Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Усилитель Амфитон 50У-202С

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Усилитель Амфитон 50У-202С

    Сегодня утром, как всегда, включаю усилитель, не успел даже отойти, еще, как он выдал на акустику "звук" очень похожий на 50Гц, и довольно высокого уровня, хотя регулятор уровня громкости был во втором положении, может это страх, и так показалось. Отсоединил источник, тюнер, думал может он. Включил тоже самое, и горит в пол силы индикатор опасной перегрузки, один. Теперь и за Акустику переживаю еще, уж очень она у меня чувствительная. Усилитель не "копан", не "улучшался" , не модернизировался. Под заводскими пломбами 91-го года. Всю жизнь проработал с нагрузкой 4 Ом, пока подвесы там не рассыпались, пару тройку лет назад, сделал сам АС по рекомендациям людей из этого форума, но уже на 8 Ом, только на это и надежда сейчас что они остались в порядке. Но теперь к усилителю, нести его мне не к кому. Как работают полупроводники понимаю, спаять, не испортить, могу, напряжения померить могу. А вот осциллографа у меня нет. Стоит мне его самому вскрывать? Может это какая для них типичная проблема? Усилитель как на фото, знаю были аналоги, под другими названиями. Спасибо, за любые мнения!

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    "Оверклокинг "Амфитона" или очередной удар в Бубен Хай-Энду" Радиохобби 2008, н.5, стр. 52 и далее. Может пригодится. Доработка не сложная.
    rh_2008_05.djvu

  3. #62
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
    "Оверклокинг "Амфитона" или очередной удар в Бубен Хай-Энду" Радиохобби 2008, н.5, стр. 52 и далее. Может пригодится. Доработка не сложная.
    rh_2008_05.djvu
    Не соответствует действительности... не курочте платы, играет хуже чем до переделок, всё завязано на обратной связи с высокоточными резисторами, задолбался потом всё обратно впаивать, как было...

  4. #63
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Василий14
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    У меня и рука не поднялась бы. Пусть работает, как должен. Лучше что то свое собрать, с нуля, сколько много всяких хороших схем, разной сложности, есть на данном форуме.

  5. #64
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    очередной удар в Бубен Хай-Энду
    Думаю, не сильно ошибусь, но практически все, кто решают "ударить в бубен хайэнду", не сумев толком починить, а сразу переходя к модернизации, в результате сами получают в бубен по собственному раздутому самомнению.

  6. #65

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Приветствую.
    На одной из плат УМ сгорел резистор R43 на 1 Ом на других схемах он R38. (почему сгорел напишу, если будут интересующиеся)
    Нет возможности добыть такого.
    Есть на 2 Ом.
    Как отразится на работе?

  7. #66
    Частый гость Аватар для wowa
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от artemabb Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    На одной из плат УМ сгорел резистор R43 на 1 Ом на других схемах он R38. (почему сгорел напишу, если будут интересующиеся)
    Нет возможности добыть такого.
    Есть на 2 Ом.
    Как отразится на работе?
    Никак, на максимальной мощности только отразится, если есть несколько по 2 ома включите их параллельно, получите 1 ом. Можете вообще вместо R43 поставить кусок провода, криминала не будет. Этот резистор ограничивает импульсный ток заряда конденсаторов фильтра питания в момент включения усилителя.

  8. #67

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от wowa Посмотреть сообщение
    Никак, на максимальной мощности только отразится, если есть несколько по 2 ома включите их параллельно, получите 1 ом. Можете вообще вместо R43 поставить кусок провода, криминала не будет. Этот резистор ограничивает импульсный ток заряда конденсаторов фильтра питания в момент включения усилителя.
    В том то и дело, что если бы не он, погорело бы что то посерьёзнее.(возможно)
    Вообщем при замене банок по питанию, допустил ошибку припаивая провода.
    Питание ведь двуполярное.
    Интересный факт, пересмотрел кучу инфы, эту ошибку допускают многие.

  9. #68
    Частый гость Аватар для And69
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от artemabb Посмотреть сообщение
    эту ошибку допускают многие
    Те,кто торопится

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    Цитата Сообщение от artemabb Посмотреть сообщение
    На одной из плат УМ сгорел резистор R43 на 1 Ом на других схемах он R38. (почему сгорел напишу, если будут интересующиеся)
    везде успел глупость проявить - и тут и на Паяльнике

  11. #70
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Усилитель Амфитон 50У-202С

    мжт тоже брать 1000 за диагностику и выставлять счет стоимостью аппарата.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •