Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Здравствуйте!
    Задача вывести чистый DTS-HD Master и Dolby TrueHD (до 7.1) c компьютера на внешнее устройство.
    У меня дома 2 компа. Один средненький, для и-нета, другой мощный для мощных дел.
    С мощным проблем нет, там видюха Radeon MSI HD7970 Lightning, она умеет выводить по НDMI HD форматы звука как они есть.
    Средненький собран на процессоре Intel® Core™ i7-2700K, его графическое ядро Intel® HD Graphics 3000 используется для вывода на монитор и внешнее устройство.
    Использую софт для просмотра:
    Плеер MPC-HC, фильтр ffdshow, видео кодек Core AVC 3.01
    Почему MPC-HC? Привык к нему. И видеокодек мне очень нравится красивым выводом изображения. Выводит более красиво, чем мой плеер OPPO BDP-105D. Особенно природу.
    Оппа у меня подключена к домашней сети, но некоторые фильмы хочется смотреть именно с компа, используя кодек Core AVC.
    Мне нужно, купить Видюху Радеон? Только топовые выводят HD звук (мне не годится) или можно какую-нибудь тихую типа Radeon R7 240 с гигом на борту или есть другие решения?
    Новую звуковуху не предлагать.
    Можно было бы пользоваться только мощным компом, но видюха дюже шумная, требуется почти круглосуточная его работа.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  2. #41
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Продукцию АМD обхожу стороной за 10км

  3. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Продукцию АМD обхожу стороной за 10км
    А я выбираю лучшее. Поэтому процессор у меня Интел а видео АМД.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  4. #43
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Уже взял. Хорошая вещь!
    Ну, да, ну, да )))
    Главное в продажах, красочно расписать и расхвалить продукцию на все лады, и продажи обеспечены. Ничего нового под луной, - голый mlm маркетинг.
    Cкорость видяхи обеспечивается "шириной" шины между процессром и памятью. Если она будет 128бит, то хоть 10 Гиг поставь на видеокарту, быстрее она работать не станет



    Radeon R9 Fury & Fury X will be your Best Choice



    Radeon
    R9 380X
    Radeon
    R9 390
    GeForce
    GTX 970
    Radeon
    RX 480
    MSI RX 480
    Gaming X
    Radeon
    R9 390X
    GeForce
    GTX 980
    GeForce
    GTX 1060
    Radeon R9
    Fury
    Radeon R9
    Fury X
    GeForce
    GTX 980 Ti
    GeForce
    GTX 1070
    Shader Units 2048 2560 1664 2304 2304 2816 2048 1280 3584 4096 2816 1920
    ROPs 32 64 56 32 32 64 64 48 64 64 96 64
    Graphics Processor Tonga Hawaii GM204 Ellesmere Ellesmere Hawaii GM204 GP106 Fiji Fiji GM200 GP104
    Transistors unknown 6200M 5200M 5700M 5700M 6200M 5200M 4400M 8900M 8900M 8000M 7200M
    Memory Size 4 GB 8 GB 4 GB 4 GB / 8 GB 8 GB 8 GB 4 GB 6 GB 4 GB 4 GB 6 GB 8 GB
    Memory Bus Width 256 bit 512 bit 256 bit 256 bit 256 bit 512 bit 256 bit 192 bit 4096 bit 4096 bit 384 bit 256 bit
    Core Clock 970 MHz 1000 MHz 1051 MHz+ 1120 - 1266 MHz 1303 MHz 1050 MHz 1126 MHz+ 1506 MHz+ 1000 MHz 1050 MHz 1000 MHz+ 1506 MHz+
    Memory Clock 1425 MHz 1500 MHz 1750 MHz 2000 MHz 2000 MHz 1500 MHz 1750 MHz 2002 MHz 500 MHz 500 MHz 1750 MHz 2002 MHz
    Price $210 $260 $265 $199 / $239 $265 $310 $360 $249 / $299 $530 $600 $440 $379 / $449

  5. #44
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    EDDiE,


    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Cкорость видяхи обеспечивается "шириной" шины между процессром и памятью. Если она будет 128бит, то хоть 10 Гиг поставь на видеокарту, быстрее она работать не станет
    Уже и не знаете, что сказать, а пытаетесь. Стоит ли корчить из себя дурака?
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  6. #45
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    EDDiE, Уже и не знаете, что сказать, а пытаетесь. Стоит ли корчить из себя дурака?
    Опять не смогли осилить матчасть? Бывает.
    Безграмотным дураком в этой теме себя выставил как раз не я, Владимир )))
    Вам с самого начала говорили, что надо купить видеокарту с HDMI выходом. К концу темы до Вас, наконец, это дошло.
    Поздравляю с поздним зажиганием. )))
    Последний раз редактировалось EDDiE; 07.03.2017 в 12:05.

  7. #46
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Ночами снятся кошмары , кошмары с карточками от AMD ))))

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Если она будет 128бит, то
    Посмотрел табличку: я понимаю 256 бит разрядность шины, как то могу понять 512 - хотя это уже на грани запредельно по разводке цепей и кол-ву ног GPU - ведь ещё что-то и на целевые функции оставить надо. Но как понять 4096 бит разрядность - выше моего понимания - почти все ноги GPU отдать под это? и как разводить BGA с 5т. ног? Я могу предположить, что там есть N чипов концентраторов памяти в сверх высокоскоростной интерфейс, но сие как-то дико выглядит.

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было 16:46 ----------

    P.S. Здесь просится спец.память какая-то sdram со сверх широкой шиной + cash + контроллер этой связки + сверхскоростной интерфейс. Тогда в системе распараллеливания GPU можно снабдить группу процессоров своей памятью. Может GDDR понятие что-то такое и включает? Я просто не изучал этот вопрос. Потому что "вершинному процессору" может подойти и "обычная" память, а вот "текстурному процессору" лучше с кэшем....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  9. #48
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Посмотрел табличку: я понимаю 256 бит разрядность шины, как то могу понять 512 - хотя это уже на грани запредельно по разводке цепей и кол-ву ног GPU - ведь ещё что-то и на целевые функции оставить надо. Но как понять 4096 бит разрядность - выше моего понимания - почти все ноги GPU отдать под это? и как разводить BGA с 5т. ног? Я могу предположить, что там есть N чипов концентраторов памяти в сверх высокоскоростной интерфейс, но сие как-то дико выглядит.

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было 16:46 ----------

    P.S. Здесь просится спец.память какая-то sdram со сверх широкой шиной + cash + контроллер этой связки + сверхскоростной интерфейс. Тогда в системе распараллеливания GPU можно снабдить группу процессоров своей памятью. Может GDDR понятие что-то такое и включает? Я просто не изучал этот вопрос. Потому что "вершинному процессору" может подойти и "обычная" память, а вот "текстурному процессору" лучше с кэшем....
    Алексей, я вчера тоже посмотрел, подумал, что ошибка. Но, нет. Всё правильно.
    Там используется память HBM

    Естественно, чтобы работать с большим количеством быстро меняющихся графических текстур, нужна широкая шина обмена данными между графическим процессором и памятью.




    Конечно, мы уже знаем, что новый графический процессор AMD работает отнюдь не в связке с привычными микросхемами памяти. Вкупе с ним используется память HBM.
    Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/70253/obzor-i-testirovanie-videokarty-amd-radeon-r9-fury-probuzhdenie-fiji.html

    и

    AMD Radeon™ R9 Nano graphics card. Small size. Giant impact.

    ContentMain7




    ​​Introducing HBM, a new type of memory chip with low power consumption, ultra-wide communication lanes and a revolutionary new stacked configuration.
    http://www.amd.com/en-us/innovations...chnologies/hbm

    http://www.amd.com/Documents/High-Ba...Memory-HBM.pdf

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Там используется память HBM
    Посмотрел: вся память на процессорном модуле (чипом это уже не назовёшь ). + продвинутое объединение чипов в одной упаковке стеком. В таком виде, да, наверно можно и большую ширину шины зафигачить Но ценник на подобные технологии пока запредельный ИМХО. XMOS подобным образом сейчас втыкает юсб фай и флэшь память на свои чипы.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  11. #50
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Посмотрел: вся память на процессорном модуле (чипом это уже не назовёшь ). + продвинутое объединение чипов в одной упаковке стеком. В таком виде, да, наверно можно и большую ширину шины зафигачить Но ценник на подобные технологии пока запредельный ИМХО.
    Видимо, следующим шагом будет встраивание этой памяти в сам кристалл GPU, чтобы исключить все эти микроскопические "нанопроволочки"-виасы (microscopic wires called "through-silicon vias," or TSVs.) Главное, чтобы такой GPU с нанопроволочками прослужил долго, а то поведёт его со временем от циклов разогрева/охлаждения.
    Интересно, чем ответит Intel, nVidia и Apple? Или купят технологию у AMD?
    Теперь надо ждать новый тип памяти и flash от всяких производителей.
    Можно ожидать увеличение быстродействия и объема памяти от производителей сотовых )))

  12. #51
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Уже скоро 10нм
    https://3dnews.ru/937101

  13. #52
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Ночами снятся кошмары , кошмары с карточками от AMD ))))
    10 лет топтания на месте, куча неудачных процессоров, AMD пришлось приглашать ведущего процессорного архитектора Джима Келлера со стороны. https://3dnews.ru/948466?top-articles-block
    В современном мире такие ошибки могут закончиться фатально для компании....

  14. #53
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Ну тут не нравиться не покупай , на работе тоже терпеть amd не могу вечно косяки какие-то )intel и nvideo в разы живучей .

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Я сейчас коллеге ставил JAWS for Windows. Так там обратная фигня: на nvideo глючит как установка, так и в работе, а на радионе работаёт влёт и шустро. Я понимаю, что это может быть и косяк конкретной железки, но есть и чужая статистика. Т.ч. кто-то в чём-то лучше, кто-то хуже - выбор только под свою задачу более определяющий.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  16. #55
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    12 лет компы ремонтирую , глюков разных насмотрелся (по железу ) .
    У всех сокетов и поколений , своих фирменных хватает , h67 p67 ревизии b2 , отвал четырех сата из 6, h87 z87 глюки в 7 ке с юсб , некоторые производители вылечили биосом некоторые нет , на этих платах либо 10ка либо Линукс , и таких глюков могу на пару страниц написать .

  17. #56
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Раньше особенно было много несовместимого друг с другом железа от разных производителей. Лечилось либо перепрошивкой BIOS-a, либо сменой прерываний.

  18. #57
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    С 10 ок джамперов на piii для частоты шины и множителя )

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Что вы тут за ересь пишете? 8 лет сижу на амд и радеон, ни разу ничего не глючило и не отваливалось. В отличие от тех же 8800гт.
    Тут либо заводской брак, либо руки из жопы(что вероятнее), либо религия не позволяет.

  20. #59
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Ну может вам просто везет ) и такое бывает . Достаточно посмотреть видео почитать отзывы о ноутбуках на на amd , и все станет понятно , куча ремонтников на них только и кормятся , дохнет все юг север видео процы , в новых моделях где нет севера (он и видео в проце) дохнет все тоже самое , бывает что видео в проце дохнет , а отдельное работает , дохнет блок ускорения видео в gpu 3 д тесты , игры пожалуйста , видео или Ютуб -привет синий экран . Продолжить ??

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Фигня. У меня все стационары всегда были и есть АМД, ноуты Интел. Ничто НИКОГДА!!! не ломалось само, только иногда после "моего вмешательства". За то у друзей и знакомых все постоянно ломается, независимо от фирмы...
    А миф про АМД - они дешевле, чаще покупаются, ну и т.д...

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •