Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Поиск басовитого 6-7" мидвуфера для двухполоски

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Приветствую всех!
    Есть хорошо звучащий (внизу), приятный твитер Wavecor TW030WA08
    http://www.audiomania.ru/tweeter/wav...30wa08-01.html
    Брал его давно - по любви к звучанию итальянским Chario (где обычно ставятся большие твитеры с разделом ниже 2кГц).
    Сращивал с SB17NRXC35-8-UC
    https://www.madisoundspeakerstore.co...ated-cone-6.5/
    СБ-шки конечно неплохие динамики, но они такие ширики (да и выброс на 6-7 довольно заметен в звучании) и снизу дают звук как чистые мидвуферы - то есть удар обычно звучит как "П", а не как "Б".
    Короче - нужен хороший 6-7", думаю от Сканспика, который глубоко копает снизу и при этом не имеет серьёзных проблем на правом конце АЧХ (чтобы фильтровался минимумом).
    Заранее благодарен за любые советы.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Алексей Коваленко, NE180 не понравился?

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Алексей Коваленко, NE180 не понравился?
    Ничего плохого не могу о них сказать . К сожалению я не сделал с ними АС , как планировал, пришлось поставить в полочную трехполоску, где они показали себя с лучшей стороны. https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2276357
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Есть хорошо звучащий (внизу), приятный твитер Wavecor TW030WA08
    http://www.audiomania.ru/tweeter/wav...30wa08-01.html
    Брал его давно - по любви к звучанию итальянским Chario (где обычно ставятся большие твитеры с разделом ниже 2кГц).
    Сращивал с SB17NRXC35-8-UC
    https://www.madisoundspeakerstore.co...ated-cone-6.5/
    СБ-шки конечно неплохие динамики, но они такие ширики (да и выброс на 6-7 довольно заметен в звучании) и снизу дают звук как чистые мидвуферы - то есть удар обычно звучит как "П", а не как "Б".
    Короче - нужен хороший 6-7", думаю от Сканспика, который глубоко копает снизу и при этом не имеет серьёзных проблем на правом конце АЧХ (чтобы фильтровался минимумом).
    Заранее благодарен за любые советы.
    Так тогда особо и выбора то нет , Scanspeak 18w/8531 и басит при правильном приготовоении отменно и в двушку становится вполне уверенно если твитер низкоиграющий .Хотя я бы еще рассмотрел Peerless 830883 .

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2017 в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было 25.12.2017 в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Мне от души понравились Сканспики Ревелаторы 15 W 8531 K(....) , удачнее их пока не знаю, чтобы и ачх ровная и звук завораживающий и фильтры тьфу и объём - скворечник.
    С оговоркой : динамики- без мазуты на диффузоре, какой-то смолой их там " доработали", после чего вся живость звука просто исчезла нафиг.
    Возился недавно с такими динамиками- в ужас пришёл: не звучат вообще. Унылое дерьмо. что-то там 15W8530 K00...
    Да это и есть лучшие динамики в таком типоразмере для небольших полочников .А насчем пропитки то тут ошибка и проблема не в пропитке .Офигнно поют и с пропиткой и без главное купить пару Датской эры когда Сканспик не был Китайским .У меня просто на руках было пар 20 Равелаторов 15 и 18 так вот волшебно пели и с пропиткой и без , то есть две пары одинаковых динамиков 15w/8530 с пропиткой одна пара поет волшебно чарующе с живым и бархатным звуком с высоктм разрешением , а вторая посто воспроизводит звук и та же история с непропитаными 15w/4531 одна пара поет бархатно богато вторая картонно и без бархата и с меньшим разрешением .Пока пришли к мнению что именно от перехода Сканспика к Китайцам такая печаль
    .
    Последний раз редактировалось Валера777; 26.12.2017 в 00:49.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Р.S .И 18w/8531 по сч немного получше чем 18w/4531 и для двухполоски предпочтительней .

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    А мне наоборот, 8омный хуже во всем.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    А мне наоборот, 8омный хуже во всем.
    Значит здесь та же история как и с 15W хуже и лучше не модель а именно экземпляры .У меня были 3 пары 8 омных 18W и они играли лучше 4х омных всех , но все 3 пары были именно времен Дании а 4х омные свежаки и совершенно новые (кроме 1 или 2х пар)

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Ну не знаю, 8 омники имеют ниже частоту рез и, соответственно, ниже играют, когда им там мид и середину воспроизводить еще.По времени выпуска: в 95-96 имел 8542, несколько лет назад купил их для второго захода.Ничего особенного не обнаружил, как не нравился так и не понравился в сравнении с 31 серией, кот играет посвежей.Так же были 31 с синими этикетками и красными.Возможно просто дело вкуса.Самый лучший мне из современных тогда это 18W4531 с индексом G01,кот имеет несколько другой состав бумаги, играет не хуже чем 15W на середине и при этом подинамичнее везде из-за размера.

