Показано с 1 по 5 из 5

Тема: проблемма с активным фнч

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию проблемма с активным фнч

    здраствуйте все
    приобрел я этот фильтр http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=606
    он был уже в собранном виде =))
    мне сказали что этот лучше чем мастеркитовский , да и инструкция (отксеренная) он мастеркитовского набора там .
    но он почемуто отказался у меня работать .
    питание я ему дал от компа 12вольт
    диод загорелся
    подключил через от выход аудио карты один канал ( там на джеке(папе)(внутри точнее) есть 2 коротких лопатки и одна длинная , так я один провод подключил в длинной ,а другой к одной короткой, после к этим двум проводам подключил вход фильтра , после на выход фильтра повесил 3.5 (маму) и тоже один провод подключил к длинной ,а другой к одной и ко второй короткой лопатке. после я просто провод от мультимедиа колонок воткнул в 3.5маму(сборка проходила на выключеной плате). и ничего не произошло . что включал колонки к выходу что не вклюсал ничего не происходило вообще .даже никаких помех(гудежа ) не было
    может вы знаете в чем может быть проблемма и как можно проверить рабатоспособность этого фильтра ?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Новосиб
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: проблемма с активным фнч

    - Юзаю данный набор. (Купил за сто рупий, тоже собраный, т.к. распродажа была... Заработал сразу,
    Вообще осмотри всё внимательно на предмет пропайки, соплей, замыкания, потом проверь питание, и всё как подключил (хотя диод еслиб перепутал +12 сгорел бы), проверь и выход звукавухи мож где галку не поставил .
    Не помогло - иди меняй. Удачи ;)

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: проблемма с активным фнч

    да вот посмотрел ,все спаено хорошо .
    уже с первым разобрались ,почему он ничего не выдавал
    но возникла проблема что он выдает теперь только шум
    что делать ?

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: проблемма с активным фнч

    Цитата Сообщение от Gorilin
    подключил через от выход аудио карты один канал ( там на джеке(папе)(внутри точнее) есть 2 коротких лопатки и одна длинная , так я один провод подключил в длинной ,а другой к одной короткой, после к этим двум проводам подключил вход фильтра , после на выход фильтра повесил 3.5 (маму) и тоже один провод подключил к длинной ,а другой к одной и ко второй короткой лопатке. после я просто провод от мультимедиа колонок воткнул в 3.5маму(сборка проходила на выключеной плате). и ничего не произошло . что включал колонки к выходу что не вклюсал ничего не происходило вообще .даже никаких помех(гудежа ) не было
    проверь правильность подключения входа на ФНЧ от звуковухи. сигнальный провод от звуковухи на вход ФНЧ обозначенный Х1, экранный провод от звуковухи на Х2
    и соответвенно выход проверь все ли туда подключено, схема для первого класса
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: проблемма с активным фнч

    Faramartin
    спасибо ,я и подумать не мог об этом
    все заработало , но немного не так как хотелось бы
    1) из описания этого набора следует что он должен усиливать сигнал в полосе пропускания на 6 дб ,но субъективно это не происходит , а наоборот идет ослабление дб этак на 6-10.переменный резистор выкручен на макс , но звук всеравно довольно тихий .проверял генератором синуса.
    2) идут слышимые помехи а) когда просто подключено то идет постоянка(довольнотаки слышимая) б) когда твключаешь музыку ,то на тихих моментах можно отчетливо услышать тррррр , в) постоянный высокочастотный толи писк то ли еще что ,не могу описать словами этот звук .
    это происходит в любом положении переменного резистора , кроме ести его выстовить на мин (нои огда нету вообще никакого звука ) ( :twisted:

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •