Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: грабление компакт диска с помощью скази привода

  1. #81
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Продолжу тему..
    Мой знакомый до сих пор утверждает, что он слышит отличия между файлами, которые были сграблены с одного и того же диска на приводе моего компьютера и потом СКАЗИ приводе его компьютера. Я сравнивал файлы в ЕАКе с помощью утилиты wav compare, а затем audiodiffmaker. ЕАК только пищет "столько то missing samples" и больше ничего. Из этого я делаю вывод о том, что файлы идентичны. Затем он еще раз сграбил тот же самый диск еще одним приводом и когда я сравнил его файлы с моими, то ЕАК даже не выдал сообщения "столько то missing samples". ЕАК вообще ничего не написал. Я из этого сделал вывод о том, что оба файлы идентичны, а знаете, что этот "пещерный человек" мне сказал?

    И ведь я же не говорю, что это файлы одинаковые, этот дебилизм говорит твоя програмка для малолетних пользователей. Если разница между звучанием твоего и моего файлов в мелочах, то такая же мизерная разница должна быть и между этими файлами в цифровой форме. Одна разница должна соответствовать другой. Она и соответствует. Просто твоя программа ее не замечает. Или остается признать другое- джиттер у твоей и моей копии разный, у моей- меньше, вот она и лучше звучит.

    Потом я еще сравнил файлы с помощью audiodiffmaker. Получился difference файл, который оказался совершенно пустым. И знаете, что он мне написал в ответ на это?

    разница в звуках между собой твоей и моей копии минимальна- в общем то звуки и там и там одинаковые, как одинаковые звуки между винилом и его копией на катушечном магнитофоне. Разница в нюансах, поэтому при сложении или вычитании файлов ничего не услышишь- разница будет ниже порога восприятия . Потому что ты так же ничего не услышишь если бы удалось как нибудь вычесть звук одной аналоговой копии из другой похожей на нее.

    Т.е. он теперь говорит, что у программы, которая сравнивает файлы, есть порог восприятия.
    Далее он пишет про пустой файл:

    Как ты услышишь эту единицу в остатке? Какому звуку и какой громкости она будет соответствовать?
    Какой шум ты можешь услышать при громкости -70 дб например? На такой громкости ты ничего не услышишь, да и вряд ли твой проигрыватель сможет его воспроизвести.
    Какая бы это цифра не была, но ты мысли логически. Если разница в громкости (микродинамика) в аналоге будет -70 дб, то такая же разница ей будет соответствовать и в цифре, в которой этот аналог кодируется. Больше громкость никак не может быть. А может быть просто небольшой сдвиг по времени в микросекундах- где то вперед, где то назад при сравнении двух копий.

    Ты же не проверял эту утилиту- находит ли она хоть когда нибудь отличия в одинаковых записях, но сделанные с разным качеством.

    Люди! Помогите мне вставить мозги этому аудио неандертальцу!
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #82
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Оно Вам надо?

  3. #83
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Люди! Помогите мне вставить мозги этому аудио неандертальцу!
    Зачем? Ему так комфортнее.
    Людям нужно чувствовать своё превосходство над другими, у него это выражается в том, что он слышит
    Оставьте человека в покое!

  4. #84
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,137

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Со стримингом ситуация как в то время, когда только появлялись безналичные расчеты. Сперва всем было страшно, как же так, все мои деньги нельзя потрогать.тСперва всем было страшно, как же так, все мои деньги нельзя потрогать.
    Храните деньги в банках ! Желательно, стеклянных.




  5. #85
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Люди! Помогите мне вставить мозги этому аудио неандертальцу!
    А когда тут рассказывают о различии в звучании усилителей с различной схемотехникой, или же о влиянии конденсаторов на фильтры, или же о слышимости абсолютной фазы, или же о слышимости частот выше 20 кГц, или же о задержках FIR-фильтров и блочных артефактах FFT - это же никого не смущает? Вот и вашему товарищу доступно для восприятия больше, чем Вам.
    Последний раз редактировалось E.Sokol; 06.03.2017 в 10:04.

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Помогите мне вставить мозги этому аудио неандертальцу!
    Мозги можно вставить только себе..., и то не всегда.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •