со значением так называемого PVV (можно погуглить), которое лежит в базе данных банка. PVV рассчитывается на PAN, значении PIN и издателских ключах банка. Offline-PIN хранится на самой чиповой карте и рассчитывается на других издательских ключах. В общем случае может не совпадать с online-PIN (но обычно совпадает). При смене онлайн-PIN, банк-издатель, обновляя PVV в базе данных, одновремення формирует скрипт, который уходит на карту во время транзакции и offline-PIN карты также обновляется и синхронизируется с онлайновым.

    ---------- Сообщение добавлено 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    На магнитной полосе дублируется номер, имя держателя, срок действия.
    PVV (для проверки PIN) на карте есть - это старый исошный формат, но его для валидации PIN никто сейчас не использует.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Путаешь. Сам Пейпал не мог пин-код требовать.
    Скорее всего сайт-транслятор денег с карты на ПП счёт. Было такое давным давно, чтобы не регать свою карту в ПП. В этом случае секюри треба, но не пин код.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  4. #44

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    никогда у ПП не было проблем с безопасностью, по крайне мере за время моего с ним знакомства. А все недопонимание возникает элементарно от недостатка знаний самого пользователя!
    новые методы обучения в скайпе)
    https://profi.ru/repetitor/web/

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Вот такой код требовал ПейПАЛ


    Вложение 296638
    Пару раз сталкивался с 3D Secure при онлайн покупках в Европе. Там ещё код ошибки (05) выдаёт и номер телефона вашего банка показывается куда звонить. Я звонил два раза и оба раза они "открывали" передвижение денег на 24 часа, а потом опять закрывали.

    ---------- Сообщение добавлено 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Например, меня постоянно вводит в ступор фраза "положить на карту". Как это возможно? Ведь карта - это только ключ к банковскому счету, положить можно на счет.
    Когда вы оплачиваете свою кредитку вы переводите (кладёте) на неё деньги Разве нет? А возврат денег с покупки?
    Ещё когда делается большая покупка, а кредит на карте близок к лимиту, то можно прямо перед покупкой "положить на карту" чтобы не уйти в оверлимит.

  6. #46
    Новичок Аватар для Валерий Валентинович
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Ю.Подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Как раз вчера на эту тему написал некоему товарищу в авито.
    Суть дела: он продает усь и пишет- мол,вы мне сначала вышлите деньги на карточку, а я потом вам вышлю усилитель.Вот так,просто. Вышли ты мне.А потом я тебе.Я ему пишу, а может наоборот, сначала ты мне вышли усь, а потом я тебе деньги? Он на дыбы.Мол,это не правильно.Надо в его порядке следовать,мол, все так делают. А до этого , за пару дней, я списывался с админом авито по поводу мошенничества в сети. Он мне поведал,что на авито каждый день (каждый день!) происходит до десятка обманов на этой почве. Т.е. высылают деньги на карточку, а товара нет. Начинают подымать данные карточки, а это типа бомжа, нигде не работает, за душой ни копейки, а его карточкой пользуются его "дружки".
    Вобщем, поругал меня этот товарисч с усем за неверие в честность совейского человека.Мол, я честный, и все тут. Говорю, да верю тебе,дорогой,мол не обижайся, правда для этого мне надо стать телепатом.
    1. Или на худой конец вышли копию 1 и 2 страницу паспорта.
    2. И заодно сфоткайся на фоне уся с моим номером телефона(на бумажке).

    Первый и второй пункт,кстати, мне подсказал этот админ с авито, в целях борьбы с мошеничеством. Вобщем,после моей просьбы 1 и 2 пункта. этот продавец почему-то исчез с горизонта.А вы говорите, честность и порядочность...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом, как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" - лорд Рэлей, британский физик и механик, лауреат Нобелевской премии.

  7. #47
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Когда вы оплачиваете свою кредитку вы переводите (кладёте) на неё деньги Разве нет?
    Нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    В подобных случаях луше пользоваться пейпалом. Не получите товар - получите назад свои деньги.

  9. #49
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
    Вобщем,после моей просьбы 1 и 2 пункта. этот продавец почему-то исчез с горизонта.А вы говорите, честность и порядочность...
    Это ниочем не говорит. Я бы тоже вежливо послал после просьб копий паспорта. А вот фото товара с бумажкой надо сделать, без разговора.

    ---------- Сообщение добавлено 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    В подобных случаях луше пользоваться пейпалом. Не получите товар - получите назад свои деньги.
    Процент надо отстегивать Paypal.

  10. #50
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Процент надо отстегивать Paypal.
    Не надо, Пейпал берет только с продавца.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #51
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не надо, Пейпал берет только с продавца.
    Ну так я с точки зрения продавца и говорю .

    Хотя... Можно, но придется этот процент вложить в стоимость товара.

  12. #52
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Хотя... Можно, но придется этот процент вложить в стоимость товара.
    Он в любом случае входит в себестоимость, хоть вкладывай, хоть не вкладывай
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #53
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
    Я ему пишу, а может наоборот, сначала ты мне вышли усь, а потом я тебе деньги?

    Валерий Валентинович
    , а чем Вы (покупатель) "лучше" продавца? Т.е, Вы ему не верите а он Вам верить обязан?
    И второй вопрос: ну, допустим, он не слился бы и показал фотки с бумажками, и что? Где гарантия что он этот товар отправит?
    Про паспорт - это жесть, конечно...

    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    А вот фото товара с бумажкой надо сделать, без разговора.
    +100

    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Я бы тоже вежливо послал после просьб копий паспорта
    Ишо +500
    И точно так же я поступил бы, если бы покупатель предложил сначала отправить ему товар. Я даже наложкой никогда ничего не высылаю.

    Тут дело такое: Когда покупаешь на Авито, то ты либо покупаешь, либо идешь мимо. Всё.

    А что касается ПэйПал, то в нашей замечательной стране люди вообще не в курсе что это такое. Я еще не встретил на Авито продавца, который предоставил бы мне пэйпал.
    Последний раз редактировалось _Ру_; 30.07.2017 в 20:15.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Процент надо отстегивать Paypal.
    А то что платить нужно не только за доставку денег, но и товара Вас не смущает? Кстати, у Пейпала есть возможность переслать средства без оплаты - ставьте галочку, что деньги посылаются в подарок и никаких процентов удерживать не будут, но и возмещения ущерба в этом случае не предусмотрено, естественно. А вообще, личная встреча избавляет от излишних платежей посредникам, но не всегда это возможно или размумно.

  15. #55
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Кстати, у Пейпала есть возможность переслать средства без оплаты - ставьте галочку, что деньги посылаются в подарок и никаких процентов удерживать не будут,
    Этоне совсем так, и не во всех странах работает.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Кстати, Пейпал меняет иногда условия и мои сведения немного устарели. На сегодняшний день они сообщают:
    Операции по оплате онлайн-покупок с PayPal в России всегда бесплатны. Комиссия взимается в случае конвертации валюты при покупках за рубежом – если продавец не согласился уплатить комиссию, мы взимаем с вас 4% сверх оптового обменного курса.
    https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees

    ---------- Сообщение добавлено 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было 22:15 ----------

    Оказывается, кредитку лучше убрать из Пейпала и оставить только банковский счёт. Иначе при задействии кредитки при оплате Пейпалом попадаете на комиссию Это для меня новость

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pp.png 
Просмотров:	104 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	298142

  17. #57
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,866

    По умолчанию Re: PayPal и безопасность

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Валерий Валентинович, а чем Вы (покупатель) "лучше" продавца?
    Ну хотя бы тем, что не много мошенников нуждаются в усилителях и прочем барахлишке. Зато много нуждаются в деньгах. Итого шансы примерно фифти-фифти, или встретишь динозавра, или нет
    Денис

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •