Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Подскажите начинающему

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для deynega52
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Еврейская Автономная Область
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    По умолчанию Подскажите начинающему

    Знатоки здравствуйте! Подскажите. Решил как то собрать двухполосную АС, но понял, что для хорошего звучания не достаточно рук и инструмента, надо ещё и головой подумать. Начал я со статей Алдошиной "там где живут басы" вроде всё ничего но не могу понять как узнать какой аппроксимикации получилась ас. Как она измеряется? Судя по графику это соотношение резонанки на воздухе Fs и резонанки в ящике будь то зя или фи Fb. Я правильно понимаю что измерив эти параметры можно по графику определить тип аппроксимикации изготовленной ас? Или есть другой метод? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-05-06-20-54-54.png.90ebb9258bd9fb2c8275a3627d3cf76f.png 
Просмотров:	552 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	293778Что бы добиться аппроксимикации Баттерворта нужен дин Qts=0,383.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-05-06-20-54-54.png.90ebb9258bd9fb2c8275a3627d3cf76f.png 
Просмотров:	552 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	293778

    ---------- Сообщение добавлено 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было 20:01 ----------

    Вставил ничайно две фотки. Данный график доя ас с фи

    ---------- Сообщение добавлено 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было 20:08 ----------

    Еще вопрос. Для разделительных фильтров трехполосной ас какой должен быть промежуток. Например нч дин режу фнч на частоте 400 гц, а сч дин с какой частоты надо выделять? Тоже с 400 гц( тогда накладываться будут волны)? Или с 1600 гц ( тогда если буду резать нч дин фильтром первого порядка то на 800 гц затухание будет -6дб, и полосовым буду выделять сч дин с 1600 гц то на тех же 800 гц будет тоже -6дб.) вроде так должно быть.

  2. #41
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что именно в нем "симпатичного? Чутье ниже плинтуса?
    Alex, мнение составлено только из-за симпатичного вида. поэтому и Вопрос, кто с ними сталкивался имеет замеры и Реальные впечатления? по той ссылке, что привел ВСЕ данные засекречены. и про чутье тоже. Alex, если что то известно выкладывай.

    ---------- Сообщение добавлено 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Динамики попробовать с али? А чеснок уже пробовали?)))
    По моему они заслужили обструкции по всему миру...
    очень категоричное мнение.
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Тот, что знает, что именно ему нужно, и что с этим делать, другого мнения. Покупка чего угодно нового и неизвестного в любом магазине - лотерея. Али тут ни при чем, у меня куча железа оттуда и не оттуда, качество совершенно не кореллирует с местом покупки. Другое дело, когда клиент не бельмеса в девайсе и не в курсе о примерном диапазоне цен на муляжи и не муляжи. Случаются ситуации, когда какой-то малоизвестный бренд пытается вклиниться в рынок, торгуя по демпфинговым ценам. На Али, али не на Али. Риск есть, но в этом случае можно практически на халяву получить первоклассный образцово-показательный продукт.
    вот такой взгляд мне ближе.
    Gudronov, если есть положительный опыт с халявой, делитесь!
    считаю, надо уметь отделять зерна от плевел. и делится ГДЕ-КАК можно находить больше вкусного, а вот как раз о Фекалиях Совсем не упоминать!!! а то именно это - плохое мнение и распространяется, создавая море дер..Ма, так сказать маркетинг наоборот. где уже найти хоть что то практически не возможно.
    устал...

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    все динамики - это коты. такие коты в мешке из ящика Пандоры.
    какие бы динамики не были, но можно столкнуться в процессе настройки что они не согласуются друг с другом.

    в каком-то конкретном суповом наборе, оно будет и хорошо, а в другом проекте вообще никак - только на помойку.

  4. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    Alex, мнение составлено только из-за симпатичного вида. поэтому и Вопрос, кто с ними сталкивался имеет замеры и Реальные впечатления?
    Реальные впечатления, конечно имеют огромное значение в таком субьективном деле, как аудиотехника.
    Но технические параметры тоже весьма важны.
    И не знаю как кто, а я сначала рассматриваю техпараметры, хотя бы для того, чтобы решить на что стоит тратить время для "реальных впечатлений" а на что не стоит.



    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    по той ссылке, что привел ВСЕ данные засекречены. и про чутье тоже. Alex, если что то известно выкладывай.
    Нет понял, что именно там "засекречено"?
    Даже если не учитывать, что там написан партнабер, и можно по нему погуглить в других местах, то и там лежит все в открытом доступе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DQ40TZF-02.png 
Просмотров:	416 
Размер:	314.4 Кб 
ID:	294395

    P.S. Я специально кроме таблички с Т/С, еще и график прикрепил. Чтобы было видно что чутье 87.9 (которое уже лично для меня делает этот динамик не существующим природе для большинства применений) - вранье, и в основной части диапазона оно как-то все ближе к 80-ти

    ---------- Сообщение добавлено 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Динамики попробовать с али? А чеснок уже пробовали?)))
    По моему они заслужили обструкции по всему миру...
    причем тут Али, а если бы это динамик продавался в Партсэкспрессе, Мадисаунде или Спектрумаудио, он что - стал бы лучше?


    Для Simpl.K., с учетом его географии, вообще непонятно почему он смотрит на Али. Говнодинамики, с примерно такими-же параметрами как тот на Али, он может взять гораздо ближе и почти вдвое дешевле:
    http://www.spectrumaudio.de/breit/mo...orSPM1168.html
    http://www.spectrumaudio.de/breit/mo...orSPM1008.html

    Но зачем, если там-же можно взять чуть дороже (но дешевле того динамика на Али!) тоже китайский, но получше:
    http://www.spectrumaudio.de/breit/ta...W41052SDF.html

    Это, если нужен динамик до 30 евро/штука. Если чуть добавить, то выбор будет побольше.
    Последний раз редактировалось Alex; 27.05.2017 в 11:03.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #44
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ет понял, что именнотам "засекречено"?
    Даже если не учитывать, что там написан партамюбер, и можно по нему погуглить в других местах, то и там лежит все в открытом доступе.
    Alex, вот спасибки. я честно, положа руку на сердце, не знал что можно ТАК глубоко копнуть через партмюмбер.
    и ОГРОМНОЕ Тода Роба, за отсыл на магазин с вариантом по кошернее.
    именно такую помощь, когда делятся ПОЛЕЗНОЙ инфой, я имел ввиду двумя постами выше.
    устал...

  6. #45
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    не знал что можно ТАК глубоко копнуть через партнамбер.
    Так я я и не копал через него, это я упомянул как "возможность".
    Но в данном случае, это картинка с той странички на Али, по твоей ссылке - там все видно, ничего не "засекречено"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #46
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DQ40TZF-02.png 
Просмотров:	416 
Размер:	314.4 Кб 
ID:	294395

    P.S. Я специально кроме таблички с Т/С, еще и график прикрепил. Чтобы было видно что чутье 87.9 .. - вранье, и в основной части диапазона оно как-то все ближе к 80-ти
    .
    87.9 на ватт в полупространстве непосредственно и однозначно следует из ТС (точнее, из ЭМ параметров))); как график измеряли - не указано вообще.
    Возьми какой-нить сисевский датащит и найди там The dotted line..

  8. #47
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    Flaesh, это мне?
    на самом деле, я взял эту идею с соседней ветки посвященной ШП ТангБангам. две недели назад упомянули, что хорош похож на Сондино 145. но на али ШП динов есть несколько вариантов, на которые я не обратил внимание и привел первую попавшуюся ссылку. так как они одинаковы с лица - ошибся. раз: https://ru.aliexpress.com/item/Aucha...f-4e1219d0b0df
    два:https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.ZPA5AP
    три: https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.Xv7DsY
    первые два одной фирмы, или скажем честнее, с одним лейблом. на алюминиевой корзине. но разница в ее форме и если присмотреться в параметрах. первый, кстати и сравнивали с Сондино. а последний ШП, то что я привёл выше, с другим ярлыком и корзина штамповка, и чуть размерами меньше, зато магнит в колпаке.
    а так конечно, реально заказывать от туда подобныЕ варианты не буду. не потому что против, а потому что всё товары выше 50 евро облагают доп налогом. и вся вкусность нивелируется. вот Alex, указал на неплохой магазинчик.
    устал...

  9. #48
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    Flaesh, это мне?
    .
    Это Алексу. Про несовпадение референсной эффективности и графика в неизвестно чём.)) ТС тоже неизвестно как измерены, так что n0 тоже без гарантии))
    Последний раз редактировалось Flaesh; 28.05.2017 в 11:54.

  10. #49
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Это Алексу. Про несовпадение
    Да мне, честно говоря, пофиг 82 там или 87, для меня динамики с <90 не существуют в природе, если это не сабвуфер, да и то.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #50
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да мне, честно говоря, пофиг 82 там или 87, для меня динамики с <90 не существуют в природе, если это не сабвуфер, да и то.
    Да хоть 100 - смысл тот же, 112-10logn0.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •