Страница 16 из 18 Первая ... 61415161718 Последняя
Показано с 301 по 320 из 342

Тема: KT88 SE Класс А

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для stain3000
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    100

    По умолчанию KT88 SE Класс А

    Здравствуйте. Посоветуйте хорошую схему лампового усилителя со следующими параметрами: однотактный, выход на КТ88, Класс А, до 5-8 Вт. Уж очень мне понравилось как звучит КТ88: широко, эмоционально. Хотя, насколько мне известно, КТ88 не лучший выбор для SE

  2. #301
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    А я лишь в последние годы понял, что самое ценное в настройке колонки. И это именно слитность и широкая направленность. Зато- ходи куда хошь и звук за тобой, как собачка. И стерео давно уже не волнует с его сценами и эшелонами. Я не театрал, сцена мне до одного места. И детальность лишнюю давлю, как клопов. Чтобы ухи не сверлила
    А всего важнее- ровный баланс и слитность, одномоментность всех звуков, даже в ущерб полосе. Полосы хватит услышать главное.
    Последний раз редактировалось Бока; 16.04.2017 в 10:17.

  3. #302
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Что ты имеешь в виду под слитностью? Для меня разлитность и является стимулом к трудам. Слиться музыке помогает гармония, а разрешение помогает понять, из чего музыка состоит. Все эффекты работают. К примеру загадочный звук сфер.
    У кого-то он работает всегда, у меня первые 15 секунд и далее не важно. Но больше всего мне нравится, когда музыка не окружает, а ты пишешь про собачку, ну как тут придешь к консенсусу?! Музыка так, вошел в нее и вышел. Как в воду. А люди с ума сходят, 7.1!!!!! Чтобы, значит, утопнуть насовсем))
    Вот, почему МОНО у нас в запасе, как самый совершенный вид музыкального катарсиса.
    Звукотехники должно быть немного!

  4. #303
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Сказать хотел, что не обязательно прицельно сидеть меж колонок, и если звучит- то звучит откуль угодно. Я вообще слушаю в стороне, за столом, и ничего, устраивает. А приходящие- вымеряют расстояние на диване , сцену ловят . Задницей, что ли?))))
    А слитность- когда звук летит просто "оттуда", в виде облачка, и невозможно понять, две там полосы. три или одна.
    Короче- ясно. Меломан с музыкантом- сцепились в битве за общее дело)))

  5. #304
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    ))За общее!
    Нет, я как раз уже давно обнаружил, лет так в 12, что музыку нужно слушать в движении. Входить и выходить, пританцовывать в некоторых местах. Главкресло - это главшутка Макарова. Но у нас не стыкуется собачка, которая за тобой тащится с тявканьем))
    А парадокс в том, что колонки по прежнему стоят по правилам. Надо бы пересмотреть. Их придерживает моя знаменитая кирпичная стенка-рассеиватель. У меня многое не стыкуется. Вот, к примеру:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сажа.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	458.2 Кб 
ID:	291581  
    Звукотехники должно быть немного!

  6. #305
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Дима U.L.F на чём делаешь однотакты?
    А мы что, знакомы? Мой последний однотакт был на 2SK1530. Сейчас вот на 6П36С доделываю. А с какой целью интересуетесь? Типа я скажу, а в ответ: "Нуууу, так на этом гафне оно никогда не заиграаааает". Так?


    Цитата Сообщение от Uzver1 Посмотреть сообщение
    Что за модуль?
    http://app.efo.ru/storage/icepower/d...5_20150709.pdf
    Раньше продавался только у дилеров, но сейчас уже и из поднебесной доступно: https://ru.aliexpress.com/item/ICEPO...08.8.53.ewieEH Для жителей Москвы, Питера и Ростова на Д. можно дешевле взять у дилеров(87у.е. вроде была последняя цена). На платке размером с открытку два канала и импульсный б/п. По звучанию эта "мормышка" лучше любой реализации на лм3886.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  7. #306
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,262

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    А мы что, знакомы?
    Порталовец порталовцу - друк, таварисч и брат!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #307
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    J.Impro, "Звук не должен быть цельным ни в коем случае. Это опасное заблуждение тормозит прогресс.."


    Читаю и в памяти всплывают картины Сальвадора Дали... Не под всякую музыку.
    С уважением, Андрей.

  9. #308
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Дали перепутал пишущую машинку с мольбертом.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 16.04.2017 в 13:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  10. #309
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Порталовец порталовцу - друк, таварисч и брат!
    Не так чуток: друк, таварисч и Брут!)))

    " ...и ты, Брут? " - И я , Цезарь! Сюрпрайз!!!

    ---------- Сообщение добавлено 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было 12:28 ----------

    А вернувшись от зубоскальства к теме , предположу, что на любой доступной лампе типа 6П3С ЕЛ34, 6550 , 6п6с 6п36с спокойно делается шикарный унч, который устроит по звуку. И с неким опытом- можно сделать , настроить, и слушать, посылая на все буквы разных окадемиков.
    Правда, когда всё сделал и схема поёт, грустно узнаёшь, что полжизни ушло на эту фигню.

  11. #310
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Правда, когда всё сделал и схема поёт, грустно узнаёшь, что полжизни ушло на эту фигню.
    Золотые слова.
    У одного моего знакомого, система на лампах, собрана "навесным монтажем", в полном смысле этого слова. То есть, провода торчат в четыре стороны, относительно ламп. И это чудо, более 30 лет поет, радует хозяина и удивляет посетителей настоящим, живым виниловым звуком. А у меня ... как в цитате.

  12. #311
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Еще раз говорю вам сверкая золотой фиксой)). Золотые слова другие - усилитель петь не должен!
    Увеселителю можно разрешить всё. Можно даже приделать к нему опахало и пусть еще и спинку вам почесывает.
    Звукотехники должно быть немного!

  13. #312
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Ко мне в лабораторию заходил один умник, и на бумаге важно доказывал, что, мол, усилитель должен УСИЛИВАТЬ, а не ИГРАТЬ.
    (Как в КВН-овской хохме:- А я всегда говорил, что машина- не может мыслить. Машина- должна ездить!)
    Усиливать-то они все усиливают, да слушать многие из них без тошноты- невозможно. Знать, не в усилении счастье-то!

  14. #313
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Это для вас не оправдание - отвечал равнодушно караульный))
    А доказывать нужно не схемами, а абонементом в филармонию на 5 лет вперед. Попробуйте насладиться реально звучащим оркестром. Можете обмахиваться программкой))
    Вапще-то, я говорю о теории благородных спектров в керосинках....
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #314
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Однажды будучи на концерте в нашем музтеатре, , я услышал нечто оччень знакомое. Потом понял. Именно так- звучит Фостекс-206. С которым я давно знаком.
    И если возжелать услышать у себя дома этот самый оркестр - без ударной установки, а только дудки и скрипки, то передать всю мерзость этой оркестрово- выгребной ямы сумеет только этот выродок, Фостекс- FE-206. Только он.

  16. #315
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Саша, встал бы за жорский пульт, и сделал бы из Фостекса Гудманс с заложенным носом))!
    Звукотехники должно быть немного!

  17. #316
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Не получится. У Гудмана с низом неплохо, а Фостекс- ему низ кастрировали от рождения.

  18. #317
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Бесчеловечно кастрировать мальчика в роддоме....Но и ламповыми спектрами корректировать свои вкусы тоже как то мне лично не нравится. Хотя на фото, я представил свою крайнюю попытку следовать в мейнстриме аудиофилии.
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #318
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    когда всё сделал и схема поёт, грустно узнаёшь, что полжизни ушло на эту фигню.
    Аналогино, ... практически со всеми жизненными целями так и произошло, ... кроме самопознания - ..."но опыт есть" (С), кажется А.Райикн, то бишь Жванецкий.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  20. #319
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Нет глупее попытки представить ламповый звук как некую отрыжку темной бездарной эпохи. Люди во все века не были глупее людей и умели использовать современные изобретения на все сто . И разбираться в тонкостях .
    Но нам так уж свезло, что можем совместить достижения прошлого века в виде ламп и шикарных динамиков - с современными источниками звука.
    И что важно, одно - никак не заменит другого. Главное в любом деле- шоб без фанатизьма.

  21. #320
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: KT88 SE Класс А

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    А мы что, знакомы?
    Да,по аудиопорталу,вроде как на "ты" были,ты много мне помог советами,когда был модером,ник другой у мэнэ был,ну потом пришёл пидо..ас Сор и портал умер.
    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Мой последний однотакт был на 2SK1530. Сейчас вот на 6П36С доделываю. А с какой целью интересуетесь? Типа я скажу, а в ответ: "Нуууу, так на этом гафне оно никогда не заиграаааает". Так?
    Нет не так, 6п36 у меня нету,как и 2SK1530,уверен что на этих комплектующих будет хороший звук,

Страница 16 из 18 Первая ... 61415161718 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •