Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя
Показано с 201 по 220 из 222

Тема: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Переводим на лабиринт самые массовые колонки на территории бывшего СССР - Radiotehnika S-90!

    Статья и чертеж: http://rogozhin-labyrinth.blogspot.c.../04/2-s90.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rogozhin_S92.png 
Просмотров:	1953 
Размер:	283.6 Кб 
ID:	292268  
    Последний раз редактировалось rogozhin; 25.04.2017 в 01:15.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  2. #201
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,421

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Похоже это все "чисто для мебели" или есть что-то, что не показано?
    Видео очень наглядно показывает какая пропасть между данной темой и реальными представлениями о правильной конструкции ящиков некоторых "колонкостроителей". Конечно же в тех ящиках из красного дерева как на видео только картошку хранить

    зы. Юзаю лабиринт Рогожина S-92 уже три месяца - это максимум что можно хотеть от НЧ динамиков такого диаметра, играют легко от 25Гц без эквалайзера. Жаль что Рогожин забросил проект, и не перевёл на лабиринт советские Электроники 100АС\75АС\50АС с 12" НЧ

  3. #202
    Частый гость Аватар для Sergey
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Повторять готовое, конечно, гораздо проще. Но Рогожин дал "удочку" желающим "поймать рыбу". Методика с описанием в открытом доступе и за это ему большое спасибо.

  4. #203
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,421

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Но Рогожин дал "удочку" желающим "поймать рыбу"
    Всмысле?

  5. #204
    Частый гость Аватар для Sergey
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    В открытом доступе методология расчета подобного оформления с пояснениями автора как ею пользоваться
    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/2014/02/rus.html
    Последний раз редактировалось Sergey; 29.03.2019 в 09:54.

  6. #205
    Частый гость Аватар для CrazY1985
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Возможно кому то будет интересно, есть готовые корпуса этих лабиринтов, незавершенный проект. В личку.

  7. #206
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Внесу свои 5 копеек...

    ---------- Сообщение добавлено 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было 22:31 ----------

    Давайте примирительно.....
    Есть люди, которые сильно ностальгируют.... Есть другие, - которые в ногу со временем....
    Есть у Вас эти самые ущербные Ы-90. Ну...любите Вы их... Как-то так.
    А вот за что?Ё!?!...
    Вам совсем не 20, раз Вы еще не снесли на помойку эти ущербные колоноки....... Это совершенно точно!... Вам полтинник, как минимум. Я тоже не молод. Мне сейчас 56 но в здравом уме.....и пусть я инженер-электронщик деградировавший, но все же понимаю главное. А оно выглядит так, - прогресс...матьего....но он работает. Даже китайская голова сегодня лучше, чем то, что было 50 лет назад. А есть еще Дания, которую китай никак не......есть еще Норвегия и т.д......
    Т.е. .... Вы неприличное кол-во лет слушаете зеппелинов, где запись фиговая, но она Вас заводит.....тут я Вас понимаю, что эмоциональная составляющая перевешивает любительские радиолюбительские навыки... (самое крутое по тем временам по части инженерии звкука - это ПинкФлойд.....Тут мое жирное ИМХО....можно соглашаться...а можно свою точку зрения отстаивать до последней капли... Зачем?...да фиг знает.....)

    ---------- Сообщение добавлено 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было 22:42 ----------

    Вернемся к предмету...
    Что такое S-90?
    Если коротко - неудачный ребенок совпрома.
    Прежде чем пытаться реанимировать этого урода.....задайтесь вопросом, - что есть ценного в этой акустике?... Если только то, что в те времена Вы 3 мес все свои загашники мобилизовали ради покупки этого "чуда"....... то тогда речь о ностальгии...
    Если же Вы хотите перестать топтаться на месте и вздыхать "раньше вода была жиже.....а теперь?!?" - это разные подходы.....
    Допустим, Вы на правильном пути....т.е. хотите улучшить звучание Ы-90.
    Тогда читайте щас внимательно....

    ---------- Сообщение добавлено 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было 22:46 ----------

    Я математик по природе своей... Плохой электронщик, но неплохой математик..
    Посмотрел я чертежи г-на Рогожина (сразу оговорю - я его уважаю!).......
    ну.....и что там?
    Там под флагом "народную колонку НАХАЛЯВУ переделаем в современную!"...
    А вот не так это усе.....ибо математика считать умеет....
    Не буду грузить цифрами....это долго получится... А короче если, то -
    1. собирать нахаляву выброшенные тумбочки по помойкам - нЭправильно. Почему?.... Да тут совсем не моральная сторона, а другое... - ГОСТы как были плюс-минус 20% при совке....так они и щас на помойках те же. Одни доски будут 16мм (г-н Рогожин старался-то для народа...но не учел кое-чего...)...........а другие будут 15 или 17мм. В итоге не получится у Вас слитно-монолитная конструцкия лабиринта Рогожина. Получится хрень...
    Какой путь правильный? - да просто купить сразу лист ДСП.....там же напилить его и заплатить...а еще заплатить за перевозку.
    Думаете, что на это все?)))
    Неа....
    Дальше надо будет докупить клей ПВА.....шурупы....доставка 50кг дсп тоже денег стоит.... А если уж совсем хотите в новоселье переселить "сердце".......эээ..."акустики высшего класса Ы-90", то потратиться придется еще на ватин....... шпон....клей.......... Ну, хотя бы на самоклейку...
    Сколько получилось на круг?
    Если совсем приблизительно....то ......моя математика (живу в Москве) говорит, что это будет еще 3-4-5 тыс на 2019 год...

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было 22:55 ----------

    Далее....
    Сколько стОят более-менее живые колонки Ы-90?....
    Заходим на Авито...смотрим цены....и видим, что за 5-6 тыс можно купить вполне живые S-90.
    А теперь давайте думать....
    Что получим на выходе, если СДУРУ начнем перекидывать внутренности этих ущербных колонок в новый корпус?... Мы получим 1. новая внешность .....2. более высокая колонка и дует на уровне ушей.....3. чуток бас станет лучше....
    Собственно, на этом точка.
    А кто сказал, что главное НЧ?!.....Важно и СЧ...и ВЧ....и очень многое, что вылезает из рамок НЧ-СЧ-ВЧ....
    В акустике Ы-90 СЧ на редкость кривое.....и лабиринт Рогожина его не исправит....
    ВЧ тоже никакое..... Опять же - новый корпус ничего не изменит....лабиринт Рогожина никаким боком не касается ВЧ.
    Выходит, что 5 тыс рубликов и кучу своего времени (а ведь за это время можно было бы на Основной своей работе заработать еще +5-10 тыс) получаем - а)дополнительные растраты и б)чуток лучший бас.... Вы отдаете за улучшение НЧ...
    Извините....а не доФеФали?!??!?....когда за эти деньги можно купить Правильный современный басовик, которому подходят эти литры.......впихнуть его в тот же корпус ы-90....
    Догнали?.... Очень надеюсь....

    Против г-на Рогожина ничего не имею. Его лабиринт я однажды делал на Визатоне S300. Лабиринт заиграл заметно лучше, чем в моем ящике ФИ.....
    Но давайте в корень зрить....
    ЗАЧЕМ вся эта суета вокруг ИЗЖИВШЕЙ себя УЩЕРБНОЙ акустики S-90?!?!

    Если ради ностальгии....то на эти 5 тыс доп-вложений проще купить правильный басовик...и впихнуть его в тот же корпус.
    Если ради шильдика S-90, - ну...продайте Вы за примерно 5-10 тыс этого выФФФледка времен СССР...и купите хотя бы бюджетные колонки Танной. Звучать будут точно лучше (проверено!!!!)....а шильдик Танной смените на ностальгическое от S-90.

    Ну...а если же свято верите, что якобы "небольшая косметика" с подачи г-на Рогожина переведет эти колонки 3-го сорта в разряд Высший класс...... Вот тут Вы сильно ошибаетесь....
    Совершенно зазря потратите 5 тыс.....на выходе получите чуток бас получше.......а СЧ и ВЧ останутся теми же...
    Если Вам достаточно улучшить бас....и больше ничего.... Ну...тогда забудьте, что я сейчас написал....
    (по мне если, - главное как раз середина...т.е. СЧ... Почему так? - да потому что в диапазоне 300-4000 мы лучше всего слышим....и это не я придумал...мы родились такими....)

    Я все сказал))))

    P.S. На всякий случай...как говорится.... Я не считаю, что лучше всего звучит то, что самое дорогое. Это совсем не так. Иногда драйверы за 10 долларов звучат лучше драйверов за 100 долларов. Но случай Ы-90 не является этим приятным исключением. Это реально ущербная акустика...от начала до конца. И корпус...и сами драйверы....и инженерный расчет.
    Переделывать придется все-все-все.....т.е. Алекс бесконечно прав......привожу его фразу через копи -


    Вопрос - "Речь идет исключительно о замене стоковых ФИ корпусов на аналогичные, с аналогичной настройкой, но в виде лабиринта.?"

    Ответ Alex - "Этого недостаточно. Там надо еще заменить динаимики, кроссовер, провода и клеммы."

    С удовольствием подпишусь под этим )))))
    Последний раз редактировалось crabro; 01.09.2019 в 13:53.

  8. #207
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,421

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    crabro, осень она такая
    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    когда за эти деньги можно купить Правильный современный басовик.......и впихнуть его в тот же корпус ы-90.... Результат будет тем же
    Это как? В ненавистном мерзком корпусе Ы-90 с современными динамиками НЧ по $100 лучше заиграет? Математик хоть куда
    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    по мне если, - главное как раз середина...т.е. СЧ... Почему так? - да потому что в диапазоне 300-4000 мы лучше всего слышим....и это не я придумал...мы родились такими....)
    А кто принуждает покупать S-90 целиком? Ничего что 75ГДН - 30 баксов штучка 40 кучка, с магнитами по 5 кг?

    ---------- Сообщение добавлено 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    Вопрос - "Речь идет исключительно о замене стоковых ФИ корпусов на аналогичные, с аналогичной настройкой, но в виде лабиринта.?"
    Да. И в процентном соотношении лабиринта намного больше чем клемм, проводов, кроссоверов, динамиков. Примерно 99% к 1, чисто математически

  9. #208
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    нууу....если по Вашей теории, то самый лучший динамик на планете Земле - это наш родненький 4гд35.
    По мне если,- он мне нравится...считаю, что он звучит на все 200% для своей цены.... Только Мир уже давно уехал еще на 500% вперед. Вот в в чем ошибка...
    Сколько Вам лет?...(можете не писать....)
    Сколько осталось?
    Не пора ли познать хотя бы бюджетное, но современное. Вы это заслужили!!!!... Попробуйте....времени-то уже нет на потом.....
    Ничего личного!....поверьте.....я сам совсем недавно до этого дошел....после того как купил Фостексы...Сонидо....и сравнил их с нашими шириками.... Это даже не Небо и Земля.... Скорее, Космос и Земля....
    Вот...то же самое с Ы-90.

    Главное...что я хотел... Мне жаль людей, которые застряли в прошлом....и упрямо не хотят понять, что правительственная Чайка тех лет сильно хуже по ВСЕМ параметрам от современного Бюджетного....но мерседеса.
    Ну...почему до сих пор некоторые упрямо не хотят вылезать из шестерки ВАЗ-овской....когда даже самый ранний Опель сильно опережает жигуль.....
    То ли патриотизЬм...то ли раньше времени постарели, и думать по-новому не хочется...........

    Честно...обидно за Вас...
    Ну...попробуйте хотя бы один раз купить нормальные динамики (самое простое - на вторичке купите Фостексы 206)....из помоечных деревяшек соберите по чертежу от производителя тот самый лабиринт....и наконец-то услышьте Музыку, а не звуки...не слова...не цифры....
    Вам больше 50 лет.........слышите Вы не далее 12кГц.....это не мои домыслы, а медицинский факт. Так что дополнительный пищик не понадобится к фостексу.
    Ширик Фостекс 206 выше крыши для восприятия музыки... Вам он или понравится....или влюбитесь....
    Ну...попробуйте же.... Вопрос тянет всего лишь 10-12 тыс рубликов + дсп-шки с помойки за полгода....
    Вы навсегда перестанете слушать....а тем более модернизировать Ы-90.
    Почему уперлись ....и готовы чуть ли не грудью под танк за уфффффлюдошные Ы-90?!..... Они того не стОЯт....и Вашу преданность никто и никогда не оценит. А жизнь при этом пройдетЬ.....причем, мимо....
    Подумайте....
    Последний раз редактировалось crabro; 01.09.2019 в 13:56. Причина: орфография

  10. #209
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,421

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    crabro, ещё раз:
    Ничего что 75ГДН - 30 баксов штучка 40 кучка, с магнитами по 5 кг?
    А сами S-90 мне не интересны никак. Была здесь где-то темка "Чем современным заменить 75ГДН". И кандидатов за вменяемую цену не нашлось. И даже за не очень вменяемую. Ну только так чтоб внезапно не соскакивать с темы в сторону Fostex 206, от которых судя по габаритам НЧ будет с гулькин нос

    зы. Можно ведь теми Фостексами подпереть справа 75ГДН с лабиринтом Рогожина. Как идея?

  11. #210
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Не хочу продолжать...простите, плиз.....потому что получится "что правильней?....бюджетный ширик или же дешевый басовик?".... Вопрос изначально неправильный.....также, как и Ваш....
    Я написал то, что я думаю....и написал тем, кто совсем не в теме....и ведется на конструктив г-на Рогожина.
    Повторюсь - бас станет немного лучше....СЧ и ВЧ останутся теми же..........но при этом доплатим 5 тыс....плюс свой труд, который можно было бы потратить на семью. Если целью стоит избавиться от тещиной дачи.....то ваяние лабиринта в гараже под 75гдн очень хорошая отмазка.

    Реально....не хочу больше обо всем этом........ни Вам...ни кому-либо. Просто попытался свой запоздалый опыт донести до тех, кто еще в начале дороги.... Может, кто из них и услышит....
    Последний раз редактировалось crabro; 01.09.2019 в 13:57.

  12. #211
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,421

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    написал тем, кто совсем не в теме....и ведется на конструктив г-на Рогожина.
    Что-то смешались кони и люди. Так S-90 плохая, или конструктив Рогожина? Или то и другое, и потом наоборот?

    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    Повторюсь - бас станет немного лучше...
    Неплохая отмазка чтобы его всё же сваять, не находите ли?
    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    СЧ и ВЧ останутся теми же
    И ёжику понятно - конструктив самого лабиринта к секции СЧ-ВЧ имеет весьма отдалённое отношение. Кроме того что Рогожин ещё и перерасчитал параметры для бокса СЧ, с учётом всех этих модных "баффлов". Вместо штатной пластиковой заглушки

  13. #212
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    За 4 года напилено 5 пар S90 и 3 пары S30 и нет ни одного недовольного клиента. Правда все динамики были подвергнуты ревизии. Замена раструханых шайб, вводов и подвесов, на ВЧ мембрана титан на шелковом подвесе. А начиналось все как всегда "если не понравится то все верну назад в старые корпуса". Ага... Вернули как же. Сток поехал в печку мастерской, никто не забрал свои старые ящики. Непонятны вбросы господина
    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    crabro
    Из разряда "сам не слышал, Рабинович насвистел".

  14. #213
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Неплохая отмазка чтобы его всё же сваять, не находите ли?
    Не нахожу.
    Слишком много работы и дополнительных трат.
    Смысл есть делать хорошую акустику (для этого нужны нормальные головки).

  15. #214
    Частый гость Аватар для Sergey
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Замена раструханых шайб, вводов и подвесов, на ВЧ мембрана титан на шелковом подвесе.
    А какие мембраны ставили на 10ГД-35, если можно - дайте ссылку.

  16. #215
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    Слишком много работы и дополнительных трат.
    Вообще, все правильно, результат можно было получить и во внятном ФИ, хотя это как-то не афишируется.
    Видимо, верно и то, что меры по электрической части недостаточны, за исключением замены входной катушки басовика на менее безобразную (безобразную для такой ситуации).
    Тема же ничем не виновата, хотя контекстно, безусловно, слегка популизмом отдает. Но концепт есть концепт, и идея ЧВР сама по себе тоже ущербной не является.
    Есть еще один аспект - местами пригодных головок особо не найдешь, перебор советских линеек - единственный выход из положения...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  17. #216
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Каждый должен пройти свой путь улучшения звучания имеющихся клонов С90. Так сказать преодолеть себя. А получилось или нет, уже другой вопрос.

  18. #217
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,498

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    За 4 года напилено 5 пар S90 и 3 пары S30 и нет ни одного недовольного клиента. Правда все динамики были подвергнуты ревизии. Замена раструханых шайб, вводов и подвесов, на ВЧ мембрана титан на шелковом подвесе. А начиналось все как всегда "если не понравится то все верну назад в старые корпуса". Ага... Вернули как же. Сток поехал в печку мастерской, никто не забрал свои старые ящики. Непонятны вбросы господина
    Да всё понятно.
    Стать они лучше стали, но можно купить или сделать колонки которые будут действительно играть музыку, а не эти все наши Ы-30 и 90 - гавно редкостное в любом корпусе.
    Люди почему довольные ? - они нормального звука никогда не слышали(пересели из копейки в шестёрку), поэтому любое улучшение плюс для них, а если после лабиринтов Ы-90 поставить нормальные колонки, то люди очень сильно разочаруются и будут искать деньги на нормальный звук - дешего не будет, ну как минимум вложиться 50...70 тыс нужно.
    Лабиринт это просто НЧ, а в музыке важнее СЧ и ВЧ - которые наши АС никогда играть не умели и не сумеют при серийном производстве. Только если брать динамики из удачной партии , измерять их и под них делать индивидуальный кроссовер, но в серию такой проект не пустишь - слишком большие разбросы у динамиков были тогда у нас в государстве. Ну что это такое например ??? - добротность 0,3....0,5 - как это вообще можно допускать ????

    ---------- Сообщение добавлено 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dimtan Посмотреть сообщение
    Каждый должен пройти свой путь улучшения звучания имеющихся клонов С90. Так сказать преодолеть себя. А получилось или нет, уже другой вопрос.
    Конечно, но заканчивается это выносом их ящиков на помойку и продажа низовиков дурачкам на Авито (низовики вроде ещё что-то умеют, всё остально под апгрейд)
    Я свои выкинул полностью примерно в 2006 году, а финальный сетап на них был таким, 8 каналов усиления, активный кроссовер и набор автодинамиков - всё это было в разы лучше чем оригинал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	afmZfe1CYmA.jpg 
Просмотров:	880 
Размер:	342.2 Кб 
ID:	353700
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 01.09.2019 в 19:43.

  19. #218
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,421

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Лабиринт это просто НЧ, а в музыке важнее СЧ и ВЧ - которые наши АС никогда играть не умели и не сумеют при серийном производстве
    Я не понимаю когда СЧ-ВЧ от этих колонок всерьёз рассматривают как некий окончательный "чистовой вариант". Их ведь можно менять как перчатки хоть каждую неделю - из работ по сути только гуглить, и считать в программке на компе. А корпуса для НЧ это основа всего, и то что сложновато купить за деньги, их надо руками делать

  20. #219
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,498

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю когда СЧ-ВЧ от этих колонок всерьёз рассматривают как некий окончательный "чистовой вариант". Их ведь можно менять как перчатки хоть каждую неделю - из работ по сути только гуглить, и считать в программке на компе. А корпуса для НЧ это основа всего, и то что сложновато купить за деньги, их надо руками делать
    Задайте вопрос ещё раз, я ничего не понял - я всего этого не писал. Скорее наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    из работ по сути только гуглить, и считать в программке на компе
    это вообще совсем похоже на бред.

  21. #220
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,421

    По умолчанию Re: Дешево, громко и ооочень сердито часть 2 - Лабиринт для Radiotehnika S-90


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Задайте вопрос ещё раз
    Да вроде как там не было вопроса

Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •