Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема:

1. Завсегдатай Аватар для alexcryke

По умолчанию Re: Серийные транзисторные усилители работающие в "чистом" А классе.

Загореться хотением лучше сделать/купить какой-либо конкретный усилитель/схему, а не абстрактным классом усиления.

а так то и правда тема получается ни о чем. говоря о классе усиления в основном подразумевается режим выходного каскада, а ведь до выходного каскада может быть что угодно и даже далеко не в классе А.

лучше задуматься над тем, что дает этот заветный класс А? для незнающих это как некое "табу" или "сертификат качества".
    в техническом плане режим А позволяет снизить хвост гармоник высших порядков малыми затратами, но далеко не факт, что все искажения исходят только от пресловутой отсечки в ВК.

2. Завсегдатай Аватар для pyos

По умолчанию Re: Серийные транзисторные усилители работающие в чистом А классе.

Цитата Сообщение от St12 Посмотреть сообщение
    Но у меня повторитель работает напрямую к проигрывателю, без преда. АС 4 Ома, чувствительность 87 дБ. Комната 20 метров.
    И при этом при всем мощности хватает в 90 % случаев.
    Так что для знакомства с А-классом вполне достаточно.
    Это не "знакомство", это дискредитация. Хотя кому-то и в самом деле нравится слушать искажаторы на трёх транзисторах.

3. Завсегдатай Аватар для alexcryke

Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Хотя кому-то и в самом деле нравится слушать искажаторы на трёх транзисторах.
    мне почему то думается что тяга к классу А исходит именно от простоты.
    для начинаеющего самодельщика конечно проще собрать что-то на трех транзисторах в классе А, но если при этом звук будет не хуже чем у более сложного АВ усилителя - это конечно порадует.
    А вот чем дальше в лес - тем больше дров.
    за простоту и качество придется расплачиваться большими тепловыделениями и малой мощностью.
    а когда захочется по-более чем 5-10Вт попрет очень много подводных камней...
    схема будет усложняться и усложняться и в итоге будет сравнима с качественным навороченным АВ и спорным выигрышем в КГИ.

4. Старый знакомый Аватар для Зёбра_

Цитата Сообщение от alexcryke Посмотреть сообщение
    мне почему то думается что тяга к классу А исходит именно от простоты.
    для начинаеющего самодельщика конечно проще собрать что-то на трех транзисторах в классе А, но если при этом звук будет не хуже чем у более сложного АВ усилителя - это конечно порадует.
    А вот чем дальше в лес - тем больше дров.
    за простоту и качество придется расплачиваться большими тепловыделениями и малой мощностью.
    а когда захочется по-более чем 5-10Вт попрет очень много подводных камней...
    схема будет усложняться и усложняться и в итоге будет сравнима с качественным навороченным АВ и спорным выигрышем в КГИ.
    Это можно брать в кавычки и использовать в качестве эпиграфа.
    Ну тогда хотя бы назовите на что нам ровняться? А так получается: " ляп, сучку по яйцях..."

5. Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    можно найти приличныеусилители
    "Приличный" - это и значит в классе "А"
    Вот именно.
    С Уважением, Анатолий.

Акустическая система - важнейший компонент.

6. Зарегистрировался
    Автор темы

Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я впервые за годы знакомства сам вижу его таким , но он прав - ваша манера общения напомнила мне типичных покупателей из салона. Замучают вопросами(из вычитанного на форумах), а сами то себе на уме, хотят за 3 копейки самое лучшее(не имея представление что это такое) причем еще не купив уже выясняют как выгоднее это продать. А выйдя из салона покупают супер-выгодный "ликвидный") хлам с ебей-барахолки. Вы сами не знаете чего хотите, от того и очередная тема не понятно о чем.
    Все что я хочу - получить ответы на конкретные вопросы заданные в первом сообщении этой темы. И я их получил.
    Я не спрашивал что мне и где купить, какие усилители самые лучшие и т.д.
    Поэтому на бесполезный треп тех кто хочет впарить мне свой образ мышления, я отвечать не буду.

7. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от Nifty Посмотреть сообщение
    Все что я хочу - получить ответы на конкретные вопросы заданные в первом сообщении этой темы. И я их получил.
    Самое смешное, что он прав!
    Поэтому на бесполезный треп тех кто хочет впарить мне свой образ мышления, я отвечать не буду.
    Ну так закрой тему - ответ же ты получил.
    "Прежде чем сделать открытие, загляни в учебник"
    "Проходные конденсаторы" - в аудиотехнике не применяются.
    <-- http://altor1.narod.ru И http://www.altor.co --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

8. Завсегдатай Аватар для alexcryke

Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Ну тогда хотя бы назовите на что нам ровняться?
    что-то я не понял, зачем и кому ровняться?
    ну ровняются пусть те у кого нет собственного мнения.

а стремиться надо не к классу или какой либо концепции, а к наиболее лучшим показателям качества.

9. Новичок Аватар для AKMAV

а стремиться надо не к классу или какой либо концепции, а к наиболее лучшим показателям качества.
    Одному качество - метрологическая достоверность, а другому вкусные гармоники!
    И каждый к чему то стремится и по своему прав!

10. Завсегдатай Аватар для Pitterson

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь транзисторные серийные усилители (не новодел) работающие в "чистом" классе А.
    Т.е. не эмуляция класса А, не улучшеный АБ, и не совмещенный вариант, где якобы и то и се. Только А, и соотв. вытекающая из этого небольшая выходная мощность.

И хотел бы уточнить про Marantz а-ля PM-80, PM-84, PM-94 и другие той же серии. Можно ли считать их классом А (в режиме "четверть от ном. мощности"), или это все же некий улучшайзер АБ.

Всем спасибо!
    Игорь (и остальные участники) вам конкретнейше ответили с примерами усилителей в кл. А, на что вы написали" мне этот неликвид не нужен". У вас раздвоение личности или сами забыли что в 1 посте писали?

11. Зарегистрировался
    Автор темы

Ну так закрой тему - ответ же ты получил.
    Логично, спасибо.

---------- Сообщение добавлено 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было 00:06 ----------

Всем огромное спасибо за ответы! Тема закрыта.

12. Завсегдатай Аватар для alexcryke

Nifty, закрыть тему - это значит не просто сообщить, что тема закрыта, а значит надо поставить галочку перед окном редактора что тема закрыта, для того что бы больше сюда никто не писал.
    ну раз тема еще не закрыта, то вот напишу следующее.
    мне вот вспомнилась одна история рассказанная Александром Клячиным, значит, дело было так, пришел было покупатель который хотел приобрести самый лучший ламповый усилитель с достаточно высокой мощностью, и ему дали послушать таковой, ему он очень понравился по звуку и уже было решился купить, но задал вопрос: "а это усилитель в классе А?", на что получил ответ: "нет, это двухтактник в классе АВ".... после чего у покупателя резко изменилась мимика лица и он отказался от покупки....
    мдя.. именно после этой истории наверное Клячин начал пролклинать всяких аудиофетешистов и прочую нечисть которая которая верит не своим ушам а красивым галочкам.
    я выше писал писал про усилитель Sugden A21,
    если уж есть ярое желание купить именно класс А, то он должен вписываться в бюджет 2к, его цена на Яндекс-маркет всего 160тыр деревянными за новяк а не б/у.
    можно даже уши погреть про него вот в этой теме:
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=34557

13. Зарегистрировался
    Автор темы

Nifty, закрыть тему - это значит не просто сообщить, что тема закрыта, а значит надо поставить галочку перед окном редактора что тема закрыта, для того что бы больше сюда никто не писал.
    Нет нигде такой галочки. Искал как закрыть, но не нашёл, потому просто написал сообщение.
    Возможно у меня нет соотв. прав.

14. Начинающий Аватар для Alex

Тема закрыта.
    Нет, ты ее не закрыл.

---------- Сообщение добавлено 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было 08:38 ----------

Нет нигде такой галочки. Искал как закрыть, но не нашёл,
    Вверху, над первым сообщением - "Управление", там есть "закрыть".

Возможно у меня нет соотв. прав.
    Всех прав у тебя действительно еще нет, и часть форума тебе вообще не видна.
    Но на это - права должны быть, как у автора темы.
    <-- http://altor1.narod.ru И http://www.altor.co --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

15. Зарегистрировался
    Автор темы

Вверху, над первым сообщением - "Управление", там есть "закрыть".
    Единственное слово "управление" на этой странице - в твоем сообщении. Обычно в vBulletin закрыть тему можно в меню "опции темы" однако здесь нет этого пункта, по крайней мере у меня.

16. Начинающий Аватар для Alex

Единственное слово "управление" на этой странице - в твоем сообщении.
    Вот тут нету?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	forum_control.png 
Просмотров:	29 
Размер:	136,5 Кб 
ID:	294259

Этот пункт естьтолько у автора темы!

Тогда надо обратиться к админу, может в самом деле есть какие-то ограничения для новичков.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права