  9. #48
    Частый гость Аватар для Dmitry_N
    Регистрация
    21.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Satori MR16P-4 кто-нибудь слышал? Как они?
    По даташиту выглядит вкусно. И стоит не дорого.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Dmitry_N Посмотреть сообщение
    Satori MR16P-4 кто-нибудь слышал
    Поиском по форуму поищите темы о Сатори.
    С Уважением, Анатолий.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, 8 омники имеют ниже частоту рез и, соответственно, ниже играют, когда им там мид и середину воспроизводить еще.По времени выпуска: в 95-96 имел 8542, несколько лет назад купил их для второго захода.Ничего особенного не обнаружил, как не нравился так и не понравился в сравнении с 31 серией, кот играет посвежей.Так же были 31 с синими этикетками и красными.Возможно просто дело вкуса.Самый лучший мне из современных тогда это 18W4531 с индексом G01,кот имеет несколько другой состав бумаги, играет не хуже чем 15W на середине и при этом подинамичнее везде из-за размера.
    Да G01 с опилками по сравнению с остальными 18w более динамичный , панчевый но серединка чуток более криклива и в целом они пожестче звучат . Именно 18w 8 омные с синей наклейкой были лчше всех по сч и уж низкий Fs тут явно не помеха . Опять же лучшим по сч из всех пар мидбасов Rеvelator оказались старые 8 омные 15w8530 k01 с пропиткой , у которых Fs как у многих сабовых голов .Все эти нюансы и разница между экземплярами становится отчетлива заметна только когда на руках одновременно много пар и можно их сравнить очно .Вот для примера 3 динамика из 3х разных пар даже диффузоры выглядят по разному хотя у 2х диффузоры должны быть одинаковы ( 2 динамика слева 4 ома и 8 ом )
    Последний раз редактировалось Валера777; 28.12.2017 в 18:49.

  12. #51
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Dmitry_N Посмотреть сообщение
    Satori MR16P-4 кто-нибудь слышал?
    Это же средник...

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Сообщение от Гена Ишиватов
    Кстати, у Сканспика есть ещё динамики типа 8545.
    Да ну их. Вялый, середку плохо играет.
    18w 8535 тоже плохо середину играет?

    ---------- Сообщение добавлено 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Самый лучший мне из современных тогда это 18W4531 с индексом G01,кот имеет несколько другой состав бумаги
    Это китайский Сканспик который хорошо играет или вы слушали датского производства ?
    Последний раз редактировалось Alm333; 01.01.2018 в 15:45.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Если есть свидетельства существования Сканов китайского производства, то их пора бы уж и предъявить.Выглядят как Датские, комплектующие как и у Датских, все наклейки "собрано в Дании", а играют как китайские.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	309081 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z2.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	309082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z3.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	309083 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z4.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	309084 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z5.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	309085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z6.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	309086 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z7.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	309087 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z8.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	309088 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z9.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	309089

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Если есть свидетельства существования Сканов китайского производства, то их пора бы уж и предъявить.Выглядят как Датские, комплектующие как и у Датских, все наклейки "собрано в Дании", а играют как китайские.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	309081 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z2.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	309082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z3.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	309083 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z4.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	309084 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z5.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	309085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z6.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	309086 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z7.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	309087 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z8.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	309088 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z9.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	309089
    Сканспик 2 раза был продан Китайцам ( то есть оди раз выкупался обратно ) и даже на коробке это было отражено .Было написано Сделано в Дании (именно такая надпись на коробке тех 15W/8530 k01 кторые поют волшебно как описывал Бока ), стало написано Собрано в Дании (довольно честно это как Камри собраная в России только наоборот ) .НУ и по наклейкам легко понять после первой продажи цвет маркировки сменился на красный и сам значек изменился и стал двухцветным Красно белый или Красно черный .Это не значит , что все ужасно и т.д , но стали на чем то экономить и комплектующие делать в Китае , тогда как раньше заказывали именно у Курта Мюллера в итоге играет достойно но уже нет того чарующего волшебного звука , обычный приличный звук как у Сиса Пирлесса и т.д .На фото коробки все от новоделов Китайской эры а вот миды судя по наклейкам на магнитах есть и старого образца .

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Я вижу что на старых коробках-динамиках маде ин денмарк, что на новых маде ин денмарк.. 8530 выпускались с покрытием, без покрытия делались по заказу и ставились в Ruark.У Боки бывает все несколько приукрашено и трагично, то дюланды звучат хуже конденсаторов из тумбочки, то визатон вместо шерсти сует синтетику в пакеты с шерстью, а станешь разбираться и в итоге выйдет что и не дюланды то были, или не сам слышал, или еще что, то 9700 сказочно поющая голова. Конкретно у вас, не у Боки, не вчера, не где то слышал об этом, вот здесь и сейчас, есть чарующие и современные-не чарующие? У меня у синих этикеток ни на миллиметр не более чарующий красных купленых "вчера"...Если бы этикетки поменялись на красные в результате продажи китайцам, то, когда они выкупили себя обратно, логично чтобы этикетки снова стали синими или как?...И это у каких же сисов и пирлесов такой же звук приличный и обычный как у сканов и каких конкретно?Они все конструктивно по разному сделаны, звук очень разный сис престиж, сис эксель, тем более у эксель металлических...Я не так чтобы совсем фанат сканов, просто не согласен что было супер а стало все прилично.....Но, в общем, всем заинтересованным: покупайте Датские, если верите в них, ищите сказочные.Мне например очень 21W/8552 в 90х нравился, но сказать что современный 4531 хуже играет, не могу, наоборот

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Я вижу что на старых коробках-динамиках маде ин денмарк, что на новых маде ин денмарк.. 8530 выпускались с покрытием, без покрытия делались по заказу и ставились в Ruark.У Боки бывает все несколько приукрашено и трагично, то дюланды звучат хуже конденсаторов из тумбочки, то визатон вместо шерсти сует синтетику в пакеты с шерстью, а станешь разбираться и в итоге выйдет что и не дюланды то были, или не сам слышал, или еще что, то 9700 сказочно поющая голова. Конкретно у вас, не у Боки, не вчера, не где то слышал об этом, вот здесь и сейчас, есть чарующие и современные-не чарующие? У меня у синих этикеток ни на миллиметр не более чарующий красных купленых "вчера"...Если бы этикетки поменялись на красные в результате продажи китайцам, то, когда они выкупили себя обратно, логично чтобы этикетки снова стали синими или как?...И это у каких же сисов и пирлесов такой же звук приличный и обычный как у сканов и каких конкретно?Они все конструктивно по разному сделаны, звук очень разный сис престиж, сис эксель, тем более у эксель металлических...Я не так чтобы совсем фанат сканов, просто не согласен что было супер а стало все прилично.....Но, в общем, всем заинтересованным: покупайте Датские, если верите в них, ищите сказочные.Мне например очень 21W/8552 в 90х нравился, но сказать что современный 4531 хуже играет, не могу, наоборот
    Где это на новых коробках Маде ин Денмарк кроме w32( их старых и не было и их только выпустили ) на новых написано Собрано в Дании ?Сисы у меня были и Эксели и
    бумажные и алюмокерам и Престижи конструктив у них идентичный корзина мотор и т.д у экселей толлько кольца медные и пули стоят (лтчно разбирал смотрел )та же история с Peerleess HDS были и номекс и пропиленовые и топовые номекс и пуле все идентично .У меня сейчас осталось 3 пары из прошедших через руки десятки пар , 1 именно отменные именно старые именно Сделано в Дании не путать с "Собрано в Дании " и есть точно такие же новые уже как сказал достойно но обычно .

    ---------- Сообщение добавлено 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было 02:19 ----------

    Вот коробка от старых офигенных Scanspeak 15W/8530 к01 а вот от современных уже не торт так во Made это значит сделано ,а Assembled это значит собрано .

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    На старых мейд ин денмарк, на новых сверху ханд ассемблед да, но сбоку то на коробке майд ин денмарк, аналогично старым синим этикеткам, хоть это 32W хоть 18W, хоть еще что
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZZ.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	309105
    и на динамиках по прежнему майд ин денмарк, что старые что новые.
    По сисам был вопрос где у них одинаковый приличный звук со сканами, они конструктивно другие и звук там другой, вот о чем была речь....Но если говорить на тему сисев экселей, там диффузор имеет доп покрытие кроме колец, звук другой и от престижа, и от металлических и, от конструктивно других сканов,
    В общем, значит у вас единственная пара поющих волшебно, все, у меня нет ни одной и никогда не встречалось, а те что были с надписью маде ин и старой желтой коробкой 8омные 15W, я продал, волшебство их не обнаружилось, подача 4омнех по мне точней во всем диапазоне.
    А можно еще фото 8530 к01 чтоб видна была этикетка и отсутствие покрытия на диффузоре, чисто коллекционный интерес, и есть ли в природе их родной даташит?И старые отменные это именно 15W8530 или были еще старые отменные с другими индексами?
    Последний раз редактировалось Zork1; 02.01.2018 в 11:36.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Кто бы записал видео как звучат 18w 4531 g01, очень охота послушать.
    Нашел только на 4531 g00 https://www.youtube.com/watch?v=JqNQJE6Y7wk https://www.youtube.com/watch?v=Sqnm_xRhaos
    Примерно и Piega так звучит, которые я вживую слышал.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    В даташите все видно.Диффузор из-за добавленной щепы, заводится мизер меньше и выше по частоте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VS.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	176.4 Кб 
ID:	309110
    Если устроили G00, то G01 устроят.Ориентируйтесь по 00.Запись пом не очень.

    ---------- Сообщение добавлено 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было 11:54 ----------

    но 01 выглядят похуже 00

  21. #60
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: Поиск басовитого 6-7 мидвуфера для двухполоски

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Кто бы записал видео как звучат 18w 4531 g01
    То же самое, что и обычный 00. Мутновато играют.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •