Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Здравствуйте!
    Задача вывести чистый DTS-HD Master и Dolby TrueHD (до 7.1) c компьютера на внешнее устройство.
    У меня дома 2 компа. Один средненький, для и-нета, другой мощный для мощных дел.
    С мощным проблем нет, там видюха Radeon MSI HD7970 Lightning, она умеет выводить по НDMI HD форматы звука как они есть.
    Средненький собран на процессоре Intel® Core™ i7-2700K, его графическое ядро Intel® HD Graphics 3000 используется для вывода на монитор и внешнее устройство.
    Использую софт для просмотра:
    Плеер MPC-HC, фильтр ffdshow, видео кодек Core AVC 3.01
    Почему MPC-HC? Привык к нему. И видеокодек мне очень нравится красивым выводом изображения. Выводит более красиво, чем мой плеер OPPO BDP-105D. Особенно природу.
    Оппа у меня подключена к домашней сети, но некоторые фильмы хочется смотреть именно с компа, используя кодек Core AVC.
    Мне нужно, купить Видюху Радеон? Только топовые выводят HD звук (мне не годится) или можно какую-нибудь тихую типа Radeon R7 240 с гигом на борту или есть другие решения?
    Новую звуковуху не предлагать.
    Можно было бы пользоваться только мощным компом, но видюха дюже шумная, требуется почти круглосуточная его работа.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И оно понимает их как 3 разных монитора?Т.е. можно расширить десктоп на все 3?
    У современных Радеонов чипсет , вроде как, до 6 поддерживает. Была в продаже видюха с 6 разъёмами то ли HDMI то ли displayport.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  3. #22
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И оно понимает их как 3 разных монитора?Т.е. можно расширить десктоп на все 3?
    Выступают как 3 устройства. По памяти в моей версии одновременно можно только 2 цифровых выхода использовать (обычно так и делаю, монитор + фильм на ТВ/проекторе). Насчет 2 цифровых + 1 аналоговый не припомню, но может и тоже прокатит.

  4. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Покурил матчасть, мне Радеоны 4** не пойдут. Могут глючить на PCIe 2.0 Cоветуют GeForce GTX 1050.
    Но вопрос битстрима звуковых ХД дорожек в филмах так и не решён.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  5. #24
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Но вопрос битстрима звуковых ХД дорожек в филмах так и не решён.
    Кем не решен, Вами или производителями?



    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Можно и nViDiA, но Радеон предпочтительнее по религиозным соображениям. Давно у меня одни Радеоны.
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Абсолютно уверен, что топовые Радеоны это умеют делать, но мне на этом компе не играть в современные 3D игры.
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Точно знаю, что Радеоны, даже в низшем ценовом сегменте, прекрасно выводят FullHD.
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Покурил матчасть, мне Радеоны 4** не пойдут. Могут глючить на PCIe 2.0 Cоветуют GeForce GTX 1050.
    От итЪ как бывает

  6. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Кем не решен, Вами или производителями?
    Нет информации.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  7. #26
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Нет информации.
    Собственно, всю информацию я Вам предоставил. Надо только почитать и включить мозгИ. ))

  8. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Собственно, всю информацию я Вам предоставил. Надо только почитать и включить мозгИ. ))
    Ответа на мой вопрос в представленной Вами информации не нашёл.
    Вчера для пробы ставил Pot плеер - фиг.
    В форумах раскопл информацию, что, якобы простые GF не выводят битстримом киношный HD звук а Титаниумы выводят.

    Или вот ещё. Заменить на мощном компе шумный Radeon MSI HD7970 Lightning на ASUS Radeon RX 480, DUAL-RX480-4G, 4Гб, GDDR5, OC и все проблемы решены.
    Старый Лайтинг продать можно вполне недёшево а этот АSUS, обещают, в простое не крутит вентиляторами. В 3D производительности, думаю, не потеряю
    И использовать для всего один комп. У Асуса точно не будет проблем с выводом киношного HD звука.
    А маленький комп уйдёт в запас.
    Последний раз редактировалось Voffka; 03.03.2017 в 16:48.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  9. #28
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Ответа на мой вопрос в представленной Вами информации не нашёл.
    В HDMI одио-поток разбивают на пакеты и передают в интервалах кадрового и строчного гашения. Одио зашивается в кадровые и строчные интервалы гашения в виде пакетов данных и передаётся вместе с видео. Отсюда получается, что чем больший поток видео передаётся, тем больший поток передачи одио.
    Начиная с версии 1.3, HDMI поддерживает наиболее современные аудиоформаты со сжатием без потери качества Dolby®TrueHD и DTS-HD Master Audio™.
    Что отражено внизу этой таблички которую Вы не соизволили прочитать. http://s1.stuffed.ru/y2017/03-01/0/504685.png


    Согласно спецификации HDMI 2.0b которую я привёл и которую Вы не удосужились прочитать,

    HDMI 2.0b Specification is backwards compatible with earlier versions of the HDMI specification. It also enables key enhancements to support market requirements for enhancing the consumer video and audio experience. What are the key advanced features enabled by HDMI 2.0b?


    • Enables transmission of High Dynamic Range (HDR) video
    • Bandwidth up to 18Gbps
    • 4K@50/60 (2160p), which is 4 times the clarity of 1080p/60 video resolution
    • Up to 32 audio channels for a multi-dimensional immersive audio experience
    • Up to 1536kHz audio sample frequency for the highest audio fidelity
    • Simultaneous delivery of dual video streams to multiple users on the same screen
    • Simultaneous delivery of multi-stream audio to multiple users (Up to 4)
    • Support for the wide angle theatrical 21:9 video aspect ratio
    • Dynamic synchronization of video and audio streams
    • CEC extensions provide more expanded command and control of consumer electronics devices through a single control point



    получается, что указанные мной видеокарты с большим запасом выведут все потоки Dolby®TrueHD и DTS-HD Master Audio™.

    Топовая nVidia Titan X, аж, блин, HDMI2.0b

    http://www.nvidia.ru/graphics-cards/...-x/#redirected

    Поддержка дисплеев:
    Максимальное цифровое разрешение1 7680x4320 @ 60Hz
    Стандартные разъемы DP 1.42, HDMI 2.0b, DL-DVI


    GTX1080TI http://www.nvidia.ru/graphics-cards/...l/gtx-1080-ti/
    Поддержка дисплеев:
    Максимальное цифровое разрешение2 7680X4320 с частотой 60 Гц
    Стандартные разъемы DP 1.43, HDMI 2.0b, DL-DVI


    Другое дело, что Вас жаба задавила на покупку хорошей видеокарты, так надо было об этом так прямо и написать, а не юлить ужом, придумывая всякие небылицы.


    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Вчера для пробы ставил Pot плеер - фиг.
    Вместо этого убожества поставте лучше Cyberlink PowerDVD 16 Ultra https://www.cyberlink.com/products/p...m9hq2z_yYfmQ.1


    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    ASUS Radeon RX 480, DUAL-RX480-4G, 4Гб, GDDR5, OC
    Указанная видеокарта имеет HDMI 2.0 после которой ещё есть HDMI 2.0а, и только потом HDMI 2.0b
    У указанных мной видеокарт nVidia - HDMI2.0b
    Уже вышел стандарт HDMI 2.1


    GeForce GTX1050 и GeForce GTX1050TI http://www.nvidia.ru/graphics-cards/...scal/gtx-1050/

    Поддержка дисплеев:
    Максимальное цифровое разрешение2 7680X4320 с частотой 60 Гц 7680X4320 с частотой 60 Гц
    Стандартные разъемы DP 1.43, HDMI 2.0b, DL-DVI DP 1.43, HDMI 2.0b, DL-DVI

  10. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    EDDiE,
    До Вас не доходит о чём речь. Не о возможностях HDMI вообще а о работе этого порта на определённых видеокартах.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  11. #30
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    EDDiE,
    До Вас не доходит о чём речь. Не о возможностях HDMI вообще а о работе этого порта на определённых видеокартах.
    В указанных мною ссылках постами выше и ниже ))) можно посмотреть весь перечень видеокарт, которые имеют и работают с HDMI, а также их спецификации.
    Надо только взять на себя труд сходить по ссылкам и самому почитать....


    http://www.nvidia.ru/object/legacy-ru.html
    и
    http://www.nvidia.ru/object/geforce-...-cards-ru.html




    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    EDDiE,
    До Вас не доходит о чём речь. Не о возможностях HDMI вообще а о работе этого порта на определённых видеокартах.
    Вот как? А по этим постам такого не скажешь. Значит, Вам надо учиться яснее выражать свои мысли и читать посты не по-диагонали.

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Задача вывести чистый DTS-HD Master и Dolby TrueHD (до 7.1) c компьютера на внешнее устройство.
    У меня дома 2 компа. Один средненький, для и-нета, другой мощный для мощных дел.
    С мощным проблем нет, там видюха Radeon MSI HD7970 Lightning, она умеет выводить по НDMI HD форматы звука как они есть.
    Средненький собран на процессоре Intel® Core™ i7-2700K, его графическое ядро Intel® HD Graphics 3000 используется для вывода на монитор и внешнее устройство.
    Использую софт для просмотра:
    Плеер MPC-HC, фильтр ffdshow, видео кодек Core AVC 3.01
    Почему MPC-HC? Привык к нему. И видеокодек мне очень нравится красивым выводом изображения. Выводит более красиво, чем мой плеер OPPO BDP-105D. Особенно природу.
    Оппа у меня подключена к домашней сети, но некоторые фильмы хочется смотреть именно с компа, используя кодек Core AVC.
    Мне нужно, купить Видюху Радеон? Только топовые выводят HD звук (мне не годится) или можно какую-нибудь тихую типа Radeon R7 240 с гигом на борту или есть другие решения?
    Новую звуковуху не предлагать.
    Можно было бы пользоваться только мощным компом, но видюха дюже шумная, требуется почти круглосуточная его работа.
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    При чём тут Радеон?
    Меня интересуют 2 фактора.
    1. Вывод по HDMI HD звукa.
    2. Работа с изображением именно Core AVC 3.01 и ни какого другого.

  12. #31
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    от как? А по этим постам такого не скажешь. Значит, Вам надо учиться яснее выражать свои мысли и читать посты не по-диагонали.
    По первому моему посту абсолютно ясно, что я выбираю видеокарту а не порт HDMI. Я не знаю как ещё можно разжевать, чтобы понятнее было.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  13. #32
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    По первому моему посту абсолютно ясно, что я выбираю видеокарту а не порт HDMI. Я не знаю как ещё можно разжевать, чтобы понятнее было.
    Весьма любопытно.
    А Ваши посты говорят о другом
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Задача вывести чистый DTS-HD Master и Dolby TrueHD (до 7.1) c компьютера на внешнее устройство.
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Мне нужно, купить Видюху Радеон? Только топовые выводят HD звук (мне не годится) или можно какую-нибудь тихую типа Radeon R7 240 с гигом на борту или есть другие решения?
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Меня интересуют 2 фактора.
    1. Вывод по HDMI HD звукa.
    2. Работа с изображением именно Core AVC 3.01 и ни какого другого.
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Покурил матчасть, мне Радеоны 4** не пойдут. Могут глючить на PCIe 2.0 Cоветуют GeForce GTX 1050.
    Если нужна просто видеокарта, так их вагон и маленькая тележка, но, они звук не выводят.

    Выводят звук Dolby®TrueHD и DTS-HD Master Audio™ (7.1) видеокарты с HDMI



    Тыкаю Вас носом в посты №№ 9, 28 и 30. Даны марки видеокарт с портом HDMI и ссыки на выбор разных видеокарт с портом HDMI, выводящих звуковой поток Dolby®TrueHD и DTS-HD Master Audio™ на A/V ресивер, OPPO BDP-105D.

    Если Вам плохо видно, прошу пройти к окулисту
    Если не можете вкурить матчасть, тогда врачи бессильны

    Засим оставляю Вас с Вашей пичалькой наедине
    Последний раз редактировалось EDDiE; 04.03.2017 в 18:20.

  14. #33
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    EDDiE Т.е. сморим какой стандарт протокола HDMI поддерживает требуемые форматы вывода звука. И выбираем абсолютно любую видеокарту с версией HDMI не ниже требуемой? Остальное дело настроек?

    Voffka "не выводят битстримом киношный HD звук". Напомните. Вам нужен не декодированный поток, чтобы отправить его на внешний декодер?

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Задумался - а есть вообще альтернатива HDMI по пропуской способности недекодированного аудио?

  16. #35
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Если нравится amd бери rx460 там хоть черным по белому про звук написано http://sapphirenitro.sapphiretech.com/ru/460.html у нвидео не пишут , про звук , только на сайтах магазинов .

  17. #36
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Задача вывести чистый DTS-HD Master и Dolby TrueHD (до 7.1) c компьютера на внешнее устройство.
    У меня дома 2 компа. Один средненький, для и-нета, другой мощный для мощных дел.
    С мощным проблем нет, там видюха Radeon MSI HD7970 Lightning, она умеет выводить по НDMI HD форматы звука как они есть.
    А теперь расшифруйте внятно весь этот сумбур
    Что для вас значит "чистый" и "как оно есть"

    Задача вывести битстрим на ваш оппо а он уже раскодирует звук?
    Или задача вывести уже раскодированный звук на оппо?
    В первом варианте это задача сугубо софта и я как то не встречал видеокарт с наличием хдми не позволяющими это сделать
    Во втором случае собственно тоже дело софта, только сразу возникает вопрос, на кой тогда нужен в этой цепочке оппо?
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 05.03.2017 в 14:50.

  18. #37
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Задумался - а есть вообще альтернатива HDMI по пропуской способности недекодированного аудио?
    А зачем? этого интерфейса вполне и с запасом хватает.

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Если нравится amd бери rx460 там хоть черным по белому про звук написано http://sapphirenitro.sapphiretech.com/ru/460.html у нвидео не пишут , про звук , только на сайтах магазинов .
    Уже взял. Хорошая вещь! Я знал, что абсолютно любой, более ли менее современный Радеон умеет это делать.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    А теперь расшифруйте внятно весь этот сумбур
    Что для вас значит "чистый" и "как оно есть"

    Задача вывести битстрим на ваш оппо а он уже раскодирует звук?
    Или задача вывести уже раскодированный звук на оппо?
    В первом варианте это задача сугубо софта и я как то не встречал видеокарт с наличием хдми не позволяющими это сделать
    Во втором случае собственно тоже дело софта, только сразу возникает вопрос, на кой тогда нужен в этой цепочке оппо?
    Конечно битстрим. Иначе зачем нужна была глубокая доработка OPPO BDP-105D?
    Видюхи такие есть. Не знаю про самые современные, но несколько лет назад многие GF не умели это делать, о чём многие и плакались на форумах.
    И дело только не в версии HDMI, скорее всего в биосе.
    Хорошая помощь в этой проблеме звуковуха Asus Xonar HDAV 1.3 Slim. У меня она была, продал, когда поменял GF на Radeon.
    На кой нужен Оппо? Он работает как AV процессор - декодирует звук и выдаёт его на усилители.

    Кстати, свой новый Радик HD480 вывел на 3 различных монитора как продолжение рабочего стола.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  19. #38
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Не знаю про самые современные, но несколько лет назад многие GF не умели это делать, о чём многие и плакались на форумах.
    2011г, GeForce GTX560, выходы:
    HDMI
    DVI-D
    VGA
    http://www.geforce.com/hardware/desk...specifications
    http://graphics-cards.specout.com/l/...eForce-GTX-560

    Производили все, кому не лень....

  20. #39
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Конечно битстрим.
    Вот ну правда, "рука лицо"
    Любая карта с присутсвущим портом хдми

  21. #40
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Многоканальный HD звук с компьютера по HDMI

    Фанат Хуанга детектед ) у меня gtx 960 4gb asus strix , на каробками нет ни каких упоминаний о поддержки форматов звука .
    Хотя вот нашел на сайте у них
    http://nvidia.custhelp.com/app/answe...pus-support%3F

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •