Страница 209 из 222 Первая ... 199207208209210211219 ... Последняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4439

Тема: Усилители на STK

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Усилители на STK

    В данной теме будем обсуждать все, что связано с STK.

    Для начала вводная - это не микросхема, это гибридная интегральная схема. Толстоплёночная. Конских размеров.

    Since 1970, SANYO has offered the STK series of IMST hybrid ICs for audio power amplifiers onto the market, and the reliability and performance of these ICs have won a high market share for the company.

    Снятые с производства ИМС можно посмотреть тут:
    alldatasheet.com

    Официально STK производились Sanyo, есть непроверенные лично мной источники, уверяющие, что их также выпускала SanKen. STK серия с надписями Technics, Yamaha, Kenwood, Strasser, Ulvac и прочих брендов - это тоже Sanyo, но OEM.

    В данный момент Sanyo Semiconductors перешла под крыло Panasonic, затем последняя отфутболила всё это к ONSEMI, которой выпускаются самые свежие серии: 433-ххх (стерео и многоканальные) и 404-ххх (моно).


    Возьмите за правило: сначала почитали эту ветку, хотя бы первый пост, потом побежали покупать какую-либо STK. В противном случае велик риск нарваться на новодел (неоригинал) или махровую подделку, особенно если покупаете старые популярные серии ИМС, снятые с производства!
    Проектировать новое устройство на ИМС 3-значных, 4-значных и заказных серий можно только в том случае, если на руках уже имеется заведомо работоспособный оригинал.


    И еще: без фото или возможности повертеть в руках при заказе через интернет или по телефону рискуете купить подделку. Не уверены полностью в оригинальности - не покупайте, откажитесь, если нету фото - попросите сказать что написано в верхнем правом углу морды и нет ли яркой однотонной "зелени" в щели между выводов и какого цвета спинка и цвет надписи на ней.

    Как различать оригинал , новодел и подделку:
    Вкратце: ярко-синяя или ярко-зеленая надпись на спинке и серия на морде имеет буквы ET = НЕ БРАТЬ!

    В щели между выводов видно ДВА цвета: плата и маска. Подложка приклеена к радиатору ровно и надписи на подложке (спинка микры) не яркие. Могут быть как бы стершиеся или недопечатанные. Это нормально.
    Щель - это пространство откуда
    ноги (выводы) растут где видно крепление начала выводов к плате интегральной схемы. У старых серий эта щель может быть залита компаундом, похожим на стекло. По ссылке ниже - то самое место:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1266525585


    Видите текстуру корпуса? Блики, шероховатости - у оригиналов обычно есть.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....2&d=1266525017

    Вот такая надпись сзади, как бы стершаяся местами:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....3&d=1266525026


    В щели видно сплошную яркую зелень, серия написана с ЕТ: 0AET, 5BET, 2GET, 2LET и т.п., надписи на спинке яркие или легко стираются - АХТУНГ! Перед нами - новодел - неоригинал. Скажем так - работать в номинальном режиме оно будет (50\50, лотерея), звучание же, как у оригинала совершенно не гарантируется.

    Однотонный маслянисто-чёрный цвет морды и яркая синяя надпись на спинке - подделка.


    Как опознать конкретный лютый махровый винтаж:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1266524167
    Смотрите на STK043.

    https://forum.vegalab.ru/attachment....0&d=1266526095

    Надписи нанесены краской, которую легко смыть или соскрести даже ногтем. Корпус обычно черного маслянистого цвета, как уголь, шероховатый.


    Огромная подборка материалов, включающая информацию о местах приобретения, отличий оригиналов от подделок,редких и "заказных" ОЕМ-ИМС STK серии, фото, ссылки на даташиты и рисунки плат находится в этой ветке, если не полениться ее прочесть.Тут есть 99% ответов на вопросы по STK.

    На сегодняшний момент можно использовать современные серии:

    Одноканальная: STK404-xxx (404-050, 404-070, 404-090, 404-100, 404-120, 404-130, 404-140).
    Двухканальные и многоканальные: STK433-xxx. Подделок не встречал, сведений о таковых нет.
    Важно! 433 серия в непривычном сером корпусе с выштамповкой и надписью Sanyo, вот такая:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....4&d=1266525129

    (ширина корпуса и количество ножек варьируется!)

    По статистике, исходя из наблюдения оптимальное соотношение стоимость\мощность согласно efind.ru и прайсам Митинского радиорынка имеют STK404-130, STK404-140
    Введите в строке поиска STK404 и найдете ее фото внутри и снаружи, где купить платы под нее и ее саму,рисунки плат, особенности и обсуждение.
    Также можно купить, по крайней мере, в Москве, самую мощную на данный момент ИМС из линейки 404-ххх: STK404-140. Она продается (напишу позже, забыл номер места), это находится на Митинском радиорынке. Там же можно купить и 404-130. 404-130 также есть на Митинском радиорынке в www.winner-s.ru ,побродив хорошо по рынку можете хоть всю коллекцию 404 серии собрать и сидеть на нее любоваться.

    Если радиорынок или Москва от Вас далеко, поищите, где купить STK вот на этом ресурсе:
    www.efind.ru


    Кроме того, вот список официальных дистрибьюторов On Semiconductors:
    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/locateSalesSupport.do

    даташиты на 404 и 433 серию на сайте On Semiconductors:

    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/search.do?query=stk4&tabbed=Y&clearFilters=Y&searchType=others&perPage=100

    Прикрепляю файлы:
    Статья по сборке уся на серии 41хх...42хх - stereo18.rar
    Указаны нюансы, как подпаивать регулятор, немного про земли и источник питания и прочее.

    Добавляю старый материал "В питании - сила!" с источником питания для усилителей.

    Эволюция плат моей разработки:

    (в ближайшее время, со схемами и рисунками)

    Все коммерческие вопросы строго в личку.

    апдейт дополню скоро: где купить в Москве 404 и 433 серии выгодней и заведомо аутентичные. А также: причешу галерею, чтобы влезли рисунки плат и схемы с пояснениями.

    ДА, 404-140 В МОСКВЕ НИГДЕ НЕТ В НАЛИЧИИ, САМ ИЩУ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK043 and STK404-070.JPG 
Просмотров:	24131 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	77326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_top.jpg 
Просмотров:	19305 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	77332   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_rear.jpg 
Просмотров:	18203 
Размер:	573.9 Кб 
ID:	77333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK433-070_original.JPG 
Просмотров:	20505 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	77334  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK1050_vintage_original.JPG 
Просмотров:	13969 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	77335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ TOP.JPG 
Просмотров:	20059 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	77337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ REAR.JPG 
Просмотров:	5591 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	77338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ inside.JPG 
Просмотров:	12354 
Размер:	240.7 Кб 
ID:	77339  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK090 - древняя огромная лютая экзотика_естественно_оригинал.jpg 
Просмотров:	16416 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	77340   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чип и Дип отжёг_кстати_на фото_все_микры_оригиальные.JPG 
Просмотров:	6963 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	77341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4132_original.JPG 
Просмотров:	5628 
Размер:	490.1 Кб 
ID:	77342   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152_original.JPG 
Просмотров:	16241 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	77343  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152-II_original_top and inside.jpg 
Просмотров:	11098 
Размер:	286.8 Кб 
ID:	77344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Series_mark.jpg 
Просмотров:	7482 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	77345  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 21.06.2016 в 01:58. Причина: Апдейты!
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #4161

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Спасибо kolbasNIC за четкое разъяснение !

    Всего доброго !

  3. #4162
    Зарегистрировался Аватар для Илья С
    Регистрация
    25.12.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Добрый день, подскажите, хороший вариант платы и схемы для STK 404 130

  4. #4163

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Здрасти, купил ресивер SONY STR313L а у него вынули усилитель SI1125HD, что можно придумать?

  5. #4164
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Добрый день.
    Проще всего купить такую же и поставить. Все остальные варианты будут дороже, сложнее и хуже по качеству.

  6. #4165

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Невозможно купить такую либо аналоги, их нет, либо есть в китае но китайские подделки я думаю

  7. #4166
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Dimasys Посмотреть сообщение
    Невозможно купить такую либо аналоги, их нет, либо есть в китае но китайские подделки я думаю
    Добрый день
    Вы купите, что сможете, вдруг повезет, и, если это будет подделка, то используйте корпус, а внутренности можно сделать на собственной платке, там всего несколько транзисторов.

  8. #4167
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Dimasys Посмотреть сообщение
    вынули усилитель SI1125HD, что можно придумать?
    собрать на рассыпухе. Я в свое время в Техникс делал на полевиках по схеме Паши Первомайска и вместо оригинальной ГИС-ки SVI-ки прямо на радиатор.

    ---------- Сообщение добавлено 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было 11:29 ----------

    Вот схема: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УНЧ на полевиках.GIF 
Просмотров:	675 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	361312

  9. #4168
    Зарегистрировался Аватар для Cheli
    Регистрация
    04.01.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Всем доброго времени суток! И С новым годом!
    Некоторое время назад мне попался сабвуфер почти без потрохов. Решил собрать для него найденную в интернете схему, на базе одноканального STK404-070. Есть двухполярный трансформатор, но на схеме по мимо +,- и земли есть еще и +12В. Прошу помочь, объяснить глупому человеку что это за хитрость? Мои знаний не достаточно в данной области, но есть большое желание.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок000.JPG 
Просмотров:	283 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	361314Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок001.JPG 
Просмотров:	177 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	361315

  10. #4169
    Регистрация не подтверждена Аватар для vitamir
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    62
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Єти +12 вольт жизненно необходимьі вьібранной микросхеме для питания входного каскада. Их можно легко получить из положительного плеча основного питания, собрав простейший параметрический стабилизатор на стабилитроне или на 78L12.

  11. #4170

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Вы купите, что сможете, вдруг повезет, и, если это будет подделка, то используйте корпус, а внутренности можно сделать на собственной платке, там всего несколько транзисторов.
    https://aliexpress.ru/item/400033457...chweb201603_53

    дорогая, за 2500 как сказали купить корпус

    Есть за 2900 там же но там присутствует надпись Japan

  12. #4171
    Зарегистрировался Аватар для Alexlexlex
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Доброго времени суток всем!
    Полторы недели потратил, чтобы осилить всю ветку, было нелегко, но я шмог
    Собственно, пришёл я сюда по ссылке из Гугла во время поисков даташита и образца печатной платы для STK402-370. Всё, что на данный момент о ней знаю - это пятиканальный усилитель с МЦ LG (модель вроде LM-K5530, но могу ошибаться, мне досталась только сама ГИС, по словам отдавшего её человека, абсолютно исправная). Мощность, по неподтвержденным данным - 40 ватт на канал. Даташита на микросборку я нигде не нашел, как понимаю, она заказная и является экзотикой. Сборка - явный оригинал по всем внешним признакам. Также найдена схема включения в составе оного МЦ.

    Хочется задействовать её в составе усилителя для ПК (просмотр фильмов, прослушивание музыки, игры и всё такое), но опыта в разводке плат почти не имею (лишь плата под TDA1557q и ещё одна конструкция на ней, собранная навесным монтажом, но это не в счёт, там всё до примитивного просто) и опасаюсь сжечь сборку.

    Был бы очень благодарен всем, кто сможет помочь советами, рекомендациями и примерами печаток. Фото печатной платы от оригинального МЦ найти мне пока что не удалось, так что даже просто повторить заводскую разводку нет возможности. В данной ветке два раза выкладывали разводку печатной платы с просьбой оценить правильность, но никто так и не ответил спрашивавшим.

    P.S. Да, я понимаю, что сейчас выгоднее приобрести готовый усилитель D-класса, или сделать всё на микросхемах серии TDA и результат наверняка будет даже сильно лучше, но хочется пустить STK в дело, да и получить интересный опыт. Сейчас на ПК использую связку из варварски вырезанного с автомагнитолы усилителя на TDA7388 и фронта на АС Вега 50АС-106. Имел возможность послушать на этой же акустике и с тем же источником звука усилитель на STK411-220E, в сравнении с 7388 звучание во всём диапазоне частот очень понравилось, несмотря на класс Н, поэтому и надеюсь, что 402-370 мои потребности покроет с лихвой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment-1.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	361373
    Последний раз редактировалось Alexlexlex; 05.01.2020 в 08:07. Причина: Добавил схему.

  13. #4172
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Привет
    Могу помочь только справочными данными на STK402-370. Согласно даташита это: "Audio power amplifier class AB, 5-channels, 60/25 W min, THD = 10/0.4%, RL = 6 Ohm, ±50 V". Схема упрощена до нельзя, т.е. ждать от нее выдающегося звука не стоит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK402-3x0_370_Страница_1.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	361408 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK402-3x0_370_Страница_2.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	143.8 Кб 
ID:	361409
    Вижу, что листочек со схемой заземления STK Вы нашли самостоятельно. Это похвально, т.к. этот листочек это самое лучшее пособие по конструированию топологии печатной платы для любой STK. Советую обратить самое пристальное внимание на источник питания STK и способ его подключения к плате. От этого и будет в основном зависеть звук. Я последние годы всем рекомендую только готовые покупные импульсные источники. Мой опыт говорит, что при прочих равных они дают лучший на слух результат. Особенно это заметно на конструкциях любителей, которые не имеют достаточного опыта. Это я к тому, что сделать качественный линейный источник для усилителя весьма сложная и нетривиальная задача даже для искушенного специалиста. И никаких преимуществ перед импульсным правильный линейный источник иметь не будет, а неправильный даже будет заметно хуже на слух.
    Удачи Вам, надеюсь, что все получится как задумано.

  14. #4173
    Зарегистрировался Аватар для Alexlexlex
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC, благодарю, очень полезная информация
    Вчера впопыхах не совсем тот файл прикрепил, с мобильного не очень удобно. Вы сможете взглянуть на тот вариант печатной платы, что здесь выкладывали? Я чуть позже прикреплю его, как с ПК зайду.

    По заземлению да, озаботился благодаря данному обсуждению, по-моему и саму схему здесь же обнаружил. БП на первое время будет трансформаторным, на хороший самодельный импульсный мне знаний явно не хватает, а с АлиЭкспресс не раньше, чем через полтора месяца приходят заказы. Думаю, за это время всё же соберусь с духом и успею собрать первый вариант. Ещё раз спасибо вам огромное за помощь.

    UPD: добавил вариант разводки печатной платы и кусок схемы с МЦ, где применялась микросборка (на всякий случай)


    Offтопик:

    З.Ы. последствия неправильного линейного БП имею возможность наблюдать на китайском усилителе 2.1 на TDA2030, отдали на запчасти, заменил микросхему одного из сателлитов, в свободное время ковыряюсь на предмет устранения фонов и огрехов конструкции. Из-за слабого трансформатора на громкости больше средней уходит в пердёж сабвуфер (впрочем, там и ёмкости по питанию маленькие).
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alexlexlex; 06.01.2020 в 14:53. Причина: Поправил "награмотейничаное"

  15. #4174
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Уважаемый Alexlexlex.
    Извините, но я не буду рассматривать Вашу топологию. По многим причинам, основная из которых это занятость. Не то, чтобы я не мог найти времени, нет. Голова занята собственными проектами, над которыми я напряженно думаю. И вникать в чужой проект просто немыслимо, Вы уж извините. Я понимаю, что надо помогать людям, особенно вежливым и грамотно ставящими вопросы и стараюсь по мере сил, но это потребует от меня уже слишком больших усилий.
    Я тут вспомнил, что STK402-370 с десяток лет назад один мой знакомый использовал в качестве многоканального мощного ОУ и результат был очень успешным. Отсюда и даташит у меня появился, пришлось помогать другу. А добывание даташитов мое давнее хобби.
    По топологии могу добавить следующее. Старайтесь, чтобы каждый ток протекал по собственной дорожке и, если это трудновыполнимо, то хотя бы чтобы мощные токи не текли по одной дорожке со слабыми.
    А по БП хочу добавить следующее довольно банальное на сегодняшний день соображение. Если Вы рассмотрите путь протекания тока нагрузки в вашем УНЧ, то убедитесь, что в самой схеме усилителя ток нагрузки протекает только через транзисторы выходного каскада, а остальная часть схемы УНЧ непосредственно на формирование тока не влияет, но этот ток полностью протекает и через БП. Таким образом все части линейного БП: емкость фильтра, выпрямитель и трансформатор (а через трансформатор и сеть) участвуют в формировании тока нагрузки непосредственно. И т.к. линейный БП это отнюдь не широкополосное устройство, то его плохие частотные свойства и определяют в основном неважное звучание системы. В импульсном БП по определению все части более высокочастотные и вовлечена в формирование тока нагрузки только выходная часть схемы импульсного БП, потому что большинство импульсных БП, работают как насос, в течение одной фазы от сети накачивается высокочастотный индуктивный элемент, а в другую фазу он разряжается на нагрузку, т.е. формирует ток нагрузки. Т.е. сеть непосредственно не влияет на формирование тока нагрузки, как в линейном БП. Таким образом при прочих равных импульсный БП предпочтительнее для УНЧ, что здорово заметно на слух. А если импульсный БП специально заточен под УНЧ, т.е. схема и все вовлеченные в формирование тока нагрузки элементы специально для этого подобраны, то результат вообще просто фантастический. Обычно китайские готовые двухполярные импульсные БП сделаны именно для применения с УНЧ и неплохо себя показывают. Ну, может емкости в выходном фильтре придется заменить и не более того, но часто и этого не надо.

  16. #4175
    Зарегистрировался Аватар для Alexlexlex
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC, что ж, я не в обиде, понимаю, что у всех хватает своих дел
    Спасибо и за хорошие советы, буду пробовать разводить своими силами, без ошибок нет и опыта. А полный даташит на данную сборку у вас имеется?
    И ещё вопрос (извиняюсь, достал уже вопросами), есть ли подводные камни в разводке соседних каналов относительно друг друга и входов относительно выходов? Если можете дать наводку на относительно компактный материал на эту тему, был бы очень рад .
    На этом, пожалуй, всё, спасибо Вам большое за ответы и счастливых праздников Вам!

  17. #4176
    Новичок Аватар для alltitude
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    ТанкоГрад
    Возраст
    48
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Добрый день. Отдали Усилитель AKAI с дохлыми STK465. Можно ли найти оригинальные микросхемы? Или аналог хороший какой... Временно установил TDAшки...7294
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было 12:03 ----------

    На Али все китай и отзывы негатива много...

  18. #4177
    Новичок Аватар для FOOGERS
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Всем привет, имеется три stk4152 и по одной stk 4192, 4142, как понял из даташитов расположение выводов у них одинаковое, отличаются только в выходной мощности. Есть ли смысл собирать унч на них? Кто слушал, что скажите?

  19. #4178
    Зарегистрировался Аватар для Alexlexlex
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    FOOGERS, смотря с чем сравнивать - если вы до них слушали (как я, к примеру), музыку только на простеньких аппаратах типа самоделок на автомобильных четырёхканальных микросхемах, или компьютерной акустике начального уровня, то звучание однозначно должно понравиться. Мне доводилось слушать гораздо более позднюю 411-220Е, и несмотря на ругаемый многими режим H и в целом ухудшившееся звучание, звучит она просто отлично на мои Веги 50АС-106.
    У вас 4152 с индексом II? тогда это 2*30Вт и THD 0,4, как мне кажется, для невзыскательного слушателя пойдёт, 4192 имеет выходную мощность в 2*50 Вт THD тот же (при том же индексе), STK4142 имеет выходную мощность 2*25Вт, все данные по даташитам на сайте alldatasheet

  20. #4179
    Новичок Аватар для FOOGERS
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Alexlexlex Посмотреть сообщение
    FOOGERS, смотря с чем сравнивать
    Да я не для постоянного прослушивания, просто лежат и пристроить некуда, да микросхемы все с индексом 2. Платы то вытравить не долго, осталось найти подходящую.

  21. #4180
    Зарегистрировался Аватар для Alexlexlex
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    FOOGERS, тут уж по мощности смотрите и по напряжениям питания, на что вам будет проще собрать БП. Индекс II, насколько я знаю, во всех случаях означает THD 0,4%.

    ---------- Сообщение добавлено 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было 02:19 ----------

    alltitude, ищите на авито (или других ресурсах с объявлениями) модели, где с завода стояли 465, так хотя бы шанс будет на оригинал наткнуться. С алиэкспресса лучше не пытаться выписывать, почти стопроцентная вероятность, что придёт подделка.

Страница 209 из 222 Первая ... 199207208209210211219 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •