Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: грабление компакт диска с помощью скази привода

  1. #41
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    маньяк, я же ещё тебе тогда сказал, что без декодера - никак.
    Что "никак"? Зачем "без декодера"? Кто про это говорил и в каком контексте?

    Еще раз повторяю: никакого ДЕКОДЕРА в EAC нет.
    Он получает УЖЕ декодированные приводом PCM-аудио-данные через программный интерфейс и ничего не знает ни про какого рида-соломона. Это все делает привод.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Второе - много численное чтение- отпадает, если она, ошибка, имеется "на питах"; будет повторяться ровно столько, сколько запрашиваешь.
    Тогда это не ошибка, а просто такие данные записаны.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    . Ну и как бороться с этим "вшитым полиномом"?
    Никак, потому что этого нет, это фантазии.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Заменяет. Проверено на дисках с ошибками.
    Значит проверено неправильно.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что именно декодер выдает аудио-данные, которые нас интересуют, вот почему.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Т.е. восемь бит (шифрующий полином восьмой степени) найти на 2,5 гигаБайтах (полное количество бит на компакт-диске полной площади, учитывающее всю избыточность канального кодирования )?
    fc /b в помощь и хоть терабайты проверяй.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода


    Offтопик:
    С девяностых годов меня мучает вопрос - а зачем вообще грабить диски? Это же такое удовольствие достать фирменный диск из коробочки и поставить в плеер. Да даже и пиратский диск поставить... Владение диском, это само по себе ценность и удовольствие, которое стоит денег. Это история. Приятно доставать диски, которые покупал в магазине когда-то в конце восьмидесятых и в девяностые, и которые давно уже стали коллекционной редкостью. Впрочем, это же касается и винила. Вся музыка на HDD и на самописных болванках сразу же обезличивается и теряет большую часть своей привлекательности. Ее и слушать-то с компа практически никакого желания нет. Как просматривать на экране компа фотографии картин.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Владение диском, это само по себе ценность и удовольствие, которое стоит денег.
    А разве после грабления владелец теряет диск?! Можно сграбить и слушать с компа а полиграфию в руках вертеть. А если не лень, то и диск в железный плеер воткнуть.
    Но вот плей листы на железном плеере замороченно делать. В докомповые времена у делавших сборники на ленте с собственных винилов никто ведь у виска не крутил.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  4. #44
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    ///
    Заговор в приводах искать нет смысла. Он еще мог быть во времена, когда привода были брендовыми и денег хорошо стоили.
    Сони сильно против была. К тому времени DSD подоспел (в этом виден интерес только сони). Уже потери при преобразовании в PCM и обратно. А сейчас и дээсдэ не актуален. Уже торгуют файлами.

    Между прочим, в большинстве нонишних смартфонов и в прочих планшетах "точность чтения" можно проверить только по аналогу. Прогресс.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 27.02.2017 в 23:28.
    Электричество дисциплинирует

  5. #45
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода


    Offтопик:
    Цифровая фонограмма должна быть свободна от носителя, в этом смысл цифровой технологии вообще. Для любителей пластиночек ширится предложение винила


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JMcvIFhmzpE.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	287860

    ---------- Сообщение добавлено 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было 03:20 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Заговор в приводах искать нет смысла. Он еще мог быть во времена, когда привода были брендовыми и денег хорошо стоили.
    Ну да, иначе придется объяснять, почему "заговор" работает с фирменными дисками, но не работает с "болванками", хотя тогда, когда стандарт КД придумывали, вообще еще никаких болванок и в проекте не было
    Это же просто совершенно очевидная махровая конспирология вроде "американцы на Луну не летали"
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Цифровая фонограмма должна быть свободна от носителя, в этом смысл цифровой технологии вообще
    Смысл цифровой технологии не в свободе от носителя, а в насильном изъятии носителя у юзера, нехай платит не за факт покупки носителя, а за каждый факт прослушивания.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #47
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Смысл цифровой технологии не в свободе от носителя а в насильном изъятии носителя у юзера, нехай платит не за факт покупки носителя, а за каждый факт прослушивания.
    Это обратная сторона медали, да.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Но вот плей листы на железном плеере замороченно делать.
    А зачем это надо?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    В докомповые времена у делавших сборники на ленте с собственных винилов никто ведь у виска не крутил.
    Неправда ваша - я крутил.
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Смысл цифровой технологии не в свободе от носителя, а в насильном изъятии носителя у юзера, нехай платит не за факт покупки носителя, а за каждый факт прослушивания.
    Вот это точно. Поэтому - пусть идут в пень со своими облачно-цифровыми заморочками, лучше я физический диск на полочке держать буду.
    Ars longa vita brevis est

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Цифровая фонограмма должна быть свободна от носителя, в этом смысл цифровой технологии вообще.

    Offтопик:
    Да ну нафиг. Нет в ней такого "смысла". Цифра или аналог это всего лишь различные способы записи на носитель. Как, что и на что писать - выбор автора.

    Торговля контентом, это отдельная, мутная и очень аферная история. Я как человек выросший на бесплатном контенте в интернете, никогда не дам денег за контент. Просто принципиально не дам. И тем более не дам за контент сумму, соизмеримую с ценой записи на красивом носителе, с полиграфией и прочим. Считаю это воровством из моего кармана. Пусть авторы и производители тратятся на красивый носитель с записью. Пофиг на какой, на цифровой или на аналоговый, это чисто их выбор. Я и те и те покупаю. И только комплекс носитель+содержимое стоит денег. Само по себе, содержимое без носителя это просто информация, которая должна распространяться свободно.

  10. #50
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Я как человек выросший на бесплатном контенте в интернете, никогда не дам денег за контент.
    Ретроградом быть не запретишь, но выросло уже поколение, которое никаких дисков сроду в руках не держало и для них такой проблемы нет
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    А зачем это надо?
    У меня есть диски, с которых я не хочу слушать половину треков. Вот не хочу и точка. каждый раз пультом клацать и диски пачками менять?(про ченджеры знаю, даже был когда-то, но загружать пачки дисков мне лень) Сграбил, что не нужно - вытер. В чем проблема?
    Дисков, которые хочется иметь как диски - у меня отсилы 1%. В основном как память о любимых концертах, с афтографами и тп.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ретроградом быть не запретишь, но выросло уже поколение, которое никаких дисков сроду в руках не держало и для них такой проблемы нет

    Offтопик:
    Это не ретроградство. Право на свободное распространение информации и право на свободное получение информации, это неотъемлемые права человека. Само понятие "платный контент" это афера века, с которой нужно бороться. Причем и на уровне отдельных потребителей и законодательно.

  13. #53
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Само понятие "платный контент" это афера века
    В смысле? Вы полагаете, что компакт диск стоит денег потому, что он пластмассовый? Странная логика, мягко говоря.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Само понятие "платный контент" это афера века, с которой нужно бороться. Причем и на уровне отдельных потребителей и законодательно.

    А ничего, что артистам нужно что-то зарабатывать, не?

    Я понимаю, тут радикалы собрались. Я тоже так умею.
    Вот, например, я бы запретил платить деньги попсовикам на законодательном уровне (вы понимаете, о каких попсовиках я говорю) и обязал бы этих попсовиков платить нам всем дань за то, что они поют свои дебильные песни. Ибо это говно ненавижу всеми фибрами своей души.
    Как вам? Нормально?

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    У меня есть диски, с которых я не хочу слушать половину треков.
    Есть такое дело. Однако при прослушивании копий в компе, я почему-то даже и те треки которые нравятся, тоже не хочу слушать от начала до конца. Так, избранными кусками. Комповое прослушивание порождает клиповое сознание - хочется быстрой смены тем и динамики. Самоценность музыки убивается полностью.

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    "платный контент" это афера века
    не совсем. платность ранее давала некий гарант качества контента, когда бесплатный - информационный шум.
    Вот в ютьюб сейчас любой может снять и выложить, по факту 99.99 там либо реклама всех видов либо шум.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    А ничего, что артистам нужно что-то зарабатывать, не?
    Пусть концертами зарабатывают. И продажами носителей. Всё остальное не заработки, а воровство из моего кармана - попытка многократно продать то, за что уже были получены деньги.

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Самоценность музыки убивается полностью.
    Восстанавливается живыми(акустическими) концертами и аналоговыми носителями
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  18. #58
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    1.Что "никак"? Зачем "без декодера"? Кто про это говорил и в каком контексте?

    Еще раз повторяю: никакого ДЕКОДЕРА в EAC нет.
    2. Он получает УЖЕ декодированные приводом PCM-аудио-данные через программный интерфейс и ничего не знает ни про какого рида-соломона. Это все делает привод.



    3. Тогда это не ошибка, а просто такие данные записаны.



    4. Никак, потому что этого нет, это фантазии.



    5. Значит проверено неправильно.



    6. Потому что именно декодер выдает аудио-данные, которые нас интересуют, вот почему.



    7. fc /b в помощь и хоть терабайты проверяй.
    1. Читай внимательно в моём тексте, а не контексте, а не повторяй шо там есть а чего нет. Автор назвиздел, что галочка игнорирует С2 (иначе и повторов не было, кроме одного). Что и требовалось доказать. Ничем еак таким особым не блещет и "повторы" только неповторяющиеся ошибки устраняют.

    2. Т.е. проц транспорта с неизвестной нам сирым прошивкой?

    3. Что это, дефект записи на отражающем слое (который еак не в силах поправить многочисленным чтением, но декодер таки прав - флаг С2, еак-то по галочке этот флаг игнорировать должен) или защита данных (которую, ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ, тоже еак не может раскупорить)?

    4. Т.е. этого нет, потому что маньяк так сказал?

    5. Интерполяция присутствовала, по алгоритму отличному от интерполяции транспорта, опыт корректный. Не один ты такой грамотный.

    6. Т.е. всё-таки декодер транспорта никак не обойти? Ну, да защита - это же не аудиоданные, а криптоданные. А так как Маньяк, прав, то и декодер всегда честный и там никаких криптоданных нет.

    7. У тебя транспорт ко всем областям НЕ тобою записанного диска доступ имеет, например, какого-нить Колтрейна на импульсе? Приму в дар, но обязательно с компилятором прошивки.
    Электричество дисциплинирует

  19. #59
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Есть такое дело. Однако при прослушивании копий в компе, я почему-то даже и те треки которые нравятся, тоже не хочу слушать от начала до конца. Так, избранными кусками. Комповое прослушивание порождает клиповое сознание - хочется быстрой смены тем и динамики. Самоценность музыки убивается полностью.
    Соглашусь, пожалуй. Отчасти, конечно.

    Кстати, о мошенничестве.
    Вот интересовал меня один трек в цифровом виде. В цифре он не издавался никогда, только на виниле. Винил у меня этот есть, собирался грабить, но решил заглянуть на Битпорт, и нашел его там! Обрадовался, заплатил им деньги, а когда скачал - услышал виниловый рип, да еще и в моно! Я понимаю, Битпорт - это не айтюнссупермегастор или как его там, но тем не менее...

  20. #60
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: грабление компакт диска с помощью скази привода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Это не ретроградство. Право на свободное распространение информации и право на свободное получение информации, это неотъемлемые права человека. Само понятие "платный контент" это афера века, с которой нужно бороться. Причем и на уровне отдельных потребителей и законодательно.
    Да ну, какая "афера". Просто правовое регулирование приспосабливается к новым технологиям, которые позволили продавать контент потребителю без физического носителя.
    Эти вопросы успешно регулируются с учетом баланса интересов всех сторон, что показывает бурный рост оборотов стриминговых сервисов (см. картинку). Рыночек порешал


    ---------- Сообщение добавлено 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было 04:04 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Автор назвиздел, что галочка игнорирует С2 (иначе и повторов не было, кроме одного). Что и требовалось доказать. Ничем еак таким особым не блещет и "повторы" только неповторяющиеся ошибки устраняют.
    Какая галочка? "Повторяющиеся" ошибки это не ошибки.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Т.е. проц транспорта с неизвестной нам сирым прошивкой?
    Ну да, и что с того?

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Что это, дефект записи на отражающем слое (который еак не в силах поправить многочисленным чтением, но декодер таки прав - флаг С2, еак-то по галочке этот флаг игнорировать должен) или защита данных (которую, ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ, тоже еак не может раскупорить)?
    Это не защита данных, потому что никто в здравом уме не будет записывать диск так, чтобы на нем спотыкались приводы.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Т.е. этого нет, потому что маньяк так сказал?
    Потому что никаких подтверждений этому нет.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Интерполяция присутствовала, по алгоритму отличному от интерполяции транспорта, опыт корректный. Не один ты такой грамотный.
    Извини, не очень верится человеку, который уверен что декодер рида-соломона находится в коде еака.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Т.е. всё-таки декодер транспорта никак не обойти? Ну, да защита - это же не аудиоданные, а криптоданные. А так как Маньяк, прав, то и декодер всегда честный и там никаких криптоданных нет.
    Доказываются положительные утверждения, по правилам логики. Докажи, что декодер специально что-то неправильно декодирует на фирменных дисках и правильно декодирует на болванках. Иначе о чем говорить?

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    У тебя транспорт ко всем областям НЕ тобою записанного диска доступ имеет, например, какого-нить Колтрейна на импульсе? Приму в дар, но обязательно с компилятором прошивки.
    Зачем мне все области? Мне нужны только аудиоданные, музыка.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •