Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 244

Тема: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

  1. #21
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Slava!!! Посмотреть сообщение
    А чем серийные HAHN не устраивают?
    Мощные HAHN с двумя вторичными по 50 вольт х 3 А где купить?! (Германию не предлагать! )
    А трансы с несколькими разными выходными напряжениями?! серийные у них есть?! ..знаю, нет, вот то то ...

  2. #22

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    ТрансЛед ... Вы как с ними вообще изначально начали общение?!
    Изначально не корректно задал вопрос, поясню, вот Вы заказали, получили свой заказ иии....
    поняли, что там сидят (Вашими словами) - дауны, т.е. получили, не то, что желалось,
    дальнейшие исправления этого брака прошли без нервотрёпки или же пришлось учить "даунов мотать трансы"?!
    ну я потратил больше года на то чтобы они начали делать так как мне надо. Время терпело. Да, все заменили без проблем. На данный момент уже лет 6 наверное как делают без существенных косяков. Основное по невнимательности и исправимо. К сожалению прошел почти всех производителей трансов кто может нормальные Ш делать. Они тут самые адекватные и безпроблемные.

    По итоговым параметрам вписывается все неплохо.

    И ещё про "Железо неплохое" - это можно трактовать "и не хорошее" ))) А марка то какая?!
    За отклик спасибо!
    Ну не М4 и не М6 вестимо. Я параметры не запрашивал, но они предоставляют при желании. Главное, что отоженое и лакированное. Меня больше интересовал результат. Заставил их перейти с белого китайского.

  3. #23
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    AZG Custom, Благодарю за единственный полезный отзыв (среди бескрайнего моря отзывов, на деле всё довольно печально, обратишься к "здешним" за помощью и в очередной раз заречёшься впредь никогда не спрашивать...), но вот "учить как силовые мотать правильно и ещё быть уверенным, что не намотают на китайском белом железе"... хммм...(((... пожалуй не стану к ним обращаться, как-то хочется никого ничему не учить, а просто заплатить за необходимую качественно сделанную вещь. С уважением.

  4. #24
    Новичок Аватар для ЮрАн.
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Решил здесь вопрос задать, тема подходит по названию, поскольку ранние темы про силовые тр-ры закрыты.
    Но мой вопрос с точностью до наоборот, понадобилось по своему ТЗ заказать силовые, но столкнулся с тем, что фактически
    все найденные российские предприятия мотают тороиды, обескуражен, единственное предприятие,
    где указаны и П, ПЛ и Ш, ШЛ - https://transvit-m.ru/, ответа на свой запрос "о возможности заказа физ.лицом" пока
    не получил от них, кто нибудь имел с ними дело и остался доволен полученным результатом?

    Может кто предложит где делают качественные силовые трансформаторы на сердечниках П или ПЛ и Ш или ШЛ?!

    Ещё вопрос: а куда исчез Родник-4...?! Сайт вообще в ауте (раньше они мотали и П,ПЛ и на Ш и ШЛ в т.ч.)



    Заранее благодарю за полезный ответ!
    В В.Новгороде есть ещё ОАО "Спектр", которое также делает разные формы сердечников. Раньше работали с частниками. Как дела с изготовлением полностью транса не знаю.

  5. #25

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Mammonth, Спасибо! ДА, тут любят страху нагнать, особенно на новичков. А я так, просто привык делиться опытом и т.п. По роду работы консультации постоянные.

    Если что надо с ТрансЛедом, то пишите. Помогу. И на нужного менеджера выведу, ибо даже это приходится учитывать, кто понимает, а кто там стул высиживает.

  6. #26
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    Mammonth, Спасибо! ДА, тут любят страху нагнать, особенно на новичков.
    А я так, просто привык делиться опытом и т.п. По роду работы консультации постоянные.
    Да к "новичкам" то и не отношусь , но и за советами редко обращаюсь.
    А таких отзывчивых людей, как Вы, здесь можно по пальцам посчитать,
    вот как пустопорожние советы, это да, толпа "советчиков", а как по делу ... (((

    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    Если что надо с ТрансЛедом, то пишите. Помогу.
    И на нужного менеджера выведу, ибо даже это приходится учитывать, кто понимает,
    а кто там стул высиживает.
    Спасибо, обращусь непременно, если Вас это не затруднит...?!, но пока подожду ответа на мои два запроса,
    в ТрансВит повторно написал и в ОАО "Спектр" (Спасибо ЮрАн!)

  7. #27

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Mammonth, хорошо, успехов!

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    вот как пустопорожние советы, это да
    +100500

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от ЮрАн. Посмотреть сообщение
    В В.Новгороде есть ещё ОАО "Спектр", которое также делает разные формы сердечников.
    Раньше работали с частниками. Как дела с изготовлением полностью транса не знаю.
    Есть то он - есть ), толку от него нет ((, частники им на фиг не сдались, цит.:
    Добрый день! с физическими лицами к сожалению не работаем!
    Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество!
    С уважением
    Татьяна Белухина

    менеджер по продажам.

    т(8162)772655
    т/ф(8162)335464
    e-mail: spectr_01@mail.ru
    http://transformator.spectrnv.ru/
    ТрансВит молча послал в пешее )), третий раз писать им - себя не уважать,
    p.s. вот ещё они же http://www.elcomplex.ru/

    Ещё вопрос: а куда исчез Родник-4...?! Сайт вообще в ауте (раньше они мотали и П,ПЛ и на Ш и ШЛ в т.ч.)
    Отвечу сам себе )), исчезновение меня заинтересовало, … найденная инфа про единственного сотрудника прояснила ситуацию,
    предприятия «Родник-4» вроде бы есть, но по факту его нет. Причины мне найти не удалось, то ли банкротство, то ли поглощение кем-то,
    но новый сайт – то был оплачен

    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    Mammonth, хорошо, успехов!
    Спасибо, "...у нас нет трудностей, но мы их себе найдём и будем героически преодолевать!"
    (девиз, то ли китайских пионеров, то ли Черчиль о русских когда-то давно сказал...? )))
    p.s. в выходные напишу Вам, одна надежда только на Вас остаётся )))
    Последний раз редактировалось Mammonth; 14.01.2021 в 19:16.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Mammonth, никто не намотает не на торах. Это всё пройденный этап. Во всех смыслах. Разве что кустарь одиночка с мотором.

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Mammonth, никто не намотает не на торах. Это всё пройденный этап. Во всех смыслах. Разве что кустарь одиночка с мотором.
    Да полноте ))), Станислав, эти вот мотают, но с ними дело иметь более не желаю, потому как мотают "кривые изделия",
    вот и спрашивал про аналогичную "конторку", но где работают действительно профи своего дела, отвечающие за качество
    своей продукции и уважающие своих заказчиков...

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    где работают действительно профи своего дела
    Нет таких контор, не смешите, ей-богу! Мы как-то пытались разместить приличный заказ на шихте, сквозь редкое сито просеяли всех производителей, и? И ноль.
    А в этой "конторе" мы только железо берём, и сами мотаем.

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Нет таких контор, не смешите, ей-богу!
    Мы как-то пытались разместить приличный заказ на шихте, сквозь редкое сито просеяли всех производителей, и? И ноль.
    А в этой "конторе" мы только железо берём, и сами мотаем.
    Выше два крупных предприятия были названы, они тоже через сито прошли?!
    Т.е. зазря расстраиваюсь, что заказать у них не получилось, ну утеште же меня скорее )))
    Ну вот, сами же мотаете на Ш, а чё ж сразу "никто не намотает не на торах" )))
    Да, понял, что звуковые мотаете, а силовые на тороидах, так?! Как-то "не по феншую" )))
    Мне вот такие бы силовики кто бы сделал ... бы
    Ну да, Соутер может намотать, ещё может Хаммонд, ещё может и ... но всё это дорого и очень дорого ... (((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	силовой .JPG 
Просмотров:	83 
Размер:	199.7 Кб 
ID:	388473  
    Последний раз редактировалось Mammonth; 14.01.2021 в 18:51.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Выше два крупных предприятия были названы, они тоже через сито прошли?!
    Разумеется.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Да, понял, что звуковые мотаете, а силовые на тороидах, так?!
    Это больная тема! Силушку приходится отдавать торам, или подгонять задачку под ответ, имея что-то иноземное, приличное. А звуковые... Тоже готовые. Мотается что-то совсем идиотическоеэксклюзивное. Тут как-то моталось совсем несусветное: РГ.

  15. #35
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    ... Мотается что-то совсем идиотическоеэксклюзивное. Тут как-то моталось совсем несусветное: РГ.
    Заказчик остался доволен, оно ему того стоило? Прям взяли и переплюнули тех же Соутеров, Ландалов и иже с ними
    (ещё какая-то фирма мотает РГ, не вспомню сейчас...)...?!

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Прям взяли и переплюнули тех же Соутеров, Ландалов и иже с ними
    И ещё каких-то поляков. Наш оказался чуть менее гадким чем у конкурентов. Проект был некоммерческим, если что. Баловство одно.

  17. #37
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    И ещё каких-то поляков. Наш оказался чуть менее гадким чем у конкурентов. Проект был некоммерческим, если что. Баловство одно.
    Изделие всем знакомого молдаванина были очень даже хороши, но если будут "лишние деньги",
    то приобрету Amtrans SAT 23-step , нравится он мне, в отличие от того же, но на релюшках )))

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите мне пожалуйста. Задумал заказать трансформатор. Составил ТЗ (под спойлером). Разослал в разные фирмы\заводы. Интересовала конечно же цена и возможность сделать размерами до 100мм диаметром тор.
    Многие ответили что размеры будут 112-120мм, меньше никак нельзя с моими запросами, даже если индукцию с 1,2 до 1,5 увеличить, все равно будет 100мм и выше диаметр. И цены объявляли, которые мне не понравились. А ТорТранс ответили что да, до 100мм уложимся и цена приемлемая. Подскажите, кто заказывал с ТорТранс, они правда сделают хороший трансформатор или же расчет на то что , что я его не распилю и не увижу как он там намотан?
    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Скорее всего просто выше его сделают, а другим закупать партию высоких сердечников ради 1 заказа лень
    Тортранс режет полосу на необходимую ширину, из ленты мотает сердечник, отжигает и т.д.
    Т.е. полный цикл.
    Но у них есть стандартный ряд ширины ленты (т.е. высоты сердечника), на сайте.


    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    индукция, Тл - 1,2
    плотность тока, по 2,5 А/кв мм
    Первичная обмотка на 230В
    изоляция два слоя между первичной и вторичными обмотками
    Вторичные обмотки 2*25В (под нагрузкой в 50-60% просадка напряжение нужна не ниже 24В), ток 2,5А каждой обмотки , намотка в два провода для симметрии обмоток, 4 вывода
    Пропитка сердечника
    пропитка по всей глубине
    Максимально возможное отсутствие акустического шума у трансформатора
    Вывода лепестки
    Крепление без заливки, обычное тарелкой под болт.
    Вывода хотелось бы расположить примерно как на фото (прикреплено к письму), пометка начала обмоток.
    http://images.vfl.ru/ii/1562230040/5...27098005_s.jpg
    Неправильно вы техзадание составляете.
    В нём должны быть расписаны диаметры проводников и количество витков для каждой обмотки.
    Размеры сердечника. Вы не посчитали - значит кто-то будет за вас считать. А там лишних людей нет, все заняты производством.
    Неплохо, что плотность тока указали и макс. индукцию при конкретном сетевом напряжении - но лучше бы посчитать всё самому, целиком.

    ---------- Сообщение добавлено 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было 21:23 ----------

    Да, к слову.
    С Тортрансом работаю лет 15, а то и больше.
    У них конечно программа большая, но идут навстречу, делают единичные заказы... Хотя им не очень выгодно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Mammonth, никто не намотает не на торах. Это всё пройденный этап. Во всех смыслах. Разве что кустарь одиночка с мотором.
    А https://www.eltranstech.ru/products/...lnye-zvukovye/ ?

  20. #40

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Спасибо, "...у нас нет трудностей, но мы их себе найдём и будем героически преодолевать!"
    (девиз, то ли китайских пионеров, то ли Черчиль о русских когда-то давно сказал...? )))
    p.s. в выходные напишу Вам, одна надежда только на Вас остаётся )))
    Хорошо. Но согласен с народом выше - идеала у наших нет. Я отсеивал долго и пришел к нужному производителю заставив их делать правильно. Кстати, трансы я не считаю, просто выдаю ТЗ по требуемым напряжениям, токам, раскладке обмоток, тип железа, тип сборки и плотности тока при расчете. Считают сами. Научились. Аппаратура мелкосерийная.

    Выходники на данный момент предпочитаю заказывать в ИТАЛИИ. Нашел очень неплохую по качеству контору. В моем ключе практически идеально, соперничают с более именитыми американскими конторами при более приятной цене. И в мелочах идут на встречу. Но переписка это что-то страшное, могут и пару недель не отвечать. Все нервы просадишь.

Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •