Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Поиск басовитого 6-7" мидвуфера для двухполоски

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Приветствую всех!
    Есть хорошо звучащий (внизу), приятный твитер Wavecor TW030WA08
    http://www.audiomania.ru/tweeter/wav...30wa08-01.html
    Брал его давно - по любви к звучанию итальянским Chario (где обычно ставятся большие твитеры с разделом ниже 2кГц).
    Сращивал с SB17NRXC35-8-UC
    https://www.madisoundspeakerstore.co...ated-cone-6.5/
    СБ-шки конечно неплохие динамики, но они такие ширики (да и выброс на 6-7 довольно заметен в звучании) и снизу дают звук как чистые мидвуферы - то есть удар обычно звучит как "П", а не как "Б".
    Короче - нужен хороший 6-7", думаю от Сканспика, который глубоко копает снизу и при этом не имеет серьёзных проблем на правом конце АЧХ (чтобы фильтровался минимумом).
    Заранее благодарен за любые советы.

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    На старых мейд ин денмарк, на новых сверху ханд ассемблед да, но сбоку то на коробке майд ин денмарк, аналогично старым синим этикеткам, хоть это 32W хоть 18W, хоть еще что
    Вложение 309105
    и на динамиках по прежнему майд ин денмарк, что старые что новые.
    По сисам был вопрос где у них одинаковый приличный звук со сканами, они конструктивно другие и звук там другой, вот о чем была речь....Но если говорить на тему сисев экселей, там диффузор имеет доп покрытие кроме колец, звук другой и от престижа, и от металлических и, от конструктивно других сканов,
    В общем, значит у вас единственная пара поющих волшебно, все, у меня нет ни одной и никогда не встречалось, а те что были с надписью маде ин и старой желтой коробкой 8омные 15W, я продал, волшебство их не обнаружилось, подача 4омнех по мне точней во всем диапазоне.
    А можно еще фото 8530 к01 чтоб видна была этикетка и отсутствие покрытия на диффузоре, чисто коллекционный интерес, и есть ли в природе их родной даташит?И старые отменные это именно 15W8530 или были еще старые отменные с другими индексами?
    У Сиса звучание другое , по подаче , но одинаковое по уровню об этом была речь тогда как старые Равелатор выше них по уровню .Нсчет коробок об этом и речь , что раньше на коробке крупно первым что бросалось Сделано в Дании , а теперь эту надпись убрали .А оставили мелким шрифтом с краешка коробки и оставили на динамике .Фото не вариант динамики Используются .Но этикетка там синяя и покрытый диффузор и очно сравнивал эти 15W с несколькими парами непокрытых 15w/4531 покрытые K01 , так 8 омные покрытые с меньшим магнитом имеют намного выше разрешение и вообще поют очень ощутимо лучше .Может конечно просто пара такая попалась , но я не первый и не второй из тех кто имел много пар Равелаторов , кто заметил что новые так не поют .

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Валера777, у динов из серии Classic, между старыми и новыми такая же разница как у Revelator?

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Валера777, у динов из серии Classic, между старыми и новыми такая же разница как у Revelator?
    Не знаю , не имел такого опыты .

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    У Сиса звучание другое , по подаче , но одинаковое по уровню об этом была речь тогда как старые Равелатор выше них по уровню .Нсчет коробок об этом и речь , что раньше на коробке крупно первым что бросалось Сделано в Дании , а теперь эту надпись убрали .А оставили мелким шрифтом с краешка коробки и оставили на динамике .Фото не вариант динамики Используются .Но этикетка там синяя и покрытый диффузор и очно сравнивал эти 15W с несколькими парами непокрытых 15w/4531 покрытые K01 , так 8 омные покрытые с меньшим магнитом имеют намного выше разрешение и вообще поют очень ощутимо лучше .Может конечно просто пара такая попалась , но я не первый и не второй из тех кто имел много пар Равелаторов , кто заметил что новые так не поют .
    Ну почему убрали made in, она на старых коробках в виде наклейки была (у вас же на фото это же наклейка) и на новых она на наклейке , просто переехала на бок а не вверху.Я допускаю что конкретно 15W8530 k01 не покрытые будут играть лучше, потому что они делались по заказу, ставились в Руарк какой то и имели такую маркировку, но это не линейка офиц выпускаемых сканов, это заказ на конкретного производителя АС.Потому и нет на нее даташитов.Для примера диффузоры как в G01 шли в акустику систем аудио,маркировались и как G05 ?? а потом, бац и появился в линейке G01 уже официально с даташитом.Но,все это никак не тянет на историю про отличные датские и не очень отличные китайские.Одна конкретная модель, без даташита, номер совпадает с совсем другой серийной моделью.Не мудрено что Бока похвалился К01 кому-то, а этот кто-то купил по номеру конечно совсем другую серийно выпускаемую модель уже с покрытием о чем Бока и упоминает.Вот и вся история.
    Последний раз редактировалось Zork1; 02.01.2018 в 14:40.

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Ну почему убрали made in, она на старых коробках в виде наклейки была (у вас же на фото это же наклейка) и на новых она на наклейке , просто переехала на бок а не вверху.Я допускаю что конкретно 15W8530 k01 не покрытые будут играть лучше, потому что они делались по заказу, ставились в Руарк какой то и имели такую маркировку, но это не линейка офиц выпускаемых сканов, это заказ на конкретного производителя АС.Потому и нет на нее даташитов.Для примера диффузоры как в G01 шли в акустику систем аудио,маркировались и как G05 ?? а потом, бац и появился в линейке G01 уже официально с даташитом.Но,все это никак не тянет на историю про отличные датские и не очень отличные китайские.Одна конкретная модель, без даташита, номер совпадает с совсем другой серийной моделью.Не мудрено что Бока похвалился К01 кому-то, а этот кто-то купил по номеру конечно совсем другую серийно выпускаемую модель уже с покрытием о чем Бока и упоминает.Вот и вся история.
    Тогда какое объяснение может быть у того , что динамики одной модели одной маркировки но разных годов 1 кода Сканспик был Датской фирмо , а 2е когда Scanspeak стал Китайской фирмой , играют 1 восхитительно ,а 2 обычно ?

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Я так понял что это одна конкретная модель 15W8531 k01.Про нее же упоминает и Бока.Не покрытое-это не стандартная серия, вот и все мое объяснение. По классике вы говорите что не встречались с подобным, новое не берем, остается 31 серия...Все модели 31 серии с синими этикетками лучше моделей с красными тогда?

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Я так понял что это одна конкретная модель 15W8531 k01.Про нее же упоминает и Бока.Не покрытое-это не стандартная серия, вот и все мое объяснение. По классике вы говорите что не встречались с подобным, новое не берем, остается 31 серия...Все модели 31 серии с синими этикетками лучше моделей с красными тогда?
    Нет наоборот Бока хвалил непокрытую , а у меня покрытая .Модели с синей этикеткой обычно лучше с стабильно , а вот модели с красной этикеткой как повезет от достойно до не фонтан .

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Ага, значит так, в принципе с покрытием должна бы пособраннее работать.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Ага, значит так, в принципе с покрытием должна бы пособраннее работать.
    Нет покрытые имеют чуть более гладкую ачх .

  11. #70
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Ага, значит так, в принципе с покрытием должна бы пособраннее работать.
    Хоть и в разных АС слышал, показалось что на слух лучше без покрытия.

    У меня тут ждут своего часа 15М, меряются лучше даташита (взбрык на правом краю меньше). Это я про ваш спор о наклейках и маде ин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1068.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	586.9 Кб 
ID:	309130   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1067.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	775.0 Кб 
ID:	309129  
    Последний раз редактировалось Виталик; 02.01.2018 в 18:25.
    С уважением, Виталик.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Нет покрытые имеют чуть более гладкую ачх .
    Пособранней не значит с выкриками, покрытие дооп гасит вибрации но и добавляет жесткости конусу,- мизер ближе по подаче к поршневым диффузорам.

    ---------- Сообщение добавлено 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Хоть и в разных АС слышал, показалось что на слух лучше без покрытия.

    У меня тут ждут своего часа 15М, меряются лучше даташита (взбрык на правом краю меньше). Это я про ваш спор о наклейках и маде ин.
    Во, вот это я понимаю! правильные синие наклейки!Раритет , правильный звук и все такое)
    Я предпочту без покрытия, во первых по дизайну симпатичнее, а во вторых более гибко настраивается: если нужно с.., можно с обратной стороны нанести покрытие любой вязкости или твердости.А если оставить без, то разомнется красный до состояния синего))
    Последний раз редактировалось Zork1; 02.01.2018 в 19:01.

  13. #72
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    а во вторых более гибко настраивается: если нужно с.., можно с обратной стороны нанести покрытие любой вязкости или твердости.
    За каким этот колхозинг?
    С уважением, Виталик.

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    А нравятся опции. Не выискивать же синие этикетки. Доп магниты, замена катушки, демпфирование пространства под шайбой и колпаком: алл инклюзив... развлечение.

  15. #74
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    развлечение.
    Ну если только. Что мешает подобрать головки заранее?
    С уважением, Виталик.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Да все хорошо, все что было интересного, уже купил, других не надо.

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    А где производятся Seas? Норвегия или Китай?

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    А где производятся Seas? Норвегия или Китай?
    Всегда раньше до продажи компании Китайцам была Норвегия , сейчас не знаю возможно так же Норвегия

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    При такой простенькой конструкции Норвегия или Китай не важно.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •