Страница 18 из 37 Первая ... 8161718192028 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 721

Тема: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

  1. #341
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    А метрология говорит что С0G не хуже пленки, а может и лучше.
    это если керамика действительно С0G.

  2. #342
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Игорь, а какой источник играет, по твоему мнению, на пятёрку?
    Такого не слышал На четыре с плюсом играет ЦАП НЭМ на AD1853. Может он и на пятерку играет, но мне дельта-сигма, даже мультибитная нравится меньше тех же AD1862, 1865 , ТДА1541.
    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Да это просто мысли вслух.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  3. #343
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    это если керамика действительно С0G.

    Offтопик:
    Я как бы прежде чем паять керамику проверяю ее на 100кгц эльцеметром. как впрочем и всю пасивную компл. Зная барыг, а ингда бывает и X7R малых емкостей пытаются втюхать, это да
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  4. #344
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    В следующей композиции №7 , (тоже двухмикрофонная запись), этот эффект также слышен на сольном пении, но менее выражено. Когда же вступает саксофон, звук его слышится, как более высокий, тембрально несколько обедненный.
    На компрессированных же композициях, которых на данном диске подавляющее большинство, аппараты играют на одном уровне.
    мы тоже на ней уже приноровились отслушивать разницу в аппаратах, не смотря на то что всего 2 источника звука запись очень "капризная" и как только грубеет голос вокалистки и пропадает уникальная для неё "шёлковость" как-то уже не интересно становится слушать аппарат. Кстати я очень много саксофонистов слушаю и на этой записи саксофон наверно один из самых атакующих что я слышал, может это из-за "эффекта зала" на записи, которого много и что самое удивительное этот "зал" у тебя в комнате.
    Остальной выбор музыки так же хорош. Игорь а что для вас из аппаратов с цифровой частью 5/5 ?

  5. #345
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,371

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Такого не слышал На четыре с плюсом играет ЦАП НЭМ на AD1853. Может он и на пятерку играет, но мне дельта-сигма, даже мультибитная нравится меньше тех же AD1862, 1865 , ТДА1541.
    Да это просто мысли вслух.
    Ясно. А марк-левинсон Макарова как тебе?

  6. #346
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    На четыре с плюсом играет ЦАП НЭМ на AD1853. Может он и на пятерку играет, но мне дельта-сигма, даже мультибитная нравится меньше тех же AD1862, 1865 , ТДА1541.
    Dac6 не слышали? Можете сопоставить с ЦАП НЭМ?


  7. #347
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Игорь а что для вас из аппаратов с цифровой частью 5/5 ?
    Не понял, что значит 5/5?
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Ясно. А марк-левинсон Макарова как тебе?
    Для ООСного аппарата хорош, но самое слабое звено в системе Макарова, ИМХО. Для более подробной оценки слишком мало слушал. Однозначно уступает ЦАПу НЭМ на мой вслух.
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Dac6 не слышали? Можете сопоставить с ЦАП НЭМ?
    Нет, но очень хотел бы послушать.
    P.S. С изделиями НЭМ очень трудно тягаться не только в силу выверенной схемотехники, но, в первую очередь, из-за бескомпромиссного исполнения всех узлов изделия и использования только самой наилучшей, (с точки зрения звука), элементной базы.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  8. #348
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...


    Offтопик:
    Когда вчера вернулся от Игоря, Жена первым делом спросила (она вкратце знакОма с форумными «беседами»):
    - Ну что, поЦАПались? – Я говорю:
    - Да нет, всё прошло в мирной дружественной обстановке, и даже мнения совпали
    (Рем.: только, возможно, высказаны будут, разными словами).
    - Звук ЦАПанУл?
    - Ну, местами ЦАПанУл, местами ЦАПнул.

    Начну с того, что звук с разных плееров, и разных «буков» с ХР-шной виндой – разный. Для нас это загадка (думаю, тут мы «не одиноки во вселенной»), может, кто из знатоков подскажет причину, и главное, - как её исключить. Игорь с Олегом чуть пораньше выбрали наилучший, - Аplayer, на нём и слушали.
    Аппараты Олег уже назвал, м/сх ЦАП-ов и «выхлопы», Игорь тоже осветил.

    Я слегка опоздал, и мне любезно разрешили включить пару треков с моей флешки. Послушали на DYC DAC эти композиции (слушали только с компа, без сравнения с «Сонькой»):
    1. Песня Danielle Messia «De Main Ganche» перепетая «You are my Forever Memories», с тестового диска Usher Audio Be There Vol 3. Песня исполнена экспрессивно, в голосе много нюансов, интонаций, послезвучий. Инструментов мало, посему голосу в записи отведено основное место
    2. Песня квартета «Mighty Echoes Quartet» - «Under the Boardwalk» с тестового диска Usher Audio Be There 2010. Джазовое вокальное многоголосье с соответствующими звуковыми интервалами.
    Общее впечатление от звука - детальность, натуральность тембров, пространство - весьма хороши.
    На первой стало заметно некое обеднение эмоций, уменьшение экспрессии, упрощение голосовых интонаций. Субъективно такое ощущение, что работает «шумодав» системы DNL (пороговый), хвосты звуков как будто слегка подрезаны.
    На второй эффект проявился появлении искажений в голосах, особенно заметно когда голоса берут аккорд.

    Далее тракт переключили на EMU, звук стал плоским, не натуральным, но появились послезвучия и интонации в голосах, что меня порадовало, т.к. окромя «Соньки» система мне была не знакома, и мне поначалу было не понятно в чём дело.
    Затем ужЕ сравнивали DYC DAC с CD плеером Sony, на записях, которые были в двух вариантах.
    Субъективно поймал себя на ощущении, что когда переключались на Соньку я сразу расслаблялся и спокойно слушал без анализа попыток что то расслышать, так как и так всё было «как на ладони». Отмечу, что характер звучания DYC DAC на других композициях не изменился.
    Слушали Стинга, вещь не знаю, Игорь ставил для «послушать бас». Запись весьма компрессованная, и бас изначально рыхловатый. Голос Стинга звучал примерно одинаково на обоих аппаратах, а бас на DYC DAC стал слегка ещё более рыхлым.
    Ещё послушали Led Zeppelin, вещь тоже не помню, на соньке звучало, скажем, как то привычнее (может ближе к пластинке?).
    Про Хейфица Игорь написАл, DYC DAC на флажолете действительно посвистывал, и игра великого скрипача в общем казалась более формальной нежели на соне.
    В заключение – уважаемому Mazila спасибо за возможность послушать аппарат, Игорю – спасибо за приглашение и гостеприимство.
    С уважением, Александр.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  9. #349
    Старый знакомый Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Именно потому, что столкнулся с разным звучанием с разных компов на разной Винде, уже довольно давно перешел на Линукс (о чем кстати уже писал здесь). На Линухе на мой взгляд звучание лучше и результат воспроизводится на разных девайсах.
    Александр.

  10. #350
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...


    Offтопик:
    Применение установки платных дров usb asio (ploytec) полностью исключает из софтверной цепочки фильтры винды. Бесплатный Asio это тот же виндовый KS. Еще есть вариация wasapi (какой то там mode не помню тоже со своими фильтрами и алгоритмами. Обычный wasapi не торт. Последнее время обратил внимание, что драйвера IFI для Xmos походу тоже через свой асио полностью забарывают виндовый микшер. Знакомый програмер объяснял мне это так, что согласовать код драйвера без участия микшера с ядром винды задача нетривиальная. Ввпускник пту такое за жизнь не напишет, а головатые и не смотрят в ту сторону.

  11. #351
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...


    Offтопик:
    У ASUS XONAR ESSENCE ST(X) свой ASIO с драйверами устанавливается.. Интересно, он от Ploytec?

  12. #352
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    С уважением, Александр.
    Александр, спасибо за конструктивный отзыв
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  13. #353
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от ufotrusov Посмотреть сообщение
    Никто там не умирает,голос солистки на этом треке звучит волшебно.
    Проблема в том ,что это можно услышать только на системе с хорошим разрешением.
    +1
    Явно не те люди нас поучают.
    Просто товарищ не слушал ее на нормальной системе.
    Гнусавость и умирание этой тёти первый признак недостаточно хорошей системы.
    Моя домашняя ее тоже не играет достойно.
    Если нет бархата в голосе, то сразу приговор

  14. #354
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Если нет бархата в голосе, то сразу приговор
    .. блин... а цвет бархата?

  15. #355
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Отмечу, что характер звучания DYC DAC на других композициях не изменился.
    Хочу добавить к сказанному, что вообще особенности звучания, как достоинства, так и недостатки, остаются с ДАКом, независимо от звучащей музыки.

    Offтопик:
    Поэтому я практически никогда не пишу, на какой именно музыке что уловил.
    Конечно, некоторые треки показывают эти особенности чуть более или менее наглядно.
    Но если они есть - они есть, и я их слышу, почти независимо от фонограммы (лишь бы она сама была должного качества).
    (Может быть, это личная особенность. За всех говорить не готов.)
    Это ответ на замечание Ильи, что вот наконец-то послушали музыку.
    Её и слушали всё время, и ничего кроме музыки.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #356
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    .. блин... а цвет бархата?
    Вообще, конечно, описывать звучание - это тоже нужно иметь талант. Попробуйте описать чувство "физическая боль" инопланетянину, не знакомому с ним Поэтому и применяются какие-либо эквиваленты из тактильного мира, например, бархат.

  17. #357
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Поэтому и применяются какие-либо эквиваленты из тактильного мира, например, бархат.
    Которые часто только запутывают суть дела.
    Предпочитаю не давать такие оценки, а описывать _разницу_ между девайсами.
    А не _разницу между музыкой_.
    Хотя если глубоко копать, то надо делать последнее... Но тогда описание будет очень индивидуально, "тильки для сэбе".
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #358
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    .. блин... а цвет бархата?
    А вот ты ее один раз послушай как она звучит правильно и тогда поговорим о цвете

  19. #359
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Fusion, правильно на чей слух? давай замнём, ибо никто из форумчан не слышал эту композицию во время записи. и оценку "правильно-неправильно" дать не может

  20. #360
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию Re: DYK DAC - прослушивание, сравнение и обмен впечатлениями...

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Fusion, правильно на чей слух? давай замнём, ибо никто из форумчан не слышал эту композицию во время записи. и оценку "правильно-неправильно" дать не может
    Давайте лучше о женщинах...
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

Страница 18 из 37 Первая ... 8161718192028 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •