Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос по db Technologies DVX D15HP

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kirillvnv
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Вопрос по db Technologies DVX D15HP

    Добрый вечер, уважаемые форумчане.
    Понимаю, что мой пост не совсем в тему форума, мне скорее к кабацким лабухам, но может кто поделится опытом и даст совет.

    Я в проаудио профан)
    В настоящее время использую JBL PRX612m*2 с сабом Yamaha DSR118W.
    Это мой первый комплект купленный пару лет назад, у меня 2 сферы применения этого комплекта:

    1. Локальные халтурки (банкеты, свадьбы) + микро прокат знакомым
    2. Занимаюсь музыкой (клубная, танцевальная)

    По п.1 меня устраивает на 100%, таскать легко, размер маленький настраивать ничего не надо, надёжно - ни одной поломки. Мероприятия как правило самые мелкие с непритязательной публикой.
    По п. 2 меня не устраивает ни звук, ни масштабируемость, как и любому музыканту мне один JBL нужен минимум как монитор.

    Что бы полнее понять мои запросы - играю музыку с пластинок, аудиофилизм головного мозга. Использую только топовое оборудование и очень щепетилен: проигрыватели, иглы, слипматы, микшер, сотни пластинок всегда тщательно отобраны, отмыты, стол определённой высоты, всё это таскаю каждый раз с собой.

    Теперь к сути вопроса: хочу обновить свой аудио сетап, что бы делать свои мероприятия до 50 человек. Площадки разные - это и кафе, бары, открытый воздух.
    С прокатом связываться не хочу, мероприятия не окупаются и не окупятся. С своим звуком я ни от кого не завишу, и в случае чего потом продам.

    Сейчас появилась свободная копеечка и предложение взять за недорого БУ 2*db Technologies DVX D15HP.

    Теперь пара дилетанских вопросов:

    Будет ли сильное отличие по звуку у 12" JBL и 15" Db? Или теже яйца (сухие, режущие верха, неяркая середине) только громче?
    Почему если db, это бюджетный брат RCF то эта модель стоит так дорого? (это Российское ценообразование у db такое, почему дороже других брендов?)
    Будут ли они играть так же как сопоставимые по цене линейки других брэндов JBL SRX, QW KS например?
    Что с надёжностью и ремонтопригодностью?

    п.с. jblки оставлю, как мониторы они ОК, как FOH никуда не годятся.
    Последний раз редактировалось Kirillvnv; 02.07.2017 в 22:04.

  2. #2
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Вопрос по db Technologies DVX D15HP

    Отличия жбл от дб будут ощутимые, комплектуха в дб +\- посерьезней. Но при покупке я бы попросил возможность манибэка. Если продают за половину от ритейла и человек надежный, то можно брать. Но если дешево!
    Так как это все таки опять компромисс между портальной и мониторной акустикой. Под задачи описанные я бы брал что то 12"(или15"?)/3"х2 + 2"/3" под внешний биамп, но это дорого. Если брендовое и хочется потом без проблем продать, то придется вложиться.
    Если делать самому, то можно и сэкономить причем очень не слабо... единственное что потом продавать придется все по отдельности, динамики и уси быстро уйдут, а дерево так себе продается. Напилить на месте для многих намного проще.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вопрос по db Technologies DVX D15HP

    Цитата Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
    Отличия жбл от дб будут ощутимые, комплектуха в дб +\- посерьезней. Но при покупке я бы попросил возможность манибэка. Если продают за половину от ритейла и человек надежный, то можно брать. Но если дешево!
    Так как это все таки опять компромисс между портальной и мониторной акустикой. Под задачи описанные я бы брал что то 12"(или15"?)/3"х2 + 2"/3" под внешний биамп, но это дорого. Если брендовое и хочется потом без проблем продать, то придется вложиться.
    Если делать самому, то можно и сэкономить причем очень не слабо... единственное что потом продавать придется все по отдельности, динамики и уси быстро уйдут, а дерево так себе продается. Напилить на месте для многих намного проще.
    Если делать на нормальной комплектухе и не из дсп с пластиковыми уголками из чины и тд. то сэкономить сильно не получится.... Особенно при сравнении с ценами на бу акустику приличного уровня ....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •