Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 156

Тема: Апдейт компа малой кровью

  1. #21
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    У меня Вертекс 2 внезапно умер через полтора года. Два Кингстона в300 60Гб работают несколько лет (не помню уже когда их купил). Столько же отработали два безродных китайца по 32Гб, продал их оба месяц назад. Все диски чувствуют себя прекрасно. Есть еще Интел Х25 80Гб, его я скоро сапогом раздавлю, задолбал виснуть.

  2. #22
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    aal, шибко большого прорыва в технологиях пока на рынке не случилось, а охотится за лишними 500мГц смысла нет. Всё равно оно через полгода-год устареет. Встроенная графика в процессоре тоже самое, что встроенный звук. Да и конфигурируемость таких устройств плохая, как в ноутбуках ))))
    Поэтому большого смысла нет тратить деньги на компьтерное железо, ибо, оно, - самое плохое вложение денежных средств.
    Исключение тут может быть только одно - создание спецэффектов к фильмам в Cinema 4D, NVIDIA® Iray® и т.п. прогах.

  3. #23
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    aal, Я бы посоветовал поменять матеренку на совместимую с Xeon X или Е 5450 3GHz E0, инфы полно в инете что на что и с чем .
    Купить такой проц и разогнать его по шине обновив BIOS до 3.6 GHz хотя бы. Я таким образом существенно апгредил старую машину на ga-p35-ds3l . Проц полностью переделанный с проточками под 775 й с доставкой с Али обошелся в районе 1500р. С 4 Гигами оперативки 4 планки по 1 Гигабайту работает на 7 ке ,разогнан до 3.6 GHz работает стабильно и быстро.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  4. #24
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Встроенная графика в процессоре тоже самое, что встроенный звук.
    EDDiE, я тоже так долго думал, пока не столкнулся с реальностью. Прогресс всё-таки идет. И, к примеру, встроенное видео HD530 в ранее упомянутом мной i3-6300 полностью обнуляет шансы карты GTS250, что стоит у Алексея. Забавно, но это факт. А ещё экономит 200 Вт в час, а это тоже ведь деньги, которые почему-то никто не считает. И если тебе не нужен в программах процессор CUDA, который стоит в картах энвидии, то GTS250 из компа можно реально выкинуть и это - не шутка, это сегодняшняя реальность.
    Да и встроенный звук, если быть до конца честным, давно уже на уровне любого прочего...

    Тут АМД выкатывает новую линейку процов и скоро на этом рынке может быть реально весело. Думаю Интел скинет цены. Можно немного подождать, торопиться некуда

  5. #25
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,128

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    А ещё экономит 200 Вт в час
    я всегда думал, что нет нагрузки=нет потребления

  6. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Мда, а об Ксеонах я то и не подумал - тут только за счёт кэша такой прирост будет - мама не горюй Поизучаю тему. Но тут надо будет менять проц, мать, память. За своё железо я и максимум 2,5тр выручить смогу. Да и то под вопросом.

    Но я не услышал
    1. о разблокировке множетелей проца.
    2. о латенсии памяти.

    Хотя может это уже и не важно - может и правду Ксенон возьму. Может и серверную мать приглядеть к нему?

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    Можно немного подождать, торопиться некуда
    Таки да, что я и делаю последние лет семь

    Охренеть - комплект, да ещё и с монитором, но без корпуса за 6,2тр.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  7. #27
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    не факт, что современное железо проработает столько же, сколько текущий комп. я поэтому свое от 2008 года и не меняю. и зачем ему ддр3 из магазина, когда есть ддр4 и на два года более свежий celeron g3920 на 14мм транзисторах?

  8. #28
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    aal, Это последние сливки ) платформа тупиковая как не крути с выходом RYZEN многое потеряет актуальность так что ждемс потирая руки.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  9. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Пардон, а Ксеоны в х86 моде работают? Или мне 64бит версию оси ставить придётся?
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  10. #30
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    aal, На 64 x и 32 Х осях ? Да у меня 7 ка как раз такая,работает. ХР 32 х работает тоже.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  11. #31
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    2. о латенсии памяти.
    Что за латенсия? Латентность памяти – знаю, про латенсию в первый раз слышу.
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  12. #32
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Xeon на 945 работать не будет.
    Не забываем, что Core 2 на этой материнке заработает только если материнка ревизии 2.01G!

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    aal, несколько раз ставил вместо P4 Core2Duo. Даже если вместо P4 3ГГц двухядерного поставить Core2Duo 1,86ГГц - прирост ощутимый. FullHD видео стало воспроизводиться. Сейчас стоит E8400 (3ГГц, 1333МГц шина и 6Мбайт кэша) и 4Гбайт ОЗУ (дорогие - по 360 руб. обошлись). Для И-нета хватает и для всего остального. Не играю. Не хватает для Adobe Photoshop Lightroom - когда двигаешь ползунки, задержки на гране раздражающих. И если видео обрабатывать - тоже будет медленно. По ощущениям, скорость на уровне современных Intel Pentium G2010 2.8 GHz.
    На днях поставил на работе в старую материнку E8300 (2.83ГГц, 6Mбайт) - в BIOS определяется как 1,86ГГц, шина, вроде, 1066, а в WinXP CPUZ показывает все 2,83. Но ревизия правильная - надо просто BIOS обновить. Эти процессоры обошлись по 150 руб.
    Вчера только голову бил, что делать дальше. Будет ли прирост ощутимый, если поставить Core2Quad или его брата Xenon? Они сильно дороже (1200 и больше, у этого же продавца есть Xenon. Подозреваю, что сильно лучше не станет.
    Еще момент. Материнки, что мне попадались, 4 Гбайт ОЗУ не отдают - максимум 3,5. По поводу скорости памяти... я перестал заморачиваться с таймингами... прирост только в тестах. Полезнее, если будет 4 модуля по 1Гбайт.
    Ну а если хочется тысяч 10 потратить, то у того же продавца есть Core i5 2500 3.3GHz/6M за 4200, в НИКСе есть материнка Intel DQ67SW-B3 за 3200, к этому 4Гбайт памяти - и можно жить еще 5 лет. Лучше, конечно, 8 Гбайт памяти...

  14. #34
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Материнки, что мне попадались, 4 Гбайт ОЗУ не отдают - максимум 3,5
    На 32-битной системе? Максимум что я видел - 3.7, минимум - 3.0.

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    E8400 (3ГГц, 1333МГц шина и 6Мбайт кэша) и 4Гбайт ОЗУ
    У меня один из компьютеров как раз такой. Всё устраивает.

  15. #35
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Китайцы процессоры подделывают?
    Перемаркировывают?

  16. #36
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Китайцы процессоры подделывают?
    Перемаркировывают?
    Зачем? Там абсолютно оригинальных навалом по три копейки продается.

    У меня другой вопрос. Почему они не делают мат.платы на 775 ? Озолотились бы. А так они и 1% от той кучи процессоров что у них есть не продадут никогда.

  17. #37
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    несколько раз ставил вместо P4 Core2Duo.
    Особенности переползания какие-то есть? Чтобы стопудово проц новый не попалить?
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Даже если вместо P4 3ГГц двухядерного поставить Core2Duo 1,86ГГц
    У меня одноядерный, но гипертрейдинговый. Т.е. за 450р попытать счастье стоит Именно столько у нас Core 2 Duo E6850 (3.00GHz/4Mb/1333MHz) на авито, да и Core 2 Duo E6700 (2.66GHz,1066FSB,L2:4MB,rev.B2) - по цене примерно так-же. Я подумываю ксеон взять, а этот сынке отдать - ну может апдейтнуть ему проц - 450р не великие деньги.
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    4Гбайт ОЗУ (дорогие - по 360 руб. обошлись)
    У нас подороже - по 500..700 за плашку 1гб отдают.
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    надо просто BIOS обновить.
    Раньше для этого нужны были дискеты. А сегодня как?
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    если поставить Core2Quad или его брата Xenon? Они сильно дороже (1200 и больше, у этого же продавца есть Xenon. Подозреваю, что сильно лучше не станет.
    У ксенона кэша много - должно сказаться. В мою их всё равно не вставить Только новую мать брать.
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Ну а если хочется тысяч 10 потратить
    Не хочется
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Материнки, что мне попадались, 4 Гбайт ОЗУ не отдают - максимум 3,5.
    Это ограничение 32бит. Норма. С другой стороны в 7-ке это можно обойти, но сие хак ОС и не всегда стабильно работает.
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Полезнее, если будет 4 модуля по 1Гбайт.
    Вот это интересней. Выбор то у меня для текущего состава: либо две плашки докупить, либо взять 2 по 2гб всего...
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    На 32-битной системе? Максимум что я видел - 3.7, минимум - 3.0.
    Я видел цифири от 2,8 до 3,5 - чуть расширили диапазон Всё зависит от состава железа компа: некоторая периферия откушивает разное кол-во памяти в разных местах под свой диапазон памяти и это выпадает из доступного.
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Почему они не делают мат.платы на 775 ? Озолотились бы. А так они и 1% от той кучи процессоров что у них есть не продадут никогда.
    ИМХО чипсеты под них уже не купить, а если и купить, то шибко дорого получается - дешёвый проц не спасёт.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Почему они не делают мат.платы на 775 ? Озолотились бы.
    Да ни фига! 99% потенциальных покупателей, нужно то, что рекламируют как "самый навороченный супе-пупер" и не понимают, что реально, оно им вовсе не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было 23:00 ----------

    aal, если есть опасения, просто сбрось биос в дефолт или сейф моде, что там у Тебя есть. Сделай это еще в старой конфигурации, перед апгрейдом.
    С уважением. Дмитрий.

  19. #39
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Да ни фига! 99% потенциальных покупателей, нужно то, что рекламируют как "самый навороченный супе-пупер" и не понимают, что реально, оно им вовсе не нужно.
    Так-то оно так, но не у всех этих процентов есть деньги сейчас, тем более с нынешним не очень красивым курсом рубля. Но это всё только про Россию. А остальному миру конечно 775 уже и даром не нужен.

    С другой стороны, да хрен бы с этим 775. Сам перехожу на 1155/1150/1151.

  20. #40
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Сейчас и 8гб впритык
    А что же "съедает" почти все 8Гб?

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •