Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Тупой шнурковщик
    Автор темы

По умолчанию Допиливаем xmos U8 + ak4495seq + ad827 DAC USB декодер собранного доска

Поддавшись на положительные отзывы об изделии, что мол нормально играет из коробки (китайского пакета), была приобретена такая плата: http://www.ebay.com/itm/XMOS-U8-AK44...5304692?_ul=RU Как выяснилось, прямо из пакета, звук оказался чрезвычайно никудышным (каша, звук сухой, "шепелявый"). После некоторых стандартных телодвижений (замены откровенно поддельных деталей на имеющиеся в тумбочке) звуку заметно получшало, но шепелявость осталась, и тональный баланс оставляет желать лучшего.
    Написал одному из владельцев этого изделия тут на форуме, и получил рекомендации по апгрейду (за что ему отдельное спасибо). Но возможно что кто то еще занимался доводкой этой платы, потому было бы интересно узнать о результатах, и обменяться опытом.

На плате, разведен "выхлоп" по схеме с eva board, с несколько измененными номиналами. Пока привел всё в соответствие с демо платой от AK.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Виталик; 15.04.2017 в 15:07.
    С уважением, Виталик.

2. Частый гость Аватар для Vladimir_kos

По умолчанию Re: Допиливаем xmos U8 + ak4495seq + ad827 DAC USB декодер собранного доска

А этот цап в DSD работает?

3. Старый знакомый Аватар для Furious_Dima

По умолчанию Re: Допиливаем xmos U8 + ak4495seq + ad827 DAC USB декодер собранного доска

Vladimir_kos, только через PCM.
    Пока не услышал хоть каких то преимуществ у DSD даже над 44/16 разве что мастеринг другой, так можно перевести в PCM и слушать. Да и аналогом там даже и не пахнет, я бы даже сказал наоборот.
    all amps dc coupled: 6sn7/6sl7 srpp 2a3; e280f 45; d3a 300B; 5998/we421a; 6gf7; 6em7; 6s45p grounded cathode; 4p1l filament bias, ren904 re604, hybrid circlotron 2sk1058

4. Частый гость Аватар для Vladimir_kos

Я пока слушаю DSD только через РСМ, звук существенно отличается от записей, изначально закодированных в РСМ. Хотелось бы послушать, как звучит DSD без конвертации.
    Тоже поэкспериментировал с допиливанием. Купил два таких цапа, себе для экспеиментов и приятелю. Удобно сравнивать в процессе замены деталей. Сделал почти всё то, что рекомендовано в теме. Слушать стало можно и даже интересно. В сравнении с Д60 звук проще, но брутальнее, больше драйва и почему-то много нижней середины. Номиналы в выхлопе как в AK4495SEQ eva board.pdf

5. Старый знакомый Аватар для Furious_Dima

Vladimir_kos, товарищ занимался плотно темой DSD и сказал что нет разницы где происходит конвертация в фубаре или в железе. когда мне давали цап который умеет играть dsd я так же не заметил разницы.
    У меня выхлоп в похожей концепции, но меньшего порядка и на самой микросхеме цап я принудительно поставил цф SUPER SLOW. Я скидывал этот выхлоп попросившим меня в личке товарищам и они оценили его в теме DAC9, но в конечном итоге я перешёл на трансформаторы.
    Vref и цифра питается каждый от своего стаба на lt3042 + транзистор расчитанный на ток потребителя и честно сказать получился такой полный аналог по звуку, мой цап на ad1862 так же хорошо сделанный вот такой китаец переигрывает, особенно по натуральности и живости голоса.
    all amps dc coupled: 6sn7/6sl7 srpp 2a3; e280f 45; d3a 300B; 5998/we421a; 6gf7; 6em7; 6s45p grounded cathode; 4p1l filament bias, ren904 re604, hybrid circlotron 2sk1058

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права