Страница 205 из 222 Первая ... 195203204205206207215 ... Последняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4439

Тема: Усилители на STK

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Усилители на STK

    В данной теме будем обсуждать все, что связано с STK.

    Для начала вводная - это не микросхема, это гибридная интегральная схема. Толстоплёночная. Конских размеров.

    Since 1970, SANYO has offered the STK series of IMST hybrid ICs for audio power amplifiers onto the market, and the reliability and performance of these ICs have won a high market share for the company.

    Снятые с производства ИМС можно посмотреть тут:
    alldatasheet.com

    Официально STK производились Sanyo, есть непроверенные лично мной источники, уверяющие, что их также выпускала SanKen. STK серия с надписями Technics, Yamaha, Kenwood, Strasser, Ulvac и прочих брендов - это тоже Sanyo, но OEM.

    В данный момент Sanyo Semiconductors перешла под крыло Panasonic, затем последняя отфутболила всё это к ONSEMI, которой выпускаются самые свежие серии: 433-ххх (стерео и многоканальные) и 404-ххх (моно).


    Возьмите за правило: сначала почитали эту ветку, хотя бы первый пост, потом побежали покупать какую-либо STK. В противном случае велик риск нарваться на новодел (неоригинал) или махровую подделку, особенно если покупаете старые популярные серии ИМС, снятые с производства!
    Проектировать новое устройство на ИМС 3-значных, 4-значных и заказных серий можно только в том случае, если на руках уже имеется заведомо работоспособный оригинал.


    И еще: без фото или возможности повертеть в руках при заказе через интернет или по телефону рискуете купить подделку. Не уверены полностью в оригинальности - не покупайте, откажитесь, если нету фото - попросите сказать что написано в верхнем правом углу морды и нет ли яркой однотонной "зелени" в щели между выводов и какого цвета спинка и цвет надписи на ней.

    Как различать оригинал , новодел и подделку:
    Вкратце: ярко-синяя или ярко-зеленая надпись на спинке и серия на морде имеет буквы ET = НЕ БРАТЬ!

    В щели между выводов видно ДВА цвета: плата и маска. Подложка приклеена к радиатору ровно и надписи на подложке (спинка микры) не яркие. Могут быть как бы стершиеся или недопечатанные. Это нормально.
    Щель - это пространство откуда
    ноги (выводы) растут где видно крепление начала выводов к плате интегральной схемы. У старых серий эта щель может быть залита компаундом, похожим на стекло. По ссылке ниже - то самое место:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1266525585


    Видите текстуру корпуса? Блики, шероховатости - у оригиналов обычно есть.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....2&d=1266525017

    Вот такая надпись сзади, как бы стершаяся местами:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....3&d=1266525026


    В щели видно сплошную яркую зелень, серия написана с ЕТ: 0AET, 5BET, 2GET, 2LET и т.п., надписи на спинке яркие или легко стираются - АХТУНГ! Перед нами - новодел - неоригинал. Скажем так - работать в номинальном режиме оно будет (50\50, лотерея), звучание же, как у оригинала совершенно не гарантируется.

    Однотонный маслянисто-чёрный цвет морды и яркая синяя надпись на спинке - подделка.


    Как опознать конкретный лютый махровый винтаж:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1266524167
    Смотрите на STK043.

    https://forum.vegalab.ru/attachment....0&d=1266526095

    Надписи нанесены краской, которую легко смыть или соскрести даже ногтем. Корпус обычно черного маслянистого цвета, как уголь, шероховатый.


    Огромная подборка материалов, включающая информацию о местах приобретения, отличий оригиналов от подделок,редких и "заказных" ОЕМ-ИМС STK серии, фото, ссылки на даташиты и рисунки плат находится в этой ветке, если не полениться ее прочесть.Тут есть 99% ответов на вопросы по STK.

    На сегодняшний момент можно использовать современные серии:

    Одноканальная: STK404-xxx (404-050, 404-070, 404-090, 404-100, 404-120, 404-130, 404-140).
    Двухканальные и многоканальные: STK433-xxx. Подделок не встречал, сведений о таковых нет.
    Важно! 433 серия в непривычном сером корпусе с выштамповкой и надписью Sanyo, вот такая:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....4&d=1266525129

    (ширина корпуса и количество ножек варьируется!)

    По статистике, исходя из наблюдения оптимальное соотношение стоимость\мощность согласно efind.ru и прайсам Митинского радиорынка имеют STK404-130, STK404-140
    Введите в строке поиска STK404 и найдете ее фото внутри и снаружи, где купить платы под нее и ее саму,рисунки плат, особенности и обсуждение.
    Также можно купить, по крайней мере, в Москве, самую мощную на данный момент ИМС из линейки 404-ххх: STK404-140. Она продается (напишу позже, забыл номер места), это находится на Митинском радиорынке. Там же можно купить и 404-130. 404-130 также есть на Митинском радиорынке в www.winner-s.ru ,побродив хорошо по рынку можете хоть всю коллекцию 404 серии собрать и сидеть на нее любоваться.

    Если радиорынок или Москва от Вас далеко, поищите, где купить STK вот на этом ресурсе:
    www.efind.ru


    Кроме того, вот список официальных дистрибьюторов On Semiconductors:
    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/locateSalesSupport.do

    даташиты на 404 и 433 серию на сайте On Semiconductors:

    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/search.do?query=stk4&tabbed=Y&clearFilters=Y&searchType=others&perPage=100

    Прикрепляю файлы:
    Статья по сборке уся на серии 41хх...42хх - stereo18.rar
    Указаны нюансы, как подпаивать регулятор, немного про земли и источник питания и прочее.

    Добавляю старый материал "В питании - сила!" с источником питания для усилителей.

    Эволюция плат моей разработки:

    (в ближайшее время, со схемами и рисунками)

    Все коммерческие вопросы строго в личку.

    апдейт дополню скоро: где купить в Москве 404 и 433 серии выгодней и заведомо аутентичные. А также: причешу галерею, чтобы влезли рисунки плат и схемы с пояснениями.

    ДА, 404-140 В МОСКВЕ НИГДЕ НЕТ В НАЛИЧИИ, САМ ИЩУ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK043 and STK404-070.JPG 
Просмотров:	24134 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	77326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_top.jpg 
Просмотров:	19308 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	77332   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_rear.jpg 
Просмотров:	18207 
Размер:	573.9 Кб 
ID:	77333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK433-070_original.JPG 
Просмотров:	20507 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	77334  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK1050_vintage_original.JPG 
Просмотров:	13969 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	77335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ TOP.JPG 
Просмотров:	20061 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	77337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ REAR.JPG 
Просмотров:	5592 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	77338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ inside.JPG 
Просмотров:	12354 
Размер:	240.7 Кб 
ID:	77339  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK090 - древняя огромная лютая экзотика_естественно_оригинал.jpg 
Просмотров:	16420 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	77340   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чип и Дип отжёг_кстати_на фото_все_микры_оригиальные.JPG 
Просмотров:	6964 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	77341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4132_original.JPG 
Просмотров:	5628 
Размер:	490.1 Кб 
ID:	77342   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152_original.JPG 
Просмотров:	16242 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	77343  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152-II_original_top and inside.jpg 
Просмотров:	11098 
Размер:	286.8 Кб 
ID:	77344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Series_mark.jpg 
Просмотров:	7484 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	77345  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 21.06.2016 в 01:58. Причина: Апдейты!
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #4081
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Может кто подсказать с чем связано резкое падение громкости при переводе в AB из H Stk ? Звук действительно меняется более прозрачный не такой грязный становится , но вот падение мощности просто убивает от STK 412-150 там мощи даже не осталось)

    Вернул все как было и тоже тихо похоже убил микросхему хотя не чего не замыкал и тд.

    Завтра попробую опять переделать только очень очень внимательно) если починю отпишусь фото сделаю плат.
    Последний раз редактировалось POSAK; 25.05.2019 в 18:07.

  3. #4082

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от POSAK Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать с чем связано резкое падение громкости при переводе в AB из H Stk ? Звук действительно меняется более прозрачный не такой грязный становится , но вот падение мощности просто убивает от STK 412-150 там мощи даже не осталось)

    Вернул все как было и тоже тихо похоже убил микросхему хотя не чего не замыкал и тд.

    Завтра попробую опять переделать только очень очень внимательно) если починю отпишусь фото сделаю плат.
    Каким методом перевели в АБ ? там один вариант. это разбирать и обходить диоды пайкой. остальное все фигня
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190526_130201385_HDR.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	3.89 Мб 
ID:	347454
    Я думаю на фото видно
    Последний раз редактировалось Odesskin; 26.05.2019 в 13:07.

  4. #4083
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Почему просто нельзя 1+2 5+6 соеденить ? Не подскажите как вскрыть STK и что именно замыкать убирать по фото не много не понятно.

  5. #4084

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от POSAK Посмотреть сообщение
    Почему просто нельзя 1+2 5+6 соеденить ? Не подскажите как вскрыть STK и что именно замыкать убирать по фото не много не понятно.
    Схему смотрели сборки ? транзистор в воздухе, весь ток идет через диод, греется, падение напряжения
    На фото указано куда надо перепаять проводники, На диоде аккуратно снять слой полупроводника и туда уже можно припаять, красным убрал все входы на компаратор.
    Пунктиром видно как после переделки все работает.
    Учтите! Что паять очень сложно, желательно подогреть подложку немного и добавить сплав розе.
    В вашем случает надо все сделать как можно аккуратно и с хорошим контактом, высоко напряжение и мощность все же у 150
    Вскрыл поддевая с угла как на фото НО ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ! сборка к вам лицом с левой стороны элементы компаратора, так что там нечего повредите( у меня с правой по спешке)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190526_163015774.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	347472Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190110_161311058.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	4.28 Мб 
ID:	347471
    Последний раз редактировалось Odesskin; 01.06.2019 в 03:03.

  6. #4085
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Не получается вскрыть Stk Нужно подогревать? не пойму там вообще не какой щелки нету очень плотно. Есть какой еще способ например 1+2+3 4+5+6? Она просто крошится и все .


    Может кто проверить способ 1+2+3 и 4+5+6 пожалуйста. Нереально вскрыть .
    Последний раз редактировалось POSAK; 05.06.2019 в 13:19.

  7. #4086

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от POSAK Посмотреть сообщение
    Не получается вскрыть Stk Нужно подогревать? не пойму там вообще не какой щелки нету очень плотно.
    надо немного пластик срезать, т.е сделать ка бы ямку что бы в нее зашла тонка отвертка или ложечка, На фото видно подточеный угол , это пришлось чуть сточить что бы масса подложки не качалась радиатора, т.к подложка изолирована, а когда вскрываете немного загибает подложку.
    Главное делайте с левой стороны(морда стк к вам)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190605_130152422.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	348102

  8. #4087
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    ) у меня теперь подложка звониться с радиатором) что будет взрыв?Теперь не понятно как восстановить.

  9. #4088

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от POSAK Посмотреть сообщение
    ) у меня теперь подложка звониться с радиатором) что будет взрыв?Теперь не понятно как восстановить.
    Прижмите к радиатору и тогда прозвоните . скорей всего на углу скол сделали, просто срежьте лезвием слегка уголок

  10. #4089
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    А если случайно при работающем коснется как нибудь . Что произойдет выйдет из строя микросхема?

  11. #4090
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Привет всем
    Прошу прощения за то, что не отвечал на прямые вопросы. У меня временные проблемы с компьютерами и интернетом, которые я пока не разрешил. Сейчас пишу с ноутбука не связанного с домашним массивом технической информации и вообще очень маленького и неудобного.
    По поводу вскрытия STK. Я в этой теме неоднократно размещал инструкцию по вскрытию с картинками. При известной сноровке это совсем не сложно, даже проще, чем, скажем вскрыть современный "неразборный" мобильный телефон. Потом STK можно собрать назад и так много раз. Паять внутри STK действительно очень сложно. Очень тесно, трудно подлезть обычным паяльником. Контактные площадки покрыты плохо паяющимся металлом, проводники алюминиевые. Для облуживания контактных площадок я использовал активный флюс для пайки алюминия дозируя его микрошприцем. Паял с нижним подогревом, делая его с помощью утюга запитанного через ЛАТР, правда это еще в советское время было. Сразу после облуживания площадок для пайки, промывал STK в дисциллированной воде. А к уже облуженным площадкам паяться гораздо проще. Но все равно, прежде чем приспособиться я пару STKшек убил. Так что потренироваться на какой-нибудь ненужной STK будет нелишним.
    И по поводу звука. Скажу честно, на сегодня я свои STKшки все раздарил, последние еще пару лет назад. А у меня их накопилось к 2000 году примерно три обувных коробки. В советское время очень они мне нравились и внешне и как УНЧ. Звук тогда полностью устраивал. Я на них делал разные усилители, в том числе и полосовые. Но в основном использовал для ремонта "фирменной" аппаратуры. А потом, в начале 90-х появились TDA7294 и я к STKшкам резко охладел. Проще оказалось на TDA7294 получить приличный звук и дешевле. А потом я вообще перестал заниматься ремонтом и стал издавать справочники по электронике, так в одной из первых книг разместил переведенный на русский язык даташит на TDA7294, чем надеюсь способствовал распространению этого чипа в России.
    По поводу базы по STK.
    В конце 90-х в рамках книгоиздания я заключил договор о намерениях с одним китайским издательством о подготовке глобального справочника по STK. Для этого я связался с фирмой Sanyo, которая предоставила мне все материалы по открытым и актуальным на тот момент STK и дала разъяснения по поводу тех STK, на которые не давалось даташитов. Sanyo объяснила, что такие STK делались по заказу и в таких случаях все права на справочные данные принадлежат заказчику. Но китайское издательство хотело иметь справочник охватывающий все STK, особенно УНЧ, поэтому я стал скупать мануалы со схемами и сотрудничать с компаниями торгующими справочными данными, в частности с самой крупной из них на те времена ICxinyi. От ICxinyi я за деньги получил громадный архив информации, в основном это были мануалы содержащие информацию по включению, но очень редко по внутренней структуре STK. Тогда я понял, что информацию по внутренней структуре я могу получить только в результате вскрытия и начал глобальные закупки STK. Т.к. я вел базу по STK, лишних закупок я не делал, но все равно, оказалось, что нужно приобрести порядка полутора сотен STK, чтобы закрыть весь список по УНЧ. Что и было сделано. Пробелы буквально единичные, связанные с тем, что некоторые STK очень редки и купить их оказалось проблематично. Но к тому времени как материал был в основном подготовлен, китайское издательство оказалось приобретено другим издательством, которое данная тема не заинтересовала. И я остался с тремя коробками STK и огромной базой информации по ним у разбитого корыта. Где я до настоящего времени и пребываю. Должен пояснить, что не на все STK материал доведен до полной готовности, т.к. я прекратил все работы в этом направлении, как только ситуация изменилась. На некоторые STK схемы отрисованы только карандашом. На несколько штук вообще не отрисованы, но фото внутренностей есть и отрисовать можно в любое время. К счастью все STK сведены в гомологические ряды и поэтому не возникает проблем с текстовой частью даташитов и схемами включения. Многие мои знакомые тоже занимаются электроникой и звукотехникой и видя у меня такое количество STK они стали выпрашивать что-нибудь получше для себя. Я всегда старался идти навстречу и таким образом немного поучаствовал в создании УНЧ на некоторых относительно современных STK, большая часть информации по переводу в режим АВ относится как раз к этому периоду. Последние годы я снова стал заниматься звукотехникой, но уже на профессиональной основе, т.е. для заработка. Естественно применять STK в коммерческих решениях для верхнего сегмента рынка сегодня невозможно, поэтому я спокойно раздавал STK и, когда кто-то предложил забрать все, что осталось, с удовольствием согласился.

  12. #4091
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC что будет если случайно как-то коснется подложка радиатора ? И можете пожалуйста на какой странице инструкция по разбору уже глаза болят листать страницы не могу найти.
    Последний раз редактировалось POSAK; 05.06.2019 в 15:10.

  13. #4092
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от POSAK Посмотреть сообщение
    kolbasNIC что будет если случайно как-то коснется подложка радиатора ? И можете пожалуйста на какой странице инструкция по разбору уже глаза болят листать страницы не могу найти.
    Я много раз касался у работающих STK и ничего не случилось. Для удара током, надо чтобы у тока был путь прохождения с низким сопротивлением, проходящий через тело. Для STK обычно рекомендуется заземлять пластину теплоотвода на сигнальную землю.
    По поводу инструкции, я же писал, что сейчас общаюсь через ноут не связанный ни с чем. Так что найти здесь и для меня сейчас будет проще. Кстати, я здесь размещал и материал по правильному заземлению STK. Ищите.

  14. #4093

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от POSAK Посмотреть сообщение
    kolbasNIC что будет если случайно как-то коснется подложка радиатора ? И можете пожалуйста на какой странице инструкция по разбору уже глаза болят листать страницы не могу найти.
    может быть просто фон, не более того. Если земля входов весит на корпусе усилителя если он из метала.

  15. #4094
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Odesskin не видели не где способ открывания kolbasNIC ? Всю тему перерыл не нашел может там легче .

  16. #4095
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от POSAK Посмотреть сообщение
    Odesskin не видели не где способ открывания kolbasNIC ? Всю тему перерыл не нашел может там легче .
    Не получается силы и время сэкономить. Подключил винт вырванный из неработающего большого компа к DAS. Закинул нужный файл на яндекс-диск: https://yadi.sk/i/6rwc-YJNSgA-xQ

  17. #4096
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Спасибо большое Вам открыл кое как .Единственный касяк вместе с клеем оторвалась маска зеленая не знаю повлияет на что или нет (дорожки целые). Раз уже пол дело сделано можете пожалуйста подсказать как легче всего сделать так как на фото Odesskin микросхема отличается .

    Тут надо как то по другому можете на фотошопить пожалуйста как легче куда чего отпаять (как сделал Odesskin на своей фото) что бы убрать из схемы компаратор и диоды пожалуйста . Слишком все мелко думал будет больше .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190605_211343.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	3.74 Мб 
ID:	348131   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190605_211458.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	3.55 Мб 
ID:	348132   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190605_211521.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	3.46 Мб 
ID:	348133  
    Последний раз редактировалось POSAK; 05.06.2019 в 21:40.

  18. #4097
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Раз уже пол дело сделано можете пожалуйста подсказать как легче всего сделать так как на фото Odesskin микросхема отличается .
    Будь проклят тот день, но я сам виноват.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK412-150_foto.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	348137Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK412-150_sch.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	293.8 Кб 
ID:	348138
    Провод для коррекции лучше использовать обмоточный, аккуратно залудив концы.

  19. #4098
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC Все вроде понятно есть выбор удалять R31 R32 , только одно не понятно куда подавать VH теперь или нужно опять соеденить 1+2 , 5+6 ?

    И еще один вопрос мне вот интересно раньше на звуковых картах пробовал просто небольшими кусачками "перекусывать" резиторы которые вообще лишние , отсюда вопрос быть может что бы не на косячить с паяльником просто перекусить резисторы ? Как думаете прокатит такой метод посередине просто откусить их и они раскрошатся .
    Последний раз редактировалось POSAK; 06.06.2019 в 16:31.

  20. #4099

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Я соединил vh VL только для того что бы был лучше контакт. Можно обойтись и одним входом VL, да резисторы можно просто перекусить

  21. #4100
    Новичок Аватар для POSAK
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Odesskin ну по схеме выше мне нужно соеденить 1+2 и 5+6 и подавать на них Vh я правильно понял ?

Страница 205 из 222 Первая ... 195203204205206207215 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •