Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 156

Тема: Апдейт компа малой кровью

  1. #41
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Почему они не делают мат.платы на 775 ? Озолотились бы.
    Тоже думал об этом. Ведь айфон своим выходом подарил нем возможность апгрейтить ПК лишь раз в 15 лет. Ну еще стремительное развитие игровых консолей конечно. Жалкая попытка запихнуть ПК в форм-фактор видика )

    ---------- Сообщение добавлено 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    А что же "съедает" почти все 8Гб?
    Ну я многозадечен. Спокойно ориентируюсь в браузере от 30 вкладок и выше. Остальные вопросы к Адобе с его флэшем и ленивостью к оптимизации. Вот почему десятый флаг ест втрое меньше оперативки относительно двадцать четвертого? )) ради безопасности флеш конечно приходится обновлять.

  2. #42
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Ведь айфон своим выходом подарил нем возможность апгрейтить ПК лишь раз в 15 лет.
    Неа, не так. С распространением недорогих смартфонов и планшетов потребность в ПК полностью отпала у тех, кто кроме соц.сетей ничего не знает. А таких - большинство. Жестокая реальность.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Спокойно ориентируюсь в браузере от 30 вкладок и выше.
    У меня тоже вечно стопицот вкладок открыто. Правда я не испытывал неудобств даже на 2Гб памяти. Сейчас везде по 4Гб - хватает.

    Тут еще надо браузер упомянуть. Опера и Мозила - полнейший треш. Гугл хром - норм, но Яндекс Браузер намного быстрее. После него Хром меня здорово выбешивает.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью


    Offтопик:
    _Ру_, ну так если нет средств, то обычно и не заморачиваются. А оставшийся один % , поищет и найдёт, особенно если горячку не пороть. Сам сижу на Е8400, 4Гб и не испытываю потребности в замене.
    С уважением. Дмитрий.

  4. #44
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Неа, не так. С распространением недорогих смартфонов и планшетов потребность в ПК полностью отпала
    А оно не стало набирать обороты как-раз с появлением айфона?

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Тут еще надо браузер упомянуть. Опера и Мозила - полнейший треш. Гугл хром - норм
    Ну не поддерживает сейчас хр х64 ничего, кроме Мазилы. Она у меня 64битная и флэш тоже 64бит. Не хочу семерку. Хоть убивайте )

  5. #45
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Ну не поддерживает сейчас хр х64 ничего
    Я давно забыл об ХР как о страшном сне.
    Сижу на семерке и доволен как слон.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    А оно не стало набирать обороты как-раз с появлением айфона?
    Ну это уже не суть важно.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    А семерка то жрет поди под 1гб сама по себе?
    Ну и ладно Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	memory.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	455.4 Кб 
ID:	287786
    С уважением. Дмитрий.

  7. #47
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Deemon1970,
    Ну вот. А дельта между хромом и мозиллой в хр х64 раза в три-четыре меньше по рессурсам, чем между ей и семеркой. А - арифметика ))

    ---------- Сообщение добавлено 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Сижу на семерке и доволен как слон.
    сижу на хр х64 и доволен, как человек. В страшном сне вижу более свежие операционки от мелкомягких.

  8. #48
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    сижу на хр х64 и доволен, как человек. В страшном сне вижу более свежие операционки от мелкомягких.
    Я в страшном сне вижу восьмерку и десятку, тогда уж лучше ХР.
    Десятку пробовал на Атом д525. Обновился с семерки чтоб позырить. Работать стало невозможно.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью


    Offтопик:
    pautinqch, Ну не тормозит комп, всё прекрасно тянет, правда я не геймер, разве,что длинные нарды на майл.ру.


