Страница 15 из 28 Первая ... 5131415161725 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 544

Тема: 2-way SEAS A26RE4

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию 2-way SEAS A26RE4

    Очень давно хотел АС на A26RE4. И вот он у меня. Ожидания были очень велики.))
    Источник вдохновения SEAS A26 KIT с минимальным количеством деталей в кроссовере.http://www.seas.no/index.php?option=...=66&Itemid=365
    Хотя прослушивание показало, что с фильтром A26RE4 играет лучше, чем без него.

    1-я версия АС с твитером P.Audio PHT-409. Размеры корпуса один в один как в Seas A26 KIT. Объем 28л. Материал - березовая фанера 21мм. Порт ПАС пока не сделал, сейчас ЗЯ.

    Звук открытый и живой. Задумка этой АС была в том что бы плохо записанная старая музыка звучала хорошо. И эта задумка реализовалась. Не пропитанная бумага и рупор на ВЧ сделали свое дело. Тембры натуральные и "плотные" как я и хотел. АС не очень требовательны к остальному тракту, могут хорошо играть от очень простых устройств.
    Источник - аудио выход со смартфона(!!!), верх задран к сожалению, резистор на ВЧ нужно было увеличить.
    https://www.youtube.com/watch?v=Jlsk7Z38EE8
    https://www.youtube.com/watch?v=3Oef-txBS1Y
    https://www.youtube.com/watch?v=wDaGqGAFCeM

    Пока идут эксперименты с фильтром, он ежедневно корректируется. На картинке не лучшая схема, когда все отлажу - заменю.

    Схема фильтра и замер A26RE4 с 70см.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170611_4121.jpg 
Просмотров:	1657 
Размер:	614.6 Кб 
ID:	295396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170611_423sm.jpg 
Просмотров:	1417 
Размер:	611.2 Кб 
ID:	295397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170611_385_sm.jpg 
Просмотров:	1184 
Размер:	559.0 Кб 
ID:	295398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НЧ-1мгн_ВЧ-2мкф-пе&#1088.png 
Просмотров:	1402 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	295856 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170613_001 (1).jpg 
Просмотров:	1705 
Размер:	332.8 Кб 
ID:	295857

    2-я версия в корпусе по мотивам Devore Orangutan O/93 с твитером Morel CAT 378. Немного увеличил глубину и чуть сместил вниз динамики на лицевой панели(так edge показывал несколько лучший бафл степ). Размеры 902х382х270мм. Объем 65л. Оформление ЗЯ. Березовая фанера 21мм, в шпоне бука.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AdobePhotoshopExpress_acce8b348515420bb04e5c4a4c611cf0.jpg 
Просмотров:	2402 
Размер:	412.6 Кб 
ID:	298516 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4602.JPG 
Просмотров:	1612 
Размер:	261.6 Кб 
ID:	298479 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9000.JPG 
Просмотров:	2308 
Размер:	527.4 Кб 
ID:	300453 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	замер05-09-2.png 
Просмотров:	1680 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	300459
    Так играет без фильтра на А26RE4 на открытом воздухе.
    https://www.youtube.com/watch?v=aZ-4aY1jRhg
    https://www.youtube.com/watch?v=-j-OBzl6od4
    Последний раз редактировалось Alm333; 11.09.2017 в 07:27.

  2. #281
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4


    Offтопик:
    95 средний C-weighted уровень в месте прослушивания очень редко дома, в рабочие дни днём)). Знаком с системой (и её владельцем)) в обработанном подвале частного дома, где обычная практика - средний под сотню, я там просил сделать потише немножко))), ухи не казенные.
    Но кроме среднего есть еще пики.
    Весной баловался с маленькими штучками, поддал - и слышу, что невкусно, хотя вроде терпимо по искажениям. Взял измерялку - гипотеза подтвердилась, компрессия .
    В качестве микротеста можно взять https://www.youtube.com/watch?v=MKp30C3MwVk и включить на хорошей нормальной не тихой громкости (в начале); сидеть слушать))).
    На всяк случай - осторожно, не сломайте что-нибудь.


  3. #282
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Бока, исключительно по поводу "охренительно громко" и "без искажений".
    Flaesh, но как-то не без удовольствия прицепились к этим словам. Еще я децибелы буду мерить при прослушивании...)) Вломил пять минут Цеппелина, отвел душу, и дальше побежал. Конечно субъективно я говорю что громко. Речь шла про аналоги и по максимальный линейный ход, так вот когда уже охренительно громко, линейный ход еще не выбран. Громче чем Н1288, хотя и того мне было за глаза. Ну и ладно, громкость тут совсем не причем. Не SPL-щики мы ведь.

    ---------- Сообщение добавлено 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Тут Alm333 мог бы вставить ссылку на запись воспроизведения 2-way SEAS A26RE4 музыкального материала насыщенного, интенсивного, тяжелого.
    https://vimeo.com/233204620
    Еще и неважно записанного. Но Physical Graffiti играл по-круче на трех полосах с купольным СЧ.

    ---------- Сообщение добавлено 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    да, пищалку абы какую сюда нельзя. Совсем недавно пытались заменить похожую пищалу на что-то аналогичное. Перебрали всё что крутилось в сети, так и не нашли. Там ещё условие было по диаметру фланца, с таким не было ничего. Работать обязана была с полутора килогерц, басовики выше не тянут.
    В итоге плюнули на ачх выше 12 кил , оставили как есть. Звук всё равно замечательный.
    Не имел дела с Seas T35, но думаю это то самое для А26 . Если он правда играет с разделом 1.5кгц чисто, то сделать кросс второго порядка на ВЧ и полуторного на НЧ и будет идеально. А если еще и Т35 в волновод запихнуть, который будет давать равномерный подъем к 2кгц, то будет еще идеальнее. А владельцам кита А26 с таким твитером рекомендую попробовать кросс на A26RE4, что в шапке - 0.68мгн+7.5ом+13мкф. Или даже просто хотя бы 0.68мгн. У меня без катушки рояль бьет по ушам.

  4. #283
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Flaesh, но не без удовольствия прицепились к этим словам. Еще я децибелы буду мерить при прослушивании...)) .
    .. Не SPL-щики мы ведь.
    Вполне добродушно улыбнулся
    Если бы географически в радиусе 200 км - попросился бы послушать. А дистанционно - хоть какое-то представление "сколько охренительно" дает циферка.

    ---------- Сообщение добавлено 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было 00:32 ----------

    На диыаудио http://www.diyaudio.com/forums/multi...ml#post5182641 люди пытаются читать эту ветку через гугль. Бедняги
    Последний раз редактировалось Flaesh; 10.09.2017 в 20:53.

  5. #284
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Alm333, может тогда что попроще: вэйвкор?Недорого, волновод в комплекте и 1.5кгц

  6. #285
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Недавно настраивал колонки одному товарищу, включили музыку, комфортный уровень.Глянул на экран спектроанализатора- пляшет около уровня 60 - 80 дБ.
    А это максимум полватта.Чему хозяин колонок был несказанно удивлён, стоваттный усилитель - как бы не у дел.

  7. #286
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    На диыаудио люди пытаются читать эту ветку через гугль. Бедняги
    Ахаха)))) Пусть учат русский.
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Если бы географически в радиусе 200 км - попросился бы послушать.
    Воронеж. ))

  8. #287
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Alm333, а может вы случаем и с Шалиным знакомы? В Воронеже я многажды бывал по делам акустическим, Леша там видный спец по усилкам.


    Есть ветка про постройку домашки на базе Рогожинского лабиринта и комплекте автодинов, среди которых была пищала МОРЕЛЬ, марку уточню.
    Такой ровнейшей и протяженной частотки я в жизни не встречал, звук тоже соответствует. Вот она думаю подошла бы в пару к СИСу А26-му.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76695 вот эта ветка МТ-11 марка пищалок.
    Последний раз редактировалось Бока; 10.09.2017 в 22:25.

  9. #288
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Ахаха)))) Пусть учат русский.
    Задолбаются так выучить )))
    « Из непропитанных только винтажных бадовиков, что на вторичной финской акустике идут занедорого, там же и купол, и пщалка, и тело в комплекте. Если в трех группы, то почему бы не выглядеть неповрежденным, он будет отключен. A26 вниз не играет вглубь, - не очень-то из 3-х полос »
    Воронеж. ))
    Даже не Мск, где иногда бывается(

  10. #289
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    А дистанционно - хоть какое-то представление "сколько охренительно" дает циферка.
    Специально скачал приложение для смартфона. Не знаю правильно он меряет или нет. В комнате 30-35дб показывает. На той громкости на которой записывал - 95дб.

    ---------- Сообщение добавлено 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было 21:34 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Alm333, а может вы случаем и с Шалиным знакомы? В Воронеже я многажды бывал по делам акустическим, Леша там видный спец по усилкам.
    Мне кажется я с ним коротко общался как-то лет 15 назад. У того мужика были 10ГДШ-1-4 переделанные и ламповый усилок. Но официально не знаком.


    ---------- Сообщение добавлено 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Alm333, может тогда что попроще: вэйвкор?Недорого, волновод в комплекте и 1.5кгц
    Может быть, я с ними не знаком. Тут еще такое дело как звуковая сигнатура, хорошо что бы она была подобна у басовика и твитера. Надо или все перебрать, или интуитивно догадаться по картинке)).
    Морели взял, потому что Орангутанги на нем сделаны и с некоторым успехом. То есть что-то да получилось. Но уверен, это не самый идеальный пищ к А26. Хоть и все при нем, пропитка на куполе, волновод, 1,1/8" - то есть он чуть больше дюймовых. Хороший твитер, но чуть мягковато по мне. Накала, жесткости в подаче бы побольше.
    Тут говорил кто-то про Scan 99000, очень может быть, по картинке нравится.)) А проще не гадать и взять Т35.

    Offтопик:
    Меня глючит, что по "звуковой сигнатуре" надо искать дины, произведенные в одной стране, или в соседних. А тут один дин - Норвегия, другой - Израиль. Как бы из разного теста. Понимаете о чем я?)). Хотя глючит конечно.


    ---------- Сообщение добавлено 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было 21:50 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    На диыаудио http://www.diyaudio.com/forums/multi...ml#post5182641 люди пытаются читать эту ветку через гугль. Бедняги
    Ух ты круто.. Им понравились мои видео.))

  11. #290
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Специально скачал приложение для смартфона. Не знаю правильно он меряет или нет. В комнате 30-35дб показывает. На той громкости на которой записывал - 95дб.

    Довольно правдоподобно. А есть кнопочки A, C, и м.б. Z?

  12. #291
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    все Морели, с которыми приходилось работать, оставили в душе очень тёплые впечатления. Красивый звук и достойная ачх.

  13. #292
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Я собственно ввязался в эту тему лишь потому. что увидел ветку без ответов, повисла в воздухе, а я как раз возился с такими динами(SEAS 1288), дай, думаю, помогу. И как-то вот....помог в итоге.
    https://www.youtube.com/watch?v=EBIqs6Cw5gc
    Спасибо что ввязались!!!


    ---------- Сообщение добавлено 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было 22:45 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Довольно правдоподобно. А есть кнопочки A, C, и м.б. Z?
    Нет, на трех приложениях что скачал никаких кнопок нет.

  14. #293
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=EBIqs6Cw5gc
    Therion. Sirius B. Kali Yuga Part1-2. Интересно на какой громкости сольются в хлам обе двухполоски? Тихо это слушать не будешь.
    Можно, конечно, такое не слушать и так не врубать, но слив останется. Просто менее заметный. Компромиссное решение - оно и есть компромиссное. Без обид - просто размышления.

  15. #294
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Therion. Sirius B. Kali Yuga Part1-2..
    Можно, конечно, такое не слушать..
    Вот с этим соглашусь!
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Интересно на какой громкости сольются в хлам обе двухполоски? Тихо это слушать не будешь..
    Вот опять точные и объективные меры - "какая громкость" и "сольются"))).
    А что на какой громкости не сольется?

  16. #295
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4


    Offтопик:
    Ой, простите. Я сег. забор красил, краски перенюхал. Все на ютуб за...сь. Эт у меня проблемы.

  17. #296
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Ой, простите. Я сег. забор красил, краски перенюхал. Все на ютуб за...сь. Эт у меня проблемы.

    Не извиняйтесь! Действительно любопытно (отвлекаясь от индивидуальных жанровых пристрастий) - каковы требования к динамическим способностям АС, какие конструкции в этом смысле удовлетворительны?.

  18. #297
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Therion. Sirius B. Kali Yuga Part1-2. Интересно на какой громкости сольются в хлам обе двухполоски? Тихо это слушать не будешь.
    Можно, конечно, такое не слушать и так не врубать, но слив останется. Просто менее заметный. Компромиссное решение - оно и есть компромиссное. Без обид - просто размышления.
    Послушал на Youtube несколько треков Therion... Посмею схамить и сказать что требования к музыкальности АС снижаются на такой музыке. Я такое не слушаю. Но хорошая трех-полоска будет лучше однозначно на таком материале.

    ---------- Сообщение добавлено 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было 07:11 ----------

    Прошу заметить, что я, наверное, единственный на вегалабе, кто выкладывает видео своих поделок. Остальные критики боятся, не скупясь ею на других. И не для того чтобы похвастаться или доказать кому-то, что мои АС круче чем его. А для того, чтобы тот кто собирается делать такую АС имел примерное представление о характере звучания. Потому что таких видео вообще не было в сети. А мне очень хотелось что бы были. По этой же причине и замеры со схемой кросса здесь выложил. Сделал то, чего мне не хватало, когда был в раздумьях что собирать. Кому-то это наверняка пригодится. Форум читают больше людей чем пишут.

    ---------- Сообщение добавлено 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было 07:21 ----------

    Сейчас хочу что бы были записи АС на JA-8008.

    ---------- Сообщение добавлено 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Не извиняйтесь! Действительно любопытно (отвлекаясь от индивидуальных жанровых пристрастий) - каковы требования к динамическим способностям АС, какие конструкции в этом смысле удовлетворительны?.
    Summit, А еще лучше выложите здесь запись как играют ваши АС такую музыку.

  19. #298
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Добавлю перпендикулярно теме. Сам могу сейчас придраться к звучанию своей домашки и размазать её по стенке критикой.(хотя в принципе всё устраивает на 100) Другое спасает: времени просто послушать любимые диски почему-то так мало остаётся за всякой суетой и работой. что рад любому нормальному музыкальному звуку. После всех этих мерзких окружающих шумов в виде улицы с машинами, транспорта, людской болтовни , а особенно телевизора - своя музыка это великий спасительный бальзам. И уже неважно, что за схема там на данный момент и какие колонки, а лишь бы включить и были силы и время послушать. Чёрт знает: думал, пенсия настанет- стану свободен. В итоге -то же рабство и отсутствие сил и времени на любимое дело. Тот же вечный бег за копейкой.Но уже без сил, что были прежде.
    Последний раз редактировалось Бока; 11.09.2017 в 09:39.

  20. #299
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Действительно любопытно (отвлекаясь от индивидуальных жанровых пристрастий) - каковы требования к динамическим способностям АС, какие конструкции в этом смысле удовлетворительны?.
    Хорошая АС "жанровостью" не обладает. Были среди моих знакомых задумки и некоторые реализации однополосных АС на ШП. Самый прикол что там тоже без фильтрации не обходится (как правило). Прикол же этого проекта в том, что пытаются соединить несоединимое. Может что-то простое и удифильское и зазвучит как нить. Но, КМК, смысл новой аппаратуры в том, что бы расширять кругозор, а не сжимать его к каким-то более или менее удобное под данную систему. У меня колонка играет то что я хочу, а не то что ей нравиться. Собственно, ради этого я и угробил кучу времени.
    Что касается вопроса, то дины надо тщательно подбирать. Я слышал как звучит метал на одном единственном динамике. Можно сделать, но точно не на басовике с Fs = 25 Гц и пищалке. Лично мне кажется 3 полосы самая оптимальная система.

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Посмею схамить и сказать что требования к музыкальности АС снижаются на такой музыке.
    Музыкальность - это совокупность энергетики, экспрессии, ритма, гармонии.
    Вот https://music.yandex.ru/track/649384 - тоже не самая простая вещь.

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Но хорошая трех-полоска будет лучше однозначно на таком материале.
    Так может собрать ее и приобщиться к чему то новому, чем дрочить на аудиофилятину.

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Summit, А еще лучше выложите здесь запись как играют ваши АС такую музыку.
    Да запросто. Будет возможность сделаю. Домашние тоже не все мои муз. пристрастия разделяют)

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Сам могу сейчас придраться к звучанию своей домашки и размазать её по стенке критикой.(
    Меня только один момент смущает. Хочу больше давления. Но это и УМ надо менять((

  21. #300
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Прикол же этого проекта в том, что пытаются соединить несоединимое.
    Та же пластинка из темы в тему. Почему не соединимое? Вы пробовали соединять, чтобы сделать такой вывод? Действительно прикол - АС стоит и играет, а мне в интернете говорят что нет. Хотя у всех у нас фильтры в голове.

    ---------- Сообщение добавлено 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Может что-то простое и удифильское и зазвучит как нить.
    Но не АС на А26? Почему? И куда уж проще то?

    ---------- Сообщение добавлено 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Так может собрать ее и приобщиться к чему то новому, чем дрочить на аудиофилятину.
    Может и соберу. Но только с пассивным фильтром, "мягкой" фильтрацией, ЗЯ и на непропитанной бумаге. И на какой трехполосный проект обратить внимание?

Страница 15 из 28 Первая ... 5131415161725 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •