Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

Абсолютно случайно наткнулся на такое чудо Paradigm Signature SUB2 https://www.paradigm.com/products-cu.../page=overview

При этом впечатлила не столько заявленная мощность в 3 кВт что имхо для помещения избыточно, сколько компоновка динамиков по мнению авторов за счет расположения дающая уникальное озвучивание помещения великолепным басом.

Собственно с помощью местных гуру хотелось бы понять - сколько в этом разумного смысла, а сколько голого маркетинга??

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	611psub.bac.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	70,9 Кб 
ID:	295544 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paradigm_sub1_2.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	112,8 Кб 
ID:	295545 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Paradigm-Signature-SUB-2_04.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	204,8 Кб 
ID:	295546

2. Завсегдатай Аватар для Merstan

По умолчанию Re: Шестигранный сабвуфер - есть ли смысл??

Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Проще построить связку саб + мид в соответствии с КРГ.
    На любой вменяемой громкости баса всегда предостаточно ( при наличии его в исходном материале ).
    Если уровни, где нужен запас по отдаче привязать к площади динамиков, то да, а если у человека система на маленьких тугих головах, то при снижении громкости низ исчезает. Одно дело тихо сделать саб тряпка 18-24, а другое 8-12 компресс. резинка, то во втором случае тонкомпенсация помогает

3. old chap Аватар для subsonic

Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Если уровни, где нужен запас по отдаче привязать к площади динамиков, то да, а если у человека система на маленьких тугих головах, то при снижении громкости низ исчезает. Одно дело тихо сделать саб тряпка 18-24, а другое 8-12 компресс. резинка, то во втором случае тонкомпенсация помогает
    Если 12" развивает достаточное давление необходимое для соблюдения КРГ , то ничего лишнего городить не надо.
    У меня есть сабы разных калибров от 8" до 24".
    Все зависит от площади которую надо "продуть" и необходимого уровня.
    Обычно закладываю необходимый уровень + "хедрум" +3 дБ.
    Далее вступают необходимые площади излучателей помноженные на линейный рабочий ход и соответствующие мощности.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...

4. Завсегдатай Аватар для Merstan

Еще есть такая штука, когда тихо-тихо делаешь, что только твиттеры шелестят, то бас уходит, я как таз об этом.

5. old chap Аватар для subsonic

Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Еще есть такая штука, когда тихо-тихо делаешь, что только твиттеры шелестят, то бас уходит, я как таз об этом.
    Не уходит.
    "Проваливается" середина,остаются бас и Вч ( опять же с оговорками ).
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...

6. Завсегдатай Аватар для Папа Карло

Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Если вы слушали каноническое исполнение DBA и вам не понравилось - то так и говорите. Желательно, с техническими подробностями - сколько было динамиков в массиве, какая длина помещения и пр.
    Я правильно понимаю, что Вы считаете применение системы DBA в одном линейном массиве оправданным и правильным?

7. Старый знакомый Аватар для E.Sokol

Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы считаете применение системы DBA в одном линейном массиве оправданным и правильным?
    Я считаю, что корректировка АЧХ посредством сдвига фаз имеет смысл. И не только я - просветление оптики и фазированная антенная решётка работают на том же самом принципе. А насколько такие решения оправданны - это уже каждый сам для себя лично решает.

8. Завсегдатай Аватар для Папа Карло

Я считаю, что корректировка АЧХ посредством сдвига фаз имеет смысл. И не только я - просветление оптики и фазированная антенная решётка работают на том же самом принципе. А насколько такие решения оправданны - это уже каждый сам для себя лично решает.
    Вы не больны? Я серьезно... Вас о Иване - Вы о болване...

9. Добрый Аватар для Gudronov

Да все в порядке. Просто есть мнение, что в известном изречении Нильса Бора для осуществления второй его части достаточно выполнения условия из первой в буквальном смысле)...

Offтопик:
    А вот о единстве и борьбе ассоциаций и галлюцинаций - действительно интересный вопрос, пробую осознать...

10. Частый гость Аватар для Wheelhead

Offтопик:
    Красивый, одно только обламывает, придется под него покупать удлинитель на 16А это рублей 100-200 лишних

11. Завсегдатай Аватар для Merstan

а потом этому кабелю нужно выбрать направление, прогреть

12. Старый знакомый Аватар для E.Sokol

Вы сами-то нормальным языком говорить умеете? Интриги, намёки, пословицы, диагнозы на расстоянии... Слабое это всё отношение к техническим вопросам имеет.

13. Завсегдатай Аватар для Папа Карло

Вы сами-то нормальным языком говорить умеете? Интриги, намёки, пословицы, диагнозы на расстоянии... Слабое это всё отношение к техническим вопросам имеет.
    Это имеет прямое отношение к техническим вопросам, а Вы со своей трактовкой перечисления всей фигни что знаете, на первый взгляд склонны к той самой шизофрении... Это не в обиду - это правда... Зачем Вы косите под Ясного Сокола??? Я лично ничего общего между Вами и ИМ отдаленно не вижу...
    Вы соскакиваете с вопроса как мандовошка... Куча ссылей вокруг да около, ответа на конкретно поставленный вопрос нет...

14. Старый знакомый Аватар для E.Sokol

Offтопик:
    Папа Карло. Я так понимаю, что вы старый больной человек, которому не с кем пообщаться. Ну это грустно, поэтому и иронизировать над вашими сообщениями нет никакого желания. Будем считать, что вам-таки удалось поставить зарвавшегося самозванца на место, поэтому живите с миром и не читайте больше моих сообщений)

P.S. А Сокол - это моя настоящая фамилия, так что извиняйте.
    Последний раз редактировалось E.Sokol; 16.06.2017 в 22:52.

15. Завсегдатай Аватар для Бока

Дело за малым, чтобы закрыть шестигранную тему: заполнить динамиками три оставшиеся без дела плоскости- и важно заявить о победе над" круговой басовой волной", с которой не справились конкуренты. Ну и денег струсить с ошалевших покупателей.

16. Старый знакомый Аватар для shap2770

Offтопик:
    Вы не больны?
    Слушай джигит!прогуляйся пешочком на Столовую гору,воздухом подышишь и заодно подумаешь о том ,что
    обижать людей нехорошо!
    Ферштейн?

17. Добрый Аватар для Gudronov

[OFF]Папа Карло. живите с миром и не читайте больше моих сообщений)
    Не. То, что тема изначально замешана на тринитрофлуде, не означает того, что пора блогерствовать. Тут правил таких нет - "не нравится, не читай". Для этого нужно просто не писать. Насчет предложенной вами идеи - она не новая, но порожняковая. Это стало-бы понятно, как только речь зашла-бы о реализации. Никто не собирается регулировать обороты движка, сливая излишки топлива в форточку. Это как практальное гландосечение...

18. Старый знакомый Аватар для E.Sokol

Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Не. То, что тема изначально замешана на тринитрофлуде, не означает того, что пора блогерствовать. Тут правил таких нет - "не нравится, не читай". Для этого нужно просто не писать.
    Не-не. Если кому-то мои сообщения не нравятся, почему это _я_ писать не должен? Для этого на форуме есть функция игнорирования, куда можно включить всех неинтересных и потенциально неприятных собеседников. А то получается, что вообще никто ничего писать не должен - всегда кому-то что-то не нравится.

---------- Сообщение добавлено 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было 12:52 ----------

Никто не собирается регулировать обороты движка, сливая излишки топлива в форточку. Это как практальное гландосечение...
    Но тем не менее, находятся люди, которые ездят по городу на джипах. Значит - могут себе позволить. Человек, покупающий сабвуфер за полтора миллиона, наверно тоже может себе позволить слегка переплачивать за электроэнергию.

19. Добрый Аватар для Gudronov

Но тем не менее, находятся люди, которые ездят по городу на джипах. Значит - могут себе позволить. Человек, покупающий сабвуфер за полтора миллиона, наверно тоже может себе позволить слегка переплачивать за
    электроэнергию.
    А давайте не будем здесь говорить о людях, ездящих на джипах. Давайте капать на мозги именно им, не затрагивая остальных, и в других местах. "Слегка" тут не о электроэнергии, а о том, что искажения головки слегка растут при слегка значительных перемещениях. Как я помимаю, предлагается через Ж сдвинуть фазу и получить уменьшение уровня при росте КНИ. Толково. А то, что приводить в действие это все придется тоже через Ж, окольные пути в которой отгребут денег и добавят своих тараканов, это тоже толково. Это если по технике и о том, о чем почему-то не говорится.

Offтопик:
    Не-не. Если кому-то мои сообщения не нравятся, почему это _я_ писать не должен? Для этого на форуме есть функция игнорирования, куда можно включить всех неинтересных и потенциально неприятных собеседников.
    Есть понятие мути как таковое, независимо от того, читает ее кто-то или нет. Всякие причуды, извраты и т.п.. Тут обычные пути не интересны не по причине неэффективности, а по причине того, что там не выделишься, если ты не из ряда вон. То есть, схема мутева одна и таже - один, кому нефиг делать, неуклонно нарывает всякие курьезности и несуразицы, вторые начинают на полном серьезе подводить под это такие же несуразные обоснования. Действительно - имеют же право. А третьи имеют право попытаться разгрести этот хлам, не? И все, кто с вами не согласен, должны помалкивать в тряпочку? И ведь на форуме и другие функции есть.

20. Старый знакомый Аватар для E.Sokol

Offтопик:
    И все, кто с вами не согласен, должны помалкивать в тряпочку?
    Я разве так говорил? Я говорил, что отвечать надо по существу, а не переходить на личные оскорбления.

21. Добрый Аватар для Gudronov

Offтопик:
    Это да.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права