Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 108 из 108

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Тупой шнурковщик
    Автор темы

По умолчанию Допиливаем xmos U8 + ak4495seq + ad827 DAC USB декодер собранного доска

Поддавшись на положительные отзывы об изделии, что мол нормально играет из коробки (китайского пакета), была приобретена такая плата: http://www.ebay.com/itm/XMOS-U8-AK44...5304692?_ul=RU Как выяснилось, прямо из пакета, звук оказался чрезвычайно никудышным (каша, звук сухой, "шепелявый"). После некоторых стандартных телодвижений (замены откровенно поддельных деталей на имеющиеся в тумбочке) звуку заметно получшало, но шепелявость осталась, и тональный баланс оставляет желать лучшего.
    Написал одному из владельцев этого изделия тут на форуме, и получил рекомендации по апгрейду (за что ему отдельное спасибо). Но возможно что кто то еще занимался доводкой этой платы, потому было бы интересно узнать о результатах, и обменяться опытом.

На плате, разведен "выхлоп" по схеме с eva board, с несколько измененными номиналами. Пока привел всё в соответствие с демо платой от AK.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Виталик; 15.04.2017 в 15:07.
    С уважением, Виталик.

2. Новичок Аватар для Sergienko

По умолчанию Re: Допиливаем xmos U8 + ak4495seq + ad827 DAC USB декодер собранного доска

Как зацепило с этим цапом......понесло ....начитался....
    Диоды в выпрямители для выхлопа и цапа поставил Vishay 1N5060 в керамике . Звук стал мягче.... Есть Telefunken, но они для Акая СД79 .
    Там мультибит PCM63 звук у него просто прелесть.
    Акай будет переделан под ЦАП.
    Задавали вопрос насчет как звучит плата по сравнению с Ямахой СДХ 900. После игр с комплектующими плата по моим восприятиям переиграла Яму.....но ненадолго, после установки в яму вышеупомянутых диодов, сухая аналитичность Ямы пропала .... она запела. А В Яме есть что переделать....
    Следующий шаг запитать цап и выхлоп через стабилизатор на германиевом транзисторе....
    Посмотрим что получиться.
    Совет всем не залипайте на современную комплектуху , это я о конденсаторах. парадоксально , но старые конденсаторы звучат естественнее и приятней.
    Можно добиться хорошей проработки звука при звучании классики , но стоит взять другой жанр с большим количеством инструментов --- месиво. Меняешь конденсаторы и совсем другая картина.
    Проблемма заставить звучать колонки. В наушниках все прекрасно . В запасе есть эквалайзер , немного верну к жизни и 32 полос как сказали "звукачи" достаточно чтоб вернуть звук в неприспособленном помещении.

3. Частый гость Аватар для dak20

По умолчанию Re: Допиливаем xmos U8 + ak4495seq + ad827 DAC USB декодер собранного доска

Ребят, у кого есть замеры RMAA до и после модернезации, просто даже в стоке данная плата перЕбьет большую половину дорогих решений. Я не знаю стоит ли тут что то модернизировать или это болезнь аудИФИОЛОВ???

https://ru.aliexpress.com/item/Assem...22c428ff7f81ea

посмотрите в отзывах плата измерена в стоке в RMAA. Показатели отличные.

4. Новичок Аватар для Sergienko

Установлены стабилизаторы по питанию выхлопа на П605.....
    Звук....не спрашивайте...стал детальней...тающий...
    Попробую запитать цап- аналоговую часть через П605.

Запитал!!!!!
    Стало еще вкусней.
    Последний раз редактировалось Sergienko; 26.06.2018 в 23:53.

5. Тупой шнурковщик
    Автор темы

Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Шило на мыло.
    Цифра питания есть в зависимости от дискретизации, может и 2 и в 3 раза больше кушать
    Вдруг правда соберётесь и доедете, есть такая плата, гостям нравится как она звучит в переделке и даже предпочитают мультибиту...
    Хочется возобновить возню с этой платой. Нету ли конечных рекомендаций по ней?
    С уважением, Виталик.

6. Новичок Аватар для DIMICH

На плате с первой страницы, сказано что стоит выхлоп как у AK4495SEQ eva board. Скажите пожалуйста, как обстоят дела с постоянкой на выходе? Я собрал выхлоп на отдельной платке, по схеме с AK4495SEQ eva board, у меня на выходе -70мВ и -60мВ. Вот и думаю, это у меня косяк или это "фишка" данной схемы.

7. Частый гость Аватар для dak20

У кого есть обмеры в стоке этого цапа? Сейчас по ссылке выше старые отзывы обнулились... помню там были внушительные показатели, такие что просто что то тут модернезировать это от нех...р делать...

8. Тупой шнурковщик
    Автор темы

Цитата Сообщение от DIMICH Посмотреть сообщение
    На плате с первой страницы, сказано что стоит выхлоп как у AK4495SEQ eva board. Скажите пожалуйста, как обстоят дела с постоянкой на выходе? Я собрал выхлоп на отдельной платке, по схеме с AK4495SEQ eva board, у меня на выходе -70мВ и -60мВ. Вот и думаю, это у меня косяк или это "фишка" данной схемы.
    У меня в одном канале было близко к "0" в другом милливольт 10 примерно (точно не помню уже). Видимо зависит от разброса резисторов.
    С уважением, Виталик.

9. Начинающий Аватар для Alex

До 5-10мв можно наплевать, 60-70 - это уже надо лечить.

Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Видимо зависит от разброса резисторов.
    При использовании тех резисторов, что там положенно исползовать - никогда не видел чтобы в подобных схемах было больше чем 3-4мв.
    А мне пофиг!
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права