Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ОЯ или Экрнан..

  1. #1
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию ОЯ или Экрнан..

    http://www.sibaudio.ru/?id=30&pid=33&cid=1
    интересный подход был у гуру Варфедейла. Конечно для наших квартирок наверное малоприменимо, но чистоты эксперимента ради и обсуждения для
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: ОЯ или Экрнан..

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Конечно для наших квартирок наверное малоприменимо, но чистоты эксперимента ради
    Подобный эксперимент проводил пару лет назад,-15гд12+4а28. Звучание в Оя 900х400х250 было изумительным в комнате~35 м2...
    при переносе такой Ас в 20 метров,-тухляк полный
    и что прикольно,-обе головки использовались в Шп режиме...микрофонов и прочего не было и сугубо впечатлялись "на слух" ,-только эта пара обеспечивала отличный результат (пробовали и другие советские Шп в разных сочетаниях).

  3. #3
    Частый гость Аватар для Phoenix
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: ОЯ или Экрнан..

    http://www.jamo.ru/catalog/speakers/...TION_ID=800026
    Слышал эту акустику в салоне. Никогда не забуду... Осталось еще послушать Grande Utopia Be и умереть
    It`s the first day of the rest your Life

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: ОЯ или Экрнан..

    У Линквитца есть пара проектов в ОЯ, по моему Orion и саб (не помню названия Thor???) все с электронной коррекцией, по отзывам, звучат очень хорошо (справедливости ради надо отметить что отзывов про звучание в маленьких комнатах я не слышал, прослушивания обычно проходили (DIY conventions) в комнатах 30-40м². то что сейчас стоит у меня 9 голов в узком экране не смотря на явную бюджетность звучит весьма открыто и естественно но т.к. качество голов оставляет желать лучшего то оставлять себе такое бы не стал, но то что сделаю себе пару активных колонок в ОЯ сомнению больше не подлежит

  5. #5
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: ОЯ или Экрнан..

    Эх, вот были бы и у меня хоромы под 30-40м^2 так я бы тоже о диполях призадумался
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  6. #6

    По умолчанию Re: ОЯ или Экрнан..

    Да, комнату для диполей нужно большую. По полтора метра от боковых стен, плюс три между колонками = 6 метров ширины. От задней стены тоже полтора метра... В общем грустно, девушки, как говаривал Ося Бендер.

    Цитата Сообщение от funny the rat
    сейчас стоит у меня 9 голов в узком экране
    А какова площадь комнаты и как расположен экран?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: ОЯ или Экрнан..

    посреди комнаты в 20м² (сейчас уже 18 1800x420

  8. #8

    По умолчанию Re: ОЯ или Экрнан..

    То есть, в 18..20 м.кв звучит недурственно, правда посередине. Вопрос конечно, если поставить два экрана на своих местах - будет ли звучать в подобных площадях? Потому как по самому типу оформления вопросов нет - я слышал экраны, но в 30 м, и звук был просто великолепный. С ЗЯ не сравнить. Но в 30 м. Как у Жванецкого с раками.

  9. #9
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: ОЯ или Экрнан..

    У меня по длинной стене комната 10 метров, по короткой 4 и глубина 4.5. и углы скошены как в театре... Вот я очень сильно озадачился... На ВЧ-СЧ у меня есть пара 6ГДР-1, но НЧ надо всяко делать заказные на нОЭМе с мотором от 2А12... и подвижкой от 100ГДН-32 и линейным ходом 15-20мм. Но пока не до этого - пока ПАС меня манит и зовет. И динамики можно попроще туда ставить - не надо 20мм - и 10 мм линейных хватит )) Я кстати все собрал по линзе рассеивающей... хочу вставить все вместе.. в топике про вариовент выложил ссылку..
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •