Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Усилитель Амфитон 50У-202С

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Усилитель Амфитон 50У-202С

    Сегодня утром, как всегда, включаю усилитель, не успел даже отойти, еще, как он выдал на акустику "звук" очень похожий на 50Гц, и довольно высокого уровня, хотя регулятор уровня громкости был во втором положении, может это страх, и так показалось. Отсоединил источник, тюнер, думал может он. Включил тоже самое, и горит в пол силы индикатор опасной перегрузки, один. Теперь и за Акустику переживаю еще, уж очень она у меня чувствительная. Усилитель не "копан", не "улучшался" , не модернизировался. Под заводскими пломбами 91-го года. Всю жизнь проработал с нагрузкой 4 Ом, пока подвесы там не рассыпались, пару тройку лет назад, сделал сам АС по рекомендациям людей из этого форума, но уже на 8 Ом, только на это и надежда сейчас что они остались в порядке. Но теперь к усилителю, нести его мне не к кому. Как работают полупроводники понимаю, спаять, не испортить, могу, напряжения померить могу. А вот осциллографа у меня нет. Стоит мне его самому вскрывать? Может это какая для них типичная проблема? Усилитель как на фото, знаю были аналоги, под другими названиями. Спасибо, за любые мнения!

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Василий14, проверьте банки - электролиты питания УМ.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для семен горбунков
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    москва россия
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Начните с измерения напряжений на выходе, постоянного и переменного.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    "...нести его мне не к кому..." - и почта досками забита, и пьяный кучер за окном ...

    Нужно отремонтировать - мастера найдешь, нужно поломать - продолжай "ремонт".
    Ты для начала прочти как минимум Методику ремонта УНЧ в Гугле

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    "...нести его мне не к кому..." - и почта досками забита, и пьяный кучер за окном ...

    Нужно отремонтировать - мастера найдешь, нужно поломать - продолжай "ремонт".
    Ты для начала прочти как минимум Методику ремонта УНЧ в Гугле
    Вы успели, еще не поломал,. Пломбы поковырял только, заглянул. Буду искать, конечно человека.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Василий14, а потом, что будете делать? Пробовать ремонтировать или отнести к мастеру?

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от семен горбунков Посмотреть сообщение
    Начните с измерения напряжений на выходе, постоянного и переменного.
    Смотрел, сегодня на выходе переменка 1,5 . Что интересно большая часть мелких конденсаторов там стоят импортные, такие как сейчас используются. А большие банки что на питании самих УМ похоже Сделано в СССР, завернутые в картон. В общем еще ничего не ковырял, сам, попробую найти человека, Видел не далеко подвальчик, в роди как все ремонтируют, занесу в субботу. Посмотрим что скажут? Так что прошу прощения, начну "ремонт", через 2-3 дня, если там ничего внятного не скажут. И наверное нужно подумывать что бы что то покупать на смену.

    Но в общем советов всяких жду. Заранее благодарю.

    ---------- Сообщение добавлено 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от lvr444 Посмотреть сообщение
    Василий14, а потом, что будете делать? Пробовать ремонтировать или отнести к мастеру?
    Попробую, отнести, но если там никакой конкретики не будет, а типа, "оставь, там, посмотрю можно ли что то сделать, в свободное время", итд, то заберу и сам поломаю как тут сказали.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Василий14, а что там сложного? Для начала замерьте все питающие напряжения, начните с больших банок, если на какой-то банке меньше на 8-10 вольт, значит банка сдохла и из-за этого гул.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для семен горбунков
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    москва россия
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    В двух каналах на выходе одинаково?

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от семен горбунков Посмотреть сообщение
    В двух каналах на выходе одинаково?
    Нет только на одном, Может там какие мили Вольты, не регистрируются моим мультиметром на диапазоне до 200 В, а на втором на не рабочем стабильно 1,5 В переменки, не зависимо от положения никаких ручек. Второй сейчас перепроверил рабочий канал.

    ---------- Сообщение добавлено 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от lvr444 Посмотреть сообщение
    Василий14, а что там сложного? Для начала замерьте все питающие напряжения, начните с больших банок, если на какой-то банке меньше на 8-10 вольт, значит банка сдохла и из-за этого гул.
    Завтра куплю элемент питания в Ц4315, дома такого нет, давно не пользовался, попробую замерить, что бы точнее. Сейчас попробую поискать схемы, может там есть параметры.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Здравствуйте! Отпишусь, что бы поставить точку в теме. Отнес я его к спецам, сказали оставить на диагностику, оставил, диагностировали неделю, насчитали 4000-4500 руб, очень удивлялись что он до этого еще работал, сказали под замену все конденсаторы, и еще там что то погорело в том канале который шумел. В общем не стал я его ремонтировать, так как если не ремонтировать то диагностика стоит 1000 руб. Предложили оставить его на з ч в счет платы. Я и оставил, конечно лучше бы поковырял и отнес в контейнер если бы не получилось, но так если уже отнес и там так все плохо... В общем спасибо всем кто откликался, помогал.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Кто то руки потирает от удовольствия.
    С уважением Максим.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Кто то руки потирает от удовольствия.
    Считаете нужно было ремонтировать? Или все таки забрать, и еще куда то везти, так в следующем, скорее всего будет похожая сума + 1000 руб за диагностику.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Сам сделаете,этот усь пацаны лепят ,это же шушурин. Большим банкам там ничего не сделалось.
    Последний раз редактировалось .Васильев; 23.04.2017 в 20:52.
    С уважением Максим.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Сами сделаете,этот усь пацаны лепят ,это же шушурин. Большим банкам там ничего не осталось.
    Ну уже все, делать нечего, уже его нет. Погорячился конечно, нужно было самому попробовать, так еще не было однозначного мнения, кто то советовал самому, посмотреть, кто то советовал без опыта не трогать. Сума конечно ошарашила, заявленная, смотрел перед этим на торг. площадках дешевле рабочие, и как бы обратно, заплатить 1000, и забрать все как было? Может и обманули конечно, но Бог им судья. К и сожалению своему пока порядочных людей на сервис центрах не встречал, пару лет назад, был печальный опыт с вроде бы гарантийным ремонтом, вспоминать тот кошмар не хочется.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Очень зря. Там питалово по каналам раздельно, потому и один канал гудел. Банки К-50 Давно должны были высохнуть. Заменить на новые и всего делов.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Конечно жалею уже, по крайней мере за 1000 руб купил бы кондеры, может и заработал бы, а если что сгорело еще как сказали, то я конечно без опыта бы не смог, тогда сам бы и выбросил.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Сгорело что, вероятность ничтожна (судя по описаным симптомам). То они скорей всего захотели легких денег заработать.
    Цитата Сообщение от Василий14 Посмотреть сообщение
    тогда сам бы и выбросил.
    Если что, не так обидно было-бы.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Если будут фотки потрохов ,то легче будет говорить. Сделать то не сложно, но надо видеть товар
    С уважением Максим.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    да погорячился я, оставил его в счет платы за диагностику.

    Но решил завтра зайду, ради интереса, пусть уже с этими 1000 руб., спрошу можно ли его забрать, может не красиво конечно с моей стороны. Буду знать ихние мотивы.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •