Страница 3 из 222 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 4436

Тема: Усилители на STK

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Усилители на STK

    В данной теме будем обсуждать все, что связано с STK.

    Для начала вводная - это не микросхема, это гибридная интегральная схема. Толстоплёночная. Конских размеров.

    Since 1970, SANYO has offered the STK series of IMST hybrid ICs for audio power amplifiers onto the market, and the reliability and performance of these ICs have won a high market share for the company.

    Снятые с производства ИМС можно посмотреть тут:
    alldatasheet.com

    Официально STK производились Sanyo, есть непроверенные лично мной источники, уверяющие, что их также выпускала SanKen. STK серия с надписями Technics, Yamaha, Kenwood, Strasser, Ulvac и прочих брендов - это тоже Sanyo, но OEM.

    В данный момент Sanyo Semiconductors перешла под крыло Panasonic, затем последняя отфутболила всё это к ONSEMI, которой выпускаются самые свежие серии: 433-ххх (стерео и многоканальные) и 404-ххх (моно).


    Возьмите за правило: сначала почитали эту ветку, хотя бы первый пост, потом побежали покупать какую-либо STK. В противном случае велик риск нарваться на новодел (неоригинал) или махровую подделку, особенно если покупаете старые популярные серии ИМС, снятые с производства!
    Проектировать новое устройство на ИМС 3-значных, 4-значных и заказных серий можно только в том случае, если на руках уже имеется заведомо работоспособный оригинал.


    И еще: без фото или возможности повертеть в руках при заказе через интернет или по телефону рискуете купить подделку. Не уверены полностью в оригинальности - не покупайте, откажитесь, если нету фото - попросите сказать что написано в верхнем правом углу морды и нет ли яркой однотонной "зелени" в щели между выводов и какого цвета спинка и цвет надписи на ней.

    Как различать оригинал , новодел и подделку:
    Вкратце: ярко-синяя или ярко-зеленая надпись на спинке и серия на морде имеет буквы ET = НЕ БРАТЬ!

    В щели между выводов видно ДВА цвета: плата и маска. Подложка приклеена к радиатору ровно и надписи на подложке (спинка микры) не яркие. Могут быть как бы стершиеся или недопечатанные. Это нормально.
    Щель - это пространство откуда
    ноги (выводы) растут где видно крепление начала выводов к плате интегральной схемы. У старых серий эта щель может быть залита компаундом, похожим на стекло. По ссылке ниже - то самое место:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1266525585


    Видите текстуру корпуса? Блики, шероховатости - у оригиналов обычно есть.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....2&d=1266525017

    Вот такая надпись сзади, как бы стершаяся местами:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....3&d=1266525026


    В щели видно сплошную яркую зелень, серия написана с ЕТ: 0AET, 5BET, 2GET, 2LET и т.п., надписи на спинке яркие или легко стираются - АХТУНГ! Перед нами - новодел - неоригинал. Скажем так - работать в номинальном режиме оно будет (50\50, лотерея), звучание же, как у оригинала совершенно не гарантируется.

    Однотонный маслянисто-чёрный цвет морды и яркая синяя надпись на спинке - подделка.


    Как опознать конкретный лютый махровый винтаж:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1266524167
    Смотрите на STK043.

    https://forum.vegalab.ru/attachment....0&d=1266526095

    Надписи нанесены краской, которую легко смыть или соскрести даже ногтем. Корпус обычно черного маслянистого цвета, как уголь, шероховатый.


    Огромная подборка материалов, включающая информацию о местах приобретения, отличий оригиналов от подделок,редких и "заказных" ОЕМ-ИМС STK серии, фото, ссылки на даташиты и рисунки плат находится в этой ветке, если не полениться ее прочесть.Тут есть 99% ответов на вопросы по STK.

    На сегодняшний момент можно использовать современные серии:

    Одноканальная: STK404-xxx (404-050, 404-070, 404-090, 404-100, 404-120, 404-130, 404-140).
    Двухканальные и многоканальные: STK433-xxx. Подделок не встречал, сведений о таковых нет.
    Важно! 433 серия в непривычном сером корпусе с выштамповкой и надписью Sanyo, вот такая:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....4&d=1266525129

    (ширина корпуса и количество ножек варьируется!)

    По статистике, исходя из наблюдения оптимальное соотношение стоимость\мощность согласно efind.ru и прайсам Митинского радиорынка имеют STK404-130, STK404-140
    Введите в строке поиска STK404 и найдете ее фото внутри и снаружи, где купить платы под нее и ее саму,рисунки плат, особенности и обсуждение.
    Также можно купить, по крайней мере, в Москве, самую мощную на данный момент ИМС из линейки 404-ххх: STK404-140. Она продается (напишу позже, забыл номер места), это находится на Митинском радиорынке. Там же можно купить и 404-130. 404-130 также есть на Митинском радиорынке в www.winner-s.ru ,побродив хорошо по рынку можете хоть всю коллекцию 404 серии собрать и сидеть на нее любоваться.

    Если радиорынок или Москва от Вас далеко, поищите, где купить STK вот на этом ресурсе:
    www.efind.ru


    Кроме того, вот список официальных дистрибьюторов On Semiconductors:
    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/locateSalesSupport.do

    даташиты на 404 и 433 серию на сайте On Semiconductors:

    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/search.do?query=stk4&tabbed=Y&clearFilters=Y&searchType=others&perPage=100

    Прикрепляю файлы:
    Статья по сборке уся на серии 41хх...42хх - stereo18.rar
    Указаны нюансы, как подпаивать регулятор, немного про земли и источник питания и прочее.

    Добавляю старый материал "В питании - сила!" с источником питания для усилителей.

    Эволюция плат моей разработки:

    (в ближайшее время, со схемами и рисунками)

    Все коммерческие вопросы строго в личку.

    апдейт дополню скоро: где купить в Москве 404 и 433 серии выгодней и заведомо аутентичные. А также: причешу галерею, чтобы влезли рисунки плат и схемы с пояснениями.

    ДА, 404-140 В МОСКВЕ НИГДЕ НЕТ В НАЛИЧИИ, САМ ИЩУ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK043 and STK404-070.JPG 
Просмотров:	24082 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	77326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_top.jpg 
Просмотров:	19266 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	77332   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_rear.jpg 
Просмотров:	18163 
Размер:	573.9 Кб 
ID:	77333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK433-070_original.JPG 
Просмотров:	20468 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	77334  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK1050_vintage_original.JPG 
Просмотров:	13943 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	77335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ TOP.JPG 
Просмотров:	20023 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	77337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ REAR.JPG 
Просмотров:	5580 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	77338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ inside.JPG 
Просмотров:	12339 
Размер:	240.7 Кб 
ID:	77339  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK090 - древняя огромная лютая экзотика_естественно_оригинал.jpg 
Просмотров:	16378 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	77340   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чип и Дип отжёг_кстати_на фото_все_микры_оригиальные.JPG 
Просмотров:	6951 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	77341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4132_original.JPG 
Просмотров:	5605 
Размер:	490.1 Кб 
ID:	77342   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152_original.JPG 
Просмотров:	16219 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	77343  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152-II_original_top and inside.jpg 
Просмотров:	11076 
Размер:	286.8 Кб 
ID:	77344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Series_mark.jpg 
Просмотров:	7464 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	77345  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 21.06.2016 в 01:58. Причина: Апдейты!
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #41
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Улыбнуло! Re: Усилители на STK

    WP, h21 мне затем,чтобы подобрать подходящие транзисторы на вход и источник тока (что стоит в промежутке и на выходах-известно уже).А то душа просит в дифкаскад мои любимые BC556B -чутье уся повышаем и хотя имеем резисторы в эмиттерных цепях-зато токовое зеркало не надо ставить для компенсации падения коэффициента усиления из за эмиттерных резисторов.Без них никак: увеличиваем общую стабильность уся и расширяем эффективный диапазон усиления частот.Но Санио вместо 3102 рисует схему с токовым зеркалом (ага,и 2SA608A в диффкаскаде,у которых h21 как у моторол MPSA42\92 )
    намека на DC Balnce и балансировку предкаскадов я не видел (а вот это уже интересно-почему?)
    Насчет багир и прочего зверинца-Багира не будет выпускаться пока не найду хотя бы штук 50 родных 4191-V или 4192-II.
    что до расчетов то выложу статью по повторению уся "Черная пантера"-там все и будет.
    Методика была проста:изучение схем,пробы на практике,советы со знакомыми инженерами,Шкритек и Титце-Шенк,осциллограф Textronix,любезно одолженный мне на неделю одним хорошим человеком,три китайских мультиметра,пригоршня транзисторов и месяц времени на отлов блох.
    Промолчу про возню с дифкаскадом и военные действия с BC546,556,557,558,559,560,MPSA42 и 92,MPSA56 и 2SA608A (будь он неладен).Но чуйка получилась 500мВ железная (при отобранной паре ВС шек с h21=600 и выше и токовым зеркалом получим и 150мв,но оно не надо:источник у всем в основном сидюки,а там 2 Вольта на выходе.Как бы делитель ставить не пришлось на вход ( а вот это уже бред:бороться за огромное чутье и убить его делителем-уж лучше пару MPSA воткнуть и от 2 Вольт чуствительности наслаждаться сидюками.
    Вот только у меня регулируемая ООС,а следовательно, и коэффициент усиления по напряжению.Придется в статье этот момент описать подробнее а то я представляю что там накрутят при сборке.Хотя я один раз вывернул ООС до 100К при резюке в местной ООС в 1К.Ну и получил усиление по напряжению в сто раз.(нормальное расчетное-25)Да еще ток покоя вывернул и получил его равным 1А с одной парой выходников.Грелось сильно,орало дико (выкрутив до упора еще и жесткий звук получаем,кроме перегруза на пиках).Прошло полчаса-не сгорела,дрянь такая.Значит я и подумал что можно выложить статью-трудно спалить усь,соблюдая рекомендации и не путая местами транзисторы и полярность питания.

    А инженеры из Санио-очень вежливые люди и на все вопросы,не являющейся коммерческой тайной всегда отвечали.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  3. #42
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    А не откроешь мне секрет, чем же определяется чувствительность усилителя охваченного ООС.

    [ADDED=WP]1102342329[/ADDED]
    Да и поподробнее, поподробнее о различных расчетных параметрах.
    Последний раз редактировалось WP; 06.12.2004 в 17:12.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Леха, ты это, завязывай свои "технологические секреты" рассказывать. А то у меня на работе после прочтения твоих перлов уже второй час никто работать не может

  5. #44
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Забежал на работу на пару часов, даром, что болею, прочитал сообщения Алексея и поверил в то, что смехотерапия лечит всё
    Ни в коем случае не хочу его обидеть, но очень хочется дать один совет (у нас всё-таки была страна советов) - Алексей, не нужно бравировать инженерной безграмотностью. Опыт - опытом, можно и не только 9, а 59 лет жечь сборки, но так и не понять, что же с ними происходит. Это не показатель. А показатель- другое - это как-то вскольз промелькнувшая фраза

    Измерители и осциллографы не нужны.Достаточно иметь хороший мультиметр,паяльник и желание собрать себе отличный усь.
    Как раз при таком наборе инструментов получается говёный усь и куча дичайших в своей элементарности вопросов на форумах. А для того, чтобы собрать отличный усь, в первую очередь нужны не паяльник, тестер, осциллограф и даже не спектроанализатор... Как это ни удивительно и ни странно, в первую очередь требуются знания, но не написанные в книжках Хоровица и Хилла, Джанга, Войшвилло, лежащих на полке , а они же, но осознанно используемые в практической деятельности, и опыт, но не сжигания деталей, а работы с ними. Более того, даже имея под рукой тестер, нужно уметь с ним работать. прочитав инструкцию на прибор вряд ли можно полностью реализовать его свойства. Тем же тестером можно увидеть и ВЧ-возбуд, и нелинейные искажения, и еще много чего другого, только для этого нужно не просто выучить инструкцию на тестер, а знать и физику, и теорию цепей и сигналов, и работу активных компонентов. Точно также осциллографом можно посмотреть не только форму сигнала, а анализером - не только измерить гармоники.
    А эзотерические советы, по примеру цветных "мурзилок" обычно слышишь от тех, кто них не понимает в том, что говорит, но жутко озабочен необходимостью продать некий продукт, ни в какую не пользующийся спросом.
    Еще раз извини Алексей, если задел, но проосто иногда бывает смешно читать твои посты. Не пытайся казаться глупее, чем ты есть на самом деле.

    PS. Появлюсь на форуме теперь скорее всего не раньше конца недели, либо начала следующей, как выпишут с больничного.

    С наилучшими пожеланиями всем участникам, АДВ.

  6. #45
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Улыбка Re: Усилители на STK

    любителям ушастого моно:
    подарочек от Санио от весны этого года:
    http://service.semic.sanyo.co.jp/sem...TK404-140S.pdf

    а вот маленькую STK404-050 в Митраконе я все же куплю и попробую на что эта малютка способна.заменит ли их пара А-1 на 465?
    з.ы.вот козлы,сняли 465ю с пр-ва!
    сколько лет меня 465я кормила а теперь?

    3:32 ночи...
    Уфф!Два часа убил на изучение схемы и разводку платы...
    Только что развел в Спринте специально для STK404-050.
    Думаю,многие оценят простоту схемы и размеры платы всего 6 на 6 см!
    Сама ИМС 4.5 см шириной и 2.5 высотой-маленькая.
    Лапки толщиной полмиллиметра,усилитель напряжения,блин!
    Чуть больше LM3886.
    Интересно-кто кого?
    Опять я в ересь впадаю,впрочем,название платки соответствующее
    Как видно из даташита,в этой ИМС транзисторы входного диффкаскада можно запитать отдельно,даже от стабилизированного источника,но вряд ли кто будет заморачиваться с этим,поэтому я просто воткнул гасящий резистор между ногой питания диффкаскада и плюсом питания.
    Просто,по-колхозному.
    Защиты от козы по прежнему нет,так что ахтунг!тут SOAR*ы и ограничители не прокатят,детектор тока с муте тоже,тут вам не 4231.
    Но уж если для себя делать-не коротите выход! нефиг дергать кабели:собрали,подключили и слушать.
    Шунты и проход-К73-9,К73-17 (себе поставлю К73-44,хе-хе)
    В ООС и вольтодобавку пойдут Sanyo.
    В Микролэнде по рублю.
    Сама ИМС 296р. в Митраконе (неужто японская?хм,разработана весной-может хоть ее не успели подделать?)
    вся плата выльется в 340р. (ага,как пара выходных транзисторов для "Черной пантеры")
    Усилок для компа,мультирум систем,скромного дикого театра,колонок S-30 и полочников до 400 баксов...
    Короче,ересь.
    Желающие собрать пока рисуйте плату и ищите где микрухи подешевле достать.А расположение элементов вышлю желающим или тут оставлю.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip HERESY.zip (4.2 Кб, Просмотров: 176)
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 07.12.2004 в 03:46.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  7. #46
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Может кому то пригодиться эта информация.
    В Москве,в Митраконе,без объявления войны,вероломно,снова появились родные японские ИМС STK4192-II.
    В прайсе числятся,как SAN,имеют ярко-белые надписи на морде, их серии :
    B3C27,B3J23,B4A05
    стоят 236 рублей 98 копеек.
    Основная примета:сзади на радиаторе бледно зеленоватая надпись.
    место,откуда ноги выведены не залито компаундом и не вогнуто,оно прямое,а не вогнутое как на "китайцах".
    На китайцах просвечивает снизу светло зеленая плата,на японках-нет.
    цвет корпуса маслянисто черный,как антрацит.
    Эти ИМС вскрывались мною,проверено-made in Japan
    STK4152-II аналогичные там тоже есть.
    Именно поэтому усилители Irbis и Bagheera я снова буду выпускать.
    К сожалению 4231 и 4241 японских нет во всей Москве,так что Sherkhan я делать не буду уже
    Всем КУ!
    www.mitracon.ru
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 18.12.2004 в 11:44.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Black_Panther
    пойдет ли УМ на STK465 под звуковую карту?,
    я имею в виду что много народу жалуется что проблем много с усилком если источник - ЗК.

  9. #48
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Makcum Владимирович
    пойдет ли УМ на STK465 под звуковую карту?,
    я имею в виду что много народу жалуется что проблем много с усилком если источник - ЗК.
    Как с сиволобовским я не знаю, но у меня ресивер на STK465 как раз к компу и подключен (для ДивХ-ов), и никаких проблем не замечал.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    какое выходное напряжение у вашей звуковой?

  11. #50
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Makcum Владимирович
    какое выходное напряжение у вашей звуковой?
    Понятия не имею, обычная интергрированная на текрамовской материнке 4-х летней давности звуковуха.

    А какая разница какое у нее выходное напряжение? Если очень интересно - могу померять, но во 1-х оно более-менее стандартное, во 2-х - есть регулятор выхода в винде, есть регулятор громкости на входе СТК-шки.

    Обычно, все ругуляторы в винде у меня на максимуме.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Black_Panther
    1)я имел в виду собрать
    http://www.sivolobov.ru/audio/a1.html
    или ее нельзя использовать?
    а надо пересчитывать коэффициенты напряжения и т.д...?
    2)японская или не японская наверно найду в нашем городе все микрухи - кину фотки - чтобы определить какая левая.
    3)не подскажите какая выходная мощность будет при нагрузке 6 Ом?

    [ADDED=Makcum Владимирович]1103395810[/ADDED]
    Alex
    я хотел по другому.
    УМ без регулятора, а использовать регулятор на звуковой карте.
    потому что
    думаю что лучше УМ не усложнять, а регулятор на звуковой все равно цифровой.

  13. #52
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Makcum Владимирович
    я хотел по другому.
    УМ без регулятора, а использовать регулятор на звуковой карте.
    потому что
    думаю что лучше УМ не усложнять, а регулятор на звуковой все равно цифровой.
    Я не совсем понял, что за "огромное усложнение" - добавить сдвоенный переменный резистор на входе?
    Тем более, что сдесь годится совершенно любой, а не обязательно ALPS

    В принципе конечно без него можно обойтись, хотя крутить на нем ручку удобнее чем ползунок на мониторе, но с регулятором можно будет подключать к усилителю и другие источники сигнала.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #53
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Makcum Владимирович, да
    http://www.sivolobov.ru/audio/a1.html
    использовать можно,надо смотреть только чтобы микруха не левая была.
    серия 5ВЕТ лицензионная по хорошему работает нормально одна из трех-пяти
    на 6 Омах будет примерно 40 Вт
    Alex, а лучше все таки Альпс.
    все дело в том,что китайско тайваньские клоны альпсов имеют тенденцию к окрашиванию звучания и не дают естественно передать вокальные партии и иногда скрадывают глубину сцены.
    жалеть для себя 100-150р на альпс или мацушиту не стоит.
    к тому же кЫтайцы долго не живут.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Black_Panther
    ОК.
    я немного не про это.
    какова чуствительность входа на усилителе по той схеме?

  16. #55
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Makcum Владимирович, да такая же,как и в даташите
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  17. #56
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    начата разводка печатки под Bagheera MK5
    размеры печатки аудиочасти примерно 150 на 80мм,заточена под установку любыз резисторов,включая импортные на 2Вт и МЛТ (из за размеров) а также на пленочные проходные Solen,Mundorf,Visaton.К73-ХХ,МБМ,К78-2 и прочие влезут спокойно,ясен хобот.Многоступенчатые шунты цепей питания и входной фильтр а также выходная антивозбудная цепь Цобеля будут стоять на плате.Рисунок односторонний.Перемычки-одна или две.МУТЕ не задействовано,отводов для детектора тока нет ибо STKшкам он здорово портит звучание на классике и произведениях с большим динамическим диапазоном,превращая оркестр в кашу
    засим откланиваюсь .ждите релиза к концу праздников.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  18. #57
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Возможно ,многие ждали выхода этого материала:
    http://www.sivolobov.ru/audio/stereo18.html
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.02.2005 в 16:26.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  19. #58
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Подмигивать Лучшая печатка для STK41xx-42xx

    У кого есть желание посоревноваться?
    Очень прошу писать и задавать вопросы по теме и стараться не оффтопить.
    Кому неинтересно может не читать а кому интересно и может пригодиться-буду рад помочь.
    Надеюсь на Ваше понимание и взаимоуважение,господа.
    выкладываю свои самые последние и самые совершенные на данный момент варианты:
    АХТУНГ!
    на этих платах не нарисовано расположение элементов!
    плата BAGHEERA это плата заточенная под установку электролитов на проход и без места на плате под шунты по питанию!
    плата BAGHEERA MK5 это универсальная плата для любой ИМС ряда 41хх-42хх
    Полная и подробная статья про нее и руководство по сборке хорошего усилка на ней тут:
    http://www.sivolobov.ru/audio/practics.html
    там есть ВСЕ по этой плате
    Плата IRBIS это плата от самого простого моего усилителя.годится для систем начального уровня,компа,дач,Амфитон 25АС-027 и недорогих буржуйских АС мониторного типа.
    полная статья по нему будет в конце января-начале февраля.
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 14.01.2005 в 01:38. Причина: описание плат что к чему
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  20. #59
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Лучшая печатка для STK41xx-42xx

    Ну вот моя версия платы, которую я както уже выкладывал.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....tachmentid=223
    Меньшей платы в инете не найти
    Чтобы небыло земляной петли достаточно просто разорвать самую верхнюю дорожку (над микрухой) посередине, хотя и с этой земляной петлёй никаких наводок замечено небыло

    Интересно выложит ли ктонибудь ещё другие версии плат?

  21. #60
    Новичок Аватар для POL
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Лучшая печатка для STK41xx-42xx

    Я конечно извиняюсь но пожалуй тоже выложу платку для LM4780, как говорится пользуйтесь !

Страница 3 из 222 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •