Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Вега 108 стерео

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для romagarant
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Вега 108 стерео

    Добрый день!
    Попал ко мне этот электрофон. Ну, первым делом, поменял все электролиты, звук стал получше. Все почистил, смазал, все в принципе хорошо. Осталось два нюанса, которые так и не могу победить.
    1. При регулировке громкости примерно до середины все хорошо. И НЧ и ВЧ хорошие, сочные. Но начиная от середины и выше, начинают уходить куда-то НЧ, растет громкость только СЧ и ВЧ. Где рыть? Что делать? Проблема не в звукоснимателе и не в ЭПУ, и не в предусилителе, так как та же история повторяется при подаче звука на линейный вход, а это, если я правильно понимаю, исключает описанные выше звенья. Также оба усилителя тоже (левый и правый), вроде бы, ни при чем,т.к. менял их местами, пробовал по одному - ситуация та же. Хотя в этом моменте могу и ошибаться))
    2. Баланс. В принципе он работает. Но при полном выкручивании вправо, немного все же играет левый канал, и та же ситуация при выкручивании влево - играет правый. Где рыть? Или это норма? Спасибо всем откликнувшимся.
    Сам в радиоэлектронике профан, но паяльник держать умею (все же электролиты перепаял))). Если мне покажут место и скажут, что здесь нужно сделать, думаю, справлюсь)

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Вега 108 стерео

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Резисторы 0.15. мерил омметром.
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ток покоя 20ма. По 0.3в на резисторах R22-23.
    Посчитайте ток покоя, выходит 2 ампера, как вы получили 0.02?
    Должно быть 0.003в.

  3. #102
    Частый гость Аватар для dmkbox
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Вега 108 стерео

    Да ошибся, 3 миилливольта конечно. Буква выпала.

  4. #103
    Частый гость Аватар для dmkbox
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Вега 108 стерео

    Перетряс всю эту вегу. "На бумаге все хорошо". Осциллограммы, ток покоя. Постоянка на входе с заменой 315 на 3102 ровно 0. Напряжения по схеме в норме. Но при включении неплохой такой удар по колонкам и иногда появляеися гул, который не уходит (а иногда уходит сразу). Поймать его прибором не получилось. Возникакет редко, но возникает. Убирается включением переключателя на наушники.
    Что это? Возбуд? Как это излечить?
    Думаю поставить защиту ас - возможно это поможет.

  5. #104
    Частый гость Аватар для dmkbox
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Вега 108 стерео

    Установка защиты АС устранила возбуд при включении. Осталась только одна проблема. При подаче входного сигнала на линейный вход амплитудой выше 0.7в и повороте регулятора баланса влево получаю возбуд. Вправо - все ок. Платы усилителей менял, не влияет, темброблок не генерит тоже.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •