Показано с 1 по 9 из 9

Тема: сабовый рупор в машине

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию сабовый рупор в машине

    а вдруг кто пробовал - накипело просто. Не найдется таких или народ будет против такой темы - снесем.
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: сабовый рупор в машине

    меня тоже мысли эти мучали... вот только вопрос как его установить если машина седан, он в закрытом объемы не играет!
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: сабовый рупор в машине

    Для SPL делали что-то подобное, типа обратного рупора. Но там задача поддать давления, да и то на одной частоте, на которой будет замер.
    Короче для нормальной жизни это не нать

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: сабовый рупор в машине

    Объемы установки позволяют разместить рупор, вот только с него толк будет? Забыл - цель - максимальное давление и воспроизведение самых низов от 40гц (желательно по уровню 0дб). Чем дальше на улице "качать" будет, тем лучше (в этом случае я думаю внутри машины будет просто немыслимое давление).
    Последний раз редактировалось yahoo; 29.07.2006 в 05:11.
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: сабовый рупор в машине

    не забывай про передаточную ф-ю. У тебя в салоне на низах давление будет определяться ходом дифа, и чем салон менее, тем ранее это начинается

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: сабовый рупор в машине

    про передаточную функцию не забываю, только теперь понять не могу - одна двенашка с большим ходом и маленькой чуйкой может передавить восемнашку с большой чуйкой? Если я правильно понял предыдущий пост, то на чувствительность в данном случае можно забить, взять экстра-длинноход и запихнуть в фи Непонятно
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  7. #7
    Частый гость Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: сабовый рупор в машине

    12шка 18шку с большой чуйкой не передавит ИМХО...Я думаю, что люди чуть ушли в сторону в плане понимания, что такое чувствительность....Чувствительность - есть показатель, скодько динамику надо впендюривать ватт, чтоб он нормально играл(отдавал всё). На примере...75ГДН имеет чуйку 86Дб, кто на неё подавал 70 ватт, слышали как играет?По ней видно, что ещё больше надо. Чутьё ИМХО роли не играет, оно играет роль тогда, когда Вы ограничены в мощности и вот тут, ессно, лучше будет вместо 86Дб влупить 92Дб, ибо громче будет.
    Просто Саня ;)

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: сабовый рупор в машине

    Цитата Сообщение от Против TDA
    12шка 18шку с большой чуйкой не передавит ИМХО...Я думаю, что люди чуть ушли в сторону в плане понимания, что такое чувствительность....Чувствительность - есть показатель, скодько динамику надо впендюривать ватт, чтоб он нормально играл(отдавал всё). На примере...75ГДН имеет чуйку 86Дб, кто на неё подавал 70 ватт, слышали как играет?По ней видно, что ещё больше надо. Чутьё ИМХО роли не играет, оно играет роль тогда, когда Вы ограничены в мощности и вот тут, ессно, лучше будет вместо 86Дб влупить 92Дб, ибо громче будет
    Что-то очень круто сказано. И не совсем понятно.
    Не знаю как у Вас а у всех чувствительность это давление при подаче на динамик 1 ВТ и измеренного (приведённого к 1м) на 1 м.

    Большая мощность тоже есть не решение . При определённых условиях возникает так называемая термокомпрессия из - за нагрева катушки и
    это приводит к динамическим и др. искажениям. При большой мощности
    вырастает риск превысить X maх динамика что чревато искажениями и перегревом. Так-что высокая чувствительность динамика это для звука очень хорошо. Даже если мощность не большая.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: сабовый рупор в машине

    Цитата Сообщение от yahoo
    только теперь понять не могу - одна двенашка с большим ходом и маленькой чуйкой может передавить восемнашку с большой чуйкой?
    сравнивать надо с учётом площади дифа и его хода. Низкая чуйка означает малых ход при той же подводимой моще, поэтому при одинаковых магнитных системах чуйкка в обычном понимании у 18" будет больше, чем у 12" той же конструкции. Однако на НЧ мы быстро достигаем ограничения по этому самому ходу (Xmax), при этом остаёмся далеко от ограничения по моще. Так что наша задача на этом этапе - загрузить диф, отсюда и всякие там клиновые нагрузки и прочие рупора. Ессно рост амплитуды будет только до частоты резонанса

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •