Страница 17 из 18 Первая ... 715161718 Последняя
Показано с 321 по 340 из 342

Тема: KT88 SE Класс А

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для stain3000
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    100

    По умолчанию KT88 SE Класс А

    Здравствуйте. Посоветуйте хорошую схему лампового усилителя со следующими параметрами: однотактный, выход на КТ88, Класс А, до 5-8 Вт. Уж очень мне понравилось как звучит КТ88: широко, эмоционально. Хотя, насколько мне известно, КТ88 не лучший выбор для SE

  2. #321
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Но нам так уж свезло, что можем совместить достижения прошлого века в виде ламп и шикарных динамиков
    Ну лампы-то ладно, ввиду того, что новых давно не разрабатывают, то только и остаются что старые, но а какие "шикарные динамики" были? ГовноКланги? ГовноКИНАПы?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #322
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Порталовец порталовцу - друк, таварисч и брат!
    Ну не брат,но думаю друг и товарищ ,а почему нет?
    Скажу по секрету, Торесс вполне друг и товарищ,дельный совет всегда бескорыстно даст,
    за это спасибо.

  4. #323
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    ГовноГудмансы))
    Тут, кто во что вляпался и как долго чистил ботинки))
    Звукотехники должно быть немного!

  5. #324
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    ГовноГудмансы))
    Ну да, валяется парочка 10" уже лет восемь, даже подарить некому - немає близько жодного порталовца!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #325
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Alex, Саша. мне вот Таннои по душе. Red 12" , гудмансы Knight , Lafayette, из немцев- Телефункен. Наши дины рижские по мотивам ТФК тоже отменно звучат. Басовики- Варфедейлы, Дженсены. Они лично отстлушаны и обмеряны. Да много чего, нужно вспомнить. Хотя в наше время образовался перекос в сторону возвеличивания всякого старого дерьма за дурные деньги, тут ты прав.
    ПС гудмансы десятки - визжалка. тут ты прав))) А вот 12 " Аксиомы 301 - очень даже.

  7. #326
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Ну эт, разве что самого конца проглого века.
    Раньше небыло ни хороших магнитов, ни хороших диффузоров - а бумага она не всегда хорошо.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #327
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Очередной шизофреник на марше, вот что весна творит!
    пис те чё зубы жмут?
    или уже лишился всех за свой язык?
    Последний раз редактировалось shap2770; 17.04.2017 в 22:33.

  9. #328
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Alex, Саша. мне вот Таннои по душе. Red 12" , гудмансы Knight , Lafayette, из немцев- Телефункен. Наши дины рижские по мотивам ТФК тоже отменно звучат. Басовики- Варфедейлы, Дженсены. Они лично отстлушаны и обмеряны. Да много чего, нужно вспомнить. Хотя в наше время образовался перекос в сторону возвеличивания всякого старого дерьма за дурные деньги, тут ты прав.
    ПС гудмансы десятки - визжалка. тут ты прав))) А вот 12 " Аксиомы 301 - очень даже.
    Саша, все это проходит, как ветрянка с многополосием)) Даром не хочу благородно звучащих диффузоров, потому, что это не может быть правдой. Правда звучит чаще всего малоприятно.
    Звукотехники должно быть немного!

  10. #329
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Я сделал проще. купил пару скворечников той модели, что когда-то понравилась в салоне, и за несколько приёмов вывел звук в нормальный. и теперь слышу на них все нюанцы. и уже несколько лет не лезу улучшать. Самому такие ящики мне не сделать, динамики там неплохие , устраивают . Будет что получше- поменяю.

    ---------- Сообщение добавлено 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было 22:22 ----------

    J.Impro, а что мне прикажешь делать со всем этим хаендовским подходом, когда на выставках уху не за что зацепиться, кругом одна мертвечина вместо музыки. Или убогий ковбойский звук самопала. Уж лучше благородная старина, чем эта лажа.
    А многополосие- там капканов поболее, чем в пассиве сводить. И не освоив азов, перескочить из феодализма у коммунизм не получится.

  11. #330
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Могу только приказать слушать музыку, не вникая в звуки. Тогда наступит свобода от аппарата полная. Я ковыряюсь, сам уже не знаю зачем. Потому, что купил хороший средник и пытаюсь оправдать покупку. про смену хобби уже мне стыдно повторяться..
    Никаких капканов не обнаружено в мультиактиве, кроме привычек кЪ... старому звуку рисующему размытые акварели вместо чертежей.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 17.04.2017 в 22:58.
    Звукотехники должно быть немного!

  12. #331
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    J.Impro, фраза ядреная, в рамку её: чертежи вместо акварелей. Наше всё)))) Смотри схему и пой по нотам))))
    Хороший средник стыкуешь с хорошим басовиком , грамотно, вот у тебя уже две полосы. Потом стыкуешь пищалу и у тебя уже три полосы.
    примерно так.
    Помнишь, в Алисе в стране чудес." Прямо не знаю, с чего и начать..-С чего-с чего? Начни с начала, как дойдёшь до конца, там и остановись!"

  13. #332
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Второй год пошел, как начал начинать).
    Когда слушаешь мелодию , предположим, и аккомпанемент, то если звук нормальный и не хрипит и не выбивает пентодно звуки не имеющие отношения к автору, что еще нужно? Чертеж музыки дает возможность увидеть и полюбоваться гармонией, ловкости мысли или рук....на этой основе можно и картинки полистать и цвета, если хочется цвета...Сам звук не несет ничего. Поэтому, когда слушаешь альбомы в поддержку какого то одного музыканта, то там обычно только звуки. Звук это как несущая в радио. Без музыки может только шипеть.
    Звукотехники должно быть немного!

  14. #333
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Возражу слабо, но уверенно. Один и тот же знакомый и любимый диск дома звучит как любимый, а в чужой домашке- незнакомая и равнодушная лажа. И я такого исполнителя не знаю. И где тут музыку искать, когда она лишена главного. Остался хребет от селёдки. А у меня должны слюни бежать при его виде?

  15. #334
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Абсолютный тембральный слух отличная память. Как насчет любви к голосам? Ни разу не слышал от тебя похвалу тембру голоса, инструмента...феномен и парадокс! При твоих занятиях пусть остается такая направленность слухового анализатора))
    Я лет до 30 коллекционировал голоса дублеров киностудии Горького...а сказать двух слов о звуке динамика не в состоянии. Он мгновенно исчезает из рассмотрения.
    Звукотехники должно быть немного!

  16. #335
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    ФИГАСЕ...Никогда я- и не хвалил голоса..... Хотя, чего удивляться. чего я умею, так это производить совершенно ложное о себе впечатление. Видимо. так.

  17. #336
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Коллеги, взгляните на фильм "Студия звукозаписи/Soundbreaking"
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5376394

    И вы поймёте, что многое из того, что мы пытаемся найти, его нет, или оно не там, или не такое, или цели были другие, или это случайность, которой мы пытаемся придать некий вселенский смысл (замысел). то-есть люди по ту сторону баррикад, на аудио"консервном заводе", просто пели, веселились, творили себя, радовались и записывали как угодно, на чём угодно, на что угодно, когда угодно...кстати, не ищите смысл в моих словах, я просто поделился информацией

  18. #337
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Коллеги, взгляните на фильм "Студия звукозаписи/Soundbreaking"
    И сериал "Винил".

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #338
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Коллеги, взгляните на фильм "Студия звукозаписи/Soundbreaking"
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5376394

    И вы поймёте, что многое из того, что мы пытаемся найти, его нет, или оно не там, или не такое, или цели были другие, или это случайность, которой мы пытаемся придать некий вселенский смысл (замысел). то-есть люди по ту сторону баррикад, на аудио"консервном заводе", просто пели, веселились, творили себя, радовались и записывали как угодно, на чём угодно, на что угодно, когда угодно...кстати, не ищите смысл в моих словах, я просто поделился информацией
    Я давно пытаюсь это сказать, но частенько попадаю под влияние, как под лавину и тогда начинаю возжелать каких то фантомов от ламп и рожаю теории...в защиту несчастных зависимых от звуков аудиофилов)) Но вода камень точит
    Звукотехники должно быть немного!

  20. #339
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Снова вякну по поводу. Юра, вот ты пишешь, что звук не несёт ничего. А по мне- так розовый шум на хорошо настроенной колонке звучит офигенно музыкально. Только не в такой, где средина торчит и вместо шума прибоя слушаешь звук жареной картошки или самосвал, выгружающий щебенку.
    Так что, кому-шум, кому-песня. А кому и Даяна Кролл -вообще не певица, а нажималка для рояля. )))
    Последний раз редактировалось Бока; 18.04.2017 в 19:21.

  21. #340
    Новичок Аватар для BoozzerRedneck
    Регистрация
    21.08.2017
    Адрес
    МОСВА.тёплый стан
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    у меня вот такие Hi-END ламповые усилители класс SE ..оч хорошо играют на кт66,кт150 и 6с33с-в http://stonergroove.ucoz.com

Страница 17 из 18 Первая ... 715161718 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •