Страница 180 из 222 Первая ... 170178179180181182190 ... Последняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 4439

Тема: Усилители на STK

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Усилители на STK

    В данной теме будем обсуждать все, что связано с STK.

    Для начала вводная - это не микросхема, это гибридная интегральная схема. Толстоплёночная. Конских размеров.

    Since 1970, SANYO has offered the STK series of IMST hybrid ICs for audio power amplifiers onto the market, and the reliability and performance of these ICs have won a high market share for the company.

    Снятые с производства ИМС можно посмотреть тут:
    alldatasheet.com

    Официально STK производились Sanyo, есть непроверенные лично мной источники, уверяющие, что их также выпускала SanKen. STK серия с надписями Technics, Yamaha, Kenwood, Strasser, Ulvac и прочих брендов - это тоже Sanyo, но OEM.

    В данный момент Sanyo Semiconductors перешла под крыло Panasonic, затем последняя отфутболила всё это к ONSEMI, которой выпускаются самые свежие серии: 433-ххх (стерео и многоканальные) и 404-ххх (моно).


    Возьмите за правило: сначала почитали эту ветку, хотя бы первый пост, потом побежали покупать какую-либо STK. В противном случае велик риск нарваться на новодел (неоригинал) или махровую подделку, особенно если покупаете старые популярные серии ИМС, снятые с производства!
    Проектировать новое устройство на ИМС 3-значных, 4-значных и заказных серий можно только в том случае, если на руках уже имеется заведомо работоспособный оригинал.


    И еще: без фото или возможности повертеть в руках при заказе через интернет или по телефону рискуете купить подделку. Не уверены полностью в оригинальности - не покупайте, откажитесь, если нету фото - попросите сказать что написано в верхнем правом углу морды и нет ли яркой однотонной "зелени" в щели между выводов и какого цвета спинка и цвет надписи на ней.

    Как различать оригинал , новодел и подделку:
    Вкратце: ярко-синяя или ярко-зеленая надпись на спинке и серия на морде имеет буквы ET = НЕ БРАТЬ!

    В щели между выводов видно ДВА цвета: плата и маска. Подложка приклеена к радиатору ровно и надписи на подложке (спинка микры) не яркие. Могут быть как бы стершиеся или недопечатанные. Это нормально.
    Щель - это пространство откуда
    ноги (выводы) растут где видно крепление начала выводов к плате интегральной схемы. У старых серий эта щель может быть залита компаундом, похожим на стекло. По ссылке ниже - то самое место:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1266525585


    Видите текстуру корпуса? Блики, шероховатости - у оригиналов обычно есть.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....2&d=1266525017

    Вот такая надпись сзади, как бы стершаяся местами:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....3&d=1266525026


    В щели видно сплошную яркую зелень, серия написана с ЕТ: 0AET, 5BET, 2GET, 2LET и т.п., надписи на спинке яркие или легко стираются - АХТУНГ! Перед нами - новодел - неоригинал. Скажем так - работать в номинальном режиме оно будет (50\50, лотерея), звучание же, как у оригинала совершенно не гарантируется.

    Однотонный маслянисто-чёрный цвет морды и яркая синяя надпись на спинке - подделка.


    Как опознать конкретный лютый махровый винтаж:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1266524167
    Смотрите на STK043.

    https://forum.vegalab.ru/attachment....0&d=1266526095

    Надписи нанесены краской, которую легко смыть или соскрести даже ногтем. Корпус обычно черного маслянистого цвета, как уголь, шероховатый.


    Огромная подборка материалов, включающая информацию о местах приобретения, отличий оригиналов от подделок,редких и "заказных" ОЕМ-ИМС STK серии, фото, ссылки на даташиты и рисунки плат находится в этой ветке, если не полениться ее прочесть.Тут есть 99% ответов на вопросы по STK.

    На сегодняшний момент можно использовать современные серии:

    Одноканальная: STK404-xxx (404-050, 404-070, 404-090, 404-100, 404-120, 404-130, 404-140).
    Двухканальные и многоканальные: STK433-xxx. Подделок не встречал, сведений о таковых нет.
    Важно! 433 серия в непривычном сером корпусе с выштамповкой и надписью Sanyo, вот такая:

    https://forum.vegalab.ru/attachment....4&d=1266525129

    (ширина корпуса и количество ножек варьируется!)

    По статистике, исходя из наблюдения оптимальное соотношение стоимость\мощность согласно efind.ru и прайсам Митинского радиорынка имеют STK404-130, STK404-140
    Введите в строке поиска STK404 и найдете ее фото внутри и снаружи, где купить платы под нее и ее саму,рисунки плат, особенности и обсуждение.
    Также можно купить, по крайней мере, в Москве, самую мощную на данный момент ИМС из линейки 404-ххх: STK404-140. Она продается (напишу позже, забыл номер места), это находится на Митинском радиорынке. Там же можно купить и 404-130. 404-130 также есть на Митинском радиорынке в www.winner-s.ru ,побродив хорошо по рынку можете хоть всю коллекцию 404 серии собрать и сидеть на нее любоваться.

    Если радиорынок или Москва от Вас далеко, поищите, где купить STK вот на этом ресурсе:
    www.efind.ru


    Кроме того, вот список официальных дистрибьюторов On Semiconductors:
    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/locateSalesSupport.do

    даташиты на 404 и 433 серию на сайте On Semiconductors:

    http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/search.do?query=stk4&tabbed=Y&clearFilters=Y&searchType=others&perPage=100

    Прикрепляю файлы:
    Статья по сборке уся на серии 41хх...42хх - stereo18.rar
    Указаны нюансы, как подпаивать регулятор, немного про земли и источник питания и прочее.

    Добавляю старый материал "В питании - сила!" с источником питания для усилителей.

    Эволюция плат моей разработки:

    (в ближайшее время, со схемами и рисунками)

    Все коммерческие вопросы строго в личку.

    апдейт дополню скоро: где купить в Москве 404 и 433 серии выгодней и заведомо аутентичные. А также: причешу галерею, чтобы влезли рисунки плат и схемы с пояснениями.

    ДА, 404-140 В МОСКВЕ НИГДЕ НЕТ В НАЛИЧИИ, САМ ИЩУ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK043 and STK404-070.JPG 
Просмотров:	24156 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	77326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_top.jpg 
Просмотров:	19327 
Размер:	547.3 Кб 
ID:	77332   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK459_vintage_rear.jpg 
Просмотров:	18226 
Размер:	573.9 Кб 
ID:	77333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK433-070_original.JPG 
Просмотров:	20534 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	77334  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK1050_vintage_original.JPG 
Просмотров:	13992 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	77335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ TOP.JPG 
Просмотров:	20084 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	77337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ REAR.JPG 
Просмотров:	5604 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	77338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK404-070_original_ inside.JPG 
Просмотров:	12371 
Размер:	240.7 Кб 
ID:	77339  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK090 - древняя огромная лютая экзотика_естественно_оригинал.jpg 
Просмотров:	16443 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	77340   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чип и Дип отжёг_кстати_на фото_все_микры_оригиальные.JPG 
Просмотров:	6982 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	77341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4132_original.JPG 
Просмотров:	5642 
Размер:	490.1 Кб 
ID:	77342   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152_original.JPG 
Просмотров:	16260 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	77343  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STK4152-II_original_top and inside.jpg 
Просмотров:	11121 
Размер:	286.8 Кб 
ID:	77344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Series_mark.jpg 
Просмотров:	7498 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	77345  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 21.06.2016 в 01:58. Причина: Апдейты!
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #3581
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC, вы слишком усложняете.
    В блоке питания плохо когда чего то не хватает. Если чего то больше, конденсаторов, диодов, или транса, это вот никак не повредит.

    ---------- Сообщение добавлено 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Да, и еще: в русском языке, нет слов: "кондеры", "напруги", "усилка" и т.п.
    В русском языке много чего нет.

  3. #3582
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    kolbasNIC, вы слишком усложняете.
    В блоке питания плохо когда чего то не хватает. Если чего то больше, конденсаторов, диодов, или транса, это вот никак не повредит
    Сам то понял что сморозил чушь? 22 это перебор. Правильно посоветовали- читай литературу а не инэт. В нестабилизированном БП есть всего три компонента- транс, диодный мост и сглаживающий фильтр. Всё это просчитывается согласно требуемым параметрам схемы а не от балды.

  4. #3583
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    shutoff, я к тому что переизбыток чего то, не так критичен как нехватка.
    Понятно что в идеале все должно быть просчитано и согласовано, но когда к этому тяму нет, можно и с запасом питалово замутить ))

    ---------- Сообщение добавлено 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было 12:31 ----------

    А вот кое чего полезного я из книги Рогова уже подчерпнул.
    Что схема и провода блока питания могут излучать сильные электромагнитные помехи, при больших токах нагрузки,
    что может вносить сильные искажения, изменяя сигнал и внося сильные гармонические и интермодуляционные
    искажения. По моему я с этим уже сталкивался. Когда еще в корпусе был усилитель саба, он слишком рано начинал
    искажать сигнал. Синусоида с генератора отрабатывалась вроде нормально, в реальном звуковом сигнале на больших
    мощностях звук слишком рано превращался в кашу. Я где то в теме Ланзара писал об этом, что у меня сильные
    искажения еще до клипа сигнала. Похоже теперь я догадываюсь в чем было дело. Я раньше думал что только транс
    может излучать ЭМ волны, но блин провод под нагрузкой то тоже, та же самая антенна! )

    ---------- Сообщение добавлено 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было 12:42 ----------

    Ну а все остальное у меня в принципе по уму.
    Единственное можно немного скинуть емкость кондеров. Хотя транс и так не греется почти.
    Диодный мост тоже чуть теплый. Софтстарт имеется.

    ---------- Сообщение добавлено 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было 13:23 ----------

    Для усилителя 2х150Вт на 8 Ом по 30000мкф в плечо нормально будет?
    Блок питания общий, на два канала.

  5. #3584
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Для усилителя 2х150Вт на 8 Ом по 30000мкф в плечо нормально будет?
    Блок питания общий, на два канала.
    Прежде чем давать Вам советы необходимо убедиться, что они попадают на благодатную почву. Для этого в первую очередь Вы должны научиться говорить на том языке, на котором я Вам отвечаю. Да и из книги Рогова Вы пока подчерпнули немного и не совсем то, что нужно. Полагаю, надо перечитать и, возможно, не один раз. Некоторым, например мне, переписывание помогает.
    Так что пока не произойдет усвоение уже данных советов я не вижу смысла в общении. Тем более, что я совсем не желаю учиться говорить на Вашем родном воляпюке.

  6. #3585
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Прежде чем давать Вам советы необходимо убедиться, что они попадают на благодатную почву. Для этого в первую очередь Вы должны научиться говорить на том языке, на котором я Вам отвечаю.
    Да тебе и самому подучиться не мешало бы, перед тем, как давать советы, да ещё и с таким апломбом.

  7. #3586
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC, а я и не принуждаю вас со мной общаться.
    Я нормальным понятным всем языком говорю. Не нравится
    мой французский, или вы слишком горды чтобы ответить простому
    человеку на простой для специалиста вопрос, проходите мимо, я
    уж это переживу как нибудь.
    pyos, спасибо за поддержку. Мне тоже непонятен выпад этого человека.

  8. #3587
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    а тебе и самому подучиться не мешало бы, перед тем, как давать советы, да ещё и с таким апломбом.
    Было бы чему, я с удовольствием подучился бы. А в данном случае охотно уступаю Вам свое место. Тем более, что Вам удалось найти общий язык с аудиторией.

  9. #3588
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Начал ковырять свой усилок, тупо срезаю провода (все будет скомпановано по новому), и вот ведь падлы, в радиотоварах продали
    мне крашеный алюминиевый провод! Вот уроды! Понятно теперь, откуда искажения были на большой громкости.
    Блин, теперь буду изучать досконально провода. Лучше куплю обычные сетевые. Чем все эти красненькие-черненькие в радиотоварах.

    ---------- Сообщение добавлено 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было 20:20 ----------

    kolbasNIC, я привык к таким как ты.
    На любом форуме найдется хотя бы несколько таких всезнающих (или не очень) умников, которым сложно просто ответить на вопрос.
    Надо поумничать, попытаться построить человека, вместо того чтобы просто ответить: "Надо сделать так, потому то потому то".
    В двух словах. Большего не надо. В чем проблема поступать так? Кому нужна твоя грамота или учебники. Если бы я хотел книжки
    почитать, я бы в гугл пошел, а не на форуме бы спрашивал.

  10. #3589
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    kolbasNIC, я привык к таким как ты.
    На любом форуме найдется хотя бы несколько таких всезнающих (или не очень) умников, которым сложно просто ответить на вопрос.
    Надо поумничать, попытаться построить человека, вместо того чтобы просто ответить: "Надо сделать так, потому то потому то".
    В двух словах. Большего не надо. В чем проблема поступать так? Кому нужна твоя грамота или учебники. Если бы я хотел книжки
    почитать, я бы в гугл пошел, а не на форуме бы спрашивал.
    Дружок, это-то и видно, что ты привык искать легких путей в жизни. Зачем нужна грамота, когда всегда можно спросить у "всезнаек" и они пальцем покажут. Я и пытаюсь тебе втолковать, что так нельзя или по крайней мере не со мной. Я только по своим правилам играю. Обращайся к другим "всезнайкам".

  11. #3590
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Зачем нужна грамота, когда всегда можно спросить у "всезнаек" и они пальцем покажут.
    Именно так. Люди, которым не трудно помочь, всегда конкретно ответят на конкретный вопрос.
    А если бы "изучать грамоты" было так просто, то и не зачем было бы спрашивать совета у знающих.
    Люди всю жизнь изучают те или иные науки, и всегда узнают что то новое. И нафига мне чтобы сварганить примитивный усилитель,
    или ввернуть лампочку, учить от и до всю электронику. Это не моя работа, мне это не нужно. А то что мне нужно для жизни, я уже знаю.
    Дай бог чтобы вам так помогали, как вы другим

    ---------- Сообщение добавлено 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было 21:52 ----------

    Хотя согласен, вы и не обязаны никому помогать. Тогда лучше просто пройти мимо.

  12. #3591
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Люди, которым не трудно помочь, всегда конкретно ответят на конкретный вопрос.
    Вот в этой фразе суть. Помогают, тем кто не может без помощи, ну, там рук нет или ног, например, а тут совсем другой случай, нет совести.

  13. #3592
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    а тут совсем другой случай, нет совести.
    Бред.
    Просто у кого то воспалено ЧСВ.

  14. #3593
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Парни, сосредоточьтесь на железе.
    Мои наблюдения по STK в составе ресивера Pioneer VSX-917: две STK412-530 и одна STK413-530. Раньше для прослушивания музыки перевел их с H-класса в АВ, конденсаторы по питанию увеличил с ~ 2х5000 до ~2х45000мФ. С полочниками - прибавка в НЧ хорошая и в целом звук существенно чище и прозрачнее. При подключении напольников в режиме стерео -уже с басами уже не гут. Хотя импеданс напольников ниже ~6 Ом не проседает. Прилагаю фото внутренностей 3-х канальной фирменной STK413-530, сама расклеилась. Силовые элементы покрыты наипрозрачнейшим гелем, к рукам липнет, на фото почти не видно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3293.JPG 
Просмотров:	795 
Размер:	331.6 Кб 
ID:	299876 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3294.JPG 
Просмотров:	336 
Размер:	293.1 Кб 
ID:	299877
    Последний раз редактировалось uriy61; 28.08.2017 в 21:12.

  15. #3594
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    сосредоточьтесь на железе
    Из нерадикальных предложений выбор небольшой. Увеличить мощность БП, т.е. в первую очередь габаритную мощность трансформатора или поставить отдельный трансформатор только на питание двух фронтальных каналов. Ну и усилить охлаждение гибридок, чтобы не расклеивались. Если большой охладитель не влезет, то только принудительный обдув.
    В усилителях LabGruppen, кстати, очень оригинально сделано охлаждение выходных каскадов. Использован не большой радиатор, а специальные вентканалы небольшого сечения. Посреди корпуса стоят несколько вентиляторов довольно крупных, но большую часть времени вращающихся не в полную силу, т.е. почти бесшумно. Весь воздушный поток в корпусе сечением примерно 600 кв.см. направляется в узкие вентканалы площадью примерно 50 кв.см, на которые непосредственно установлены тепловыделяющие элементы. Пока воздушный поток имеет большое сечение, он ламинарный, но узких каналах его скорость возрастает в несколько раз и он становится турбулентным. Эффективность теплообмена поверхности которую обдувает турбулентный поток в несколько раз выше, чем при его ламинарном течении. Таким образом повышают КПД процесса теплообмена с воздухом и обходятся без тяжелого крупного радиатора. Можно попробовать эту идею использовать для сравнительно компактного охладителя STK. Тут главное организовать турбулентный поток воздуха при небольших оборотах вентилятора. Когда вентилятор работает в полную силу, то он и так создает очень турбулентный поток, но еще и шумит при этом сильно, а при медленном вращении турбулентность и шум уменьшаются, а вместе с ними и КПД теплообмена. Надо взять большой вентилятор 120х120 мм и весь создаваемый им поток засунуть в узкий канал (примерно 50 мм высотой и шириной 10 мм) между двумя STK. Т.е. надо что-то вроде вентиляционной трубы после вентилятора. В канале еще и дополнительные продольные ребра организовать, желательно перфорированные или слегка гофрированные. И подобрать скорость вращения так, чтобы поток в канале был сильно турбулизован. Это хорошо заметно, когда в вентилятор пускают дым. А перед вентилятором со стороны всасывания поставить трансформатор БП, чтобы воздух и его сильнее обдувал. Должно сработать.

  16. #3595
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    В моем варианте твика vsx917 практически все по максимуму сделано. Отдача от твика хорошая получилась, но вывод такой: stk годны для полочников. С нуля делать усилитель на stк волбщем то изврат. Много других лучших вариантов существует. А вот твикнуть промусилитнль на stk можно результативно.

  17. #3596
    Новичок Аватар для 13BIT
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Всем привет!
    Купил мастер-кит STK404-140, собрал, трансформатор 250 ватт, в фильтре питания 10,000мк на плечо, питание +63\-63 (максимальное по datasheet).
    Вопрос, из колонок каша+гулкий бас, ниже 50 герц просто нет. Микросхема оригинальная 100% продал Алексей, до этого была другая микросхема STK, низкие были глубокие и мягкие.

  18. #3597
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Раз Алексей продал, так к Алексею и надо обращаться.
    А все остальное в Вашем посте выглядит очень правильно, но по такой краткой информации диагноз поставить весьма затруднительно.

  19. #3598
    Новичок Аватар для 13BIT
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    У него сейчас завал, меня смутили множественные отличия от схемы в datasheet, нет RL цепочки, замена электролитов на неполярные конденсаторы 0,1мк и с обратной связью пошаманили. Думаю куда копать. Деньги какие никакие но потрачены, результат пока что кашка с горбом в 50гц.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	datasheet.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	301020Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	master-kit.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	301021Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0134-min.JPG 
Просмотров:	393 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	301047Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0135-min.JPG 
Просмотров:	374 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	301048
    Последний раз редактировалось 13BIT; 13.09.2017 в 20:53.

  20. #3599
    Частый гость Аватар для kolbasNIC
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Конденсаторы крутые. Надеюсь свежие? А трансформатор не впечатлил. Обычный. Что касается схемотехники, ждите пока освободится главный идеолог Алексей. Ему будет проще объяснить, что и зачем он накрутил в схеме. И неплохо и схему питания нарисовать. Для себя. Когда вот такие времянки как на фото, все что угодно может быть.

  21. #3600
    Новичок Аватар для 13BIT
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Усилители на STK

    Цитата Сообщение от kolbasNIC Посмотреть сообщение
    Конденсаторы крутые. Надеюсь свежие? А трансформатор не впечатлил. Обычный.
    Они 80-х годов, но ёмкость и ESR замеряли при мне, параметры как с конвеера, но думаю увеличить до 20,000 в плечо. Трансформатор да, так себе, но свои честные 250 Вт отрабатывает, позже потручусь на добротный тор если это борохло меня порадует)
    И так, что мы имеем, подключил стабилизированный источник +12 в на предварительный, выпотрошил я детали из мастер кита и собрал по номиналам из datasheet, с 1% допуском ресисторы поставил и ёмкости вместо керамики, более менее стало лучше, каши нет уже, звуки не сливаются в один поток, как бы ещё низкочастотную составляющую выпрямить?

Страница 180 из 222 Первая ... 170178179180181182190 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •