Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dizzy
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    Грустно Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Ремонт трансформаторов Александра Воробьева Кишинев Что под скажите и по советуете ????
    Может кто то сталкивался с подобным ремонтом есть опыт ? Буду рад вашему совету.

    Пришло время доработать и облагородить свой однотактный усилитель на ГМ70.
    Решил заодно попробовать и межкаскадные трансформаторы установить послушать.
    Думаю не буду долго искать кто намотает Закажу у Александра Воробьева из Кишинева.
    Человек известный и раскручен в России не плохие отзывы на форуме Вегалаб А по его словам и во всем мире.
    Так как года три с ним общался по скайпу ..... Провели с пяток сделок ... Помогал и ребятам с Украины по мелочам с доставкой с Молдавии Все было нормально.

    Установили один транс А во втором обрыв вторичка (((
    Транс залит каким то герметиком ( секрет фирмы )то есть добраться до катушки проблематично !!!

    Все на этом и стало
    Месяца три пытаюсь связаться с Сашей Не выходит на почту,скайп. За регистрировался на Вегалабе молчит и в ЛС Хотя заходит на форум регулярно . Короче спрятался. Может знал ,что один транс дохлый.
    Хотя странно если бы кто то сказа не поверил бы.

    Так что думаю нет смысла тянуть. Надо пробовать вскрывать. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG9341.JPG 
Просмотров:	744 
Размер:	1.86 Мб 
ID:	295914Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG9340.JPG 
Просмотров:	392 
Размер:	1.68 Мб 
ID:	295913

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2017 в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было 21.06.2017 в 03:59 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было 01:53 ----------

    Отковырял кусок компаунда.
    Попробовал растворить ацетоном не растворяется.
    Попробовал нагреть не плавится но горит красиво .(боюсь что и провода погорят)
    Буду пробовать выковыривать транс из корпуса.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Поищите в "Эпицентрах" смывку для силикона. Скорее всего транс "залит" самым обычным "санитарным" силиконом.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dizzy
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Спасибо Попробую но мало верится что возьмет. Не простой там герметик !

  4. #4
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Обрыв вторички в одном Вы установили сразу при получении трансформаторов? или перед их установкой или уже после установки обоих и первом пробном включении?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dizzy
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Получил лежали мес три , пока корпус доводил до ума . Перед установкой На моих глазах человек в первом разобрался с выводами и установили . Со вторым обнаружил обрыв . Так он пока и лежит . Саша спрятался, ничего не подскажет и не посоветует. Не говоря уже исправить косяк . Попробовать включить так и не получилось не понятно как они запоют. Думал может хоть один послушать. Но все идет медленно и мастер в другом городе редко бывает у нас. Как бы не пришлось назад кондеры впаивать .

  6. #6
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Знаете если по честному лишь бы Вы сами по своей "спешке" в одном не сделали обрыввторички при его установке.(так бывает)...(по крайней мере у меня было один раз при установке и использовании в очередной раз пары межкаскадных трансформаторов). Пришлось пару отправить на перемотку...

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dizzy
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Сергей если по честному с пол года торможу и спешки нет. Хватает что слушать и заниматься. Одних усей шт 5. Сделать там обрыв даже при желании не реально все залито .
    Было что просто зай устал искать Сашу.Уже брал за провод и крутил вокруг головы, хотелось еб стукнуть о стенку. Думал может вырвется. Какой провод не контачит я уже знаю Он зеленого цвета.
    При сильном нажатии на герметик возле провода,кое что показывает. Вгонял в отвод иголку возле герметика провод целый Надеюсь что холодная пайка. Может герметик кислотный Может усадку дал.

    Короче вскрытие покажет Буду после выходных ковырять нежно . Отпишусь конечно для других может будит полезно.
    Да я бы тоже с удовольствием отправил на перемотку но чел то морозится. Мес три этим только и занимался не смог достучаться . Сам понимаешь что ехать в Молдавию искать ради что принципа ,лень и наверное глупо.

    Хотелось больше услышать советов по теме Разместил на нескольких форумах
    Есть и полезные советы Посмотри если есть желание

    https://hi-fidelity-forum.com/forum/...tml#pid3704971
    http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=21398
    Последний раз редактировалось dizzy; 24.06.2017 в 00:59.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    "...Не простой там герметик !..." - феном "Дунь" и потом - "колупалочкой" аккуратно ... должно все пойти.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dizzy
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Так чтобы оживить темму.

    Имею .Однотак на ГМ 70 усь не простой , есть свои сложности .
    У меня в драйвере на сегодня стоит EL 12 с кондерами .
    Слушаю обычно с Coral Beta 10 в свернутом рупоре .(да нравится звучание .)
    Звучание обьемное , мощнее и быстрое, сцена есть.
    Трубы на других усях и слушать не хочется. А малый баробан как ударит, аж пугаешься .
    Казалось бы все хорошо Но самое главное, сам процесс заморочки ...
    Решил попробовать межкаскадники ,пусть от Александра Воробьева .
    Казалось бы есть замена ,что слушать Hirata Tango на PX25 ...
    Но это как поход в хороший ресторан ..Для меня дороговато.(не спешно продаю )
    С Гм 70 живу лет 15 И продать жалко, вот и решил попробовать поиграться ...
    Думал фотки прикрепить не получилось(((Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG5960.JPG 
Просмотров:	527 
Размер:	243.7 Кб 
ID:	296150Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IYeZDFkY2e8H.JPG 
Просмотров:	264 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	296151Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG5960.JPG 
Просмотров:	527 
Размер:	243.7 Кб 
ID:	296150Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IYeZDFkY2e8H.JPG 
Просмотров:	264 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	296151
    Последний раз редактировалось dizzy; 25.06.2017 в 11:28.

  10. #10
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Несколько лет хотел послушать ГМ-70(делает их у нас один товарищ на продажу,но)..Поэтому после своих на 2А3 и транзисторного в классе А..взял на пробу готовый на ГК-71 с межкаскадными трасформаторами(схема мной уже ранее проверенная и хорошо звучит усилитель). У Вас все таки не понятно каким компаудом залито( у нас сейчас например все взрывозащищенные БП низковольтные залиты в основном различным герметиком на основе силикона..легко "раскалупываются" за смену и потом ремонтируются,телефонные платы залиты мастикой в составе которой скорей всего,что то типа воска.Под нагревом 12кВт пушки тает и стекает за час с плат)..знать бы состав Вашего компаунда.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dizzy
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Сергей не имел и не слушал усь на ГК-71 Отслушаешь отпишись ...
    Да будит возможность послушай ГМ-70 забей только на низко частотный фон в перерывах между песнями.
    К этому просто надо привыкнуть, но остальное просто бомба . (но снова дело не только в лампе гм ГМ-70 трансы ,комплектовка...) Если это паровоз то не паровозик .Если это хэт тарелка то 18 дюй . А не игрушка как , был механический заяц с тарелочками . И.Т.Д. Был усь на 2А3 с хорошими трансами .Сам имею редкий транзисторный в классе А (продаю в пол цены ) И не потому что плохой. Звучит просто шикарно ,невозможно все слушать. одновременно ... На фото он слева с права фонокор.

    С трансом от Воробьева все понятно . Уже работает. Просто фотоаппарат не взял сегодня на работу .
    Завтра сделаю фото отпишусь...
    Сами понимаете,что дело не в ремонте, самого транса а в отношении. мастера ... То что исправим не было сомнений.
    Сам делаю много своими руками и если есть косяки исправляю...
    А отсылать и сам не хотел бы. Это большой гемор... Проводнику надо завести домой Воробьеву и забери назад ...
    Все ждал лояльно , объявится.Скажет, работы много.... Просто хотелось услышать ,ковыряй не ссы..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG9350.JPG 
Просмотров:	277 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	296252

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2017 в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было 27.06.2017 в 02:44 ----------

    Сам ремонт происходил так.
    Пришел паренек электрик лет 25 который умеет пользоваться тэстором .
    Простой плоской отверткой в районе вероятного обрыва начал ковырять герметик .
    Он хорошо крошится ,как черный хлеб который полежал ,отрываясь кусками .
    Через мил 8 показалась плата На ней был припаян зеленый провод.
    Отпаяв его ,припаял новый.Хорошо прогрев.Все стало на свои места.
    Оба транса показали ,почти одинаковые параметры . Самое главное ,что бы все правильно было намотано ...
    Теперь. осталось все собрать до кучи . А у меня, все это проходит медленно ...
    Послушать и не пожалеть .Конечно отпишусь !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG9336.JPG 
Просмотров:	199 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	296299   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG9337.JPG 
Просмотров:	221 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	296300  
    Последний раз редактировалось dizzy; 27.06.2017 в 02:04.

  12. #12
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Жаль,конечно,что порой Мастера с Большой буквы тоже ----об...сераются---ошибаются на мелочах. Которые легко исправить(и из за своего молчание или наоборот порой совсем по другому начинают себя вести,но теряют "свой авторитет"). У меня тоже занесен в моем личном списке другой известный по намотке к которому вряд ли когда то обращусь.. было дело давно- хотел заказывать междкаскадные ФИ трансформаторы...

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dizzy
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Да конечно мне понятен ваш интерес ...
    Но ковырять дальше как то не думаю ..

    Раз Воробьев не выходит на связь ...
    Может решил завязать с эти делом ...
    Значит нет большого секрета и можно показать людям часть кишек самого транса ..

    По рекомендации изготовителя уся заявка была такая ..
    (Возможно ли намотать межкаскадный трансформатор с коэффициентом трансформации 1:1 на лампу EL-12 в триоде, с полосой пропускания 20Гц- 18кГц и током подмагничивания 50-60мА ?)

    Вот что осталось в скайпе остальное может удалил ....
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось dizzy; 29.06.2017 в 21:45.

  14. #14

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Стокгольский синдром, ппц !

  15. #15
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Знаете если по честному лишь бы Вы сами по своей "спешке" в одном не сделали обрыввторички при его установке.
    Так и было, до гадалки не ходи. У проводульки вывода обмотки кембрик жёстко зафиксирован заливкой, в тело кембрика входит зачищающий инструмент, врезается в медь и тянет. Медь внутри кембрика сдвигается - пипец. Обрыв вывода у места пайки внутри, под заливкой.
    И этот умник выходит в Интернет, и начинает везде писать имя, страну, караул, обрыв, ремонт и т.д. Типичный ламер, взял и вылил прилюдно помойки уважаемого человека.

    Разобрался с вопросом, чайнота радиолюбитель? Слава Богу.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dizzy
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ремонт. Трансформаторы Александр Воробьев. Кишинев.

    Вадим так оно не было !!! Это твои не здоровые фантазии ...
    Понятно что ты не читатель а писатель .. Какой кембрик ,куда кто сдвинулся ,какой пипец. Хотел бы я (вылил прилюдно помойки ) придумал бы что то по проще не парился я бы так Скажи ,что ты куришь ..?
    Лучше подскажи где твой ,уважаемый чел пропал ?
    Четыре месяца искал стучал кругом . Все ждал ,что скажет отправляй , или ковыряй не ссы...
    Хорошо, что многие понимают,что дело не в ремонте !
    Я думаю,что и для тебя,это было бы ,как пять пальцев об асфальт.. Слава Богу.
    Это не тебе из Одессы я передавал жидкость от Воробьева ?
    Интересно ,как бы ты поступил земеля ? Просто схавал бы и все ?
    Последний раз редактировалось dizzy; 29.06.2017 в 22:11.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •