Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Анфасович
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

    Здравствуйте! Несколько лет назад друг подарил пару НЧ динамиков на которых кроме 8P56 и серийного номера 20040602A ( номер одного из динамиков) не написано больше ничего. Хочу собрать из сабвуфер в машину а для этого мне нужно знать их характеристики. В интернете я сам найти ни чего не смог. Полный диаметр 218мм, диффузор до резинки 150 мм. Центр впуклый 😂 72 мм. Магнит спрятан в металический кожух. На радиорынке говорят что это штатные динамики возможно с бмв но ни чего более.

    ---------- Сообщение добавлено 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было 14:39 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0015.JPG 
Просмотров:	646 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	287441

  2. #2
    Забанен (навсегда) Аватар для Algur
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

    Замерьте ТС сами, раз инфы никакой. И будет примерно видно что из них можно или нельзя сделать. Зы: авто динамики обычно не экранируют.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Анфасович
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

    Спасибо! У меня только тестер. Показывает. 6 Ом. Я надеялся кто нибудь владеет нформацией про эти динамики.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

    Цитата Сообщение от Анфасович Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня только тестер. Показывает. 6 Ом. Я надеялся кто нибудь владеет нформацией про эти динамики.
    Те динамики что на фото из домашки. Народ с радирынка БМВ видел только на картинке

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Анфасович
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

    ))) Придётся самому определять параметры. Где то на форумах видел схему с килоомным резистором. Надо будет найти и попробовать самому все посчитать. Жаль что не нашлось знатока который бы узнал эти динамики.

  6. #6
    Забанен (навсегда) Аватар для Algur
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

    Анфасович, да динамиков как грязи, я же Вам намекнул, не экранируют автомобильные динамики, нет смысла, да и корзина больше смахивает на "домашку". Скорее всего это из какой-то мультимедиа или домашнего кинотеатра. А там темный лес. Как ТС измерить - например сюда: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63009
    С помощью мультиметра - вряд ли у вас выйдет что-то внятное (хотя резонанс найти любым мультиком - норм), ибо все ценой до полтинника рассчитаны на измерение переменки в диапазоне 40-400 Гц в основном, за пределами этого диапазона - врут безбожно, сам проходил. А нам надо минимум от 20, а лучше ниже.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Анфасович
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

    Спасибо за ссылку. Хотел скинуть фото схемки которую видел, но что то не получается с телефона. Схемку видел на сайте cxem.net. Измерение параметров тиля-смола в домашних условиях.

    ---------- Сообщение добавлено 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было 07:14 ----------

    Меня уже отговорите ставить их в машину. Наверное буду собирать домашние, хочу попробовать Торнадо или Монополь. Но сначала замеры сделаю.

  8. #8
    Забанен (навсегда) Аватар для Algur
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

    Цитата Сообщение от Анфасович Посмотреть сообщение
    Меня уже отговорите ставить их в машину
    да почему, если подойдут по параметрам то вполне себе вариант. другой разговор их влаго-пылезащищенность и устойчивость имеет весомый фактор для авто. т.е. материал дифуззора например. но сначала - замерьте их, и выложите тут параметры. "одноразовая" коробка для ТС измерений за 20-30 минут собирается на коленке, не смотрите на "крутые" ТС-боксы, Вам они не нужны. простой усиль 20-30 Ватт и коробка на коленке. правда не на всех ЗК работает, особенно встроенных кодеках.

  9. #9

    По умолчанию Re: Помогите определить название и характеристики моих динамиков.

    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •