Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Получил заказ с тортранса 2 тора ,по сколько они ватт получились не знаю!
    В прайсе у них есть ценник мощность-стоимость изделия,расчитан прайс на B-1,6 тесла и j-3 А/мм,
    заказы принимает по ходу сам хозяин, здесь происходит самое интересное,говорит грубо примерно так:
    -"какая пропитка,изоляция,и контакты вам нужны??? марка железа(не помню какую назвал)
    и всё,больше вам ничего не надо,считайте ,дерзайте,заказывайте,что насчитаете то и получите!!!"
    Звоню ему второй раз,прошу оценить мои расчёты,говорит "ничего не знаю и не хочу знать что вы насчитали,у меня производство,тысячи торов в месяц,
    сбрасывайте расчёты и пожелания на емейл,оплачивайте и мы начинаем делать!
    ну деваться некуда было и я набравшись наглости написал этому мужику на мыло,мол сделаете за 3000руб пару торов,по моточно-габаритным нижеописанным данным,получил в ответ на почту два слова- "Да,заказывайте"
    --------------------------
    вообщем я так заказал:
    -бублик- ф-110х60мм высотой-32мм;
    -990 витков ф-0,69мм первички ;
    -две по-171 виток вторички- ф-1,28мм;
    В попыхах забыл сказать чтоб обмотали тряпкой.
    --------------------------
    Пришли,,ну и конечно обмотали грёбаной лавсановой плёнкой
    Напряжения как "в аптеке!" 2х38 вольт вторички,тяжёленькие такие,внешне понравились,
    под плёнкой ни бирок нифига,чистый провод(только это не кашерно)
    ток покоя померить не получилось,вылетел предохранитель с тестера при включении тора,я заволновался,
    каков ток покоя !?Купил предохранитель,поставил на предел 1 амп,бынь!!! и опять предохранитель вылетел.
    Вообщем запускать надо на пределе не менее 3амп и переключать меньше.
    К стати утром явно услышал гудение тора,подсоединил второй,тоже гудит,точнее поёт,как сварка,с перерывами,
    стал прислушиваться,торы гудели,то меньше,то больше,ток покоя колебался то от времени суток,то периодично быстро,то медленно от 20 до 60 милиампер!!!
    Я был вшоке,думал кз витков неявное или железо плохое??
    Начал искать в сети причину,всё банально ...постоянка в сети,короче сделал фильтр,ток стал 6(шесть!) ма,трансы молчат "как рыба!"
    ----------------------------------------
    на ростовском радиорынке взял подешевле( по 150 руб за шт.) кондёры 15000мкфх63в, к50-32,внимание! если кто приобретёт учтите у них минус с корпусом обьединён!(грохонуло,чуть не обделался,но не выгорели),народ подскажите хороши эти кондюки???
    -------------------------------------
    мостики взял- KBPC3510(в Натали васо ставит) ,входная ёмкость (по переменке) 300пф ток 35амп ,падение 1,7вольта ,под 3мя амперами с радиатором что на фото не сильно горячий,а 4амп через 5 минут рука не терпит,к примеру мост с кд213 1000пф и при 2 амп через пять минут с радиатором как на фото руку не удержишь,хотя падение 1,4вольт,народ подскажите хорош этот мост??
    --------------------------------------
    Теперь тест БП,тор вышеописанный,ёмкости по 15000мкф на плечо,мост KBPC3510,нагрузка с плеча на плечо(минуя среднюю точку)проволочный резистор из константановой спирали ф-0.8мм ,30ом:
    -переменки-2х38=76 вольт(без нагрузки);
    -постоянки 2х51=102 вольт(без нагрузки);
    -переменки-2х31=62вольта(под нагрузкой);
    -постоянки-2х41вольт (под нагрузкой);
    -ток 3 амп;
    -нагрузка-30ом;

    -пила на осциллограмме-2вольта (под нагрузкой);
    -бублик- ф-110х60мм высотой-32мм;
    -990 витков ф-0,69мм первички ;
    -две по-171 виток вторички- ф-1,28мм;
    -сопротивление вторички 0,44 и 0,56 ом(с плеча до плеча со средней точкой ровно 1 ом(прям знамение ))
    -сопротивление первички- ровно 6 ом

    Подскажите пожалуйста,на какую мощность неискажённого сигнала усилителя мощности(к примеру ланзар нагрузка АС-4ом) можно расчитывать применив данный БП??
    Сориентируйте на предварительную оценку мощности БП,к примеру в книге,да и на сайте,а также в программе Рогова(аудиокиллера) нифига не понятно,
    чего он там себе навооброжал,его прога сделана,да и задумана через одно анальное место!!!
    Надо так!,таблицу- моточные данные,и сечение сердечника,или сопротивление обмоток, и по этим данным выбирать мощность.
    А так же нужно,данные таблиц,или софт или просто наглядные примеры для оценки нагрузочной способности БП ,применительно к конкретному УМ и АС.
    Вот к примеру у меня под 3мя амперами и нагрузкой 30ом падение напряжения ровно 20вольт!!!(без нагр.102...с нагр.82вольта),
    и на какую макс.мощность расчитывать с таким БП на акустике 4ом??
    --------------------------------
    Просьба народ выкладывать моточные данные своих трансов,а также значение ёмкостей и применяемые мосты,а главное нагрузочные данные,сколько Ампер,на каком нагрузочном Резисторе и холостое напряжение и напряжение просадки.
    Множество примеров поможет оценить и правильно сориентировать в конструировании Блока Питания Усилителя Мощности
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	759 
Размер:	273.9 Кб 
ID:	288788   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Амфитон -транс -в&.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	288774   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БП Натали.JPG 
Просмотров:	967 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	288775   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Одиссей 010транс.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	289140  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бриг витки тран&#1.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	289139  
    Последний раз редактировалось shap2770; 13.03.2017 в 22:34.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    мост KBPC3510,нагрузка с плеча на плечо(минуя среднюю точку)проволочный резистор из константановой спирали ф-0.8мм ,30ом:
    и т.д. проверьте сначала только по переменке. Без диодного моста нагрузка на вторички--падение=ток вторички. При этом же желательно измерить ток в первичной обмотке. Возможно, Вы это уже делали, но по тексту непонятно. Как там, по теории, падение переменного на вторичке при нагрузке не более 10%, выполняется?

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Померил по переменке(без моста и без емкостей),10% падение напряжения происходит при 2,5 амперах нагрузки 27 ом(30 и 300 ом впаралель),при этом переменка падает с 76 до 68вольт,при этом ток первички составляет 930 милиампер.
    Не понял только ,что толку с этих замеров.
    Я просил подсказать на какую макс.мощность расчитывать с можно расчитывать УМЗЧ с моим БП на акустике 4ом??
    К примеру какой диаметр провода первички и вторички должен быть чтоб расчитывать на 200вт УМЗЧ??
    Вот к примеру ,на сколько процентов должно проседать напряжение между плечами вторички?? и под какой нагрузкой в омах??

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Не понял только ,что толку с этих замеров.
    Так мне так же интересно как и:


    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    моточные данные своих трансов,а также значение ёмкостей и применяемые мосты,а главное нагрузочные данные,сколько Ампер,на каком нагрузочном Резисторе и холостое напряжение и напряжение просадки.
    ...Вам!
    68V*2.5A=170V*A (ватт, если активных. Как на выпрямитель и УМЗЧ в АВ-режиме - не знаю сам!). При этом от сети гребет 220*0.93=205 W, а 170/205=0.82 - это наверное плохо?

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    shap2770, размеры Вашего тора 110х60х32 мм и это, сечение, будет 8кв.см. и если железо качественное, то мощность будет, примерно, до 250 ватт. Диаметр провода - в самый раз, а вот количество витков очень много. Максимум должно быть - 880 витков. Вот поэтому и большая просадка по напряжению при нагрузке. А кто рассчитывал намотку тора?

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    ...Вам!
    68V*2.5A=170V*A (ватт, если активных. Как на выпрямитель и УМЗЧ в АВ-режиме - не знаю сам!). При этом от сети гребет 220*0.93=205 W, а 170/205=0.82 - это наверное плохо?
    Я так понимаю вы о КПД пишете,получается КПД-82% ,ну да и Бог с ним,я за другое,никогда не думал что такое дикое падение напряжения
    на выходе БП с 100 до 80вольт,и нагрузка всего то 30ом и всего 2.5..3 Амп тока!!!
    Может провод на ф-1,28мм слишком тонкий на вторичку,но такой и в Одиссейе 010 и в Бриге 001,а они ещё и стерео,мне надо моно,как проверить БП на мощность,
    есть два варианта:
    1.На какой нагрузке какое падение напряжения должно быть??
    2.Подсоединить БП к УМЗЧ с резистивной нагрузкой(4ом),врубить синус и вычислить мощность по напряжению клиппинга?
    Но мне интересней по первому варианту оценить,ПОДСКАЗЫВАЙТЕ СПЕЦЫ??
    Последний раз редактировалось shap2770; 10.03.2017 в 21:44.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    shap2770, провод во вторичке, диаметр которого 1,3мм вполне нормальный и грешить на него не надо.

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Цитата Сообщение от lvr444 Посмотреть сообщение
    shap2770, размеры Вашего тора 110х60х32 мм и это, сечение, будет 8кв.см. и если железо качественное, то мощность будет, примерно, до 250 ватт. Диаметр провода - в самый раз, а вот количество витков очень много. Максимум должно быть - 880 витков. Вот поэтому и большая просадка по напряжению при нагрузке. А кто рассчитывал намотку тора?
    Считал в той же проге что и тортранс считает- http://elektrosat.ru/index/raschjot_...ra_onlajn/0-23

    ---------- Сообщение добавлено 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от lvr444 Посмотреть сообщение
    shap2770, провод во вторичке, диаметр которого 1,3мм вполне нормальный и грешить на него не надо.
    Я сейчас так подумал,ведь в УМЗЧ всегда работает одно плечо(через среднюю точку или или плюсовое или минусовое),и наверное все токово-нагрузочные режимы надо мерить на одном плече,а не между плечами??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	---.png 
Просмотров:	686 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	288824  

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    на одном плече,а не между плечами??
    Оба. Нагрузили на синусе. Довели до ограничения. Измерили упавшее напряжение питания (сумма обеих плеч, пусть 41+41) и ток в цепи коллектора выходного транзистора. Посчитаете выходную, потребляемую от БП и кпд выходного каскада. Предполагается , что ток покоя небольшой, 100-200мА.
    Просадка на синусе от емкости банок еще зависит, а на музыке не такая большая может быть.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    shap2770, я Вам посоветую, возьмите любой тор заводского изготовления с паспортными данными и правильно научитесь рассчитывать. В Вашем торе должно быть максимум 880 витков. Пока не будет данное количество витков, будет большая просадка напряжения под нагрузкой.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Мой сердечник от ЛАТР-2М. Размеры измеренные 103-56-56 мм. Площадь сердечника 12.65 см.кв. Расчет делал по по примитивнойсреднебольничной формуле: SQRT(P)=1.25S и w=32/S. Отсюда мощность габаритнаяP=(1.25S)*(1.25S). У меня вышло 250 Вт. На Ваш транс --64 ~100 Вт. По "сайтовской формуле" я как то неуверен, что можно пользоваться (могу объяснить сомнения: ввожу вторичные напряжения и ток - калькулятор их произведение и пишет в Р2, и габаритную на коэффициент больше, независимо от размеров сердечника. Или я что то делаю не так).
    Мой результат: 250 Вт теоретических, 2.5 витка на вольт. Намотано 2 слоя по 156 и 2 слоя по 145, в сумме 602 витка. Диаметр 0.69 (по меди 0.68).
    Вторичка диаметром 1 мм. При сетевом 225 на вторичке 39.1 В. На нагрузке 6.4 Ом напряжение 36.5 В. Или 5.7 А и 208 ватт. Вторичка намотана в два провода (грузил одну), мечтал два канала в "А" запитать. Мечтатель
    .
    Последний раз редактировалось variator; 10.03.2017 в 23:13.

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Промерил одно выпрямленное плечо,без нагрузки+51вольт,под нагрузкой 7ом получилось 5,7ампер тока и 41вольт,тоесть падение 20% на 10вольт(банки по 15000мкф,
    мост kbpc3510),мощность получилась 41х5,7=233,7 ватт,пила по постоянке 2вольта! Причём цеплял ещё по 15000мкф в плечо,те.доводил до 30000мкф на плечо
    и стало только хуже,пила преобразовалась в кривую с таким же 2 в размахом,а напруга упала на 0,8 вольта,те. стало 40,2 в

    ---------- Сообщение добавлено 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от lvr444 Посмотреть сообщение
    shap2770, я Вам посоветую, возьмите любой тор заводского изготовления с паспортными данными и правильно научитесь рассчитывать. В Вашем торе должно быть максимум 880 витков. Пока не будет данное количество витков, будет большая просадка напряжения под нагрузкой.
    ну у меня 4,5 витка на вольт 990вит первички,расчитывал из условий пониженной индукции В-1,2 тесла,у бублика дырка ещё большая,думаю можно ещё вторичку умощнить(удвоить)

  13. #13
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Вот Вам моя имхуется единственно правильная, исторически верная метода расчёта мощности:
    *
    1) задаёмся КПД - для мощности 100..500Вт минимально допустим 95% (нужно уточнить)
    *
    2) считаем активные сопротивления первички и вторички
    *
    3) "на глаз" оцениваем мощность, скажем, 100Вт на кГ веса)
    *
    4) по этой мощности и напряжениям обмоток считаем токи
    *
    5) ну далее, наверное, понятно - умножаем I² на R и получаем рассеяние на обмотках - на каждой оно должно укладываться в 2,5% от номинальной мощности, для внутренней чуть меньше, для наружной - больше.Если большой запас - то мощность больше оценённой, меньше - печаль. Сопротивление лучше умножить на ~1,4 - нагрев меди тож.---------- Сообщение добавлено 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было 02:02 ----------
    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    тоесть падение 20% на 10вольт
    Это немного не так считается. Падение на активной нагрузке (нихром) - одно, может укладываться в 5%, а на выпрямитель, с его 5..7х кратным током в пике - соответственно во столько же раз будет больше. Тут либо индуктивный фильтр, либо завышенная в разы мощность трансформатора (как в СЛА), либо мириться.

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Нифига не понял!!!
    Что нельзя оценить пригодность БП по падению напряжения на нагрузке,зная сопротивление АС !?!?
    По русски,на каком резисторе(с каким сопротивлением),надо замерить просадку на плече,и какой она должна быть,чтобы примерно прикинуть какую выходную мощность можно реализовать для УМ с 4х омной АС ???

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Ну я старался - разже.. расписал как мог. Давайте замеры переменки на ХХ и её же на нихроме, сопр нагрузки - посчитаю..

  16. #16
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    У меня не нихром,а константан,спираль навита на токарном станке на хвостовике 6мм длинного сверла(довивалась и потихоньку просовывалась в шпиндель),провод 0,8
    ,длина намотки 25см,при нагреве сопротивление не меняет.
    Все мои замеры в посте №1, №3 и №12
    Пожалуйста опишите подробно расчёт?

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    А, увидел. 1,5 Ома на плечо - многовато, сеть не проседала при замерах?

    ---------- Сообщение добавлено 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было 10:19 ----------

    тогда: выпрямленное ±50В, нагрузка 8Ом, ток маплитудный - 6А (12 с 2х каналов) - это в идеале. На конденсаторах просадка U=It/C=6В, ток зарядки конденсатора как минимум в 3 раза больше среднего -- 36Ах1,5Ома=48В - вообще никуда. Значит, предполагаем работы при больших пульсациях, режим выпрямителя - не пиковый детектор, а что-то с более равномерным током заряда ёмкости, да и сопротивление вторички я посчитал 0,7Ом - берём 12Ах0,7Ом - получаем просадку в 8В, уже жить можно. Получаем, на пике мощности напряжение падает на 14В, отнимаем падение на транзисторах - в среднем 4В - получаем 18В, 50-18=32, ток нагрузки уже 8А. Повторяем итерацию, получаем мож чуть больше - вольт 36 - это и будет напряжение на нагрузке, мощность 81Вт на синусе. Отдельные пики сигнала могут обрезаться не так сильно - т.е. исключим просадку на обмотках, будет 44В где-то - 120Вт - ээто и будет "муз мощность".

  18. #18
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Откуда ты зог 1,5ома с какого лешего взял?,в добавок как ты посчитал сопротивление вторички 0,7ом!!??
    Я его вымерил,слышишь вдоль и поперёк отмультимерил,измерил и оно--сопротивление вторички 0,44 и 0,56 ом(с плеча до плеча со средней точкой ровно 1 ом)
    Последний раз редактировалось shap2770; 12.03.2017 в 12:36.

  19. #19
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    shap2770, не нервничай. Ник читается как зуг, это английский язык.

    (76-68)/2,5=3,2Ома, 1,5 на обмотку.
    Я же посчитал исходя только из активных сопротивлений - по-моему, это корректно, но, видимо, я ошибаюсь.
    А эти измерения - 0,44 и 0,56 - явно неадекватны, разве что половины мотали разным проводом%))

  20. #20
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Шпаргалка по НЕИМПУЛЬСНЫМ! блокам питания УМ,и прикид их нагрузочных режимов

    Я тоже так думал,но всё обьяснимо,долбаный завод мотал не в два провода как положено ,а одним проводом,естественно что третья обмотка будет длиннее ввиду
    большего диаметра намотки.
    Как говорится век живи век учись,надо всё до мелочей обговаривать при заказе.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •