Страница 29 из 39 Первая ... 192728293031 ... Последняя
Показано с 561 по 580 из 771

Тема: Небольшое московское тестирование.

  1. #561

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Вчера первым примчался на маленькое тестирование. Пётр, сразу прошу прощения, разгрести записи не смогу, ссылки на 2 файла подряд в конце после фото. Вначале я не говорил что на записи, это была Ноосфера и первым ЦАП Аудиоманьяк. Потом я в начале каждого прогона говорил какой усилитель и ЦАП. Вначале усилитель Noosfera Echo с разными ЦАПами, потом усилитель Musatoff PA-20. Потом поменяли трек и по новой. Громкость по шумомеру не выравнивали! На слух. Настройки и положение рекордера не трогал. Рекордер Tascam DR-40.

    К сожалению, у меня не было вчера возможности по горячим следам написать впечатления, как я делаю всегда. И теперь понимаю, что мне надо всегда сразу писать. Сейчас я уже четко не могу всё вспомнить и сформулировать.
    С собой я привёз усилитель Мусатова и ЦАП Кирилла Остапова (ClassiсVoice), мультибит на TDA 1541A. Усилитель у меня года 4, ЦАП более года играют в основной системе.
    При первом же включении (Ноосфера - Аудиоманьяк) обращаю внимание как же хорошо усилитель отрабатывает подробности на сверхмалой громкости. При том, что колонки никак не полочники для ближнего поля, имеют чувствительность ок. 86 дБ. Начинаем слушать и записывать на нормальной громкости. Нравится объёмность звучания, многоплановость, никакого дискомфорта, тональный баланс ровный. Меняем ЦАПы. Про них я ничего не знаю и говорю, что смогу отличить мульбитные от остальных.,Действительно, затем шли, как я и сказал после прослушки, ЦАПы Brio, Назарова - они дельта-сигмы. Потом мой мультибит. Эти ЦАПы мы слушали через SPDIF с Cd плеера Sony. ЦАП Dyk Dac из-за того, что он только USB, слушали диск с компа. Это повлияло на мои впечатления от его звучания.
    ЦАП Brio приятно удивил. Я вообще подумал, что это коммутатор какой-то Уж больно он маленький. Во втором прогоне я всё же услышал некоторое упрощение звука и потерю телесности. Но это только по сравнению с мультибитным Аудиоманьяком. Возможно, услышал бы и по сравнению со своим мультибитом, если бы последовательность включения была другая. Дальше Назаровский ЦАП. Не хватило мне ушей, чтобы особенности в словах описать. Разница есть с Brio, но небольшая. Возможно, на записях с рекордера она есть. Я их пока не послушал.
    Dyk Dac неплохо, но больше шероховатости. Грешу на иное подключение (USB с компа). Мой мультибит имеет сглаживание на ВЧ, звучание похоже на "Аудиманьяк". Оно для меня привычное, поэтому я могу тут быть необъективен. Мне "Аудиманьяк" понравился больше всего. Самый многоплановый, информативный, но при этом комфортный звук. Именно с ним я словил притоптывание ногой в такт музыке и забыл выключить вовремя рекордер Если после него включить Brio слышно что баса стало меньше. Думаю, так с любой из дельта-сигм, что были в наличии, будет. Вокал на ЦАПах подается немого по разному. Вот тут я пожалел что не записал на бумажку на каких моделях он был более бархатистым и брутальным, на каких более "тощим". Просто констатирую - разница есть.
    Разница в усилителях. Ноосфера звучит чуть мягче. По информативности - разница только на малых громкостях. Оба усилителя прозрачны, позволяют четко слышать разницу в источниках, своего окраса не имеют. Ноосфера греется очень сильно, зато у неё клеммы лучше
    В конце подключил свой межблочный кабель. Включили, чую есть разница, а сказать не могу. Игорь молодец, включил нужный кусок. Разница просто ошеломительная! В треке идет подложка на синтезаторе, так на нём она на переднем плане на уровне с голосом! И, самое интересное, когда подключили с моим ЦАПом, стало снова нормально (эффект словили с "Аудиоманьяком"). Получается, что моя связка усилитель - ЦАП - кабель играют в целом нормально, но по отдельности имеют перекосы


    В целом мне понравилось звучание, колонки и усилитель отличные, явных косяков я ни в одном ЦАПе не услышал, хотя запись Yelo очень "цифрит" и склонна к сибилянтам. Разные ЦАПы подходили к разной грани их появления, но они ни на одном не проявились, хотя в акустике ленточный твитер без завалом до 35 кГц. Басы у колонок впечатляющие. Спасибо трансмиссионной линии.

    Если чего забыл написать, возможно, Игорь дополнит, потому что много обсуждали после каждого прогона. Говорил я об особенностях, но сейчас в голове все модели смешались Простите за такой сумбур. Ну хоть записи, фото есть


    Фото:
    SAM_7654.JPG на ixbt.photo:

    SAM_7656.JPG на ixbt.photo:

    SAM_7657.JPG на ixbt.photo:


    Игорь Виноградский

    SAM_7662.JPG на ixbt.photo:

    SAM_7660.JPG на ixbt.photo:

    SAM_7661.JPG на ixbt.photo:

    SAM_7663.JPG на ixbt.photo:

    SAM_7671.JPG на ixbt.photo:


    Записи:
    https://yadi.sk/d/0108G0Yj3KsorG

    https://yadi.sk/d/6A2unoyT3Ksp4R
    ,
    Последний раз редактировалось Realalex; 09.07.2017 в 11:18.

  2. #562
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Именно с ним я словил притоптывание ногой в такт музыке и забыл выключить вовремя рекордер
    Алексей, если помните, я нечто подобное, как критерий оценки уровня звучания лет несколько назад предлагал !
    Записи обязательно прослушаю когда найду время ...

  3. #563
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Если еще не поздно, включите в программу прослушивания альбом "Соль" Б. Гребенщикова. Особенно треки 8 и 10. Трек "Селфи" и кажется "Ветка".

    ---------- Сообщение добавлено 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было 11:27 ----------

    Если после него включить Brio слышно что баса стало меньше. Думаю, так с любой из дельта-сигм, что были в наличии, будет.
    Дело не в микросхеме, скорее всего в питании. Мы с Игорем обсуждали, если Виктор проверит - мы узнаем настоящую причину. Там не баса меньше, менее энергичный звук на НЧ и нижней середине.

  4. #564

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Соглашусь

  5. #565

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Если кто записи послушает, отпишитесь. Сам смогу только завтра послушать на норм системе. Мне уже написали, из чего я понял, записи получились годные для сравнения.

  6. #566
    Новичок Аватар для Боримир
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    г.Новочебоксарск
    Возраст
    39
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Realalex, Ого, Вы с Игорем Виноградским (ИГВИН) знакомы? С удовольствием бы тоже послушал его усилок, но моя Тму-Таракань далеко больно...

  7. #567

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Да, следует учесть - рекордер этот валит СЧ!

  8. #568

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Боримир, с Игорем виделись 2й раз. Первый раз пообщались на выставке Росхаэнд прошлогодней.

  9. #569
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Если после него включить Brio слышно что баса стало меньше. Думаю, так с любой из дельта-сигм, что были в наличии, будет.
    Дело не в микросхеме, скорее всего в питании. Мы с Игорем обсуждали, если Виктор проверит - мы узнаем настоящую причину. Там не баса меньше, менее энергичный звук на НЧ и нижней середине.
    Внесу ясность.
    Баса именно меньше, отличие в самом низу диапазона. На моей акустике, играющей примерно 40 Гц по -3, отличия в басе с прочими ДАКами были не заметны.
    Акустика Алексея Коваленко внизу диапазона шире, и способна воспроизводить самый глубокий бас, который встречается в фонограммах.
    Так что, когда в фонограмме (например у Yello) записаны очень низкие частоты - разница в их воспроизведении у Brio и у других ДАКов становится заметной, а с другими АС она не слышна.
    Вообще диапазон можно расширить, и если бы я заметил это в своей системе в Ростове - так и сделали бы.
    Виктор тестировал Brio у меня, его домашняя система уступает.

    Об остальном - потом. Сегодня я так понимаю, что придет несколько человек.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #570
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Так соберитесь с хозяином цапа потом, как он его наладит на 100% и потом сравните.
    Если будет возможность, сравню.
    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    То есть, ты хочешь сказать, что ты всё знаешь?
    Просто я не балаболю на форумах как попка.
    Протестил - написал свое мнение.
    Вроде по честноку, хоть и, ест-но, субъективно.

    ---------- Сообщение добавлено 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    47-й действительно подкрикивает,
    Ну вот, я все таки не тугоухий
    Спс за честность.

    ---------- Сообщение добавлено 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Так, что повторюсь - 47-й действительно в данный момент играет слегка коряво, и Fusion очень правильно заметил эту корявость.
    Плохо, что ее другие не подметили или не захотели подметить.
    Я сначала грешил на купол. что он орет, но при смене ЦАП все стало на места

  11. #571
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Плохо, что ее другие не подметили или не захотели подметить.
    Я сначала грешил на купол. что он орет, но при смене ЦАП все стало на места
    Да не, всё верно подмечено. Эту странность даже мой товарищ подметил когда отдавал мне его, дома и я обратил на это внимание и очень конечно расстроился. Жаль времени не было разобраться.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  12. #572

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Мне этот ЦАП вообще не включали.

  13. #573
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Если после него включить Brio слышно что баса стало меньше. Думаю, так с любой из дельта-сигм, что были в наличии, будет. Вокал на ЦАПах подается немого по разному.
    не, есть нормальные. например, на AK 4490/95/97. Сперва с непривычки даже ощущается некий избыток.

  14. #574

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Такие не слушал пока

  15. #575
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Дак6 небыло?

  16. #576
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Да не, всё верно подмечено. Эту странность даже мой товарищ подметил когда отдавал мне его, дома и я обратил на это внимание и очень конечно расстроился. Жаль времени не было разобраться.
    Может это особенность конкретного экземпляра, жаль далековато от Москвы нахожусь, можно было с моим D47 сравнить .

  17. #577
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Сам смогу только завтра послушать на норм системе. Мне уже написали, из чего я понял, записи получились годные для сравнения.
    Послушайте..По Вашей ссылке TASCAM_02204 примерно с 09:25 и далее при переключении на усилитель Мусатова и ЦАП Brio явно слышно,что уровень громкости записи стал гораздо ниже или РГ на усилителе не докрутили..или выход ЦАП менее 2Ввряд ли вообще именно такую запись можно признать годной для сравнений .)

  18. #578
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Может это особенность конкретного экземпляра, жаль далековато от Москвы нахожусь, можно было с моим D47 сравнить .
    Нет, этот экземпляр до последнего вмешательства играл обалденно, но вот попытка установки OSC77 прошла видимо не очень удачно. А т.к. совершенно не было времени разобраться, то получил, что получил. Звук на данный момент не тот который должен был быть.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  19. #579
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,132

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    хотя запись Yelo очень "цифрит" и склонна к сибилянтам.
    Yello вообще пишут с большим уровнем высоких. Нормальная аппаратура их нормально и воспроизводит.

    А что за SONY? не могу на фото марку развидеть.



    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Так что, когда в фонограмме (например у Yello) записаны очень низкие частоты
    Yello - Stella 1985, много низких.

  20. #580

    По умолчанию Re: Небольшое московское тестирование.

    Жмакаете на ссылку, что выше превью фото. Там будет внизу "Оригинальная фотография". Будет видно каждую пылинку
    Я вижу Sony SCD-XB790

Страница 29 из 39 Первая ... 192728293031 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •