Показано с 1 по 9 из 9

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

Раздражение Усилитель Pioneer SA-9500II шипение темброблока

Всем привет, посоветуйте как решить проблему! И так по делу, в наличии усилитель Pioneer SA-9500II (s- мультивольтажный), полность исправный, ни что не скрепит, не трещит, качество звучания меня полностью устраивает, но есть некая особенность, при включении клавиши tone в положение on появляется заметный шум, шипение на вч состовляющей,(регуляторы гром. и тембра в "0" положении)! Изначально не обращал внимание, так как техника старая и по опыту, замена высохших конденсаторов решала проблему, но в конкретном случае из проверенных мною (мультитестер VICNOR 6013) около 17-ти в преде., 24-ох в тембре. найден был ТОЛЬКО ОДИН С ПОКАЗАТЕЛЕМ 2,83мф при номинале 4,7мф и при замене которого, конечно же, ситуация не улучшилась, дабы исключить присутствие неисправных кондеров по другим параметрам, провел их полную замену, но, ситуация не поменялась, вернул обранно!!! То что с использованием тб соотношение сигнал/шум увеличивается, это понятно, но когда при прослушивании музыки (тихо) шум превышает звук музыки!!!!
    Поделитесь мнением, кто что думает? Может у кого есть опыт "общения" с данным аппаратом,
    Из личных соображений;- данный шум поступает скорее всего с полезным сигналом, что-то его либо не отфильтровывает, либо "само" шумит резистор, транзистор! На плате преда есть кондеры полистерольные (с39,40-821j,с23,24 -391j- может что с ними, хотя они же вечные) Не думаю, что данный дефект является конструктивной особенностью! В наличии были усилители; КУМИР-001, БРИГ-У001(тб не отключаемый), KENWOOD ka-7100, KENWOOD ka-8100 и такого не наблюдалось, более того у Кенвудов даже при выкрученом рег вч только на конце рег громкости появляется шипение!
    P.S.-себе в противоречие-шипение идентично по каналам,а значит маловероятно, что две детали пр и лев канала неисправны одиноково, тогда что получается- это по питанию на плате, оно же общее? или разное?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5764.JPG 
Просмотров:	208 
Размер:	1,42 Мб 
ID:	287645   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2137.JPG 
Просмотров:	171 
Размер:	921,5 Кб 
ID:	287643   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2122.JPG 
Просмотров:	252 
Размер:	1,08 Мб 
ID:	287644  

2. Старый знакомый Аватар для семен горбунков

По умолчанию Re: Усилитель Pioneer SA-9500II шипение темброблока

Регуляторы ВЧ влияют на уровень шипения?
    При отключении темброблока разве полезный сигнал отключается? Шумят вероятно 2 каскада темброблока.

3. Зарегистрировался
    Автор темы

Регуляторы ВЧ влияют на уровень шипения?
    При увеличении вч увеличивается и шипение, причём заметнее именно на регуляторе вч 10kHz!
    При отключении темброблока разве полезный сигнал отключается?
    При отключении тб сигнал минует собственно тб, соответственно сигнал есть, шума нет.
    Шумят вероятно 2 каскада темброблока.
    А с этого момента можно по подробней!
    Если что, в смысле ведение переписки, то я в кругах общения на форуме новичок, во многом здесь ещё не разобрался если что не так, "прощевайте"!

4. Новичок Аватар для triggers8

Переключатель по схеме S10 a/b ?

5. Зарегистрировался
    Автор темы

S-10: TONE off-on
    Не могли бы подсказать путь сигнала при S-10 off, лично я запутался , могу лишь предположить или же это глупый вопрос, так как он, сигнал, расходится по нескольким направлениям!

6. Старый знакомый Аватар для jeell58

Цитата Сообщение от ЛёЧу Посмотреть сообщение
    S-10: TONE off-on
    Не могли бы подсказать путь сигнала при S-10 off, лично я запутался , могу лишь предположить или же это глупый вопрос, так как он, сигнал, расходится по нескольким направлениям!
    Два положения, либо через темброблок (С15,С16), либо мимо него (С17,С18).

7. Зарегистрировался
    Автор темы

Спасибо за подсказку! Можно сказать;-"пол дела сделано" т.е. если я правильно понимаю всё что до С15,С16 к источнику шипения отношения на имеет, а после, там не так много всего что могло бы провоцировать шум, есть предположение что и как проверить? Может кондеры полистерольные (с39,40-821j,с23,24 -391j)- поменять на соответствующий номинал (820Р,390Р- что означает Р) или транзисторы, их там по два в крыле, не думаю что провокатором может быть в данном случае резистор!
    Осциллограф может помочь?
    Может кто подскажет, как вариант, где и кто может отремонтировать, и тех кого я знаю доверия к ним нет.

---------- Сообщение добавлено 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было 09:48 ----------

Спасибо всем откликнувшимся, но как говориться;-" спасение утопающего дело рук самого утопающего"!
    Последний раз редактировалось ЛёЧу; 26.02.2017 в 20:51.

8. Старый знакомый Аватар для семен горбунков

C47, С48 и С31, С32 менялись?

9. Зарегистрировался
    Автор темы

Да, сначала проверял, потом менял на аналогичные, потом вернул родные! Будет время всё же наверное попробую заменить С23,С24,С39,С40, если найду замену!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права