    ---------- Сообщение добавлено 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было 23:29 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Я в страшном сне вижу восьмерку и десятку, тогда уж лучше ХР.
    Можешь подробно объяснить, почему? Мне это сейчас актуально. Лучше в теме про виндовс (просмотри там с 23.02.2017) или в личку.
    С уважением. Дмитрий.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Особенности переползания какие-то есть? Чтобы стопудово проц новый не попалить?
    Да не вижу я проблем... Надо, чтобы шины поддерживались. У тебя вон 1066 максимум - стало быть, как ты сам написал, надо Core2Duo с шиной 1066. Xeon, я посмотрел, не бывает, а Core2Quad есть. Принципиально, чтобы напряжения питания нужные были (а они, скорее всего есть - это я с Soket370 развлекался с переходником в Slot1 и перемычками на этом переходнике ), BIOS - дело втрое. Оно ж запустилось, хоть и не угадало реальную частоту, а работает правильно. Дело в какой-то тупой табличке. Ну и еще, были программки для управления частотами даже в Windows - я раньше фанател, а сейчас отстал... У Gigabyte были утилиты для разгона.
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Я подумываю ксеон взять
    Тоже д. б. с шиной 1066 МГц, КМК. Вот тут не знаю, можно ли обойти ограничения материнки. А есть ли они для такой шины - надо смотреть.
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    У нас подороже - по 500..700 за плашку 1гб отдают.
    Эт я написал коряво - то цены процессоров, из-за бугра привезли .
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Это ограничение 32бит
    Win8 64 бит тоже не видит. На разных материнках как-то по-разному (у меня две и у мамы третья - у сына I5-4450!) - больше всех отдала ASUS P5KPL - на ней 4 стоит, на других по 3 (всё равно остальное почти не используется). С феноменом не разбирался, но BIOSы везде последние.
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    либо две плашки докупить, либо взять 2 по 2гб всего...
    Ох... там хитрости были... 2Гбайт могут быть двухбанковые - тогда двухканальный симметричный режим включится - самый быстрый, а с 4*1 он с большей вероятностью включится, если чипсет позволяет... посмотри про i945 сам - умеет ли он.
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    У меня один из компьютеров как раз такой. Всё устраивает.
    Час назад начал думать... любопытно за 500 руб. получить Intel Xeon Processor E5430, узнать, будет ли прогресс.
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    А так они и 1% от той кучи процессоров что у них есть не продадут никогда.
    У меня на работе 15 компьютеров с одноядерными P4 и Celeron до 3,33 МГц. Мрак просто. А если туда вставить Core2Duo (любой) - жизнь продолжится. Но как это провернуть?..
    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    и не понимают, что реально, оно им вовсе не нужно
    Не согласен я! Если поработать на шустром компьютере, привыкаешь! На медленный переходишь - начинает раздражать. Но, конечно, разумные пределы могут быть. Поэтому я жадничаю 10..17 тыс. на апгрейд системы. Но опять же - может, кому-то 4 Гбайт реально мало. Мне хватает.
    На работе "маленький" сервер на Core2Quad и видит он все 4 Гбайт. Надо подумать, кто виноват!

  11. #51
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    pautinqch, Ну не тормозит комп, всё прекрасно тяне
    Так я рад, если Вам удобно. Мой просто еще свои 15 лет не отутюжил ) А вот Алексею уже пора бы сменить свой на что - то типа целерона г3920, мамy с поддержкой ддр4 до 64гб, ссд и рамки 16гб. Недорого обойдется на очередные 15 лет. По крайней мере, я не вижу рационального пути долгосрочных вложений в его текущее железо. На охлаждении и большом корпусе не экономить. Вообще, главное вложиться в бп, охлаждение и корпус. Остальное вторично.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 26.02.2017 в 23:50.

  12. #52
    Новичок Аватар для Vic_po
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Win8 64 бит тоже не видит. На разных материнках как-то по-разному (у меня две и у мамы третья - у сына I5-4450!) - больше всех отдала ASUS P5KPL - на ней 4 стоит, на других по 3 (всё равно остальное почти не используется). С феноменом не разбирался, но BIOSы везде последние.
    Гугл знает кучу вариантов решения, от настройки системы, до настройки биоса. Для начала в биосе ищем опцию типа memory remap feature, название может отличаться. Экспериментируй, короче.

  13. #53
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    У меня на работе 15 компьютеров с одноядерными P4 и Celeron до 3,33 МГц. Мрак просто. А если туда вставить Core2Duo (любой) - жизнь продолжится. Но как это провернуть?..
    Ну это надо посмотреть что поддерживает плата. Само собой, есть чипсеты, которые кроме Селерон и Пентиум 4 ничего не поддерживают. Они точно поддерживают Кор 2 Дуо ? Тада покупать процессоры на Али, и вопрос решен.

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    любопытно за 500 руб. получить Intel Xeon Processor E5430, узнать, будет ли прогресс.
    Я купил на днях за 338 руб. Причем, там можно выбрать степпинг, один их двух.
    Ой, пардон! Я купил X5260, второй раз уже.

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Лучше в теме про виндовс (просмотри там с 23.02.2017) или в личку.
    В теме про виндовс от меня мокрого места не останется, поэтому ответил в личку.

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Не согласен я! Если поработать на шустром компьютере, привыкаешь! На медленный переходишь - начинает раздражать.
    Кор 2 Дуо - отличные процессоры, не раздражает ничего. А вот пентиум (кстати, у меня был не 531, а 631) не пригоден вообще не для чего.
    Последний раз редактировалось _Ру_; 27.02.2017 в 01:13.

  14. #54

  15. #55
    Старый знакомый Аватар для 20957
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Но тогда лучше брать не 775, а что-то посовременнее. Хотя бы 1155. Можно найти недорого б/у плату+проц. Еще дешевле - 1156. Правда еще память придется купить. В итоге это выйдет сильно дороже замены процессора на Кор 2 Дуо.
    945 настолько древний, хотя если дело в минимальном влложени, то да.
    НО, я бы купил чтото типа целерона, 8 гигов 4 ДДР, обойдется тысяч в 10-12, но хватит надолго.

    ---------- Сообщение добавлено 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    У меня тоже вечно стопицот вкладок открыто. Правда я не испытывал неудобств даже на 2Гб памяти. Сейчас везде по 4Гб - хватает.
    Тут еще надо браузер упомянуть. Опера и Мозила - полнейший треш. Гугл хром - норм, но Яндекс Браузер намного быстрее. После него Хром меня здорово выбешивает.
    Открыто 60 вкладок в хроме. (Надо по работе) 5 гб. сожрал именно хром. По этому 4 гига в данный момент мало, сам думаю 16 или 32 поставить, но мама не потянет планки по 16 скорее всего. Два слота и мама miniITX/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ram.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	287789

  16. #56
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от 20957 Посмотреть сообщение
    Открыто 60 вкладок в хроме.
    Это жесть, конечно. Не думаю, что это актуально для ТС.

  17. #57
    Старый знакомый Аватар для 20957
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Это жесть, конечно. Не думаю, что это актуально для ТС.
    Может 55, не считал точно. Но это нужно.

  18. #58
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Я давно забыл об ХР как о страшном сне.
    Сижу на семерке и доволен как слон.
    Я бы тоже был доволен, если бы 7-ка с нуля работала как ХР. А так вынужден был поиграться с безопасностью, причём как самой системы, так и папок. Старые проекты открыватся хотели только для чтения - видите ли не текущим пользователем они созданы. РРРРРЫЫЫЫ...... Но когда отстроишь всё - да стабильно работает.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    А вот пентиум (кстати, у меня был не 531, а 631) не пригоден вообще не для чего.
    С ремаркой: "на сегодняшний день". Я как то просидел на нём кучу лет и раздражать он меня начал последнюю пару лет - но сие от программёров идёт не жалеющих мои ресурсы...
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Это жесть, конечно. Не думаю, что это актуально для ТС.
    ага - редко больше 20-ти. Но если ютуба открыть 10 вкладок, то память мозила ест до 800..900 мб и жуткие тормоза. До перехода на HTML5 такого не было. На самом деле это у меня привычка с 90-х: пока грузятся вновь открытые страницы, читать текущую...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью


    Offтопик:
    Больше 640 Кб памяти персональным компьютерам никогда не понадобится.
    Билл Гейтс, 1981 год.
    С уважением. Дмитрий.

  20. #60
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Апдейт компа малой кровью

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    До перехода на HTML5 такого не было.
    До перехода я на нем использовал флэш 10-й версии. А после перехода компьютер стал совсем бесполезным и я его сразу продал. Но у меня плата не поддерживала ничего выше Пентиум 4. Если бы она поддерживала хотя бы Пентиум Д, то возможно я бы еще помучился с ним пару лет.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    А так вынужден был поиграться с безопасностью, причём как самой системы, так и папок.
    Вспомнил. Была такая проблема однажды.
    Последний раз редактировалось _Ру_; 27.02.2017 в 13:06.

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •