Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 243

Тема: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

  1. #41
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Хотя бы суть ответа уяснили! )) В ответе stan marsh, в косноязычно составленном предложении )), убеждает меня,
    что кроме тороидов, могут быть только тороиды, и никаких Ш, ПЛ и иже с ними, т.е. - это по его рассуждением,
    "не в тренде современного времени", а речь, вообще-то )), шла про силовые трансформаторы, а не звуковые )))
    Остаюсь при своём мнение, а спрашивал "где мотают силовики на Ш (П) железе...?! ...Ну уже не спрашиваю, т.к.
    нигде у нас ничего не делают толкового, у производителей работники поголовно "руки из жопы", всем на всё наплевать,
    вот такой вывод сделал, "всё пропало шеф" )), надо заказывать у Соутера или у кого нибудь ещё, только не в России ...

    ---------- Сообщение добавлено 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    ...Но согласен с народом выше - идеала у наших нет.
    Правда - она одна))), удручает сиё повествование ...(((
    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    Я отсеивал долго и пришел к нужному производителю заставив их делать правильно.
    Ну у меня нет столько нервов и терпения, что б дождаться "когда научатся" ... ))
    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    Кстати, трансы я не считаю, просто выдаю ТЗ
    Если бы ещё и заказчик всё обсчитывал (на чужое, неведомое ему железо) - это был бы нонсенс )))
    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    ...просто выдаю ТЗ по требуемым напряжениям, токам, раскладке обмоток, тип железа,
    тип сборки и плотности тока при расчете.
    Вот про тип железа Вы меня с понталыку сбили, ранее Вы ответили на мой вопрос про тип железа:
    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    Ну не М4 и не М6 вестимо. Я параметры не запрашивал, но они предоставляют при желании.
    Главное, что отоженое и лакированное. Меня больше интересовал результат. Заставил их перейти с белого китайского.
    Так запутали окончательно, сейчас читаю и вижу, что Вы им и тип железа в ТЗ указываете ....
    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    Выходники на данный момент предпочитаю заказывать в ИТАЛИИ. Нашел очень неплохую по качеству контору. В моем ключе практически идеально, соперничают с более именитыми американскими конторами при более приятной цене. И в мелочах идут на встречу. Но переписка это что-то страшное, могут и пару недель не отвечать. Все нервы просадишь.
    Сразу ассоциаяция возникла при упоминании Италии, и вспомнились времена, когда "трансформаторы от Бертолуччи" расхваливались на перебой, особо отмечалось "у них же солидный вес!", в те времена (конец 90-х) ламповыми УМ занимался, так решил, что - Бертолуччи и ни что другое!
    Но вот вспомнилось, как с ним переписка шла (и с его помошником), тоже не отвечал подолгу, в результате продолжительных пауз
    во мне всё желание что либо у него купить отпала напрочь и не пожалел, потому как позже выяснилось, что тот дурил народ, заливая "невесть что
    в бетон", отковырять который никто и не смог, так же не смогли узнать "что же там реально внутри и какова его массовая доля в кожухе?" )
    Аферист ещё тот был, а на старость лет так вообще прославился мошейничеством, попросту кидал заказчиков (из Европы и Америки и прочих), обонкротился ...

    P.s. Если не затруднит, пожалуйста, покажите фото их продукции, мне реально не безразлично как выглядят трансформаторы,
    и уж точно не хочу, что бы они были похожи на "ОСМ или ТС", кожухи не хотелось бы надевать, тран-ры должны эстетично смотреться в УМ
    Последний раз редактировалось Mammonth; 15.01.2021 в 16:48.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    В ответе stan marsh, в косноязычно составленном предложении
    Спасибо на добром слове!
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Бертолуччи
    А, это кореш Тарима из маленькой, но гордой страны! Как же, как же...

  3. #43

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Правда - она одна))), удручает сиё повествование ...(((
    Ну у наших все производство заточено под промышленные нужды. Аудио это так, побочка. Тем более довольно мелкосерийная в лучшем случае. Крупные конторы вообще не связываются, помельче хоть как-то.

    Ну у меня нет столько нервов и терпения, что б дождаться "когда научатся" ... ))
    Ну в те времена варианты были, поэтому было и время все наладить. В текущей ситуации наверное не взялся... Ну и там все от расчетчика зависит, если сам не считаешь. Вообще для самому надо тоже кучу времени убить на подгонку результатов под имеющееся у производителя железо и каркасы.

    Если бы ещё и заказчик всё обсчитывал (на чужое, неведомое ему железо) - это был бы нонсенс )))
    Вот про тип железа Вы меня с понталыку сбили, ранее Вы ответили на мой вопрос про тип железа:
    Так запутали окончательно, сейчас читаю и вижу, что Вы им и тип железа в ТЗ указываете ....
    Ну суть в том, что у них есть простое белое железо как мы видим на всевозможных китайских изделиях. И темное отоженое. Вот и указываю какое меня интересует. Чтобы ничего не попутали и не было самодеятельности. Вообще в целом чем меньше давать им простора, тем более качественный результат на выходе.

    Сразу ассоциаяция возникла при упоминании Италии, и вспомнились времена, когда "трансформаторы от Бертолуччи" расхваливались на перебой, особо отмечалось "у них же солидный вес!", в те времена (конец 90-х) ламповыми УМ занимался, так решил, что - Бертолуччи и ни что другое!
    Но вот вспомнилось, как с ним переписка шла (и с его помошником), тоже не отвечал подолгу, в результате продолжительных пауз
    во мне всё желание что либо у него купить отпала напрочь и не пожалел, потому как позже выяснилось, что тот дурил народ, заливая "невесть что
    в бетон", отковырять который никто и не смог, так же не смогли узнать "что же там реально внутри и какова его массовая доля в кожухе?" )
    Аферист ещё тот был, а на старость лет так вообще прославился мошейничеством, попросту кидал заказчиков (из Европы и Америки и прочих), обонкротился ...
    Мнда. Но у них менталитет такой, неторопливый. Делают то очень качественно то, что хочу. У меня аппарат гитарно/басовый, там свои хитрости есть. Они нормально все реализуют. Железо чаще М6 и вроде на М4 еще что-то делают, крышки как АудиоАльт, видать тот же поставщик. Но ценник не в пример

    P.s. Если не затруднит, пожалуйста, покажите фото их продукции, мне реально не безразлично как выглядят трансформаторы,
    и уж точно не хочу, что бы они были похожи на "ОСМ или ТС", кожухи не хотелось бы надевать, тран-ры должны эстетично смотреться в УМ
    не затруднит, но я тут уже немного потерял нить - ТрансЛед или итальянцев показать? Вообще могу и отдельно могу и в изделии.

  4. #44
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от AZG Custom Посмотреть сообщение
    не затруднит, но я тут уже немного потерял нить - ТрансЛед или итальянцев показать?
    Вообще могу и отдельно могу и в изделии.
    Про ТрансЛед речь вёл, но мне интересно всё увидеть! , спасибо!

  5. #45
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Хотя бы суть ответа уяснили! )) В ответе stan marsh, в косноязычно составленном предложении )), убеждает меня,
    что кроме тороидов, могут быть только тороиды, и никаких Ш, ПЛ и иже с ними, т.е. - это по его рассуждением,
    "не в тренде современного времени", а речь, вообще-то )), шла про силовые трансформаторы, а не звуковые )))
    Остаюсь при своём мнение, а спрашивал "где мотают силовики на Ш (П) железе...?! ...Ну уже не спрашиваю, т.к.
    нигде у нас ничего не делают толкового, у производителей работники поголовно "руки из жопы", всем на всё наплевать,
    вот такой вывод сделал, "всё пропало шеф" )), надо заказывать у Соутера или у кого нибудь ещё, только не в России ...

    ---------- Сообщение добавлено 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было 18:15 ----------
    и уж точно не хочу, что бы они были похожи на "ОСМ или ТС", кожухи не хотелось бы надевать, тран-ры должны эстетично смотреться в УМ
    У Нас в России мотает не стандарт -Дим Димыч в Новосибирской области. Сам бы сейчас если бы нуждался в силовых или каких до других заказал в Израиле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180812_204410.jpg.6a12acce6d1fc37810b41fe7968841b9.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	274.2 Кб 
ID:	388549  

  6. #46
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    У Нас в России мотает не стандарт -Дим Димыч в Новосибирской области.
    Сам бы сейчас если бы нуждался в силовых или каких до других заказал в Израиле.
    Дим Димыч (с Аудиопортала, правильно?) - он всегда занят и мотает то, что ему интересно, а не то, что его попросят, много лет назад попытался ...
    Израиль ... предполагаю, что ...упсс, его фамилию забыл, кого Вы имеете ввиду, Марк...?!
    Ну во первых - это будет ДОЛГО, очень долго, во вторых - дорого, а ещё пересылка и общение с таможней ...
    p.s. а что это такое "хвостатое" )) на фото ?!

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    он всегда занят и мотает то, что ему интересно
    Однако, мне он намотал пару силовичков под цирклотрон ламповый. Это было надо именно мне.


    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Марк...?!
    Фельдшер.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    а что это такое "хвостатое" )) на фото ?!
    Это Buran-а изделия. Из Израиля.

  8. #48
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Дим Димыч (с Аудиопортала, правильно?) - он всегда занят и мотает то, что ему интересно, а не то, что его попросят, много лет назад попытался ...
    Израиль ... предполагаю, что ...упсс, его фамилию забыл, кого Вы имеете ввиду, Марк...?!
    Ну во первых - это будет ДОЛГО, очень долго, во вторых - дорого, а ещё пересылка и общение с таможней ...
    p.s. а что это такое "хвостатое" )) на фото ?!
    Ну Димыч мотал и много -просто за все приходилось платить(хотя отличный силовой мотал в подарок за бесплатно).Силовой для лампового. Вот топовые выходные от SOWTER тоже ведь хвостатые(просто хвосты в процессе установки укорочены).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190716_111107.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	334.8 Кб 
ID:	388551   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190716_144824.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	292.4 Кб 
ID:	388552   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7170709.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	298.4 Кб 
ID:	388553  

  9. #49
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Однако, мне он намотал пару силовичков под цирклотрон ламповый.
    Это было надо именно мне.
    Ну сравнили, Вы ж из "элитных", ещё бы он модератору отказал ... )))
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Фельдшер.
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Это Buran-а изделия. Из Израиля.
    Брат Фельдшера?! ))) А если серьёзно, сайт то у него имеется?!

  10. #50

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Не берусь утверждать на 100%, но темное Транследовское железо, лакированное которое это у них динамная сталь, на которой тоже можно намотать нормальный силовик, это так для справки.

    Контора "Золотая Середина" мотает вроде. Можете и мне в личку написать, можно обсудить, так-то можно сделать, а нет так и суда нет. За спрос бить не принято.

    А, ну да Буран тоже может, делает аккуратно, вся фурнитура у него имеется, как человек мне он мало нравиться, но то личное, а силовик он Вам сделает вполне.

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ну Димыч мотал и много -просто за все приходилось платить
    А разве про халяву "подарите мне трансформатор" писал?! ...)))
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    (хотя отличный силовой мотал в подарок за бесплатно).
    Да не жду я ни от кого подарков, рад заплатить за качественное изделие!
    (а вот когда заплатил за НЕкачественное, то ..огрочаюсь очень...)
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    от SOWTER тоже ведь хвостатые(просто хвосты в процессе установки укорочены).
    Да прикололся ), всеръёз то не воспринимайте, знаю, что длинные провода - очень удобно,
    просто не знал автора того изделия, сейчас узнал... Спасибо!

  12. #52
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение

    Брат Фельдшера?! ))) А если серьёзно, сайт то у него имеется?!
    https://www.hi-fi.ru/audioportal/top...-popolnyaemoe/

  13. #53
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Два капитана Посмотреть сообщение
    Не берусь утверждать на 100%, но темное Транследовское железо, лакированное которое это у них динамная сталь, на которой тоже можно намотать нормальный силовик, это так для справки.
    Спасибо, буду иметь ввиду!

    Цитата Сообщение от Два капитана Посмотреть сообщение
    Контора "Золотая Середина" мотает вроде.
    Чур меня )))... Ценники - конские, отношение к заказчику как ... к дебилу, мания величия во всей красе...
    p/s/ у меня имеются некоторые их изделия, с лаконичными паспортными данными", короче - нееееет, только не ЗС! )
    Цитата Сообщение от Два капитана Посмотреть сообщение
    А, ну да Буран тоже может, делает аккуратно, вся фурнитура у него имеется,
    как человек мне он мало нравиться, но то личное, а силовик он Вам сделает вполне.
    Вы у него тоже что нибудь заказывали или в целом про всех других повествуете?!
    Если чел-хам (он - хам или просто зазнавшийся нарцис?), то во мне симпатия навряд ли возникнет )
    Последний раз редактировалось Mammonth; 15.01.2021 в 18:10.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    А, это кореш Тарима из маленькой, но гордой страны!
    Кто такой Тарим? Точнее, не так. КТО ТАКОЙ Тарим?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #55
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Хорошо, фото впечатлили, мне очень понравились! Это то, что мне реально желается поиметь! ))
    Расскажите подробнее, во сколько обошлась доставка этих "железяк"? Какой доставкой?!
    Таможня как отнеслась к Вашему хобби , с пониманием или какими деньгами откупились?!

    ---------- Сообщение добавлено 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кто такой Тарим? Точнее, не так. КТО ТАКОЙ Тарим?
    Игорь, реально что ль не в теме?! Аудимурзилки в 90-х (00х) совсем не читали?!

    ---------- Сообщение добавлено 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было 20:03 ----------

  16. #56
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кто такой Тарим? Точнее, не так. КТО ТАКОЙ Тарим?
    .............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2021-01-15 Александр Тарим (Tarim Audio) в AVComfort .png 
Просмотров:	167 
Размер:	866.2 Кб 
ID:	388554  

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Игорь, реально что ль не в теме?!
    Да шутит он, шутит.

  18. #58
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Хорошо, фото впечатлили, мне очень понравились! Это то, что мне реально желается поиметь! ))
    Расскажите подробнее, во сколько обошлась доставка этих "железяк"? Какой доставкой?!
    Таможня как отнеслась к Вашему хобби , с пониманием или какими деньгами откупились?!

    )
    Напишите письмо вполне адекватный человек мало ли кому на форумах,что кажется,я пока с ним лично не пообщался по переписке,тоже был о нем немного другого мнения.По почте посылка наверно меньше недели..с таможней вообще без проблем..приехал на центральную почту и забрал в международном отделе.Оплачивал через Сбербанк в валютном переводе на $.

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Да шутит он, шутит.
    Предупреждать надо . Сарказм мне понятен, Old Timer изнутри довелось видеть воочую,
    ...лучше бы не видел, был раздасадован и убедился, что "Хай-Энд" ещё тот лохотрон!

  20. #60

    По умолчанию Re: Подскажите, как и где заказывать трансформаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Про ТрансЛед речь вёл, но мне интересно всё увидеть! , спасибо!
    Итак, ТрансЛедовские силовики на 165 и 180 ватт. Гибкими сделаны выводы накала. Есть экранная обмотка. Сеть 230 и 240В.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210115_180220.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	388559

    А вот итальянский выходник. 100 ватт пуш-пул, 4-8-16. Ну и без крышки для понимания какое железо и как там все внутри.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210115_180405.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	388560Вложение 388561
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210115_180535.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	388562  

Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •