Страница 193 из 222 Первая ... 183191192193194195203 ... Последняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 4439

Тема: Усилители на STK

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Усилители на STK

    В данной теме будем обсуждать все, что связано с STK.

    Для начала вводная - это не микросхема, это гибридная интегральная схема. Толстоплёночная. Конских размеров.

    Since 1970, SANYO has offered the STK series of IMST hybrid ICs for audio power amplifiers onto the market, and the reliability and performance of these ICs have won a high market share for the company.

    Снятые с производства ИМС можно посмотреть тут:
    alldatasheet.com

    Официально STK производились Sanyo, есть непроверенные лично мной источники, уверяющие, что их также выпускала SanKen. STK серия с надписями Technics, Yamaha, Kenwood, Strasser, Ulvac и прочих брендов - это тоже Sanyo, но OEM.

    В данный момент Sanyo Semiconductors перешла под крыло Panasonic, затем последняя отфутболила всё это к ONSEMI, которой выпускаются самые свежие серии: 433-ххх (стерео и многоканальные) и 404-ххх (моно).


    Возьмите за правило: сначала почитали эту ветку, хотя бы первый пост, потом побежали покупать какую-либо STK. В противном случае велик риск нарваться на новодел (неоригинал) или махровую подделку, особенно если покупаете старые популярные серии ИМС, снятые с производства!
    Проектировать новое устройство на ИМС 3-значных, 4-значных и заказных серий можно только в том случае, если на руках уже имеется заведомо работоспособный оригинал.


    И еще: без фото или возможности повертеть в руках при заказе через интернет или по телефону рискуете купить подделку. Не уверены полностью в оригинальности - не покупайте, откажитесь, если нету фото - попросите сказать что написано в верхнем правом углу морды и нет ли яркой однотонной "зелени" в щели между выводов и какого цвета спинка и цвет надписи на ней.

    Как различать оригинал , новодел и подделку:
    Вкратце: ярко-синяя или ярко-зеленая надпись на спинке и серия на морде имеет буквы ET = НЕ БРАТЬ!

    В щели между выводов видно ДВА цвета: плата и маска. Подложка приклеена к радиатору ровно и надписи на подложке (спинка микры) не яркие. Могут быть как бы стершиеся или недопечатанные. Это нормально.
    Щель - это пространство откуда
    ноги (выводы) растут где видно крепление начала выводов к плате интегральной схемы. У старых серий эта щель может быть залита компаундом, похожим на стекло. По ссылке ниже - то самое место:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1266525585


    Видите текстуру корпуса? Блики, шероховатости - у оригиналов обычно есть.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....2&d=1266525017

    Вот такая надпись сзади, как бы стершаяся местами:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....3&d=1266525026


    В щели видно сплошную яркую зелень, серия написана с ЕТ: 0AET, 5BET, 2GET, 2LET и т.п., надписи на спинке яркие или легко стираются - АХТУНГ! Перед нами - новодел - неоригинал. Скажем так - работать в номинальном режиме оно будет (50\50, лотерея), звучание же, как у оригинала совершенно не гарантируется.

    Однотонный маслянисто-чёрный цвет морды и яркая синяя надпись на спинке - подделка.


    Как опознать конкретный лютый махровый винтаж:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1266524167
    Смотрите на STK043.

    https://forum.vegalab.ru/attachment....0&d=1266526095

    Надписи нанесены краской, которую легко смыть или соскрести даже ногтем. Корпус обычно черного маслянистого цвета, как уголь, шероховатый.


    Огромная подборка материалов, включающая информацию о местах приобретения, отличий оригиналов от подделок,редких и "заказных" ОЕМ-ИМС STK серии, фото, ссылки на даташиты и рисунки плат находится в этой ветке, если не полениться ее прочесть.Тут есть 99% ответов на вопросы по STK.

    На сегодняшний момент можно использовать современные серии:

    Одноканальная: STK404-xxx (404-050, 404-070, 404-090, 404-100, 404-120, 404-130, 404-140).
    Двухканальные и многоканальные: STK433-xxx. Подделок не встречал, сведений о таковых нет.
    Важно! 433 серия в непривычном сером корпусе с выштамповкой и надписью Sanyo, вот такая:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....4&d=1266525129

    (ширина корпуса и количество ножек варьируется!)

    По статистике, исходя из наблюдения оптимальное соотношение стоимость\мощность согласно efind.ru и прайсам Митинского радиорынка имеют STK404-130, STK404-140
    Введите в строке поиска STK404 и найдете ее фото внутри и снаружи, где купить платы под нее и ее саму,рисунки плат, особенности и обсуждение.
    Также можно купить, по крайней мере, в Москве, самую мощную на данный момент ИМС из линейки 404-ххх: STK404-140. Она продается (напишу позже, забыл номер места), это находится на Митинском радиорынке. Там же можно купить и 404-130. 404-130 также есть на Митинском радиорынке в www.winner-s.ru ,побродив хорошо по рынку можете хоть всю коллекцию 404 серии собрать и сидеть на нее любоваться.

    Если радиорынок или Москва от Вас далеко, поищите, где купить STK вот на этом ресурсе:
    www.efind.ru


    Кроме того, вот список официальных дистрибьюторов On Semiconductors:
    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/locateSalesSupport.do

    даташиты на 404 и 433 серию на сайте On Semiconductors:

    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/search.do?query=stk4&tabbed=Y&clearFilters=Y&searchType=others&perPage=100

    Прикрепляю файлы:
    Статья по сборке уся на серии 41хх...42хх - stereo18.rar
    Указаны нюансы, как подпаивать регулятор, немного про земли и источник питания и прочее.

    Добавляю старый материал "В питании - сила!" с источником питания для усилителей.

    Эволюция плат моей разработки:

    (в ближайшее время, со схемами и рисунками)

    Все коммерческие вопросы строго в личку.

    апдейт дополню скоро: где купить в Москве 404 и 433 серии выгодней и заведомо аутентичные. А также: причешу галерею, чтобы влезли рисунки плат и схемы с пояснениями.

    ДА, 404-140 В МОСКВЕ НИГДЕ НЕТ В НАЛИЧИИ, САМ ИЩУ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK043 and STK404-070.JPG 
Просмотров:	24134 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	77326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_top.jpg 
Просмотров:	19308 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	77332   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_rear.jpg 
Просмотров:	18207 
Размер:	573.9 Кб 
ID:	77333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK433-070_original.JPG 
Просмотров:	20507 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	77334  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK1050_vintage_original.JPG 
Просмотров:	13969 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	77335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ TOP.JPG 
Просмотров:	20061 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	77337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ REAR.JPG 
Просмотров:	5592 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	77338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ inside.JPG 
Просмотров:	12354 
Размер:	240.7 Кб 
ID:	77339  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK090 - древняя огромная лютая экзотика_естественно_оригинал.jpg 
Просмотров:	16422 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	77340   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чип и Дип отжёг_кстати_на фото_все_микры_оригиальные.JPG 
Просмотров:	6964 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	77341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4132_original.JPG 
Просмотров:	5628 
Размер:	490.1 Кб 
ID:	77342   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152_original.JPG 
Просмотров:	16242 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	77343  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152-II_original_top and inside.jpg 
Просмотров:	11098 
Размер:	286.8 Кб 
ID:	77344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Series_mark.jpg 
Просмотров:	7484 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	77345  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 21.06.2016 в 01:58. Причина: Апдейты!
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #3841
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Боже упаси!
    Был вроде такой же. Если это чудо с импульсником.
    Периодически ни с того ни с сего начинал шуметь. Хз. че там электризовалось или че. Но тупо начинал шипеть.
    Выключишь, подождешь немного, включишь, вроде нормально. Захочет опять зашумит.

    Да и вообще, все эти бюджетные ресы это тот еще хлам. Мощность заявленную они не выдают это сто пудов.
    У меня до этого стоватного якобы реса, был самодельный оконечник на TDA7293, дак после него я рес этот врубил,
    ожидая что сейчас он мне колонки вшатает... а хрен там! Он оказался примерно на треть слабее 7293! Я офигел вообще.
    А 7293 это край 80Вт. Так что если надо получить от бюджета хотя бы сотку, надо покупать заявленные 150...180Вт.
    Иначе хрен там сотку честную выжмешь.
    У меня был STR-DE597 когда-то. там в раскачке микруха-драйвер и далее дискрет.
    Играл неплохо, но покупал в качестве тюнера а после того, как нашел тюнер Sony ST-SE370 - рес продал.
    В DK5 не вижу импульсника и уси как 597м.

    ---------- Сообщение добавлено 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    мылит он только на больших мощностях. Потихоньку все чисто.
    Как и "священные коровы" - LMки, когда у них SpiKe™ начинает работать.




    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Рес конечно можно замутить, но если есть бабулясики нормальные.
    Вот это рес http://www.salonav.com/arch/2018/04/...avc-x8500h.htm
    На таком аппарате и музыку послушать не стремно.

    А все что ниже палтуса за 5.1 это максимально удешевленный примитивный хлам. Слушать противно.
    Честно скажу - сонечки с таким выхлопом, как у DK5 умеют играть металл да и от рока не пасуют.
    Когда я свой 597й тестил много лет назад - даже не поверил, что это сонька и полез внутрь. Посмотрел, всё понял и больше не придирался особо.
    Вложения Вложения
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  3. #3842
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Black_Panther, ну как бы ты и о новых STK отзываешься как о хороших микрах. Хотя уйма народу говорит что это не так.
    Тут я так понимаю все упирается в запросы каждого конкретного человека к звуку.

    Может и звучат какие бюджетные ресы более менее, но о заявленной моще там речи не идет вообще. Более того, большинство их
    реально поганят звук. Играют как то плоско, примитивно. Ни высоких путних, ни низов. Не, я пас.
    Я поэтому и уважаю самоделки, что если собираешь себе усь, пусть даже на микрах, то ты получаешь от этого уся все.
    Потому что грамотная обвязка, честное питалово. Никаких нафиг обрезающих фильтров. В итоге на выходе и ВЧ и НЧ в достатке,
    и мощность настоящая. А не пердежь непонятный. И что немаловажно дешевле выходит.
    А заплатив 10000...20000 тыров за рес, что ты получаешь? Да нифига. Примитив и дешовка полнейшая. И звук такой же.
    Разве что функционал. Но еще бы и его не было!

  4. #3843
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    ну как бы ты и о новых STK отзываешься как о хороших микрах. Хотя уйма народу говорит что это не так.
    Тут я так понимаю все упирается в запросы каждого конкретного человека к звуку.
    Верно.Лично для себя предпочитаю старые. Да, я знаю, что цена космическая и что через Х лет я имею все шансы в случае чего никогда не починить такой усь.


    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    о заявленной моще там речи не идет вообще
    У моей STR-DE597 напряжение питания соответствовало заявленной моще, однако грузил я его только в режиме стерео, для всех 5 каналов там транса и ёмкостей маловато. Однако если слушать мощный рес в стереорежиме на треть-половину то вполне так себе нормуль.
    даже если это (прости, Господи!) Ямаха.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  5. #3844
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    даже если это (прости, Господи!) Ямаха.
    Ничего не имею против Ямахи или каких то других именитых производителей.
    Просто все упирается в ценник аппарата. Дешево и качественно не бывает. Так бизнес не делается.

  6. #3845
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Если не трудно подскажите.
    Увы, трудно. Я приболел, поэтому и расписался тут последнее время, но что-то не выздоравливается, мне становится хуже. А тут еще и работа навалилась. Так что до следующего сеанса связи, надеюсь, что он будет.
    Вообще спасибо всем. Эта возня с историческими артефактами весьма развлекает. Я надеюсь, что те, кто по настоящему увлекся звуком, рано или поздно поймут, что STKшки перестали делать не зря и есть гораздо более красивый звук. Но это сначала надо услышать. В качестве альтернативы рекомендую приобрести на Али платку сделанную на TPA3116 (например такую https://ru.aliexpress.com/item/Xh-m1...346691403.html), будете приятно удивлены. Только БП обязательно к ней импульсный и достаточной мощности, обычно китайцы предлагают такой в комплекте. Это конечно не цифровой усилитель, а аналоговый, но весьма удачный. Полагаю, что STKшки может и не покажутся после TPA3116 страшным сном, но разница в качестве звука в пользу TPA обычно бывает значительная, а с импульсным БП еще будет очень густой и плотный бас. Вам понравится.

  7. #3846
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Увы, трудно.
    Ну, значит не судьбах.
    К сожалению действительно эти панасоники те еще сволочи, и даташитов на их говносхемы нет нигде.
    Был бы мой аппарат, я бы покопался. Спалил бы, да и хрен с ним А чужой аппарат жечь крайне неудобно.

    kolbasNIC
    , если честно, то очень как то с трудом верится, что какая то китайская стерео платка за 500руб уделает нормальный усь АВ класса,
    коим является например STK4050V.

  8. #3847
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Ты сначала послушай. Могу выслать 500 руб. Понравится, вернешь.

  9. #3848
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC, не-не, спасибо, я конечно не богат, но и не нищий, не побираюсь Но за мыслишку спасибо, может как нибудь и попробую

    У меня в ближайшее время другие планы, АС собрать большие. Хочу собрать трехполосные напольники с 10 дюймовым низкочастотником, в ЗЯ.
    Литров эдак на 100...120. А то на маленьких, со 160мм НЧ, басы не достаточно низко играют.

  10. #3849
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    АС собрать большие
    А комната у тебя какой площади?

  11. #3850
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC, 15 квадратов.

    ---------- Сообщение добавлено 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было 22:24 ----------

    Просто у меня и сейчас ЗЯ, но хочу басы пониже. Без увеличения площади диффузора от ЗЯ этого никак не добиться больше.
    А всякие фазики не хочу. Только портят звук.

  12. #3851
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Трудно будет получить хороший бас в такой комнате. Зубры в этом случае рекомендуют ЭМОС. Например, А.П.Сырицо только такие АС и делает и звучат они в маленьких комнатах отлично. Хотя есть любители "грязного баса", такой обычно в авто получается. Вот "грязный бас" в маленькой комнате получить легче. В такой маленькой комнате стереобас будет ненужной роскошью, правильнее было бы сделать отдельный саб. Бубнежа будет меньше.
    Может ты и прав, выбирая ЗЯ.
    К сожалению, это не мое направление. Я больше по большим комнатам от 50 квадратов. Там в чем-то проще.

  13. #3852
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC, не спорю, размеры помещения накладывают свои ограничения. Но все же 260мм дин будет побасистее 160мм, в любом случае и помещении


    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Вот "грязный бас" в маленькой комнате получить легче.
    Если бы мне нужен был грязный, я бы замутил лабиринт или фазоинвертор. Не, не для этого я перешел на ЗЯ
    Быстрый, хлесткий, детальный бас наше все! Ну и "жирку" конечно иногда можно вкачать, размять подвесы

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    В такой маленькой комнате стереобас будет ненужной роскошью
    Дак а на басах стереоинформации и нет как правило. Все на СЧ/ВЧ.
    Так что можно представить, что у меня просто саб на двух "десятках"
    Последний раз редактировалось Иван555; 21.04.2018 в 16:57.

  14. #3853
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Так что можно представить, что у меня просто саб на двух "десятках"
    Саб на двух головках всегда хуже, чем на одной. Интерференция. Ты подумай над этим. Саб можно сделать на одной 12-15" головке. И выбор таких головок очень большой.

  15. #3854
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Саб на двух головках всегда хуже, чем на одной. Интерференция.
    А как же типа офигенно хай-файные АС на куче динамиков на полосу?
    Я то сам люблю точный точечный источник звука, но ширики не воспроизводят всех необходимых мне частот.
    Я симфонии не слушаю, а для электронщины нужно что то более широкополосное, чем ширик.
    Поэтому мой идеал три полосы, с одним дином на каждую полосу.
    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Саб можно сделать на одной 12-15" головке. И выбор таких головок очень большой.
    Знаю. Но главная проблема, это состыковать потом саб и АС.
    А учитывая что частота среза всех активных фильтров плывет в зависимости от частоты, это крайне сложно сделать.
    Настроишь на мягком басе, хлесткий не в тему бьет. Настроишь на хлестком, мягкий запаздывает.
    Не, с сабами я уже наковырялся. Они хорошо для кино. Но никак не для качественного прослушивания музыки.
    Качественнее нормальной стереопары, для музыки, еще не придумали ничего.
    Последний раз редактировалось Иван555; 21.04.2018 в 18:14.

  16. #3855
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Это потому, что у тебя кроссоверы аналоговые. Там мало того, что все плывет (хотя не должно у приличных схем), но и крутизна среза небольшая. А я уже лет 6 как пересел на цифровые. Лепота.

  17. #3856
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    А я уже лет 6 как пересел на цифровые. Лепота.
    Верю. Но это уже слишком сложно для меня.
    Аналог мне более менее понятен. А вот в цифре я ноль.

  18. #3857
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    А вот в цифре я ноль.
    Ты думаешь, я профессор. Ошибаешься. Я тоже совсем недавно был нулем, да и сейчас недалеко от него ушел. Но человек способен обучаться.
    Да и это не особо надо, цифровой кроссовер проще купить.
    Я только сейчас стал понимать, как это устроено и что тут хорошо, а что плохо. И, конечно, сразу захотелось сделать свой вариант кроссовера. Потихоньку подбираемся к этой задаче.

  19. #3858
    Новичок Аватар для BOOST
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Извените за офтоп. А что там не так с двумя динамиками в место одного? Просто у меня сейчас из АС есть только bose panaray 802 mark 2. Так там 8 динамиков в место одного большого, но я находил инфу что ето не с проста, там принцип в роде такой как в фазарованой решетки в антенах, и из за етого кривая АЧХ не просто кривая, а ОЧЕНЬ кривая, без аудиопроцесора даже не рекомендуют использовать, не каждый еквалайзер может дать 20 Дб в полосе. Кто нибуть знает что оно такое?

  20. #3859
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Эх, милый. Bose Panaray 802 Series IV это если надо очень громко сделать, но о качестве при этом не беспокоиться. Как ни странно, фирма Bose из всех изготовителей площадных АС одна из самых качественных, но как раз Panaray 802 Series IV не повезло, какой-то он совсем ущербный; давит 116 дБ и при этом только от 55 Гц. Вряд ли через это можно музыку слушать. Хотя, что считать музыкой, конечно.
    При таком раскладе совсем неважно сколько там головок и какие у них параметры, хотя ясно, что поставили много головок небольшого диаметра, чтобы расширить полосу вверх до 15 кГц. Но за счет баса, конечно, и никакие фазированные решетки тут не канают. Да и все аудиопроцессоры, которые я слышал, а слышал я очень многие, потому как очень ими интересовался, в той или иной степени губят звук. Для пионерской линейки, конечно, такая штука в самый раз, но кто же в здравом уме будет проводить время на линейках? Раньше на столбах висели алюминиевые репродукторы похожие на летающие тарелки, так вот это самый Panaray 802 Series IV американский вариант такого репродуктора. Любая STK после этой АС должна казаться верхом совершенства.

  21. #3860
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Panaray 802 Series IV американский вариант такого репродуктора
    Ахахах, это в точку сказано!

    Тупо концертная оралка, с расширенной диаграммой направленности. Никакого качества.

Страница 193 из 222 Первая ... 183191192193194195203 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •