Страница 17 из 37 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 721

Тема: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

  1. #321
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Продам CS8412, имеется только одна

    Offтопик:
    Я на WM8804 пилю платку Spdif. По поводу USB не ищите сущностей там где их нет. В данном случае транспорт на звук не влияет. Звучание девайса не обязано всем нравится, разные системы разные вкусовые направления, естественно и отзывы разные - это нормально
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  2. #322
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...


    Offтопик:
    В данном случае транспорт на звук не влияет.
    Откуда известно, уже встраивали spdif вход?

  3. #323
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Звучание девайса не обязано всем нравится, разные системы разные вкусовые направления, естественно и отзывы разные - это нормально [/OFF]

    Offтопик:
    Для настройки "под себя" лучше "покрутить" фильтр-сумматор. Кому-то потемнее, кому то сахарку всыпать аж до 200кHz - пусть по ОООС усила гоняются.

  4. #324
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    В данном случае транспорт на звук не влияет.
    спдиф - не может не влиять.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #325
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    спдиф - не может не влиять.

    А как же jkill? Не весь джиттер истребляет?

  6. #326
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    А как же jkill? Не весь джиттер истребляет?
    А что, он во всех спдифах стоит?

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #327
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Pitterson еще не нашел разруху в клозетах в jkill? )

  8. #328
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...


    Offтопик:
    ВСТУПЛЕНИЕ, (можно не читать)
    Как позже выяснилось, ДАК приехал в Ижевск в пятницу 21-го, но до 24-го из транспортной компании так никто и не позвонил. «24-го я позвонил в транспортную сам и выяснил, что ДАК уже у курьера и его надо ждать дома весь день с 9 до 18 – очень удобно. Взяв телефон курьера, я попытался перехватить его где-нибудь на маршруте - без такого же успеха. В конце концов я поймал его в офисе, только около 16-х часов Не знаю, как где, но в Ижевске гораздо удобнее и быстрее забирать посылки из офиса самому. В общем, спокойно послушать в выходные не получилось, а поскольку до четверга я должен был быть на даче, то ознакомительное прослушивание состоялось там.

    Состав дачной системы:
    АС – Tannoy Mercury m2 . (Это одна из самых удачных бюджетных АС, которые я когда либо слушал, к сожалению давно не выпускается, но БУ найти еще можно).
    Усилитель - AUDIOMANIAC AMP NO. 1
    Netbook – Aspire one, операционка XP, программный проигрыватель Album Player 2.7c, режим вывода ASIO. (Рекомендованная Денисом сборка Foobar вставать на XP не захотела (Failed to load DLL: foo_out_wasapi.dll)
    Слушал: Высоцкого «Натянутый канат» , Эдит Пиаф - сборник, Dire Straits “On Every Street”, ELO “Eldorado”, John McLaughlin “The Heart Of Things”, Yes “Relayer”, Prophetmaster CD4.
    Сразу скажу, что звук мне понравился. Голоса Высоцкого и Эдит Пиаф звучали естественно, без какого либо окраса, эмоционально. На более насыщенных инструментами дисках каши не возникало, все инструменты были хорошо различимы, слушать было комфортно. По сравнению со штатным выходом нетбука – на порядок лучше, а больше на даче сравнивать было не с чем.

    На прослушивании в Ижевске система была такая:
    АС: KLIPSCH Reference RF-7
    Усилитель: http://semigor-pro.ru/project/psevdoodnotaktnik
    Межблочник: ZKI
    Кабель АС: Monster Standard
    Кабель USB – noname
    К вышеперечисленным дискам добавился АудиоМагазин Тест –CD1 и музыка с разных дисков, которую принес Александр.
    В качестве альтернативного источника слушалась моя Сонька: http://semigor-pro.ru/project/tvik-pkd-sony-cdp-361 , ДАК Energy Audio на PCM1794 «без выхлопа» (резистор 200 Ом на землю и параллельно конденсатор 0.02мкФ), USB карточка EMU0202.
    Все включил с утра и грел весь день, слушая музыку фоном занимаясь другими делами. Но даже в таком режиме сразу было слышно, что система с любым источником дает большее разрешение, чем дачная.

    Олег пришел раньше Александра со своим нетбуком. Сначала выбрали проигрыватель. По общему мнению, (его потом подтвердил и Александр), Аплеер выиграл у Фубара однозначно. (Сборка правда была не Дениса, поскольку на Олеговом нетбуке тоже XP). Затем из двух нетбуков выбрали Олега, но тут уже разница была менее заметна, на грани самовнушения.
    Все мои положительные впечатления от DYK DAC подтвердились и при прослушивании в домашней системе. Можно только добавить, что и сцену он рисует объемную с хорошей локализацией инструментов. Интерес, таким образом, представляет сравнение с другими источниками.

    EMU0202 на мой вслух проиграла однозначно: звук менее детальный, сцена плоская, при попытке услышать партию отдельного инструмента надо напрягаться, (все относительно DYKа, конечно). Единственное в чем EMU оказалась лучше – это в слитности музыки, но это коре всего из-за худшего разрешения.

    Сравнение с даком Energy Audio на PCM1794 «без выхлопа» также выявило преимущество DYKа. При похожем характере звука, DYK играет интереснее, сцена более глубокая и рельефная, инструменты естественных размеров, (у безвыхлопного «мелковаты»), звук их богаче, более слитный. Несколько большая детальность «безвыхлопного» его не спасает, а даже, пожалуй, мешает слушать музыку. Eще раз убедился, что у Цапов с диф. выходом надо снимать сигнал с обоих выходов.

    Основное сравнение проводили с моей Сонькой. На нее ставили те же композиции, записанные на СД-R или обычный CD-диск. Аппараты звучат по-разному, но какой лучше – слышно далеко не на всех записях.
    Банька Высоцкого, например, звучала адекватно на обоих. Разница стала заметна на более сложной музыке.

    В качестве примера приведу хорошо знакомую всем двухмикрофонную запись №6 с диска Prophetmaster CD4. DYK воспроизводит голоса менее слитно, чем Соня, как заметил Александр, обрывая окончания звуков. Мне же показалось, что этот эффект связан с тем, что вступление голоса сопровождается коррелированным со звуком шумовым сигналом, что делает начало субъективно более громким, маскируя окончание. В результате вибрато звучит несколько навязчиво и впечатление от замечательного пения смазывается. (до «блеяния» дело конечно не доходит, но все же).

    В следующей композиции №7 , (тоже двухмикрофонная запись), этот эффект также слышен на сольном пении, но менее выражено. Когда же вступает саксофон, звук его слышится, как более высокий, тембрально несколько обедненный.
    На компрессированных же композициях, которых на данном диске подавляющее большинство, аппараты играют на одном уровне.

    Наиболее отчетливо недостатки DYKа слышны на нелюбимом многоми тестовом диске Лихницкого «АудиоМагазин Тест –CD1».
    Так запись рояля «Стейнвей» (композиция №3), в первой половине звучит с неестественной гулкостью, а в конце, в верхнем регистре, с длинными шумоподобными хвостами. Там, где у Сони еще звучит нота, у DYKа уже только шум.

    Другой пример композиция №11: Хейфец играет Паганини. Игру флажолетом DYK местами воспроизводит, как свист, в то время как у Сони слышно, что это звучит струна. В целом, игра Хейфица в исполнении DYKa воспринимается, как более формальная. Оба аппарата спокойно переваривают сильный шум записи, который перестает мешать слушать музыку уже через несколько секунд.

    Конечно времени на совместное прослушивание было очень мало. Сам я еще внимательно слушал первую композицию с диска Yes “Relayer”, (у DYKа есть тенденция к ухудшению разборчивости на сложных местах), также первую композицию с диска ELO “Eldorado”, (у DYKа слегка заметен “эффект неточно настроенного наклона магнитофонной головки” не знаю, как это точнее описать)
    .
    В общем, на мой вслух, чем меньше вмешательств звукрежа в исходную запись и чем более насыщена музыка инструментами и голосами, тем больше различие между Соней и DYKом не в пользу последнего.
    Еще слушали записи Александра, но поскольку они для меня были незнакомыми, а дубля на диске не было, ничего определенного сказать не могу, но никаких отрицательных эмоций они у меня не вызвали.

    В целом, если по 5-ти бальной шкале, то DYK играет на мой вслух на четыре с минусом, (Соня на четыре).
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  9. #329
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Поправлю. На моем нетбуке играл фубар сборки, которую прислал Mozila. Просто выводил не в wasapi, естественно.
    Последний раз редактировалось Оллема; 28.07.2017 в 15:35.

  10. #330
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    На прослушивании в Ижевске
    Спасибо, было очень интересно почитать.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #331
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Игорь спасибо за конструктивный отзыв.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  12. #332
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    В следующей композиции №7 , (тоже двухмикрофонная запись), этот эффект также слышен на сольном пении, но менее выражено. Когда же вступает саксофон, звук его слышится, как более высокий, тембрально несколько обедненный.
    ничего не понял. она там специально поет умираючи, а саксофон после пытается ее пробудить. я думал, что это фишка.

  13. #333
    Частый гость Аватар для ufotrusov
    Регистрация
    16.08.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    ничего не понял. она там специально поет умираючи, а саксофон после пытается ее пробудить. я думал, что это фишка.
    Никто там не умирает,голос солистки на этом треке звучит волшебно.
    Проблема в том ,что это можно услышать только на системе с хорошим разрешением.

  14. #334
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    волшебно.
    а может шикарно? ты подумай.

  15. #335
    Частый гость Аватар для ufotrusov
    Регистрация
    16.08.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    может и шикарно,не умирающе точно.
    По этому,думать надо тебе.

  16. #336
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Не ссорьтесь горячие финские парни. Завтра у себя внимательно слухану в своей системе данные трэки.

    Дэвайс отправляется обратно в Москву
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  17. #337
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    может и шикарно,не умирающе точно.
    По этому,думать надо тебе.
    а чего тут думать? отоларинголог не роскошь.
    если ты конечно не классифицируешь пение на выдохе с постепенным затуханием каждой отдельной фразы, как волшебство.

    ---------- Сообщение добавлено 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Не ссорьтесь горячие финские парни.
    не велите казнить. обещаю больше не реагировать на Магрегора, которого мы заслужили )

  18. #338
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Завтра у себя внимательно слухану в своей системе данные трэки.
    Первое, с чем бы я поэксперементировал - это с заменой в ФНЧ керамики на пленку, особенно на входе.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  19. #339
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    В целом, если по 5-ти бальной шкале, то DYK играет на мой вслух на четыре с минусом, (Соня на четыре).
    Игорь, а какой источник играет, по твоему мнению, на пятёрку?

  20. #340
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Первое, с чем бы я поэксперементировал - это с заменой керамики в ФНЧ на пленку, особенно на входе.
    А зачем? Игорь, это отзыв звучания цапа в Вашей системе. Это нормально. Есть же и другие отзывы в других системах. А метрология говорит что С0G не хуже пленки, а может и лучше. Тут уже наверно дело вкуса
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

Страница 17 из 37 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •