Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Корпус для встраиваемых АС

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Корпус для встраиваемых АС

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с корпусом для АС. В данный момент планирую собрать ДК формата 7.1.2 на базе Klipsch Reference II. Загвоздка в потолочных и задних сурах, которые за диваном. Из-за нехватки места сзади дивана рассматриваю вариант покупки встраиваемых моделей - http://www.klipsch.com/products/refe...rs#r-5800-w-ii , чтобы поместить их в тонкий самодельный корпус. Можно получить солидную экономию места, т.к. полочник из этой серии глубиной 31 см, а вариант со встройкой получится не более 11 см (пусть он будет широкий и высокий, главное это минимальная глубина). Для потолка точно придётся так делать, т.к. он обычный, без всяких гипсовых или натяжных конструкций, а вот сзади дивана ещё думаю.
    Вопрос заключается в том, как рассчитать правильно объём этого ящика? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	корпус.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	291020

    ps Хотел разместить в разделе для новичков, случайно разместил здесь. Переместите тему, пожалуйста.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    manankoff, а что мешает самому собрать аналог фирмы?? только подбирать головки надо и считать

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    manankoff, а что мешает самому собрать аналог фирмы?? только подбирать головки надо и считать
    Такие головки (алюминий с керамическим покрытием) и титановый твиттер не так лекго найти, а мне важно, чтобы тембр всех каналов был одинаковый для слияния в однородное звуковое поле. Как мне рассчитать объём под эту готовую сборку? В инете много статей как измерять параметры низкочастотного динамика для расчёта корпуса сабвуфера, а вот подобных подробных статей для расчёта корпуса под СЧ и ВЧ нет. Да и на форуме нет прикрепленных FAQ тем для новичков с подобными инструкциями, а было бы весьма кстати для многих начинающих...

  4. #4
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Как мне рассчитать объём под эту готовую сборку?
    Вы забили себе голову ненужной вам проблемой
    Производитель за вас всё уже посчитал, достаточно почитать спецификации им же предоставленные а там сказано
    ABS/Infinite baffle, front flush with wall
    Что в переводе означает бесконечный объём заподлицо со стеной
    Производитель предполагает что стена для установки не глухая а имеет полость, например зашитая гипсо картоном с относом и имеет некий не малый объём, вам предлагается прорезать отверстие усилив его и установить акустику, всё

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Я это понимаю, проблема в том, что у меня нет гипсокартонных стен, где можно просто вырезать отверстие и вставить эти колонки
    Хотелось использовать этот формфактор для изготовления корпуса маленького по глубине, что очень актуально для потолка и стеной за диваном. Читал как один американец устанавливал такие в потолок, так он построих из пенопласта стенки внутри потолка и запенил щели, результатом был очень доволен. Но это всё наобум, без всяких расчётов. Может производителю написать?) Боюсь не смогу так грамотно сформулировать свой вопрос на английском, тоже как и вы не поймут меня зачем я вообще горожу корпус для встраиваемых колонок )

  6. #6
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Если допустить, что головы те же, что и в корпусных - тогда .
    Но если они отличаются в бесконечную сторону - то X3.
    М. б. посмотреть на меньшие размерчики из этой серии..

  7. #7
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Цитата Сообщение от manankoff Посмотреть сообщение
    Я это
    Тогда варианта два
    Снять T/S конкретных дг и тогда без проблем всё считается
    Поставить в объём не меньше 30 л

  8. #8

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Снять параметры динамиков из корпусных и встраеваемых и сравнить. Если одинаковые - сделать так-же. Если во встраиваемых другие и заточены конкретно под IB, то напишете измеренные параметры - исходя из них поможем подобрать объем. А самое тупое - да, написать производителю. Я бы с этого начал если честно.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  9. #9
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Так вроде ТС хочет не покупая понять)).
    Можно попытаться порыть клипшфорум и авс - там больше владельцев.
    В магазине померить или взять под залог домой..
    Ну и написать в Клипш - не убудет. А если потом опубликуют поделку в блоге на офсайте - вообще всемирная слава

    Еще раз повторю - подумать о меньшем варианте, м. б. http://www.klipsch.com/products/refe...rs#r-5650-s-ii на сурраунды уместно.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для manankoff
    Регистрация
    08.04.2017
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Всем спасибо за ответы!
    Вернёмся к обсуждению, когда будут куплены эти АС и измерены их характеристики. Когда это будет, точно не знаю, может через 2 месяца, может через пол года, как всегда всё упирается в финансы.
    В поддержку клипш тоже напишу и процитирую здесь их ответ.
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    В магазине померить или взять под залог домой..

    Еще раз повторю - подумать о меньшем варианте, м. б. http://www.klipsch.com/products/refe...rs#r-5650-s-ii на сурраунды уместно.
    Я живу грубо говоря в тайге, ближайшие города Сургут и Нижневартовск от меня в 200 км, там в магазинах таких АС в наличии никогда не бывает.
    На сурраунды 5650 как раз хороши, возможно на потолок я как раз их и поставлю, а вот на задний сурраунд не понятно какой лучше ставить - с направленным или рассеянным твиттером.

  11. #11
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Если тылы близко, а не где должны быть - вроде шире лучше, чем уже.
    Нарисуй себе расположение и номинальную направленность.

  12. #12
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - подумать о меньшем варианте, м. б. http://www.klipsch.com/products/refe...rs#r-5650-s-ii на сурраунды уместно.
    Не, имхо не уместно 1x6", аля коробочный вариант получится

  13. #13
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Корпус для встраиваемых АС

    Ага, по нормальному с компактными магазинскими ас - 5 равноудаленных каналов на JBL 4722 или Клипш KPT-942

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •