Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя
Показано с 201 по 220 из 232

Тема: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

  1. #201
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Писал здесь https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76339&page=68,негативно отозвался о выхлопе Максима.В общем разобрался ,был косяк в моей сборке.Звенели стабы(ne5534 не было под рукой, поставил lme49710,был свист на 8мгц.в итоге заменил на op07,транзисторы в буфере bc847b-857b.)Касательно звука.Выхлоп ,,по мотивам**,в отличии от Рогова звучит нейтрально, больше подробностей,разрешение выше.Хороший прозрачный,холодный звук.Рогов звучит теплее.Тембрально богаче.Более мягкий звук.Есть некоторый намек на грязь,но быстро привыкаешь.Я бы сказал,выхлопы одного уровня.Какой выхлоп лучше,не взялся бы отметить.Скорей зависит от остальной системы. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200308_150352.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	755.1 Кб 
ID:	366350Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200308_150406.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	647.5 Кб 
ID:	366351

  2. #202
    Новичок Аватар для Антон Гомбеев
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Дима, а нет случаем схемы на эту платку? Не могу найти именно ее нигде.
    MediaPC - DAC6V2 - Palabs AE25/WP2006 - TQWT mkII Troels Gravesen

  3. #203
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Антон Гомбеев, а почему у Димы просишь, а не у меня?
    Здесь.
    Ars longa vita brevis est

  4. #204
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Чтобы не плодить темы - какой из выхлопов на ваш слух наиболее напоминает магнитофон по характеру звука? Ну или винил...

  5. #205
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить темы - какой из выхлопов на ваш слух наиболее напоминает магнитофон по характеру звука? Ну или винил...
    Так эта... Костя... Если выхлоп будет напоминать ленту, то вопрос - какую. Скажем, ничего лучше ленты две дорожки в одну сторону на скорости 38 мне слышать не доводилось... Какой уж там выхлоп... где ему... Сама оцифровка фигня, по сравнению с.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #206
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Игорь, я понимаю. Но речь не про качество, а про характер. Вот именно что как хороший кассетник, допустим. Нет нужды сравнивать ленты между собой, их всех объединяет характер. У магнитной записи свой почерк, вот я и спрашиваю - какой из выхлопов ближе всего к ленте по характеру (рискну предположить что трансформаторный). Это как у лампового уся свои звуковые свойства и слух скорее всего подскажет в слепом тесте где ламповый, а где нет.

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    речь не про качество, а про характер
    Вот щас понял.
    Да, это вопрос.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #208
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Хочете выхлоп с характером как у ленточника на 38 см? Да легко. Берете масштабный усилитель раз в 10, цепляете к выходу стандартного I-V, далее RC-цепь анти-RIAA, далее стандартный RIAA-корректор хорошего качества. Это простейшая эмуляция ленточника без учета самого процесса записи на MЛ. Подобные устройства называются виталайзерами.

  9. #209
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63


  10. #210
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить темы - какой из выхлопов на ваш слух наиболее напоминает магнитофон по характеру звука?
    За выхлопы вообще не скажу, а из законченных конструкций ближе всего по характеру к опенрил магнитофону назаровская Увертюра. Выхлоп там - композит 844+5534, но он никак не является главным определяющим фактором в данном случае.
    Ars longa vita brevis est

  11. #211
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Все варианты этого выхлопа Назара звучат мрачновато, хоть тресни, и являются реализацией неудачной, высосанной из пальца идеи Хауксфорда- 3 в одном- точное I-V, избавление от дифференциально -фазовых искажений и фильтрация.Опенрил и рядом не стоял, в смысле наоборот.

  12. #212
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Володя, лучших вариантов, вызывающих ассоциации с опенрил, мне не попадалось. Много что играет лучше, чем назаровский композит, но именно ассоциаций с магнитофонным характером звука не вызывает. Опять же, это касается Увертюры в целом, а не выхлопа в отдельности.

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    являются реализацией неудачной, высосанной из пальца идеи Хауксфорда
    Если не трудно, разверни подробней, чем именно она неудачна? На неискушенный взгляд идея кажется достаточно красивой и привлекательной.
    Ars longa vita brevis est

  13. #213
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Максим, фильтрующий I-V на основе звена Рауха , если переборщить с фильтрацией, звучит примерно так же, как этот выхлоп Назара-844+5534. Основательно,точно, но не хватает брильянса и воздуха. Пробовал и более сложные варианты, описанные Хауксфордом, на 3 и более ОУ, они еще хуже. Да и качественные ОУ типа OPA842 снимают эту проблему начисто, или опять же композиты, на скажем, OPA2156+THS4031. Становится оч хорошо и нет нужды городить огород. Но не стоит эти мои измышления принимать всерьез, личный опыт , не более того. Возможно, у тебя Увертюра играла как надо.

  14. #214
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Может у кого что нового?
    Были разные реализации Рогова, Гагрина, N-Out(По мотивам Игвина, родной так и не смог достать платы, сам не мастак рисовать, а резать дорожки тоже не стал переделывать - хотя надо бы ) и Тринити(Trinity) - последний так и остался, для меня лично остальные слабая альтернатива. Разве что Гагарин неплох - но с ВЧ у него что-то не так - оно вроде и фильно(и я тот еще фил) но что-то там не так) Все были +- в схожей реализации по комплектациям. Тринити правда щас стал побогаче.
    Хотелось бы больше отзывов на тему Тринити VS остальные, выхлоп хорош, а информации негусто. Хотя для себя вопрос закрыл, но обсудить - всегда же хорошо
    Последний раз редактировалось PbI6; 07.08.2022 в 01:12.

  15. #215
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    PbI6, Такое это все ковыряние, разница скорее во вкусовщине если выхлоп без косяков сделан, какой-то выхлоп переигрывающий всех я пока не встречал.

  16. #216
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    PbI6, Такое это все ковыряние, разница скорее во вкусовщине если выхлоп без косяков сделан, какой-то выхлоп переигрывающий всех я пока не встречал.
    Тринити пробовали? Хочу отметить что в сборке идут 2SK170BL - которые настоящими найти надо постараться, я использовал пару 2SK170BL\2SJ74BL в бете22, заманался искать оригиналы, нашел только 10-летней давности кит с рук случайно где эти оригиналы и были. А вот сколько я барахла с ебеев-али и ЧиДа заказывал - все левак Хотя заменили потом вообще на оригинальные в Трине 2SK369V которые в теории еще более лучшие результаты дают. Ну это так к слову, что реализации все разные. Я сам слышал Роговых от отличной до ужасной, хотя при первичном осмотре вроде детальки все на уровне) Но хороший Рогов был переделан вхлам, на дискретных стабах и прочих ужасах)

    Вкусовщина она конечно же есть, но например как из Рогова вытянуть нужный мне верх и побольше информации не удалось, так и в N-out поселить жизнь не удалось, Гагарин - сторонкой, он неплохой, но подозрительный - долго не изучал, присылали попробовать - хорош, но чой-то с ВЧ)))
    Тринити при сборке на чем попало - сразу заявила о наличии и хорошего разрешения и ровненького тонального баланса... и жизни)

    Так то оно все в аудио - вкусовщина

    Просто порой дурная голова рукам покоя не дает - поискать что-то новое)

  17. #217
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    PbI6, я таких Роговых не слышал, скорее вам артефактов на ВЧ не хватает, обычно когда всё сделано максимально без косяков ВЧ ненавязчивые.

  18. #218
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    PbI6, я таких Роговых не слышал, скорее вам артефактов на ВЧ не хватает, обычно когда всё сделано максимально без косяков ВЧ ненавязчивые.
    Но информация на ВЧ должна сохраняться, при том что она ненавязчива. Рогов просто съедает ее, как будто тональный перекос вниз. Ну или тогда по такой логике - все остальные выхлопы с косяками на ВЧ, особенно Гагарин

    Ну вот как всегда - вкусы и правда у всех разные

  19. #219
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    ВЧ ненавязчивые.
    .. я бы даже так сказал - "их скорее вообще нету" т.е. сложно из музыки что то по частотам вычленить, играет слитно и ни на что не обращаешь внимание и понятие НЧ-СЧ-ВЧ как то уходит из муз-обихода (всё имхо).

  20. #220
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Рогов просто съедает ее, как будто тональный перекос вниз. Ну или тогда по такой логике - все остальные выхлопы с косяками на ВЧ, особенно Гагарин
    Попробуй что-нибудь по мотивам Jett, я делаю на AD811, звук очень неплох, с информацией на ВЧ, как ты пишешь, там все в порядке.
    Сергей

Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •