Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Абсолютно случайно наткнулся на такое чудо Paradigm Signature SUB2 https://www.paradigm.com/products-cu.../page=overview

    При этом впечатлила не столько заявленная мощность в 3 кВт что имхо для помещения избыточно, сколько компоновка динамиков по мнению авторов за счет расположения дающая уникальное озвучивание помещения великолепным басом.

    Собственно с помощью местных гуру хотелось бы понять - сколько в этом разумного смысла, а сколько голого маркетинга??

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	611psub.bac.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	295544 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paradigm_sub1_2.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	295545 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Paradigm-Signature-SUB-2_04.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	204.8 Кб 
ID:	295546

  2. #41
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Проще построить связку саб + мид в соответствии с КРГ.
    На любой вменяемой громкости баса всегда предостаточно ( при наличии его в исходном материале ).
    Если уровни, где нужен запас по отдаче привязать к площади динамиков, то да, а если у человека система на маленьких тугих головах, то при снижении громкости низ исчезает. Одно дело тихо сделать саб тряпка 18-24, а другое 8-12 компресс. резинка, то во втором случае тонкомпенсация помогает

  3. #42
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Если уровни, где нужен запас по отдаче привязать к площади динамиков, то да, а если у человека система на маленьких тугих головах, то при снижении громкости низ исчезает. Одно дело тихо сделать саб тряпка 18-24, а другое 8-12 компресс. резинка, то во втором случае тонкомпенсация помогает
    Если 12" развивает достаточное давление необходимое для соблюдения КРГ , то ничего лишнего городить не надо.
    У меня есть сабы разных калибров от 8" до 24".
    Все зависит от площади которую надо "продуть" и необходимого уровня.
    Обычно закладываю необходимый уровень + "хедрум" +3 дБ.
    Далее вступают необходимые площади излучателей помноженные на линейный рабочий ход и соответствующие мощности.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #43
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Еще есть такая штука, когда тихо-тихо делаешь, что только твиттеры шелестят, то бас уходит, я как таз об этом.

  5. #44
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Еще есть такая штука, когда тихо-тихо делаешь, что только твиттеры шелестят, то бас уходит, я как таз об этом.
    Не уходит.
    "Проваливается" середина,остаются бас и Вч ( опять же с оговорками ).
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #45
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Если вы слушали каноническое исполнение DBA и вам не понравилось - то так и говорите. Желательно, с техническими подробностями - сколько было динамиков в массиве, какая длина помещения и пр.
    Я правильно понимаю, что Вы считаете применение системы DBA в одном линейном массиве оправданным и правильным?

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы считаете применение системы DBA в одном линейном массиве оправданным и правильным?
    Я считаю, что корректировка АЧХ посредством сдвига фаз имеет смысл. И не только я - просветление оптики и фазированная антенная решётка работают на том же самом принципе. А насколько такие решения оправданны - это уже каждый сам для себя лично решает.

  8. #47
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Я считаю, что корректировка АЧХ посредством сдвига фаз имеет смысл. И не только я - просветление оптики и фазированная антенная решётка работают на том же самом принципе. А насколько такие решения оправданны - это уже каждый сам для себя лично решает.
    Вы не больны? Я серьезно... Вас о Иване - Вы о болване...

  9. #48
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вы не больны? Я серьезно... Вас о Иване - Вы о болване...
    Да все в порядке. Просто есть мнение, что в известном изречении Нильса Бора для осуществления второй его части достаточно выполнения условия из первой в буквальном смысле)...

    Offтопик:
    А вот о единстве и борьбе ассоциаций и галлюцинаций - действительно интересный вопрос, пробую осознать...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #49
    Частый гость Аватар для Wheelhead
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??


    Offтопик:
    Красивый, одно только обламывает, придется под него покупать удлинитель на 16А это рублей 100-200 лишних

  11. #50
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    а потом этому кабелю нужно выбрать направление, прогреть

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вы не больны? Я серьезно... Вас о Иване - Вы о болване...
    Вы сами-то нормальным языком говорить умеете? Интриги, намёки, пословицы, диагнозы на расстоянии... Слабое это всё отношение к техническим вопросам имеет.

  13. #52
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Вы сами-то нормальным языком говорить умеете? Интриги, намёки, пословицы, диагнозы на расстоянии... Слабое это всё отношение к техническим вопросам имеет.
    Это имеет прямое отношение к техническим вопросам, а Вы со своей трактовкой перечисления всей фигни что знаете, на первый взгляд склонны к той самой шизофрении... Это не в обиду - это правда... Зачем Вы косите под Ясного Сокола??? Я лично ничего общего между Вами и ИМ отдаленно не вижу...
    Вы соскакиваете с вопроса как мандовошка... Куча ссылей вокруг да около, ответа на конкретно поставленный вопрос нет...

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??


    Offтопик:
    Папа Карло. Я так понимаю, что вы старый больной человек, которому не с кем пообщаться. Ну это грустно, поэтому и иронизировать над вашими сообщениями нет никакого желания. Будем считать, что вам-таки удалось поставить зарвавшегося самозванца на место, поэтому живите с миром и не читайте больше моих сообщений)

    P.S. А Сокол - это моя настоящая фамилия, так что извиняйте.
    Последний раз редактировалось E.Sokol; 16.06.2017 в 22:52.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Дело за малым, чтобы закрыть шестигранную тему: заполнить динамиками три оставшиеся без дела плоскости- и важно заявить о победе над" круговой басовой волной", с которой не справились конкуренты. Ну и денег струсить с ошалевших покупателей.

  16. #55
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вы не больны?
    Слушай джигит!прогуляйся пешочком на Столовую гору,воздухом подышишь и заодно подумаешь о том ,что
    обижать людей нехорошо!
    Ферштейн?

  17. #56
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    [OFF]Папа Карло. живите с миром и не читайте больше моих сообщений)
    Не. То, что тема изначально замешана на тринитрофлуде, не означает того, что пора блогерствовать. Тут правил таких нет - "не нравится, не читай". Для этого нужно просто не писать. Насчет предложенной вами идеи - она не новая, но порожняковая. Это стало-бы понятно, как только речь зашла-бы о реализации. Никто не собирается регулировать обороты движка, сливая излишки топлива в форточку. Это как практальное гландосечение...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Не. То, что тема изначально замешана на тринитрофлуде, не означает того, что пора блогерствовать. Тут правил таких нет - "не нравится, не читай". Для этого нужно просто не писать.
    Не-не. Если кому-то мои сообщения не нравятся, почему это _я_ писать не должен? Для этого на форуме есть функция игнорирования, куда можно включить всех неинтересных и потенциально неприятных собеседников. А то получается, что вообще никто ничего писать не должен - всегда кому-то что-то не нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Никто не собирается регулировать обороты движка, сливая излишки топлива в форточку. Это как практальное гландосечение...
    Но тем не менее, находятся люди, которые ездят по городу на джипах. Значит - могут себе позволить. Человек, покупающий сабвуфер за полтора миллиона, наверно тоже может себе позволить слегка переплачивать за электроэнергию.

  19. #58
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, находятся люди, которые ездят по городу на джипах. Значит - могут себе позволить. Человек, покупающий сабвуфер за полтора миллиона, наверно тоже может себе позволить слегка переплачивать за
    электроэнергию.
    А давайте не будем здесь говорить о людях, ездящих на джипах. Давайте капать на мозги именно им, не затрагивая остальных, и в других местах. "Слегка" тут не о электроэнергии, а о том, что искажения головки слегка растут при слегка значительных перемещениях. Как я помимаю, предлагается через Ж сдвинуть фазу и получить уменьшение уровня при росте КНИ. Толково. А то, что приводить в действие это все придется тоже через Ж, окольные пути в которой отгребут денег и добавят своих тараканов, это тоже толково. Это если по технике и о том, о чем почему-то не говорится.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Не-не. Если кому-то мои сообщения не нравятся, почему это _я_ писать не должен? Для этого на форуме есть функция игнорирования, куда можно включить всех неинтересных и потенциально неприятных собеседников.
    Есть понятие мути как таковое, независимо от того, читает ее кто-то или нет. Всякие причуды, извраты и т.п.. Тут обычные пути не интересны не по причине неэффективности, а по причине того, что там не выделишься, если ты не из ряда вон. То есть, схема мутева одна и таже - один, кому нефиг делать, неуклонно нарывает всякие курьезности и несуразицы, вторые начинают на полном серьезе подводить под это такие же несуразные обоснования. Действительно - имеют же право. А третьи имеют право попытаться разгрести этот хлам, не? И все, кто с вами не согласен, должны помалкивать в тряпочку? И ведь на форуме и другие функции есть.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    И все, кто с вами не согласен, должны помалкивать в тряпочку?
    Я разве так говорил? Я говорил, что отвечать надо по существу, а не переходить на личные оскорбления.

  21. #60
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??


    Offтопик:
    Это да.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •